Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2005 FK Austria Wien AmateureAUS FC GratkornGRA 2:0 (0:0) 90'
2 15.07.2005 FC Kelag KärntenFCK FK Austria Wien AmateureAUS 1:2 (0:1) 90'
3 22.07.2005 FK Austria Wien AmateureAUS FC KufsteinKUF 4:0 (1:0) 90'
5 29.07.2005 FK Austria Wien AmateureAUS Enjo SCR AltachALT 3:1 (3:1) 90'
6 05.08.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FK Austria Wien AmateureAUS 0:2 (0:2) 90' 1
8 19.08.2005 FK Austria Wien AmateureAUS DSV LeobenLEO 4:1 (2:0) 0'
9 26.08.2005 SC Austria LustenauALU FK Austria Wien AmateureAUS 1:1 (0:1) 17'
17 28.10.2005 FK Austria Wien AmateureAUS LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
20 25.11.2005 FC Kelag KärntenFCK FK Austria Wien AmateureAUS 3:0 (2:0) 90'
23 11.04.2006 FK Austria Wien AmateureAUS Enjo SCR AltachALT 1:2 (1:1) 81'
24 18.04.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FK Austria Wien AmateureAUS 0:1 (0:0) 90'
27 07.04.2006 SC Austria LustenauALU FK Austria Wien AmateureAUS 3:2 (0:2) 90' 1
28 14.04.2006 FK Austria Wien AmateureAUS SC Austria LustenauALU 0:1 (0:1) 5'
29 21.04.2006 FC GratkornGRA FK Austria Wien AmateureAUS 0:0 (0:0) 90'
30 28.04.2006 FK Austria Wien AmateureAUS FC Kelag KärntenFCK 3:1 (1:0) 90'
31 02.05.2006 FC KufsteinKUF FK Austria Wien AmateureAUS 0:3 (0:2) 90'
32 05.05.2006 FK Austria Wien AmateureAUS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:3 (3:2) 90'
33 12.05.2006 Enjo SCR AltachALT FK Austria Wien AmateureAUS 2:2 (2:1) 90'
34 16.05.2006 FK Austria Wien AmateureAUS SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (3:1) 0'
35 19.05.2006 FK Austria Wien AmateureAUS LASK LinzLAS 0:1 (0:1) 90'
36 26.05.2006 DSV LeobenLEO FK Austria Wien AmateureAUS 4:0 (0:0) 55'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 04.07.2000 SV MattersburgMAT SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (0:0) 0'
2 11.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 0:3 (0:1) 0'
3 14.07.2000 Casino ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:2 (1:0) 72'
4 18.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 4:1 (1:1) 90'
5 21.07.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (0:0) 90'
6 28.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 78'
7 01.08.2000 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 0:2 (0:1) 90'
8 05.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU BSV Bad BleibergBSV 3:1 (2:0) 90'
9 11.08.2000 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (0:0) 90'
10 18.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 90'
11 25.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV MattersburgMAT 2:1 (0:0) 79'
13 08.09.2000 SC UntersiebenbrunnSCU Casino ViennaVIE 1:0 (0:0) 77' 1
14 16.09.2000 SV OBI WörglWOE SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (0:2) 90'
15 22.09.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 5:3 (3:2) 90' 1
16 29.09.2000 DSV LeobenLEO SC UntersiebenbrunnSCU 3:2 (1:1) 90'
17 13.10.2000 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (0:0) 90' 1
18 20.10.2000 BSV Bad BleibergBSV SC UntersiebenbrunnSCU 5:2 (1:1) 90'
20 03.11.2000 FC KärntenFCK SC UntersiebenbrunnSCU 4:0 (3:0) 90'
21 10.11.2000 SC UntersiebenbrunnSCU Casino ViennaVIE 2:2 (1:1) 47'
23 02.03.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:0 (1:0) 90'
27 30.03.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SC Austria LustenauALU 1:2 (1:1) 90'
28 07.04.2001 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 2:3 (2:2) 90'
29 13.04.2001 SV MattersburgMAT SC UntersiebenbrunnSCU 3:1 (0:0) 90' 1
30 20.04.2001 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 1:1 (1:0) 90'
31 27.04.2001 Casino ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:1 (1:0) 90'
32 01.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 4:1 (2:1) 90'
33 04.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (1:0) 90'
34 11.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 2:1 (1:0) 90'
35 18.05.2001 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (1:1) 90'
36 25.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU BSV Bad BleibergBSV 2:3 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
4 23.07.1999 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:1 (0:1) 54'
5 28.07.1999 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 3:1 (1:0) 21'
6 31.07.1999 SC UntersiebenbrunnSCU VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:1 (0:1) 90'
7 06.08.1999 FC KärntenFCK SC UntersiebenbrunnSCU 0:0 (0:0) 90'
8 13.08.1999 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 90'
9 21.08.1999 SV OBI WörglWOE SC UntersiebenbrunnSCU 0:0 (0:0) 90'
10 24.08.1999 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 3:0 (2:0) 90'
11 28.08.1999 Casino First ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:1 (0:0) 90'
12 08.09.1999 SC UntersiebenbrunnSCU SK Vorwärts SteyrSKV 3:0 (1:0) 90'
13 11.09.1999 FCN St. PöltenFCN SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (1:0) 90'
14 17.09.1999 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 0:0 (0:0) 90'
15 24.09.1999 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 3:1 (0:1) 90'
16 01.10.1999 VfB Admira Wacker MödlingAWM SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (2:1) 46'
17 15.10.1999 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 1:0 (0:0) 1'
20 05.11.1999 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 0:1 (0:0) 90'
21 12.11.1999 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (2:0) 78'
22 03.03.2000 DSV LeobenLEO SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (1:0) 5'
23 10.03.2000 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 1:0 (1:0) 20'
24 21.03.2000 VfB Admira Wacker MödlingAWM SC UntersiebenbrunnSCU 1:1 (0:0) 44'
26 31.03.2000 SV OBI WörglWOE SC UntersiebenbrunnSCU 4:2 (1:1) 13'
28 14.04.2000 SC UntersiebenbrunnSCU Casino First ViennaVIE 0:0 (0:0) 77'
30 28.04.2000 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 3:0 (2:0) 26'
31 05.05.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 0:1 (0:0) 24'
32 09.05.2000 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 1:1 (0:1) 46'
33 12.05.2000 FC KärntenFCK SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (2:0) 0'
34 19.05.2000 SC UntersiebenbrunnSCU VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:3 (1:3) 0'
36 27.05.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 1:2 (1:0) 37'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
34 18.05.1996 LASK LinzLAS FK Austria MemphisFAK 2:0 (1:0) 3'
35 25.05.1996 FK Austria MemphisFAK SK Rapid WienRAP 0:2 (0:0) 67'
36 01.06.1996 Grazer AKGAK FK Austria MemphisFAK 2:2 (2:0) 35'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze3
  • Minuten105
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb1
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze72
  • Minuten5.413
  • Tore6
  • Vorlagen-
  • Gelb17
  • Gelb-Rot0
  • Rot1

Spielerstationen

Young Violets Austria Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2005/2006 2. 19 17 2 2 1.508 2 - - 754 4 - -
SC Untersiebenbrunn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2000/2001 2. 28 28 - 5 2.423 4 - - 605 6 - -
1999/2000 2. 25 15 10 4 1.482 - - - - 3 - 1
Flavia Solva
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
FK Austria Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1995/1996 1. 3 2 1 - 105 - - - - 1 - -