Spieltermine

Download der Spieltermine

Damit sich die Daten im Emailclient (zB Microsoft Outlook) auch wirklich mit aktualisieren, muss der Kalender (statt dem einmaligen Download) im Outlook wie folgt eingebunden werden: Kalender -> Kalender öffnen -> Aus dem Internet… -> PFAD eingeben (webcal://www.bundesliga.at/?proxy=json/Kalender/Kalender_EL.ics)

Bewerb Runde Zeit HeimklubHeim GastklubGast Sender
Do, 29.06.2017
Q1 19:00 Uhr Chikhura Sachkhere (GEO)Chikhura Sachkhere (GEO) CASHPOINT SCR AltachALT
Do, 06.07.2017
Q1 20:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT Chikhura Sachkhere (GEO)Chikhura Sachkhere (GEO)
Di, 11.07.2017
Q2 20:45 Uhr HibernianHibernian FC Red Bull SalzburgRBS
Do, 13.07.2017
Q2 18:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT FK Dinamo Brest (BLR)FK Dinamo Brest (BLR)
Q2 20:30 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Mladost Podgorica (MNE)FK Mladost Podgorica (MNE)
Fr, 14.07.2017
1 17:30 Uhr EbreichsdorfEbreichsdorf FK Austria WienFAK
1 18:55 Uhr SK Vorwärts SteyrVST FC Wacker InnsbruckFCW
1 19:00 Uhr TSV St. JohannTSV St. Johann KSV 1919KSV
1 19:30 Uhr Amstetten SKUAmstetten SKU SC Wiener NeustadtWRN
1 19:30 Uhr LendorfLendorf FC Flyeralarm AdmiraADM
1 19:30 Uhr SV HornSVH FAC WienFAC
Sa, 15.07.2017
1 17:00 Uhr Wiener Sport-ClubWSC SV Guntamatic RiedSVR
1 17:00 Uhr FC Pinzgau SaalfeldenFC Pinzgau Saalfelden SV MattersburgSVM
1 17:00 Uhr DSC FMZ+salto DeutschlandsbergDSC FMZ+salto Deutschlandsberg FC Red Bull SalzburgRBS
1 17:00 Uhr StripfingStripfing SC Austria LustenauALU
1 17:00 Uhr FC KitzbühelFC Kitzbühel LASKASK
1 19:00 Uhr Bad GleichenbergBad Gleichenberg WSG Swarovski WattensWSG
1 19:00 Uhr SC MannsdorfSC Mannsdorf RZ Pellets WACWAC
So, 16.07.2017
1 11:00 Uhr FC Mohren Dornbirn 1913DOR CASHPOINT SCR AltachALT
1 15:30 Uhr HardHard SK Puntigamer Sturm GrazSTU
1 16:00 Uhr SC SchwazSC Schwaz SK Rapid WienSCR
1 16:00 Uhr FC KarabakhFC Karabakh FC Blau Weiß LinzBWL
1 18:30 Uhr SAK KlagenfurtSAK Klagenfurt TSV Prolactal HartbergHTB
Di, 18.07.2017
1 18:30 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA SKN St. PöltenSKN
Mi, 19.07.2017
Q2 20:30 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS HibernianHibernian
Do, 20.07.2017
Q2 18:30 Uhr FK Dinamo Brest (BLR)FK Dinamo Brest (BLR) CASHPOINT SCR AltachALT
Q2 20:30 Uhr FK Mladost Podgorica (MNE)FK Mladost Podgorica (MNE) SK Puntigamer Sturm GrazSTU
Fr, 21.07.2017
1 18:30 Uhr WSG Swarovski WattensWSG TSV Prolactal HartbergHTB
1 18:30 Uhr KSV 1919KSV FC LieferingFCL
1 18:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL FC Wacker InnsbruckFCW
1 18:30 Uhr FAC WienFAC SC Austria LustenauALU
1 20:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR SC Wiener NeustadtWRN
Sa, 22.07.2017
1 16:00 Uhr SK Rapid WienSCR SV MattersburgSVM
1 18:30 Uhr RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS
1 18:30 Uhr LASKASK FC Flyeralarm AdmiraADM
So, 23.07.2017
1 16:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT FK Austria WienFAK
1 19:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU SKN St. PöltenSKN
Mi, 26.07.2017
Q3 18:45 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka (CRO)
Do, 27.07.2017
Q3 19:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU Fenerbahce Istanbul (TUR)Fenerbahce Istanbul (TUR)
