KSV 1919

Offensiv

  • Einsätze 24
  • Minuten/Tor 1.030
  • Anzahl Schüsse 20
    • auf das Tor 6
    • Schussgenauigkeit 30,00%
    • außerhalb des Strafraums 1
    • innerhalb des Strafraums 19
    • geblockt 7
  • Anzahl Pässe 1.036
    • % kurze Pässe 79,63%
    • % lange Pässe 20,37%
    • Passgenauigkeit 69,69%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 57,47%
  • Flanken 56
    • Flankengenauigkeit 23,21%
  • % gewonnene Luftduelle 48,19%
  • Abseits 0

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 319
    • Zweikämpfe gewonnen 145
    • Zweikämpfe verloren 174
    • Zweikampfquote 45,45%
  • klärende Aktionen 31
  • abgefangene Bälle 81
  • Fouls begangen 60
  • gefoult worden 37

TSV Egger Glas Hartberg

Offensiv

  • Einsätze 33
  • Minuten/Tor 2.699
  • Anzahl Schüsse 56
    • auf das Tor 16
    • Schussgenauigkeit 28,57%
    • außerhalb des Strafraums 21
    • innerhalb des Strafraums 35
    • geblockt 15
  • Anzahl Pässe 843
    • % kurze Pässe 86,00%
    • % lange Pässe 14,00%
    • Passgenauigkeit 71,53%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 62,09%
  • Flanken 89
    • Flankengenauigkeit 34,83%
  • % gewonnene Luftduelle 47,01%
  • Abseits 3

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 362
    • Zweikämpfe gewonnen 166
    • Zweikämpfe verloren 196
    • Zweikampfquote 45,86%
  • klärende Aktionen 19
  • abgefangene Bälle 29
  • Fouls begangen 55
  • gefoult worden 50

KSV 1919

Offensiv

  • Einsätze 33
  • Minuten/Tor 320
  • Anzahl Schüsse 55
    • auf das Tor 23
    • Schussgenauigkeit 41,82%
    • außerhalb des Strafraums 22
    • innerhalb des Strafraums 33
    • geblockt 14
  • Anzahl Pässe 1.329
    • % kurze Pässe 87,96%
    • % lange Pässe 12,04%
    • Passgenauigkeit 72,16%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 60,22%
  • Flanken 124
    • Flankengenauigkeit 24,19%
  • % gewonnene Luftduelle 50,74%
  • Abseits 5

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 462
    • Zweikämpfe gewonnen 219
    • Zweikämpfe verloren 243
    • Zweikampfquote 47,40%
  • klärende Aktionen 41
  • abgefangene Bälle 49
  • Fouls begangen 84
  • gefoult worden 58
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 22.07.2016 KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN 3:1 (2:1) 90'
2 29.07.2016 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (1:1) 74'
3 05.08.2016 SV HornSVH KSV 1919KSV 1:2 (0:0) 90' 1
4 12.08.2016 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 1:3 (0:0) 90'
5 16.08.2016 KSV 1919KSV WSG Swarovski WattensWSG 3:0 (0:0) 67'
6 19.08.2016 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 81'
7 26.08.2016 KSV 1919KSV LASK LinzASK 1:2 (0:1) 90'
8 09.09.2016 FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV 0:1 (0:0) 90'
9 13.09.2016 KSV 1919KSV FAC WienFAC 2:0 (0:0) 90'
10 16.09.2016 SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 90'
11 23.09.2016 FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV 1:0 (1:0) 67'
12 30.09.2016 KSV 1919KSV SV HornSVH 1:0 (1:0) 90'
13 14.10.2016 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 0:1 (0:1) 61'
14 18.10.2016 WSG Swarovski WattensWSG KSV 1919KSV 3:3 (1:0) 90'
15 21.10.2016 KSV 1919KSV FC LieferingFCL 1:0 (0:0) 90'
17 04.11.2016 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL 2:2 (2:1) 90' 1
18 18.11.2016 FAC WienFAC KSV 1919KSV 0:1 (0:0) 90'
19 25.11.2016 KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN 0:3 (0:1) 90'
20 02.12.2016 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW 1:3 (1:2) 90'
21 24.02.2017 SV HornSVH KSV 1919KSV 2:1 (1:0) 90'
22 03.03.2017 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 0:0 (0:0) 90'
23 10.03.2017 KSV 1919KSV WSG Swarovski WattensWSG 2:1 (1:1) 90'
24 14.03.2017 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 1:1 (1:1) 90'
25 17.03.2017 KSV 1919KSV LASK LinzASK 2:2 (0:2) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 18.07.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB FC LieferingFCL 0:3 (0:2) 90'
