Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 25.07.2012 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 0'
2 29.07.2012 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:0) 0'
3 04.08.2012 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 0'
4 11.08.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 4:1 (4:1) 45'
5 18.08.2012 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgMAT 0:1 (0:0) 90'
6 26.08.2012 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 1:0 (1:0) 8'
7 01.09.2012 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 14'
20 20.02.2013 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 0'
21 06.03.2013 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 0'
23 13.03.2013 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 0'
25 09.03.2013 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 0'
26 16.03.2013 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (1:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:0) 90'
2 15.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 1:0 (0:0) 90'
3 19.07.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:5 (1:3) 68'
4 22.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Blau Weiß LinzBWL 3:2 (1:2) 75'
5 29.07.2011 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:2 (1:2) 90'
6 01.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 3:3 (2:0) 90'
7 12.08.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 4:3 (3:3) 90'
8 19.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90'
9 22.08.2011 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (1:2) 90'
10 26.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
11 09.09.2011 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:3 (2:1) 87'
19 18.11.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (2:0) 63'
20 25.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 3:2 (1:0) 90'
21 29.11.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:1) 90'
22 02.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Blau Weiß LinzBWL 2:0 (0:0) 90'
23 09.03.2012 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
24 16.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 1:2 (0:0) 62'
25 23.03.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:3 (0:2) 90'
26 27.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90'
27 30.03.2012 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:1 (1:0) 0'
28 02.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 90'
29 13.04.2012 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:1) 90'
30 17.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 2:1 (0:0) 45'
31 20.04.2012 FC Blau Weiß LinzBWL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (1:0) 90'
32 27.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 0'
33 04.05.2012 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:1) 90'
34 08.05.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 1:4 (1:0) 0'
35 11.05.2012 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:3 (1:1) 90'
36 18.05.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 4:1 (2:1) 90'
2 16.07.2010 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:1) 90' 1
3 23.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:0 (0:0) 90'
5 03.08.2010 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:2) 90'
6 06.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 3:1 (2:0) 90'
7 17.08.2010 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
8 20.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:0) 90'
9 27.08.2010 TSV HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:1) 90'
10 10.09.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV HartbergHTB 2:0 (1:0) 90'
11 14.09.2010 FC GratkornGRA RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (1:2) 85'
12 24.09.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
13 01.10.2010 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:0 (0:0) 73'
14 15.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 2:0 (1:0) 90' 1
15 22.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 1:3 (1:1) 45'
17 29.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:3 (0:1) 90'
18 05.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (1:0) 75'
19 12.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:0) 90'
21 26.11.2010 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:4 (0:0) 90'
22 25.02.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 2:1 (1:1) 90'
30 26.04.2011 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:0 (0:0) 0'
31 29.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 1:0 (0:0) 26'
32 06.05.2011 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:1 (1:0) 70'
33 13.05.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 61'
35 20.05.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 6:2 (4:2) 90'
36 24.05.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 3:0 (2:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 01.08.2006 LASK LinzLAS FC Kelag KärntenFCK 2:1 (1:0) 90'
4 18.08.2006 FC Kelag KärntenFCK Nordea AdmiraAWM 3:0 (2:0) 90'
5 25.08.2006 FC LustenauFCL FC Kelag KärntenFCK 1:3 (1:0) 90'
6 29.08.2006 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 90'
7 08.09.2006 SCS bet-at-home.comSCS FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 90'
8 15.09.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC Kelag KärntenFCK 1:0 (1:0) 90'
9 19.09.2006 FC Kelag KärntenFCK TSV HartbergHTB 4:1 (2:0) 24'
26 20.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC Kelag KärntenFCK 0:0 (0:0) 0'
28 27.04.2007 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:0 (2:0) 0'
30 11.05.2007 FC Kelag KärntenFCK Nordea AdmiraAWM 3:2 (2:2) 90'
31 15.05.2007 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 2:0 (0:0) 90'
32 18.05.2007 FC Kelag KärntenFCK FK Austria Magna AmateureAUS 1:1 (0:1) 12'
33 25.05.2007 LASK LinzLAS FC Kelag KärntenFCK 2:0 (0:0) 22'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:2) 90' 1
2 15.07.2005 FC Kelag KärntenFCK FK Austria Wien AmateureAUS 1:2 (0:1) 90'
3 22.07.2005 DSV LeobenLEO FC Kelag KärntenFCK 1:1 (0:1) 90'
