LASK

Offensiv

  • Einsätze 16
  • Minuten/Tor 135
  • Anzahl Schüsse 15
    • auf das Tor 7
    • Schussgenauigkeit 46,67%
    • außerhalb des Strafraums 11
    • innerhalb des Strafraums 4
    • geblockt 5
  • Anzahl Pässe 220
    • % kurze Pässe 94,55%
    • % lange Pässe 5,45%
    • Passgenauigkeit 65,00%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 57,14%
  • Flanken 8
    • Flankengenauigkeit 12,50%
  • % gewonnene Luftduelle 24,14%
  • Abseits 11

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 83
    • Zweikämpfe gewonnen 28
    • Zweikämpfe verloren 55
    • Zweikampfquote 33,73%
  • klärende Aktionen 0
  • abgefangene Bälle 5
  • Fouls begangen 7
  • gefoult worden 14

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 22
  • Minuten/Tor 299
  • Anzahl Schüsse 11
    • auf das Tor 4
    • Schussgenauigkeit 36,36%
    • außerhalb des Strafraums 10
    • innerhalb des Strafraums 1
    • geblockt 3
  • Anzahl Pässe 341
    • % kurze Pässe 84,16%
    • % lange Pässe 15,84%
    • Passgenauigkeit 67,45%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 61,23%
  • Flanken 30
    • Flankengenauigkeit 36,67%
  • % gewonnene Luftduelle 28,57%
  • Abseits 5

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 133
    • Zweikämpfe gewonnen 51
    • Zweikämpfe verloren 82
    • Zweikampfquote 38,35%
  • klärende Aktionen 24
  • abgefangene Bälle 14
  • Fouls begangen 19
  • gefoult worden 17

KSV 1919

Offensiv

  • Einsätze 34
  • Minuten/Tor 1.052
  • Anzahl Schüsse 13
    • auf das Tor 5
    • Schussgenauigkeit 38,46%
    • außerhalb des Strafraums 10
    • innerhalb des Strafraums 3
    • geblockt 2
  • Anzahl Pässe 518
    • % kurze Pässe 80,50%
    • % lange Pässe 19,50%
    • Passgenauigkeit 58,30%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 49,61%
  • Flanken 31
    • Flankengenauigkeit 19,35%
  • % gewonnene Luftduelle 33,33%
  • Abseits 8

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 221
    • Zweikämpfe gewonnen 91
    • Zweikämpfe verloren 130
    • Zweikampfquote 41,18%
  • klärende Aktionen 27
  • abgefangene Bälle 51
  • Fouls begangen 34
  • gefoult worden 26

KSV 1919

Offensiv

  • Einsätze 35
  • Minuten/Tor 613
  • Anzahl Schüsse 32
    • auf das Tor 11
    • Schussgenauigkeit 34,38%
    • außerhalb des Strafraums 17
    • innerhalb des Strafraums 15
    • geblockt 6
  • Anzahl Pässe 943
    • % kurze Pässe 79,53%
    • % lange Pässe 20,47%
    • Passgenauigkeit 63,41%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 49,37%
  • Flanken 104
    • Flankengenauigkeit 20,19%
  • % gewonnene Luftduelle 26,67%
  • Abseits 11

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 348
    • Zweikämpfe gewonnen 155
    • Zweikämpfe verloren 193
    • Zweikampfquote 44,54%
  • klärende Aktionen 23
  • abgefangene Bälle 97
  • Fouls begangen 37
  • gefoult worden 36

TSV Egger Glas Hartberg

Offensiv

  • Einsätze 30
  • Minuten/Tor 1.252
  • Anzahl Schüsse 6
    • auf das Tor 2
    • Schussgenauigkeit 33,33%
    • außerhalb des Strafraums 4
    • innerhalb des Strafraums 2
    • geblockt 1
  • Anzahl Pässe 391
    • % kurze Pässe 77,24%
    • % lange Pässe 22,76%
    • Passgenauigkeit 56,52%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 49,82%
  • Flanken 19
    • Flankengenauigkeit 21,05%
  • % gewonnene Luftduelle 44,19%
  • Abseits 5

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 203
    • Zweikämpfe gewonnen 94
    • Zweikämpfe verloren 109
    • Zweikampfquote 46,31%
  • klärende Aktionen 16
  • abgefangene Bälle 27
  • Fouls begangen 21
  • gefoult worden 24