2 25.07.2014 LASK LinzASK TSV Egger Glas HartbergHTB 0:0 (0:0) 90'
3 01.08.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SV MattersburgMAT 0:4 (0:2) 65'
4 05.08.2014 SV HornSVH TSV Egger Glas HartbergHTB 3:0 (2:0) 90'
5 08.08.2014 SC Austria LustenauALU TSV Egger Glas HartbergHTB 5:0 (2:0) 90'
6 15.08.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB FC Wacker InnsbruckFCW 0:3 (0:2) 65'
7 22.08.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB KSV 1919KSV 1:3 (1:1) 78' 1
8 29.08.2014 Floridsdorfer ACFAC TSV Egger Glas HartbergHTB 3:2 (2:1) 66'
9 12.09.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 90'
10 16.09.2014 FC LieferingFCL TSV Egger Glas HartbergHTB 0:3 (0:1) 90'
11 19.09.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB LASK LinzASK 2:2 (0:1) 85'
12 26.09.2014 SV MattersburgMAT TSV Egger Glas HartbergHTB 1:0 (0:0) 90'
13 03.10.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SV HornSVH 3:1 (1:0) 90'
14 17.10.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
15 20.10.2014 FC Wacker InnsbruckFCW TSV Egger Glas HartbergHTB 0:2 (0:1) 32'
16 24.10.2014 KSV 1919KSV TSV Egger Glas HartbergHTB 1:0 (0:0) 90'
17 04.11.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB Floridsdorfer ACFAC 1:1 (0:0) 90'
19 21.11.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB FC LieferingFCL 3:1 (2:1) 90'
20 28.11.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB LASK LinzASK 2:2 (1:1) 90'
21 27.02.2015 SV MattersburgMAT TSV Egger Glas HartbergHTB 2:0 (2:0) 90'
23 13.03.2015 SC Austria LustenauALU TSV Egger Glas HartbergHTB 0:4 (0:3) 90'
24 16.03.2015 FC Wacker InnsbruckFCW TSV Egger Glas HartbergHTB 1:1 (1:1) 90'
25 20.03.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB KSV 1919KSV 2:2 (0:1) 56'
26 03.04.2015 Floridsdorfer ACFAC TSV Egger Glas HartbergHTB 1:3 (1:1) 81'
27 10.04.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 2:3 (1:0) 90'
28 17.04.2015 FC LieferingFCL TSV Egger Glas HartbergHTB 4:1 (2:0) 90'
29 21.04.2015 LASK LinzASK TSV Egger Glas HartbergHTB 0:1 (0:0) 90'
30 24.04.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB SV MattersburgMAT 2:4 (2:2) 35'
32 08.05.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB SC Austria LustenauALU 1:3 (0:1) 90'
33 11.05.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (0:1) 66'
34 15.05.2015 KSV 1919KSV TSV Egger Glas HartbergHTB 0:1 (0:1) 90'
35 22.05.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB Floridsdorfer ACFAC 1:2 (1:0) 90'
36 29.05.2015 SKN St. PöltenSKN TSV Egger Glas HartbergHTB 5:3 (2:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2013 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 4:0 (2:0) 90'
2 26.07.2013 KSV 1919KSV SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:0 (1:0) 90'
3 02.08.2013 CASHPOINT SCR AltachALT KSV 1919KSV 1:0 (1:0) 90'
4 05.08.2013 KSV 1919KSV TSV Lopocasport HartbergHTB 0:0 (0:0) 90'
5 09.08.2013 SV MattersburgMAT KSV 1919KSV 1:0 (0:0) 69'
6 16.08.2013 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 1:3 (1:1) 90'
7 23.08.2013 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 1:2 (0:0) 90'
8 30.08.2013 KSV 1919KSV SV HornSVH 3:1 (0:0) 90' 1
9 13.09.2013 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 0:2 (0:2) 90'
10 20.09.2013 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 1:0 (1:0) 90' 1
11 27.09.2013 SC/ESV Parndorf 1919SCP KSV 1919KSV 1:1 (1:1) 90'
13 18.10.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB KSV 1919KSV 0:2 (0:0) 63'
14 22.10.2013 KSV 1919KSV SV MattersburgMAT 3:1 (1:1) 63'
15 25.10.2013 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 2:4 (1:3) 90' 1
16 02.11.2013 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:0 (1:0) 90'
17 08.11.2013 SV HornSVH KSV 1919KSV 0:2 (0:0) 90' 1
18 22.11.2013 KSV 1919KSV FC LieferingFCL 0:1 (0:0) 90'
19 29.11.2013 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 2:2 (0:0) 90'