Q3 20:30 Uhr KAA Gent (BEL)KAA Gent (BEL) CASHPOINT SCR AltachALT
Q3 21:05 Uhr FK Austria WienFAK AE Limassol (CYP)AE Limassol (CYP)
Fr, 28.07.2017
2 18:30 Uhr FC LieferingFCL WSG Swarovski WattensWSG
2 18:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV
2 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN FC Blau Weiß LinzBWL
2 18:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB FAC WienFAC
2 20:30 Uhr SC Austria LustenauALU SV Guntamatic RiedSVR
Sa, 29.07.2017
2 16:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS LASKASK
2 18:30 Uhr SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC
2 18:30 Uhr SKN St. PöltenSKN SK Rapid WienSCR
So, 30.07.2017
2 16:00 Uhr FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU
2 18:30 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM CASHPOINT SCR AltachALT
Mi, 02.08.2017
Q3 18:00 Uhr AE Limassol (CYP)AE Limassol (CYP) FK Austria WienFAK
Q3 20:45 Uhr HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka (CRO) FC Red Bull SalzburgRBS
Do, 03.08.2017
Q3 19:30 Uhr Fenerbahce Istanbul (TUR)Fenerbahce Istanbul (TUR) SK Puntigamer Sturm GrazSTU
Q3 20:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT KAA Gent (BEL)KAA Gent (BEL)
Fr, 04.08.2017
3 18:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR FAC WienFAC
3 18:30 Uhr SC Austria LustenauALU SC Wiener NeustadtWRN
3 18:30 Uhr WSG Swarovski WattensWSG KSV 1919KSV
3 18:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL FC LieferingFCL
Sa, 05.08.2017
3 16:00 Uhr LASKASK SKN St. PöltenSKN
3 18:30 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS FC Flyeralarm AdmiraADM
So, 06.08.2017
3 16:30 Uhr SK Rapid WienSCR FK Austria WienFAK
3 16:30 Uhr RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT
3 19:00 Uhr SV MattersburgSVM SK Puntigamer Sturm GrazSTU
Mo, 07.08.2017
4 18:30 Uhr FC LieferingFCL SV Guntamatic RiedSVR
Di, 08.08.2017
4 18:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SC Austria LustenauALU
4 18:30 Uhr KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL
4 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN TSV Prolactal HartbergHTB
4 18:30 Uhr FAC WienFAC WSG Swarovski WattensWSG
Fr, 11.08.2017
5 18:30 Uhr SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV
5 18:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL SV Guntamatic RiedSVR
5 18:30 Uhr FAC WienFAC SC Wiener NeustadtWRN
5 18:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB FC LieferingFCL
5 20:30 Uhr WSG Swarovski WattensWSG FC Wacker InnsbruckFCW
Sa, 12.08.2017
4 16:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT FC Red Bull SalzburgRBS
4 18:30 Uhr FK Austria WienFAK LASKASK
4 18:30 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC
4 18:30 Uhr SKN St. PöltenSKN SV MattersburgSVM
So, 13.08.2017
4 16:30 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM SK Rapid WienSCR
Mo, 14.08.2017
6 18:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR FC Wacker InnsbruckFCW
Di, 15.08.2017
6 18:30 Uhr FC LieferingFCL FAC WienFAC
6 18:30 Uhr WSG Swarovski WattensWSG SC Austria LustenauALU
6 18:30 Uhr KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN
6 18:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL TSV Prolactal HartbergHTB
Do, 17.08.2017