TSV Lopocasport Hartberg

Offensiv

  • Einsätze 7
  • Minuten/Tor
  • Anzahl Schüsse 3
    • auf das Tor 1
    • Schussgenauigkeit 33,33%
    • außerhalb des Strafraums 1
    • innerhalb des Strafraums 2
    • geblockt 0
  • Anzahl Pässe 32
    • % kurze Pässe 90,63%
    • % lange Pässe 9,38%
    • Passgenauigkeit 53,13%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 52,17%
  • Flanken 3
    • Flankengenauigkeit 33,33%
  • % gewonnene Luftduelle 0,00%
  • Abseits 0

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 18
    • Zweikämpfe gewonnen 3
    • Zweikämpfe verloren 15
    • Zweikampfquote 16,67%
  • klärende Aktionen 0
  • abgefangene Bälle 0
  • Fouls begangen 3
  • gefoult worden 2
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 29.07.2018 FC Red Bull SalzburgRBS LASKASK 3:1 (3:0) 45'
2 05.08.2018 LASKASK SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
3 12.08.2018 FC Flyeralarm AdmiraADM LASKASK 0:1 (0:0) 90'
4 19.08.2018 LASKASK SK Rapid WienSCR 2:1 (0:0) 15'
5 26.08.2018 TSV Prolactal HartbergHTB LASKASK 0:1 (0:1) 31'
6 02.09.2018 LASKASK RZ Pellets WACWAC 2:0 (1:0) 32'
7 16.09.2018 SV MattersburgSVM LASKASK 1:3 (0:1) 10'
8 23.09.2018 FK Austria WienFAK LASKASK 0:3 (0:1) 6' 1
9 30.09.2018 LASKASK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 7'
10 07.10.2018 FC Wacker InnsbruckFCW LASKASK 1:0 (0:0) 19'
11 20.10.2018 LASKASK CASHPOINT SCR AltachALT 1:1 (0:0) 12'
12 28.10.2018 LASKASK FC Red Bull SalzburgRBS 3:3 (2:2) 10'
14 10.11.2018 LASKASK FC Flyeralarm AdmiraADM 5:1 (1:0) 77' 2
15 25.11.2018 SK Rapid WienSCR LASKASK 0:1 (0:0) 73'
16 01.12.2018 LASKASK TSV Prolactal HartbergHTB 3:3 (2:2) 90' 2
17 08.12.2018 RZ Pellets WACWAC LASKASK 1:1 (1:1) 71'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 22.07.2017 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 8'
2 29.07.2017 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 1:0 (1:0) 9'
3 06.08.2017 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 1:0 (0:0) 25'
4 12.08.2017 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 2:1 (1:0) 90'
5 19.08.2017 RZ Pellets WACWAC FC Flyeralarm AdmiraADM 2:0 (0:0) 71'
9 23.09.2017 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 4:2 (2:1) 15'
12 21.10.2017 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 3:2 (1:0) 45'
14 04.11.2017 FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC 0:0 (0:0) 7'
15 18.11.2017 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC 0:0 (0:0) 2'
18 02.12.2017 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 0:0 (0:0) 1'
20 16.12.2017 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 5:1 (1:0) 21'
22 10.02.2018 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
25 03.03.2018 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 2:0 (1:0) 90'
26 10.03.2018 RZ Pellets WACWAC LASKASK 0:3 (0:2) 73'
27 17.03.2018 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 5:1 (3:0) 90'
30 14.04.2018 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 2:1 (1:1) 72'
31 21.04.2018 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:1) 67'
32 28.04.2018 FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC 4:2 (1:1) 90'
33 05.05.2018 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
34 15.05.2018 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 2:1 (2:0) 90' 2
35 20.05.2018 LASKASK RZ Pellets WACWAC 1:3 (0:1) 84' 2
36 27.05.2018 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 0:0 (0:0) 69'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 22.07.2016 KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN 3:1 (2:1) 80'
2 29.07.2016 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (1:1) 68'
3 05.08.2016 SV HornSVH KSV 1919KSV 1:2 (0:0) 27'
4 12.08.2016 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 1:3 (0:0) 45'