20 28.02.2014 CASHPOINT SCR AltachALT KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 90'
22 11.03.2014 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 2:0 (2:0) 90'
23 14.03.2014 KSV 1919KSV SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:1 (0:0) 90'
24 21.03.2014 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:1 (1:0) 90' 1
25 25.03.2014 TSV Lopocasport HartbergHTB KSV 1919KSV 1:5 (0:3) 90' 1
26 28.03.2014 KSV 1919KSV FC LieferingFCL 1:3 (1:0) 90'
27 04.04.2014 SV HornSVH KSV 1919KSV 2:1 (1:1) 90'
28 08.04.2014 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 2:1 (0:0) 90'
29 11.04.2014 KSV 1919KSV CASHPOINT SCR AltachALT 0:3 (0:2) 90'
30 21.04.2014 SV MattersburgMAT KSV 1919KSV 1:1 (0:1) 90'
31 25.04.2014 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 2:3 (1:1) 90' 1
32 29.04.2014 SC/ESV Parndorf 1919SCP KSV 1919KSV 1:3 (1:0) 90' 1
34 10.05.2014 KSV 1919KSV TSV Lopocasport HartbergHTB 1:2 (0:0) 90'
35 13.05.2014 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 1:0 (1:0) 75'
36 23.05.2014 KSV 1919KSV SV HornSVH 2:0 (0:0) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
3 03.08.2012 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 3:0 (3:0) 90'
4 06.08.2012 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL 2:2 (1:0) 90'
5 10.08.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB KSV 1919KSV 1:1 (1:1) 90'
6 17.08.2012 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:3 (1:0) 90'
7 24.08.2012 FC Lustenau 1907FCL KSV 1919KSV 2:0 (1:0) 90'
8 31.08.2012 SV Scholz GrödigSVG KSV 1919KSV 0:1 (0:0) 90'
9 14.09.2012 KSV 1919KSV CASHPOINT SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
10 21.09.2012 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
11 28.09.2012 SV HornSVH KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 90'
13 19.10.2012 FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV 0:3 (0:1) 1'
14 26.10.2012 KSV 1919KSV TSV Lopocasport HartbergHTB 1:2 (1:1) 90' 1
15 02.11.2012 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 3:1 (1:1) 90'
16 09.11.2012 KSV 1919KSV FC Lustenau 1907FCL 2:4 (2:1) 90'
17 16.11.2012 KSV 1919KSV SV Scholz GrödigSVG 2:0 (1:0) 79'
18 23.11.2012 CASHPOINT SCR AltachALT KSV 1919KSV 2:1 (1:0) 70'
19 30.11.2012 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 2:0 (1:0) 90'
20 23.04.2013 KSV 1919KSV SV HornSVH 2:1 (0:1) 90'
22 08.03.2013 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL 1:0 (0:0) 2'
23 11.03.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB KSV 1919KSV 1:3 (1:1) 8'
24 15.03.2013 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:0 (1:0) 34'
25 02.04.2013 FC Lustenau 1907FCL KSV 1919KSV 1:3 (1:3) 7'
26 05.04.2013 SV Scholz GrödigSVG KSV 1919KSV 0:1 (0:1) 89'
27 08.04.2013 KSV 1919KSV CASHPOINT SCR AltachALT 2:2 (1:0) 55'
28 12.04.2013 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 70'
29 19.04.2013 SV HornSVH KSV 1919KSV 0:3 (0:1) 82'
30 26.04.2013 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90' 1
31 30.04.2013 FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV 1:1 (0:0) 90'
32 03.05.2013 KSV 1919KSV TSV Lopocasport HartbergHTB 2:1 (0:0) 74'
33 10.05.2013 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 2:1 (1:1) 71'
34 17.05.2013 KSV 1919KSV FC Lustenau 1907FCL 2:0 (1:0) 68' 1
35 21.05.2013 KSV 1919KSV SV Scholz GrödigSVG 1:1 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
7 10.09.2011 KSV 1919KSV FC Red Bull SalzburgRBS 1:3 (1:2) 36'
8 17.09.2011 SK Rapid WienRAP KSV 1919KSV 5:1 (2:1) 90'
9 24.09.2011 KSV 1919KSV SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 90'
10 01.10.2011 FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV 3:1 (1:0) 90' 1
11 15.10.2011 KSV 1919KSV FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 90'
12 22.10.2011 SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 90'
13 30.10.2011 KSV 1919KSV FK Austria WienFAK 2:2 (1:1) 90'