Play-Off 20:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT Maccabi Tel Aviv (ISR)Maccabi Tel Aviv (ISR)
Play-Off 20:45 Uhr FC Viitorul Constanta (ROU)FC Viitorul Constanta (ROU) FC Red Bull SalzburgRBS
Play-Off 20:45 Uhr NS Osijek (CRO)NS Osijek (CRO) FK Austria WienFAK
Fr, 18.08.2017
7 18:30 Uhr SC Austria LustenauALU FC Blau Weiß LinzBWL
7 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN WSG Swarovski WattensWSG
7 18:30 Uhr FAC WienFAC KSV 1919KSV
7 18:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB SV Guntamatic RiedSVR
7 20:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW FC LieferingFCL
Sa, 19.08.2017
5 16:00 Uhr SK Rapid WienSCR SK Puntigamer Sturm GrazSTU
5 18:30 Uhr RZ Pellets WACWAC FC Flyeralarm AdmiraADM
So, 20.08.2017
5 16:30 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS SKN St. PöltenSKN
5 16:30 Uhr LASKASK CASHPOINT SCR AltachALT
5 19:00 Uhr SV MattersburgSVM FK Austria WienFAK
Mo, 21.08.2017
3 18:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB FC Wacker InnsbruckFCW
Do, 24.08.2017
Play-Off 19:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS FC Viitorul Constanta (ROU)FC Viitorul Constanta (ROU)
Play-Off 19:00 Uhr Maccabi Tel Aviv (ISR)Maccabi Tel Aviv (ISR) CASHPOINT SCR AltachALT
Play-Off 21:05 Uhr FK Austria WienFAK NS Osijek (CRO)NS Osijek (CRO)
Fr, 25.08.2017
8 18:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR WSG Swarovski WattensWSG
8 18:30 Uhr FC LieferingFCL SC Austria LustenauALU
8 18:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SC Wiener NeustadtWRN
8 18:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL FAC WienFAC
8 20:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB KSV 1919KSV
Sa, 26.08.2017
6 16:00 Uhr RZ Pellets WACWAC SKN St. PöltenSKN
6 18:30 Uhr SK Rapid WienSCR LASKASK
So, 27.08.2017
6 16:30 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Red Bull SalzburgRBS
6 16:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT SV MattersburgSVM
6 19:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM FK Austria WienFAK
Fr, 08.09.2017
9 18:30 Uhr SC Austria LustenauALU TSV Prolactal HartbergHTB
9 18:30 Uhr WSG Swarovski WattensWSG FC Blau Weiß LinzBWL
9 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN FC LieferingFCL
9 18:30 Uhr FAC WienFAC FC Wacker InnsbruckFCW
9 20:30 Uhr KSV 1919KSV SV Guntamatic RiedSVR
Sa, 09.09.2017
7 16:00 Uhr LASKASK SK Puntigamer Sturm GrazSTU
7 18:30 Uhr FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC
7 18:30 Uhr SV MattersburgSVM FC Flyeralarm AdmiraADM
7 18:30 Uhr SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT
So, 10.09.2017
7 16:30 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienSCR
Mo, 11.09.2017
10 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN SV Guntamatic RiedSVR
Di, 12.09.2017
10 18:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB WSG Swarovski WattensWSG
10 18:30 Uhr FC LieferingFCL KSV 1919KSV
10 18:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW FC Blau Weiß LinzBWL
10 18:30 Uhr SC Austria LustenauALU FAC WienFAC
Do, 14.09.2017
Gruppe 19:00 Uhr FK Austria WienFAK AC Mailand (ITA)AC Mailand (ITA)
Gruppe 21:05 Uhr Vitória SC (POR)Vitória SC (POR) FC Red Bull SalzburgRBS
Fr, 15.09.2017
11 18:30 Uhr WSG Swarovski WattensWSG FC LieferingFCL