5 16.08.2016 KSV 1919KSV WSG Swarovski WattensWSG 3:0 (0:0) 7'
6 19.08.2016 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 30'
7 26.08.2016 KSV 1919KSV LASK LinzASK 1:2 (0:1) 8'
9 13.09.2016 KSV 1919KSV FAC WienFAC 2:0 (0:0) 7'
10 16.09.2016 SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 14'
11 23.09.2016 FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV 1:0 (1:0) 74'
12 30.09.2016 KSV 1919KSV SV HornSVH 1:0 (1:0) 90'
13 14.10.2016 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 0:1 (0:1) 69'
14 18.10.2016 WSG Swarovski WattensWSG KSV 1919KSV 3:3 (1:0) 30'
16 31.10.2016 LASK LinzASK KSV 1919KSV 3:1 (1:0) 18'
17 04.11.2016 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL 2:2 (2:1) 63'
18 18.11.2016 FAC WienFAC KSV 1919KSV 0:1 (0:0) 89' 1
19 25.11.2016 KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN 0:3 (0:1) 57'
20 02.12.2016 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW 1:3 (1:2) 90' 1
21 24.02.2017 SV HornSVH KSV 1919KSV 2:1 (1:0) 22'
22 03.03.2017 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 0:0 (0:0) 28'
23 10.03.2017 KSV 1919KSV WSG Swarovski WattensWSG 2:1 (1:1) 90'
24 14.03.2017 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 1:1 (1:1) 90'
25 17.03.2017 KSV 1919KSV LASK LinzASK 2:2 (0:2) 72'
26 31.03.2017 FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV 1:2 (0:0) 90'
27 08.04.2017 KSV 1919KSV FAC WienFAC 0:1 (0:0) 45'
28 14.04.2017 SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV 3:1 (1:0) 90'
29 18.04.2017 FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV 3:3 (1:2) 90'
30 21.04.2017 KSV 1919KSV SV HornSVH 1:1 (1:1) 90'
31 28.04.2017 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 2:3 (0:1) 81'
32 02.05.2017 WSG Swarovski WattensWSG KSV 1919KSV 4:1 (2:0) 90'
33 05.05.2017 KSV 1919KSV FC LieferingFCL 0:3 (0:2) 90'
34 12.05.2017 LASK LinzASK KSV 1919KSV 1:1 (0:0) 90'
35 19.05.2017 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL 3:2 (1:1) 90'
36 26.05.2017 FAC WienFAC KSV 1919KSV 3:1 (2:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 24.07.2015 FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV 0:0 (0:0) 84'
2 31.07.2015 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
3 04.08.2015 KSV 1919KSV FC LieferingFCL 5:2 (2:0) 90' 1
4 07.08.2015 SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV 0:2 (0:0) 90'
5 14.08.2015 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 1:3 (0:3) 90'
6 21.08.2015 FAC WienFAC KSV 1919KSV 0:3 (0:2) 90' 1
7 28.08.2015 SK Austria KlagenfurtSKA KSV 1919KSV 5:1 (1:1) 90'
8 11.09.2015 KSV 1919KSV LASK LinzASK 1:5 (0:3) 90'
9 15.09.2015 SV Austria SalzburgSBG KSV 1919KSV 0:2 (0:0) 90'
10 18.09.2015 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW 1:4 (1:3) 90'
11 25.09.2015 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 1:2 (0:1) 90'
12 02.10.2015 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 5:1 (1:1) 90'
13 16.10.2015 KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN 0:1 (0:0) 90'
14 19.10.2015 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 1:2 (0:1) 90' 1
15 23.10.2015 KSV 1919KSV FAC WienFAC 0:1 (0:1) 90'
16 03.11.2015 KSV 1919KSV SK Austria KlagenfurtSKA 1:1 (1:1) 90'
17 06.11.2015 LASK LinzASK KSV 1919KSV 4:2 (4:1) 90' 1
18 20.11.2015 KSV 1919KSV SV Austria SalzburgSBG 2:3 (0:2) 90'
19 27.11.2015 FC Wacker InnsbruckFCW KSV 1919KSV 2:2 (2:0) 90' 1
20 26.02.2016 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 2:4 (1:2) 90'
21 04.03.2016 KSV 1919KSV FC LieferingFCL 2:1 (1:1) 90'
22 11.03.2016 SC Wiener NeustadtWRN KSV 1919KSV 1:3 (0:1) 90'
23 15.03.2016 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 89'
24 18.03.2016 FAC WienFAC KSV 1919KSV 0:1 (0:0) 16'
26 08.04.2016 KSV 1919KSV LASK LinzASK 1:2 (1:1) 90'
27 12.04.2016 SV Austria SalzburgSBG KSV 1919KSV 0:4 (0:3) 90'