14 06.11.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV 1919KSV 1:0 (0:0) 90'
15 19.11.2011 KSV 1919KSV SV Josko RiedRIE 1:3 (0:1) 67'
16 26.11.2011 FC Red Bull SalzburgRBS KSV 1919KSV 6:0 (2:0) 73'
17 03.12.2011 KSV 1919KSV SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 1'
18 10.12.2011 SV MattersburgMAT KSV 1919KSV 2:0 (2:0) 90'
19 17.12.2011 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW 0:1 (0:0) 69'
22 25.02.2012 FK Austria WienFAK KSV 1919KSV 0:1 (0:1) 90'
23 04.03.2012 KSV 1919KSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
24 10.03.2012 SV Josko RiedRIE KSV 1919KSV 3:0 (0:0) 63'
24 10.03.2012 SV Josko RiedRIE KSV 1919KSV 3:0 (0:0) 63'
25 17.03.2012 KSV 1919KSV FC Red Bull SalzburgRBS 0:1 (0:0) 90'
26 21.03.2012 SK Rapid WienRAP KSV 1919KSV 3:0 (1:0) 90'
27 24.03.2012 KSV 1919KSV SV MattersburgMAT 1:1 (0:0) 6'
31 21.04.2012 KSV 1919KSV FK Austria WienFAK 1:0 (0:0) 90'
32 28.04.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV 1919KSV 2:1 (0:0) 90'
33 05.05.2012 KSV 1919KSV SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
34 10.05.2012 FC Red Bull SalzburgRBS KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 90'
35 13.05.2012 KSV 1919KSV SK Rapid WienRAP 0:2 (0:1) 90'
36 17.05.2012 SV MattersburgMAT KSV 1919KSV 2:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 17.07.2010 KSV SuperfundKSV FC Red Bull SalzburgRBS 0:0 (0:0) 55'
2 24.07.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV SuperfundKSV 2:0 (0:0) 57'
3 31.07.2010 KSV SuperfundKSV SV MattersburgMAT 3:1 (1:1) 90' 1
3 31.07.2010 KSV SuperfundKSV SV MattersburgMAT 3:1 (1:1) 94' 1
5 21.08.2010 KSV SuperfundKSV FK Austria WienFAK 1:1 (1:1) 90'
6 28.08.2010 SV Josko RiedRIE KSV SuperfundKSV 1:0 (1:0) 57'
7 11.09.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 3:0 (1:0) 36'
8 22.09.2010 KSV SuperfundKSV FC Wacker InnsbruckFCW 2:4 (0:3) 63'
9 25.09.2010 SK Rapid WienRAP KSV SuperfundKSV 3:2 (1:1) 90' 1
10 03.10.2010 KSV SuperfundKSV SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 90'
21 09.03.2011 KSV SuperfundKSV FC Wacker InnsbruckFCW 0:0 (0:0) 83'
22 26.02.2011 SK Rapid WienRAP KSV SuperfundKSV 2:0 (0:0) 10'
23 02.03.2011 KSV SuperfundKSV FC Red Bull SalzburgRBS 0:1 (0:1) 90'
24 05.03.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 1:1 (1:0) 90'
25 12.03.2011 SV MattersburgMAT KSV SuperfundKSV 1:1 (0:0) 76'
26 19.03.2011 KSV SuperfundKSV SV Josko RiedRIE 2:1 (1:0) 90'
27 02.04.2011 FK Austria WienFAK KSV SuperfundKSV 2:0 (0:0) 90'
28 10.04.2011 KSV SuperfundKSV FK Austria WienFAK 3:3 (2:1) 90'
29 16.04.2011 LASK LinzLAS KSV SuperfundKSV 0:3 (0:2) 90'
30 23.04.2011 KSV SuperfundKSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:5 (0:2) 45'
31 30.04.2011 FC Wacker InnsbruckFCW KSV SuperfundKSV 1:1 (1:0) 90' 1
32 07.05.2011 KSV SuperfundKSV SK Rapid WienRAP 1:1 (0:1) 90'
33 10.05.2011 FC Red Bull SalzburgRBS KSV SuperfundKSV 4:2 (3:0) 90'
34 14.05.2011 KSV SuperfundKSV SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:1 (0:0) 90'
35 22.05.2011 KSV SuperfundKSV SV MattersburgMAT 2:1 (1:1) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
2 26.07.2009 KSV SuperfundKSV SK Austria Kelag KärntenSKK 3:2 (1:1) 4' 1
3 02.08.2009 FK Austria WienFAK KSV SuperfundKSV 3:0 (1:0) 72'
4 07.08.2009 LASK LinzLAS KSV SuperfundKSV 4:0 (2:0) 45'
5 23.08.2009 KSV SuperfundKSV SV MattersburgMAT 0:1 (0:0) 11'
6 29.08.2009 FC Red Bull SalzburgRBS KSV SuperfundKSV 4:0 (3:0) 90'
7 12.09.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 2:3 (1:2) 90' 1
8 23.09.2009 KSV SuperfundKSV SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 85'
9 26.09.2009 KSV SuperfundKSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 90'
10 04.10.2009 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV SuperfundKSV 0:0 (0:0) 62'
11 17.10.2009 SV Josko RiedRIE KSV SuperfundKSV 3:0 (1:0) 62'
12 24.10.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK KSV SuperfundKSV 1:1 (0:1) 90'