4 26.07.2005 FC Kelag KärntenFCK SC Austria LustenauALU 4:2 (1:0) 90'
5 29.07.2005 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 90'
6 05.08.2005 FC Kelag KärntenFCK LASK LinzLAS 4:0 (2:0) 63'
8 19.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 3:1 (1:1) 17'
9 26.08.2005 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
10 09.09.2005 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 1:1 (1:0) 90'
11 16.09.2005 FC Kelag KärntenFCK SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 1:3 (1:2) 62'
12 20.09.2005 FK Austria Wien AmateureAUS FC Kelag KärntenFCK 2:0 (0:0) 84'
13 23.09.2005 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 90'
15 14.10.2005 FC Kelag KärntenFCK FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 90'
16 21.10.2005 LASK LinzLAS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:0) 73'
17 28.10.2005 FC KufsteinKUF FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 57'
18 04.11.2005 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 4:1 (2:1) 90'
19 18.11.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:1) 30'
20 25.11.2005 FC Kelag KärntenFCK FK Austria Wien AmateureAUS 3:0 (2:0) 90'
21 21.03.2006 DSV LeobenLEO FC Kelag KärntenFCK 2:0 (0:0) 83'
23 14.03.2006 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 1:0 (1:0) 0'
24 17.03.2006 FC Kelag KärntenFCK LASK LinzLAS 1:2 (1:1) 73'
25 24.03.2006 FC Kelag KärntenFCK FC KufsteinKUF 5:1 (5:0) 0'
28 14.04.2006 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 3:3 (1:0) 24'
29 21.04.2006 FC Kelag KärntenFCK SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 0:1 (0:0) 90'
30 28.04.2006 FK Austria Wien AmateureAUS FC Kelag KärntenFCK 3:1 (1:0) 90'
31 02.05.2006 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 3:3 (0:3) 90'
32 05.05.2006 SC Austria LustenauALU FC Kelag KärntenFCK 4:0 (3:0) 90'
33 12.05.2006 FC Kelag KärntenFCK FC GratkornGRA 2:1 (0:1) 90' 1
34 16.05.2006 LASK LinzLAS FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 70'
36 26.05.2006 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:4 (2:1) 25'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
21 08.12.2004 SV Wüstenrot SalzburgSAL FC SuperfundSUP 0:1 (0:0) 0'
26 19.03.2005 Casino SW BregenzSWB SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:2 (1:1) 0'
27 02.04.2005 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 0:1 (0:0) 44'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
11 21.09.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:0 (2:0) 5'
12 28.09.2002 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Wüstenrot SalzburgSAL 3:1 (1:1) 38'
13 05.10.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV PlusCity PaschingSUP 3:2 (2:2) 21'
14 19.10.2002 FK Austria Memphis MagnaFAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:0 (0:0) 90'
15 26.10.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:1 (1:1) 90'
16 02.11.2002 FC Kelag KärntenFCK SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:1 (0:0) 90'
17 06.11.2002 SV Josko RiedRIE SV Wüstenrot SalzburgSAL 4:0 (2:0) 90'
18 09.11.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL SK Rapid WienRAP 3:1 (1:0) 90'
19 16.11.2002 Casino SW BregenzSWB SV Wüstenrot SalzburgSAL 5:1 (1:0) 90'
20 23.11.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV Josko RiedRIE 5:2 (2:1) 90'
21 30.11.2002 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (0:1) 86'
22 04.12.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (0:0) 90'
23 01.03.2003 FK Austria Memphis MagnaFAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:0 (0:0) 46'
24 08.03.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL FC Kelag KärntenFCK 1:1 (1:1) 56'
33 10.05.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL FK Austria Memphis MagnaFAK 1:0 (1:0) 61'
34 17.05.2003 FC Kelag KärntenFCK SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:3 (0:1) 90'
35 24.05.2003 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 3:3 (2:1) 25'
36 29.05.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV PlusCity PaschingSUP 3:0 (1:0) 18'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2001 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:1 (0:1) 0'
2 18.07.2001 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 2:2 (2:1) 0'
3 24.07.2001 FC KärntenFCK SK Rapid WienRAP 3:0 (1:0) 0'
4 28.07.2001 SK Rapid WienRAP Casino SW BregenzSWB 3:1 (2:1) 0'
5 31.07.2001 SV Wüstenrot SalzburgSAL SK Rapid WienRAP 0:1 (0:1) 0'
6 05.08.2001 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 0:4 (0:4) 0'
7 12.08.2001 FK Austria Memphis MagnaFAK SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 0'
8 18.08.2001 SK Rapid WienRAP FC Tirol InnsbruckFCT 0:2 (0:0) 0'
12 23.09.2001 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 2:0 (0:0) 0'
13 30.09.2001 SK Rapid WienRAP FC KärntenFCK 0:1 (0:0) 0'
27 23.03.2002 FC Tirol InnsbruckFCT SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:0 (1:0) 0'
28 30.03.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL FC Tirol InnsbruckFCT 1:1 (0:1) 0'
36 09.05.2002 Casino SW BregenzSWB SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (1:1) 0'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze23
  • Minuten1.367
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb3
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze89
  • Minuten7.044
  • Tore4
  • Vorlagen-
  • Gelb15
  • Gelb-Rot1
  • Rot1

Spielerstationen

RZ Pellets WAC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 1. 4 1 3 - 157 - - - - - - -
2011/2012 2. 26 25 1 4 2.200 - - - - 3 1 -
2010/2011 2. 24 23 1 5 1.965 2 - - 982 8 - 1
FC Kärnten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2006/2007 2. 11 9 2 1 778 - - - - 1 - -
2005/2006 2. 28 24 4 8 2.101 2 - - 1.050 3 - -
FC Red Bull Salzburg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 1. 1 - 1 - 44 - - - - - - -
2002/2003 1. 18 12 6 3 1.166 - - - - 3 - -
2001/2002 1. - - - - - - - - - - - -
SK Rapid Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2001/2002 1. - - - - - - - - - - - -