11 18:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR SC Austria LustenauALU
11 18:30 Uhr KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW
11 18:30 Uhr FAC WienFAC TSV Prolactal HartbergHTB
11 20:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL SC Wiener NeustadtWRN
Sa, 16.09.2017
8 16:00 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT SK Rapid WienSCR
8 18:30 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU
8 18:30 Uhr RZ Pellets WACWAC LASKASK
So, 17.09.2017
8 16:30 Uhr SV MattersburgSVM FC Red Bull SalzburgRBS
8 19:00 Uhr FK Austria WienFAK SKN St. PöltenSKN
Mo, 18.09.2017
1/16-Finale 18:00 Uhr SV WimpassingSV Wimpassing FC Blau Weiß LinzBWL
Di, 19.09.2017
1/16-Finale 16:00 Uhr ASKÖ OedtASKÖ Oedt SC Austria LustenauALU
1/16-Finale 19:00 Uhr FC Gleisdorf 09FC Gleisdorf 09 RZ Pellets WACWAC
1/16-Finale 19:00 Uhr SC Neusiedl am SeeNEU SV Guntamatic RiedSVR
1/16-Finale 19:00 Uhr SV GrödigSVG LASKASK
1/16-Finale 19:30 Uhr SV HornSVH TSV Prolactal HartbergHTB
1/8-Finale 19:30 Uhr SCU Ertl Glas AmstettenSCU Ertl Glas Amstetten FC Wacker InnsbruckFCW
Mi, 20.09.2017
1/16-Finale 18:00 Uhr USK AnifUSK Anif SK Puntigamer Sturm GrazSTU
1/16-Finale 18:30 Uhr Union VöcklamarktVÖC FK Austria WienFAK
1/16-Finale 19:00 Uhr Union GurtenUnion Gurten CASHPOINT SCR AltachALT
1/16-Finale 20:30 Uhr ASK ElektraASK Elektra SK Rapid WienSCR
Do, 21.09.2017
1/16-Finale 19:00 Uhr ASK-BSC Bruck/LeithaASK-BSC Bruck/Leitha FC Red Bull SalzburgRBS
Fr, 22.09.2017
12 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN SC Austria LustenauALU
12 18:30 Uhr KSV 1919KSV WSG Swarovski WattensWSG
12 18:30 Uhr FC LieferingFCL FC Blau Weiß LinzBWL
12 18:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW TSV Prolactal HartbergHTB
12 20:30 Uhr FAC WienFAC SV Guntamatic RiedSVR
Sa, 23.09.2017
9 16:00 Uhr SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC
9 18:30 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU CASHPOINT SCR AltachALT
9 18:30 Uhr SKN St. PöltenSKN FC Flyeralarm AdmiraADM
9 18:30 Uhr LASKASK SV MattersburgSVM
So, 24.09.2017
9 16:30 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS FK Austria WienFAK
Di, 26.09.2017
1/16-Finale 19:00 Uhr Bad GleichenbergBad Gleichenberg FC Flyeralarm AdmiraADM
1/16-Finale 19:00 Uhr SK Austria KlagenfurtSKA KSV 1919KSV
1/16-Finale 19:00 Uhr SC/ESV Parndorf 1919SCP SV MattersburgSVM
Do, 28.09.2017
Gruppe 19:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS Olympique Marseille (FRA)Olympique Marseille (FRA)
Gruppe 21:05 Uhr AEK Athen (GRC)AEK Athen (GRC) FK Austria WienFAK
Fr, 29.09.2017
13 18:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR FC LieferingFCL
13 18:30 Uhr FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV
13 18:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB SC Wiener NeustadtWRN
13 18:30 Uhr WSG Swarovski WattensWSG FAC WienFAC
13 20:30 Uhr SC Austria LustenauALU FC Wacker InnsbruckFCW
Sa, 30.09.2017
10 16:00 Uhr SKN St. PöltenSKN SK Puntigamer Sturm GrazSTU
10 18:30 Uhr SV MattersburgSVM SK Rapid WienSCR
10 18:30 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM LASKASK
So, 01.10.2017
10 16:30 Uhr FK Austria WienFAK CASHPOINT SCR AltachALT
10 19:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC
Fr, 13.10.2017