13 28.10.2009 KSV SuperfundKSV FK Austria WienFAK 1:0 (0:0) 90'
14 01.11.2009 KSV SuperfundKSV LASK LinzLAS 7:2 (4:2) 90' 1
15 07.11.2009 SV MattersburgMAT KSV SuperfundKSV 4:1 (2:0) 86'
17 28.11.2009 KSV SuperfundKSV SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:1 (1:1) 90'
20 13.02.2010 FK Austria WienFAK KSV SuperfundKSV 4:3 (2:1) 24'
21 20.02.2010 KSV SuperfundKSV SV Josko RiedRIE 1:1 (0:1) 90'
22 27.02.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK KSV SuperfundKSV 0:1 (0:1) 90'
24 13.03.2010 FC Red Bull SalzburgRBS KSV SuperfundKSV 1:0 (1:0) 90'
25 19.03.2010 KSV SuperfundKSV SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:3 (1:1) 76'
26 24.03.2010 LASK LinzLAS KSV SuperfundKSV 1:1 (1:0) 90'
27 27.03.2010 KSV SuperfundKSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:3 (0:2) 55'
28 03.04.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV SuperfundKSV 1:1 (0:1) 90'
29 10.04.2010 SV MattersburgMAT KSV SuperfundKSV 3:1 (1:1) 86' 1
31 17.04.2010 SV Josko RiedRIE KSV SuperfundKSV 2:1 (1:1) 90'
32 24.04.2010 KSV SuperfundKSV SK Austria Kelag KärntenSKK 0:0 (0:0) 90'
33 30.04.2010 SK Rapid WienRAP KSV SuperfundKSV 5:3 (2:1) 90'
34 04.05.2010 KSV SuperfundKSV FC Red Bull SalzburgRBS 2:0 (1:0) 90' 1
35 09.05.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 3:1 (1:1) 90'
36 13.05.2010 KSV SuperfundKSV LASK LinzLAS 2:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV LASK LinzLAS 0:1 (0:1) 90'
2 13.07.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria WienFAK 2:2 (0:1) 88'
4 27.07.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 90' 1
5 02.08.2008 SK Rapid WienRAP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 54'
6 09.08.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:3 (1:2) 90'
7 23.08.2008 SV MattersburgMAT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (1:1) 54'
9 21.09.2008 SK Austria Kelag KärntenSKK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 6:0 (3:0) 90'
14 24.10.2008 FC Red Bull SalzburgRBS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 7:3 (3:0) 48'
16 08.11.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:0 (1:0) 90'
17 12.11.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV MattersburgMAT 2:1 (2:0) 10'
21 06.12.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV MattersburgMAT 3:1 (0:0) 60'
23 21.02.2009 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SK Austria Kelag KärntenSKK 2:1 (2:0) 90'
24 28.02.2009 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:3 (0:1) 65'
26 14.03.2009 SK Rapid WienRAP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 6:0 (3:0) 45'
28 04.04.2009 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:2 (0:2) 6'
29 11.04.2009 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 90'
30 18.04.2009 FK Austria WienFAK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (0:0) 90'
31 25.04.2009 SV MattersburgMAT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 90'
32 02.05.2009 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV Josko Fenster RiedRIE 2:1 (1:1) 90'
33 09.05.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:2) 90'
34 15.05.2009 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:3 (2:3) 45'
36 31.05.2009 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SK Rapid WienRAP 0:4 (0:1) 45'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 31.07.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC LustenauFCL 2:1 (0:1) 6'
2 03.08.2007 FK Austria Magna AmateureAUS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:2 (2:1) 17'
3 10.08.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC/ESV ParndorfSCP 1:4 (0:2) 60'
4 14.08.2007 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:3 (0:2) 90'
5 17.08.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Red Bull Salzburg AmateureRBJ 1:1 (1:0) 90'
6 24.08.2007 SC Austria LustenauALU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:2 (1:0) 25' 1
