Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 21.07.2012 SV MattersburgMAT SC Wiener NeustadtWRN 2:0 (1:0) 90'
2 28.07.2012 SC Wiener NeustadtWRN SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 62'
4 12.08.2012 SC Wiener NeustadtWRN SV Josko RiedRIE 2:3 (1:1) 90'
5 18.08.2012 FC Wacker InnsbruckFCW SC Wiener NeustadtWRN 2:3 (1:0) 90'
6 25.08.2012 FC Red Bull SalzburgRBS SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (1:1) 90'
7 01.09.2012 SC Wiener NeustadtWRN FK Austria WienFAK 0:2 (0:1) 90'
8 15.09.2012 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 6:0 (4:0) 90'
9 22.09.2012 SC Wiener NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:0) 90'
10 29.09.2012 SC Wiener NeustadtWRN SV MattersburgMAT 0:0 (0:0) 90'
11 07.10.2012 SK Rapid WienRAP SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (0:1) 90'
13 27.10.2012 SV Josko RiedRIE SC Wiener NeustadtWRN 3:1 (1:1) 61'
15 11.11.2012 SC Wiener NeustadtWRN FC Red Bull SalzburgRBS 0:3 (0:1) 90'
16 17.11.2012 FK Austria WienFAK SC Wiener NeustadtWRN 3:0 (1:0) 90'
26 16.03.2013 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (1:0) 9'
27 30.03.2013 SC Wiener NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (0:0) 0'
29 13.04.2013 SK Rapid WienRAP SC Wiener NeustadtWRN 2:0 (0:0) 0'
31 27.04.2013 SV Josko RiedRIE SC Wiener NeustadtWRN 2:1 (1:1) 0'
32 04.05.2013 SC Wiener NeustadtWRN FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (1:2) 28'
33 12.05.2013 SC Wiener NeustadtWRN FC Red Bull SalzburgRBS 0:6 (0:2) 37'
36 26.05.2013 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Wiener NeustadtWRN 0:3 (0:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2011 SV Scholz GrödigSVG SC Austria LustenauALU 1:2 (0:1) 90'
2 15.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 1:0 (0:0) 90'
3 19.07.2011 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:1) 90'
4 22.07.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB SV Scholz GrödigSVG 2:4 (0:2) 90'
5 29.07.2011 FC Lustenau 1907FCL SV Scholz GrödigSVG 1:3 (1:1) 71'
6 02.08.2011 SV Scholz GrödigSVG First Vienna FC 1894VIE 4:0 (1:0) 90'
7 12.08.2011 FC Blau Weiß LinzBWL SV Scholz GrödigSVG 3:0 (2:0) 49'
8 19.08.2011 SV Scholz GrödigSVG LASK LinzLAS 0:3 (0:3) 90'
9 23.08.2011 Cashpoint SCR AltachALT SV Scholz GrödigSVG 1:2 (1:0) 90'
10 26.08.2011 SC Austria LustenauALU SV Scholz GrödigSVG 0:0 (0:0) 90'
11 09.09.2011 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:3 (2:1) 90'
13 23.09.2011 SV Scholz GrödigSVG TSV Lopocasport HartbergHTB 2:3 (1:2) 90'
14 30.09.2011 SV Scholz GrödigSVG FC Lustenau 1907FCL 1:0 (0:0) 45'
18 04.11.2011 SV Scholz GrödigSVG Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:0) 5'
19 18.11.2011 SV Scholz GrödigSVG SC Austria LustenauALU 1:2 (0:2) 45'
20 25.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 3:2 (1:0) 39'
21 29.11.2011 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
22 02.03.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB SV Scholz GrödigSVG 0:1 (0:0) 90'
23 09.03.2012 FC Lustenau 1907FCL SV Scholz GrödigSVG 0:3 (0:0) 90'
24 16.03.2012 SV Scholz GrödigSVG First Vienna FC 1894VIE 1:0 (1:0) 44'
27 30.03.2012 Cashpoint SCR AltachALT SV Scholz GrödigSVG 2:0 (0:0) 15'
28 03.04.2012 SC Austria LustenauALU SV Scholz GrödigSVG 3:0 (1:0) 90'
30 17.04.2012 SKN St. PöltenSKN SV Scholz GrödigSVG 1:0 (0:0) 90'
31 20.04.2012 SV Scholz GrödigSVG TSV Lopocasport HartbergHTB 3:1 (1:1) 0'
32 27.04.2012 SV Scholz GrödigSVG FC Lustenau 1907FCL 1:1 (1:0) 90'
33 04.05.2012 First Vienna FC 1894VIE SV Scholz GrödigSVG 0:0 (0:0) 90'
34 08.05.2012 SV Scholz GrödigSVG FC Blau Weiß LinzBWL 1:3 (0:3) 45'
36 18.05.2012 SV Scholz GrödigSVG Cashpoint SCR AltachALT 1:2 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2010 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:4 (1:2) 90'
2 16.07.2010 TSV HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:0) 49'
4 30.07.2010 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 4:0 (2:0) 90'
5 03.08.2010 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 3:2 (0:1) 90'
6 06.08.2010 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:0) 90'
7 17.08.2010 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
8 20.08.2010 Cashpoint SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 2:1 (0:0) 90'
9 27.08.2010 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 1:0 (0:0) 45'
10 10.09.2010 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 90'
11 14.09.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 3:2 (2:1) 51'
12 24.09.2010 SKN St. PöltenSKN TSV HartbergHTB 1:1 (1:0) 90'
22 25.02.2011 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
23 04.03.2011 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 2:0 (2:0) 90'
24 11.03.2011 SKN St. PöltenSKN SV Scholz GrödigSVG 1:2 (0:1) 90'
25 18.03.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 3:1 (1:0) 90'
27 08.04.2011 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 90'
28 12.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 1:0 (0:0) 90'
29 15.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 90'