14 18:30 Uhr KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU
14 18:30 Uhr SV Guntamatic RiedSVR FC Blau Weiß LinzBWL
14 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN FAC WienFAC
14 18:30 Uhr FC LieferingFCL TSV Prolactal HartbergHTB
14 20:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW WSG Swarovski WattensWSG
Sa, 14.10.2017
11 16:00 Uhr LASKASK FC Red Bull SalzburgRBS
11 18:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT FC Flyeralarm AdmiraADM
11 18:30 Uhr RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM
11 18:30 Uhr SK Rapid WienSCR SKN St. PöltenSKN
So, 15.10.2017
11 16:30 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK
Do, 19.10.2017
Gruppe 19:00 Uhr Konyaspor (TUR)Konyaspor (TUR) FC Red Bull SalzburgRBS
Gruppe 21:05 Uhr FK Austria WienFAK HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka (CRO)
Fr, 20.10.2017
15 18:30 Uhr FAC WienFAC FC LieferingFCL
15 18:30 Uhr SC Austria LustenauALU WSG Swarovski WattensWSG
15 18:30 Uhr SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV
15 18:30 Uhr TSV Prolactal HartbergHTB FC Blau Weiß LinzBWL
15 20:30 Uhr FC Wacker InnsbruckFCW SV Guntamatic RiedSVR
Sa, 21.10.2017
12 16:00 Uhr SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV MattersburgSVM
12 18:30 Uhr CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC
12 18:30 Uhr SKN St. PöltenSKN LASKASK
So, 22.10.2017
12 14:00 Uhr FC Flyeralarm AdmiraADM FC Red Bull SalzburgRBS
12 16:30 Uhr FK Austria WienFAK SK Rapid WienSCR
Sa, 28.10.2017
13 LASKASK FK Austria WienFAK
13 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU
13 FC Red Bull SalzburgRBS CASHPOINT SCR AltachALT
13 SK Rapid WienSCR FC Flyeralarm AdmiraADM
13 SV MattersburgSVM SKN St. PöltenSKN
Di, 31.10.2017
16 FC Blau Weiß LinzBWL SC Austria LustenauALU
16 FC LieferingFCL FC Wacker InnsbruckFCW
16 WSG Swarovski WattensWSG SC Wiener NeustadtWRN
16 KSV 1919KSV FAC WienFAC
16 SV Guntamatic RiedSVR TSV Prolactal HartbergHTB
Do, 02.11.2017
1 19:00 Uhr HNK Rijeka (CRO)HNK Rijeka (CRO) FK Austria WienFAK
Gruppe 21:05 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS Konyaspor (TUR)Konyaspor (TUR)
Fr, 03.11.2017
17 WSG Swarovski WattensWSG SV Guntamatic RiedSVR
17 SC Austria LustenauALU FC LieferingFCL
17 SC Wiener NeustadtWRN FC Wacker InnsbruckFCW
17 FAC WienFAC FC Blau Weiß LinzBWL
17 KSV 1919KSV TSV Prolactal HartbergHTB
Sa, 04.11.2017
14 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienSCR
14 FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC
14 CASHPOINT SCR AltachALT LASKASK
So, 05.11.2017
14 SKN St. PöltenSKN FC Red Bull SalzburgRBS
14 FK Austria WienFAK SV MattersburgSVM
Fr, 17.11.2017
18 TSV Prolactal HartbergHTB SC Austria LustenauALU
18 FC Blau Weiß LinzBWL WSG Swarovski WattensWSG
18 SV Guntamatic RiedSVR KSV 1919KSV
18 FC LieferingFCL SC Wiener NeustadtWRN
18 FC Wacker InnsbruckFCW FAC WienFAC
Sa, 18.11.2017
15 FC Red Bull SalzburgRBS SK Puntigamer Sturm GrazSTU
15 SV MattersburgSVM CASHPOINT SCR AltachALT
15 LASKASK SK Rapid WienSCR
15 FK Austria WienFAK FC Flyeralarm AdmiraADM
15 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC
Do, 23.11.2017
Gruppe 19:00 Uhr FC Red Bull SalzburgRBS Vitória SC (POR)Vitória SC (POR)
Gruppe 21:05 Uhr AC Mailand (ITA)AC Mailand (ITA) FK Austria WienFAK
Fr, 24.11.2017