7 31.08.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC GratkornGRA 4:1 (3:0) 25'
9 21.09.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV Harreither Bad AusseeBAU 3:1 (1:1) 18'
10 25.09.2007 ASK Trenkwalder SchwadorfSWA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:0 (0:0) 60'
11 29.09.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 4:2 (1:1) 44'
13 19.10.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria Magna AmateureAUS 1:1 (0:1) 28' 1
14 27.10.2007 SC/ESV ParndorfSCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:3 (1:0) 44'
15 30.10.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 4:1 (1:0) 23'
16 02.11.2007 Red Bull Salzburg AmateureRBJ SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:1) 90'
17 10.11.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
18 23.11.2007 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:0) 90'
19 01.12.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SCS bet-at-home.comSCS 5:0 (3:0) 64' 1
20 04.12.2007 SV Harreither Bad AusseeBAU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:4 (1:3) 90'
21 15.03.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV ASK Trenkwalder SchwadorfSWA 4:1 (1:1) 87' 3
22 21.03.2008 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (0:1) 90'
23 28.03.2008 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:2 (1:1) 90' 2
24 05.04.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SCS bet-at-home.comSCS 2:0 (0:0) 90' 1
25 12.04.2008 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 90'
26 15.04.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 90'
27 18.04.2008 FC LustenauFCL SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:2 (2:0) 90'
28 25.04.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC/ESV ParndorfSCP 4:1 (3:1) 81' 1
29 29.04.2008 FK Austria Magna AmateureAUS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:3 (1:1) 90'
31 06.05.2008 SV Harreither Bad AusseeBAU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (1:1) 90'
32 09.05.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 3:2 (1:2) 44'
33 16.05.2008 ASK Trenkwalder SchwadorfSWA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:3 (1:1) 90' 2
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 01.08.2006 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:1 (1:0) 90' 1
2 04.08.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Nordea AdmiraAWM 1:2 (0:0) 90'
3 11.08.2006 FC LustenauFCL SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:4 (2:2) 90'
4 18.08.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 69'
5 25.08.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SCS bet-at-home.comSCS 0:2 (0:1) 57'
5 25.08.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SCS bet-at-home.comSCS 0:2 (0:1) 57'
7 08.09.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV TSV HartbergHTB 1:1 (1:1) 90' 1
8 15.09.2006 SC Austria LustenauALU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (0:1) 90' 1
9 19.09.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:1 (1:0) 90'
10 22.09.2006 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:0 (1:0) 90'
11 29.09.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria Magna AmateureAUS 0:1 (0:0) 64'
12 13.10.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 6'
13 20.10.2006 Nordea AdmiraAWM SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:4 (1:1) 89' 1
14 27.10.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC LustenauFCL 1:3 (0:1) 90'
15 07.11.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:2 (0:1) 90'
16 10.11.2006 SCS bet-at-home.comSCS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:0 (1:0) 90'
17 17.11.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 90' 1
18 24.11.2006 TSV HartbergHTB SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:0 (0:0) 90'
19 28.11.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 3:0 (2:0) 90'
20 01.12.2006 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:3 (0:2) 90' 1