28 15.04.2016 KSV 1919KSV FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (0:1) 90'
29 22.04.2016 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 2:2 (1:1) 90'
30 26.04.2016 FC LieferingFCL KSV 1919KSV 1:0 (0:0) 90'
31 29.04.2016 KSV 1919KSV SC Wiener NeustadtWRN 4:2 (1:2) 90'
32 06.05.2016 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 2:1 (0:0) 90'
33 10.05.2016 KSV 1919KSV FAC WienFAC 4:1 (1:0) 90'
34 13.05.2016 KSV 1919KSV SK Austria KlagenfurtSKA 2:2 (2:0) 90'
35 20.05.2016 LASK LinzASK KSV 1919KSV 1:1 (0:1) 90'
36 25.05.2016 KSV 1919KSV SV Austria SalzburgSBG 1:1 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 18.07.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB FC LieferingFCL 0:3 (0:2) 29'
2 25.07.2014 LASK LinzASK TSV Egger Glas HartbergHTB 0:0 (0:0) 11'
4 05.08.2014 SV HornSVH TSV Egger Glas HartbergHTB 3:0 (2:0) 14'
5 08.08.2014 SC Austria LustenauALU TSV Egger Glas HartbergHTB 5:0 (2:0) 74'
6 15.08.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB FC Wacker InnsbruckFCW 0:3 (0:2) 20'
7 22.08.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB KSV 1919KSV 1:3 (1:1) 12'
8 29.08.2014 Floridsdorfer ACFAC TSV Egger Glas HartbergHTB 3:2 (2:1) 90'
9 12.09.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 10'
10 16.09.2014 FC LieferingFCL TSV Egger Glas HartbergHTB 0:3 (0:1) 22'
11 19.09.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB LASK LinzASK 2:2 (0:1) 5'
12 26.09.2014 SV MattersburgMAT TSV Egger Glas HartbergHTB 1:0 (0:0) 10'
13 03.10.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SV HornSVH 3:1 (1:0) 13'
14 17.10.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 16'
15 20.10.2014 FC Wacker InnsbruckFCW TSV Egger Glas HartbergHTB 0:2 (0:1) 13'
16 24.10.2014 KSV 1919KSV TSV Egger Glas HartbergHTB 1:0 (0:0) 7'
17 04.11.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB Floridsdorfer ACFAC 1:1 (0:0) 90'
18 07.11.2014 SKN St. PöltenSKN TSV Egger Glas HartbergHTB 1:0 (0:0) 90'
19 21.11.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB FC LieferingFCL 3:1 (2:1) 90'
20 28.11.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB LASK LinzASK 2:2 (1:1) 90'
21 27.02.2015 SV MattersburgMAT TSV Egger Glas HartbergHTB 2:0 (2:0) 90'
25 20.03.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB KSV 1919KSV 2:2 (0:1) 17'
26 03.04.2015 Floridsdorfer ACFAC TSV Egger Glas HartbergHTB 1:3 (1:1) 2'
28 17.04.2015 FC LieferingFCL TSV Egger Glas HartbergHTB 4:1 (2:0) 24'
29 21.04.2015 LASK LinzASK TSV Egger Glas HartbergHTB 0:1 (0:0) 45'
30 24.04.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB SV MattersburgMAT 2:4 (2:2) 14'
31 01.05.2015 SV HornSVH TSV Egger Glas HartbergHTB 0:1 (0:1) 80' 1
32 08.05.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB SC Austria LustenauALU 1:3 (0:1) 67'
34 15.05.2015 KSV 1919KSV TSV Egger Glas HartbergHTB 0:1 (0:1) 82'
35 22.05.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB Floridsdorfer ACFAC 1:2 (1:0) 80'
36 29.05.2015 SKN St. PöltenSKN TSV Egger Glas HartbergHTB 5:3 (2:1) 45'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze38
  • Minuten1.877
  • Tore9
  • Vorlagen2
  • Gelb2
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze106
  • Minuten6.540
  • Tore8
  • Vorlagen15
  • Gelb9
  • Gelb-Rot0
  • Rot1

Spielerstationen

LASK
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2018/2019 1. 16 6 10 3 678 5 2 - 135 - - -
RZ Pellets WAC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2017/2018 1. 22 13 9 6 1.199 4 - - 299 2 - -
KSV 1919
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2016/2017 2. 34 23 11 10 2.104 2 5 - 1.052 3 - -
2015/2016 2. 35 35 - 2 3.069 5 9 - 613 4 - 1
TSV Prolactal Hartberg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2014/2015 2. 30 11 19 5 1.252 1 1 - 1.252 2 - -
2013/2014 2. 7 - 7 - 115 - - - - - - -