30 26.04.2011 TSV HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
31 29.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 90'
32 06.05.2011 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:1) 90'
33 13.05.2011 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 1:1 (0:0) 45'
35 20.05.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 6:2 (4:2) 47'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
4 31.07.2009 TSV Sparkasse HartbergHTB SKNV St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 45'
5 07.08.2009 SKNV St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 0:4 (0:2) 90'
6 21.08.2009 Cashpoint SCR AltachALT SKNV St. PöltenSKN 0:3 (0:2) 90'
7 28.08.2009 SKNV St. PöltenSKN FC Wacker InnsbruckFCW 1:0 (0:0) 51'
8 11.09.2009 FC Pax GratkornGRA SKNV St. PöltenSKN 4:1 (3:0) 90'
9 22.09.2009 SKNV St. PöltenSKN FK Austria Wien AmateureAUS 0:3 (0:0) 45'
10 26.09.2009 SKNV St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 64'
11 02.10.2009 FC Lustenau 1907FCL SKNV St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 47'
12 16.10.2009 FC Mohren Dornbirn 1913FCD SKNV St. PöltenSKN 0:3 (0:2) 90'
13 23.10.2009 SKNV St. PöltenSKN Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 0:2 (0:1) 70'
14 30.10.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SKNV St. PöltenSKN 3:3 (0:1) 54' 1
15 03.11.2009 SKNV St. PöltenSKN TSV Sparkasse HartbergHTB 2:0 (0:0) 90'
16 07.11.2009 SC Austria LustenauALU SKNV St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 80'
18 27.11.2009 FC Wacker InnsbruckFCW SKNV St. PöltenSKN 2:2 (0:1) 90'
19 05.03.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Pax GratkornGRA 3:2 (1:1) 90'
20 12.03.2010 FK Austria Wien AmateureAUS SKNV St. PöltenSKN 4:1 (1:0) 72'
23 27.03.2010 Fernwärme First Vienna FC 1894VIE SKNV St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
24 06.04.2010 TSV Sparkasse HartbergHTB SKNV St. PöltenSKN 1:2 (0:1) 70' 1
25 09.04.2010 SKNV St. PöltenSKN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:0 (0:0) 90'
26 16.04.2010 FC Pax GratkornGRA SKNV St. PöltenSKN 1:1 (0:0) 26'
28 30.04.2010 FC Wacker InnsbruckFCW SKNV St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
29 04.05.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:4 (1:2) 90'
30 07.05.2010 FK Austria Wien AmateureAUS SKNV St. PöltenSKN 1:3 (0:2) 90'
31 14.05.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 3:0 (0:0) 77'
32 21.05.2010 SKNV St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
2 15.07.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 46'
3 22.07.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:0 (0:0) 11'
4 26.07.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria Wien AmateureAUS 3:1 (0:1) 30'
5 29.07.2005 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 4:0 (2:0) 0'
6 05.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 1:1 (1:1) 0'
7 12.08.2005 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:0 (1:0) 72'
8 19.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 3:1 (1:1) 0'
9 30.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC KufsteinKUF 4:0 (1:0) 13' 1
10 09.09.2005 FC KufsteinKUF SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (0:1) 7'
11 16.09.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV LASK LinzLAS 2:3 (1:1) 32'
12 20.09.2005 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (0:0) 0'
13 23.09.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:1 (2:1) 0'
14 30.09.2005 FK Austria Wien AmateureAUS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:1 (0:1) 9'
18 04.11.2005 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 4:1 (2:1) 5'
19 18.11.2005 LASK LinzLAS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:1 (1:1) 63'
20 25.11.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 1:2 (0:1) 65'
21 29.11.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:0) 89'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
23 06.04.2005 Casino SW BregenzSWB SK Rapid WienRAP 0:2 (0:1) 0'
34 22.05.2005 SV Wüstenrot SalzburgSAL SK Rapid WienRAP 4:1 (1:0) 44'
35 26.05.2005 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:1) 0'
36 29.05.2005 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 3:1 (1:0) 90'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze18
  • Minuten1.321
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb6
  • Gelb-Rot1
  • Rot1

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze87
  • Minuten6.148
  • Tore3
  • Vorlagen-
  • Gelb21
  • Gelb-Rot2
  • Rot1

Spielerstationen

SC Wiener Neustadt
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 1. 16 13 3 - 1.187 - - - - 6 1 1
SV Grödig
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2011/2012 2. 27 24 3 6 1.978 - - - - 7 - -
spusu SKN St. Pölten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2010/2011 2. 23 22 1 3 1.857 - - - - 9 1 -
2009/2010 2. 25 22 3 7 1.871 2 - - 935 3 1 1
KSV 1919
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2005/2006 2. 12 5 7 4 442 1 - - 442 2 - -
SK Rapid Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 1. 2 1 1 - 134 - - - - - - -