21 16.03.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV LASK LinzLAS 2:2 (2:0) 43'
22 20.03.2007 FK Austria Magna AmateureAUS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:0 (1:0) 14'
24 06.04.2007 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:1) 90' 1
25 13.04.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:1 (0:0) 60'
26 20.04.2007 SC Austria LustenauALU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:2 (1:2) 1'
27 24.04.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV TSV HartbergHTB 2:0 (1:0) 86'
29 04.05.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SCS bet-at-home.comSCS 0:0 (0:0) 23'
30 11.05.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:1 (4:0) 90'
31 15.05.2007 FC LustenauFCL SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (1:1) 90' 1
32 18.05.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Nordea AdmiraAWM 1:3 (1:3) 55'
33 25.05.2007 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:2 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2005 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:0 (1:0) 90'
2 15.07.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
3 22.07.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:0 (0:0) 90'
4 26.07.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria Wien AmateureAUS 3:1 (0:1) 90'
5 29.07.2005 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 4:0 (2:0) 90'
6 05.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 1:1 (1:1) 90'
7 12.08.2005 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:0 (1:0) 90'
8 19.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 3:1 (1:1) 90'
9 30.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC KufsteinKUF 4:0 (1:0) 89' 1
10 09.09.2005 FC KufsteinKUF SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (0:1) 90'
11 16.09.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV LASK LinzLAS 2:3 (1:1) 90' 1
12 20.09.2005 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (0:0) 90'
13 23.09.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:1 (2:1) 90'
14 30.09.2005 FK Austria Wien AmateureAUS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:1 (0:1) 90'
15 14.10.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:1 (1:0) 90'
16 21.10.2005 SC Austria LustenauALU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (1:1) 90'
17 28.10.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC GratkornGRA 1:2 (0:0) 90'
18 04.11.2005 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 4:1 (2:1) 90'
19 18.11.2005 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:1 (1:1) 90'
20 25.11.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 1:2 (0:1) 90'
21 29.11.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:0) 90'
22 28.03.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria Wien AmateureAUS 0:0 (0:0) 90'
23 11.04.2006 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:3 (1:1) 90'
24 17.03.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 1:1 (0:1) 90'
25 24.03.2006 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (0:1) 90'
26 31.03.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 1:3 (1:1) 90' 1
27 07.04.2006 FC KufsteinKUF SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (0:1) 90'
29 21.04.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV LASK LinzLAS 1:2 (0:1) 90'
30 09.05.2006 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 6:0 (3:0) 90'
31 02.05.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:0 (2:0) 90'
32 05.05.2006 FK Austria Wien AmateureAUS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:3 (3:2) 90' 1
33 12.05.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:3 (0:1) 90'
34 16.05.2006 SC Austria LustenauALU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:3 (1:1) 90'
35 19.05.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC GratkornGRA 1:2 (1:0) 90'