19 SV Guntamatic RiedSVR SC Wiener NeustadtWRN
19 WSG Swarovski WattensWSG TSV Prolactal HartbergHTB
19 KSV 1919KSV FC LieferingFCL
19 FC Blau Weiß LinzBWL FC Wacker InnsbruckFCW
19 FAC WienFAC SC Austria LustenauALU
Sa, 25.11.2017
16 FC Flyeralarm AdmiraADM SV MattersburgSVM
16 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN
16 SK Puntigamer Sturm GrazSTU LASKASK
So, 26.11.2017
16 SK Rapid WienSCR FC Red Bull SalzburgRBS
16 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK
Mi, 29.11.2017
17 SKN St. PöltenSKN FK Austria WienFAK
17 SK Rapid WienSCR CASHPOINT SCR AltachALT
17 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Flyeralarm AdmiraADM
17 FC Red Bull SalzburgRBS SV MattersburgSVM
17 LASKASK RZ Pellets WACWAC
Fr, 01.12.2017
20 FC LieferingFCL WSG Swarovski WattensWSG
20 SC Austria LustenauALU SV Guntamatic RiedSVR
20 FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV
20 SC Wiener NeustadtWRN FC Blau Weiß LinzBWL
20 TSV Prolactal HartbergHTB FAC WienFAC
Sa, 02.12.2017
18 FK Austria WienFAK FC Red Bull SalzburgRBS
18 CASHPOINT SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU
18 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR
18 FC Flyeralarm AdmiraADM SKN St. PöltenSKN
18 SV MattersburgSVM LASKASK
Do, 07.12.2017
Gruppe 19:00 Uhr FK Austria WienFAK AEK Athen (GRC)AEK Athen (GRC)
Gruppe 21:05 Uhr Olympique Marseille (FRA)Olympique Marseille (FRA) FC Red Bull SalzburgRBS
Sa, 09.12.2017
19 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SKN St. PöltenSKN
19 SK Rapid WienSCR SV MattersburgSVM
19 LASKASK FC Flyeralarm AdmiraADM
So, 10.12.2017
19 CASHPOINT SCR AltachALT FK Austria WienFAK
19 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS
Sa, 16.12.2017
20 FC Red Bull SalzburgRBS LASKASK
20 FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU
20 FC Flyeralarm AdmiraADM CASHPOINT SCR AltachALT
20 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC
20 SKN St. PöltenSKN SK Rapid WienSCR
Sa, 03.02.2018
21 FC Red Bull SalzburgRBS FC Flyeralarm AdmiraADM
21 SK Rapid WienSCR FK Austria WienFAK
21 SV MattersburgSVM SK Puntigamer Sturm GrazSTU
21 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT
21 LASKASK SKN St. PöltenSKN
Sa, 10.02.2018
22 FK Austria WienFAK LASKASK
22 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC
22 CASHPOINT SCR AltachALT FC Red Bull SalzburgRBS
22 FC Flyeralarm AdmiraADM SK Rapid WienSCR
22 SKN St. PöltenSKN SV MattersburgSVM
Sa, 17.02.2018
23 FC Red Bull SalzburgRBS SKN St. PöltenSKN
23 SK Rapid WienSCR SK Puntigamer Sturm GrazSTU
23 SV MattersburgSVM FK Austria WienFAK
23 RZ Pellets WACWAC FC Flyeralarm AdmiraADM
23 LASKASK CASHPOINT SCR AltachALT
Fr, 23.02.2018
21 SV Guntamatic RiedSVR FAC WienFAC
21 SC Austria LustenauALU SC Wiener NeustadtWRN
21 WSG Swarovski WattensWSG KSV 1919KSV
21 FC Blau Weiß LinzBWL FC LieferingFCL
21 TSV Prolactal HartbergHTB FC Wacker InnsbruckFCW
Sa, 24.02.2018
24 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Red Bull SalzburgRBS
24 CASHPOINT SCR AltachALT SV MattersburgSVM
24 SK Rapid WienSCR LASKASK
24 FC Flyeralarm AdmiraADM FK Austria WienFAK
24 RZ Pellets WACWAC SKN St. PöltenSKN
Fr, 02.03.2018
22 FC LieferingFCL SV Guntamatic RiedSVR
22 FC Wacker InnsbruckFCW SC Austria LustenauALU