36 26.05.2006 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:4 (2:1) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
9 17.09.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 1:2 (0:2) 14'
10 24.09.2004 SV Josko RiedRIE SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:0 (2:0) 19'
11 01.10.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC GratkornGRA 0:3 (0:2) 21'
12 15.10.2004 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:1 (0:0) 36' 1
13 22.10.2004 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:0 (0:0) 28'
14 26.10.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 4:0 (2:0) 90'
15 29.10.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:0 (1:0) 90'
16 05.11.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 5:1 (1:0) 90'
17 09.11.2004 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:1 (0:0) 90'
18 12.11.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC InterWetten.comSCU 2:2 (1:2) 90'
19 19.11.2004 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:2) 90'
20 26.11.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 90'
21 03.12.2004 SC Austria LustenauALU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:2 (0:1) 90'
22 03.05.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 2:0 (0:0) 90'
23 08.03.2005 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (0:0) 90'
24 10.05.2005 SV Bio Perlinger WörglWOE SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:2 (0:1) 90'
25 18.03.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 2:2 (0:1) 88'
27 05.04.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC InterWetten.comSCU 4:3 (2:2) 90' 1
28 08.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:3 (0:1) 90'
29 15.04.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC GratkornGRA 1:1 (0:0) 90'
30 22.04.2005 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:0 (0:0) 90'
31 29.04.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 2:1 (1:0) 90'
32 06.05.2005 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:2 (0:1) 90'
33 13.05.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV LASK LinzLAS 2:1 (1:1) 90'
34 20.05.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV Bio Perlinger WörglWOE 2:1 (1:1) 90' 1
35 24.05.2005 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:2 (0:0) 90'
36 27.05.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 2:3 (1:0) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
30 14.04.2004 FC Kelag KärntenFCK Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 11'
31 17.04.2004 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 1:0 (1:0) 3'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
30 20.04.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA DSV LeobenLEO 3:6 (0:3) 11'
33 04.05.2001 DSV LeobenLEO Casino ViennaVIE 3:0 (1:0) 12'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze103
  • Minuten7.579
  • Tore11
  • Vorlagen-
  • Gelb31
  • Gelb-Rot2
  • Rot1

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze245
  • Minuten19.310
  • Tore44
  • Vorlagen10
  • Gelb63
  • Gelb-Rot1
  • Rot0

Spielerstationen

KSV 1919
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2016/2017 2. 24 24 - 5 2.060 2 2 - 1.030 7 - -
2013/2014 2. 33 33 - 4 2.880 9 5 1 320 13 - -
2012/2013 2. 31 26 5 9 2.240 3 - - 746 9 - -
2011/2012 1. 25 23 2 3 1.935 1 - - 1.935 8 1 1
2010/2011 1. 24 22 2 7 1.832 4 - - 458 5 1 -
2009/2010 1. 30 26 4 8 2.288 5 - - 457 10 - -
2008/2009 1. 22 19 3 8 1.510 1 - - 1.510 8 - -
2007/2008 2. 30 20 10 5 1.976 12 - 1 164 7 - -
2006/2007 2. 30 25 5 6 2.187 8 - - 273 5 1 -
2005/2006 2. 35 35 - 1 3.149 5 - - 629 7 - -
2004/2005 2. 27 22 5 1 2.096 4 - - 524 7 - -
TSV Prolactal Hartberg - Fußball
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2014/2015 2. 33 33 - 10 2.699 1 3 1 2.699 8 - -
Grazer AK
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2003/2004 1. 2 - 2 - 14 - - - - - - -
DSV Leoben
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2000/2001 2. 2 - 2 - 23 - - - - - - -