22 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL
22 SC Wiener NeustadtWRN TSV Prolactal HartbergHTB
22 FAC WienFAC WSG Swarovski WattensWSG
Sa, 03.03.2018
25 FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienSCR
25 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC
25 SV MattersburgSVM FC Flyeralarm AdmiraADM
25 SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT
25 LASKASK SK Puntigamer Sturm GrazSTU
Fr, 09.03.2018
23 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV
23 WSG Swarovski WattensWSG FC Wacker InnsbruckFCW
23 FC Blau Weiß LinzBWL SV Guntamatic RiedSVR
23 FAC WienFAC SC Wiener NeustadtWRN
23 TSV Prolactal HartbergHTB FC LieferingFCL
Sa, 10.03.2018
26 FK Austria WienFAK SKN St. PöltenSKN
26 CASHPOINT SCR AltachALT SK Rapid WienSCR
26 FC Flyeralarm AdmiraADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU
26 SV MattersburgSVM FC Red Bull SalzburgRBS
26 RZ Pellets WACWAC LASKASK
Fr, 16.03.2018
24 SV Guntamatic RiedSVR FC Wacker InnsbruckFCW
24 FC LieferingFCL FAC WienFAC
24 WSG Swarovski WattensWSG SC Austria LustenauALU
24 KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN
24 FC Blau Weiß LinzBWL TSV Prolactal HartbergHTB
Sa, 17.03.2018
27 FC Red Bull SalzburgRBS FK Austria WienFAK
27 SK Puntigamer Sturm GrazSTU CASHPOINT SCR AltachALT
27 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC
27 SKN St. PöltenSKN FC Flyeralarm AdmiraADM
27 LASKASK SV MattersburgSVM
Fr, 30.03.2018
25 SC Austria LustenauALU FC Blau Weiß LinzBWL
25 FC Wacker InnsbruckFCW FC LieferingFCL
25 SC Wiener NeustadtWRN WSG Swarovski WattensWSG
25 FAC WienFAC KSV 1919KSV
25 TSV Prolactal HartbergHTB SV Guntamatic RiedSVR
Sa, 31.03.2018
28 SKN St. PöltenSKN SK Puntigamer Sturm GrazSTU
28 FK Austria WienFAK CASHPOINT SCR AltachALT
28 SV MattersburgSVM SK Rapid WienSCR
28 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC
28 FC Flyeralarm AdmiraADM LASKASK
Di, 03.04.2018
26 SV Guntamatic RiedSVR WSG Swarovski WattensWSG
26 FC LieferingFCL SC Austria LustenauALU
26 FC Wacker InnsbruckFCW SC Wiener NeustadtWRN
26 FC Blau Weiß LinzBWL FAC WienFAC
26 TSV Prolactal HartbergHTB KSV 1919KSV
Fr, 06.04.2018
27 SC Austria LustenauALU TSV Prolactal HartbergHTB
27 WSG Swarovski WattensWSG FC Blau Weiß LinzBWL
27 KSV 1919KSV SV Guntamatic RiedSVR
27 SC Wiener NeustadtWRN FC LieferingFCL
27 FAC WienFAC FC Wacker InnsbruckFCW
Sa, 07.04.2018
29 LASKASK FC Red Bull SalzburgRBS
29 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK
29 CASHPOINT SCR AltachALT FC Flyeralarm AdmiraADM
29 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM
29 SK Rapid WienSCR SKN St. PöltenSKN
Fr, 13.04.2018
28 SC Wiener NeustadtWRN SV Guntamatic RiedSVR
28 TSV Prolactal HartbergHTB WSG Swarovski WattensWSG
28 FC LieferingFCL KSV 1919KSV
28 FC Wacker InnsbruckFCW FC Blau Weiß LinzBWL
28 SC Austria LustenauALU FAC WienFAC
Sa, 14.04.2018
30 FC Flyeralarm AdmiraADM FC Red Bull SalzburgRBS
30 FK Austria WienFAK SK Rapid WienSCR
30 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV MattersburgSVM
30 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC
30 SKN St. PöltenSKN LASKASK
Fr, 20.04.2018
29 WSG Swarovski WattensWSG FC LieferingFCL
29 SV Guntamatic RiedSVR SC Austria LustenauALU
29 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW
29 FC Blau Weiß LinzBWL SC Wiener NeustadtWRN
29 FAC WienFAC TSV Prolactal HartbergHTB
Sa, 21.04.2018
31 LASKASK FK Austria WienFAK
31 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU
31 FC Red Bull SalzburgRBS CASHPOINT SCR AltachALT
31 SK Rapid WienSCR FC Flyeralarm AdmiraADM
31 SV MattersburgSVM SKN St. PöltenSKN
Di, 24.04.2018
30 FAC WienFAC SV Guntamatic RiedSVR
30 SC Wiener NeustadtWRN SC Austria LustenauALU
30 KSV 1919KSV WSG Swarovski WattensWSG
30 FC LieferingFCL FC Blau Weiß LinzBWL
30 FC Wacker InnsbruckFCW TSV Prolactal HartbergHTB
Fr, 27.04.2018
31 SV Guntamatic RiedSVR FC LieferingFCL
31 SC Austria LustenauALU FC Wacker InnsbruckFCW
31 FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV
31 TSV Prolactal HartbergHTB SC Wiener NeustadtWRN
31 WSG Swarovski WattensWSG FAC WienFAC
Sa, 28.04.2018
32 SKN St. PöltenSKN FC Red Bull SalzburgRBS
32 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienSCR
32 FK Austria WienFAK SV MattersburgSVM
32 FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC
32 CASHPOINT SCR AltachALT LASKASK
Fr, 04.05.2018
32 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU
32 FC Wacker InnsbruckFCW WSG Swarovski WattensWSG
32 SV Guntamatic RiedSVR FC Blau Weiß LinzBWL
32 SC Wiener NeustadtWRN FAC WienFAC
32 FC LieferingFCL TSV Prolactal HartbergHTB
Sa, 05.05.2018
33 FC Red Bull SalzburgRBS SK Puntigamer Sturm GrazSTU
33 SV MattersburgSVM CASHPOINT SCR AltachALT
33 LASKASK SK Rapid WienSCR
33 FK Austria WienFAK FC Flyeralarm AdmiraADM
33 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC
Mi, 09.05.2018
34 SK Rapid WienSCR FC Red Bull SalzburgRBS
34 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK
34 FC Flyeralarm AdmiraADM SV MattersburgSVM
34 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN
34 SK Puntigamer Sturm GrazSTU LASKASK
Fr, 11.05.2018
33 FC Wacker InnsbruckFCW SV Guntamatic RiedSVR
33 FAC WienFAC FC LieferingFCL
33 SC Austria LustenauALU WSG Swarovski WattensWSG
33 SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV
33 TSV Prolactal HartbergHTB FC Blau Weiß LinzBWL
So, 13.05.2018
35 SKN St. PöltenSKN FK Austria WienFAK
35 SK Rapid WienSCR CASHPOINT SCR AltachALT
35 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Flyeralarm AdmiraADM
35 FC Red Bull SalzburgRBS SV MattersburgSVM
35 LASKASK RZ Pellets WACWAC
Di, 15.05.2018
34 FC Blau Weiß LinzBWL SC Austria LustenauALU
34 FC LieferingFCL FC Wacker InnsbruckFCW
34 WSG Swarovski WattensWSG SC Wiener NeustadtWRN
34 KSV 1919KSV FAC WienFAC
34 SV Guntamatic RiedSVR TSV Prolactal HartbergHTB
Fr, 18.05.2018
35 WSG Swarovski WattensWSG SV Guntamatic RiedSVR
35 SC Austria LustenauALU FC LieferingFCL
35 SC Wiener NeustadtWRN FC Wacker InnsbruckFCW
35 FAC WienFAC FC Blau Weiß LinzBWL
35 KSV 1919KSV TSV Prolactal HartbergHTB
So, 20.05.2018
36 FK Austria WienFAK FC Red Bull SalzburgRBS
36 CASHPOINT SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU
36 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR
36 FC Flyeralarm AdmiraADM SKN St. PöltenSKN
36 SV MattersburgSVM LASKASK
Mo, 21.05.2018
36 TSV Prolactal HartbergHTB SC Austria LustenauALU
36 FC Blau Weiß LinzBWL WSG Swarovski WattensWSG
36 SV Guntamatic RiedSVR KSV 1919KSV
36 FC LieferingFCL SC Wiener NeustadtWRN
36 FC Wacker InnsbruckFCW FAC WienFAC