Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
6 30.08.2009 LASK LinzLAS SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:2 (1:1) 13'
7 12.09.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 2:3 (1:2) 13'
8 22.09.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV MattersburgMAT 3:0 (0:0) 82' 2
9 26.09.2009 SK Rapid WienRAP SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:1 (1:1) 68' 1
10 04.10.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Rapid WienRAP 0:4 (0:1) 59'
11 17.10.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:0 (0:0) 29'
12 25.10.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 74'
13 28.10.2009 SV Josko RiedRIE SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:0 (2:0) 68'
14 31.10.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FK Austria WienFAK 4:3 (2:1) 16'
15 08.11.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Red Bull SalzburgRBS 2:3 (1:1) 6'
16 25.11.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN LASK LinzLAS 4:1 (3:0) 12'
17 28.11.2009 KSV SuperfundKSV SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:1 (1:1) 6'
18 04.12.2009 SV MattersburgMAT SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:3 (1:1) 20' 1
19 12.12.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN LASK LinzLAS 4:0 (2:0) 84' 2
20 13.02.2010 SV MattersburgMAT SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 25'
21 19.02.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Rapid WienRAP 2:2 (1:1) 36'
23 06.03.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (1:0) 45'
24 13.03.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 63'
25 19.03.2010 KSV SuperfundKSV SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:3 (1:1) 18'
26 24.03.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Austria Kelag KärntenSKK 2:1 (1:0) 63'
29 10.04.2010 LASK LinzLAS SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (0:1) 28'
33 01.05.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:2 (4:1) 90' 1
36 13.05.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:2 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
9 23.09.2008 SC Austria LustenauALU SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:3 (0:1) 31'
10 26.09.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:0 (1:0) 4'
11 04.10.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 90'
12 18.10.2008 FC Wacker InnsbruckFCW SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (0:1) 36'
13 24.10.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN DSV LeobenLEO 8:1 (4:1) 66' 1
14 01.11.2008 FC LustenauFCL SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (0:0) 90'
15 07.11.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:1 (1:0) 62'
16 11.11.2008 FC Pax GratkornGRA SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:3 (0:0) 68'
18 21.11.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 7' 1
19 28.11.2008 SV GrödigSVG SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (0:0) 20'
20 07.03.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SC Austria LustenauALU 4:2 (2:1) 58'
22 17.03.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 15'
24 03.04.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:0 (1:0) 30'
25 11.04.2009 FC Wacker InnsbruckFCW SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:3 (1:0) 75'
26 17.04.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV GrödigSVG 3:0 (1:0) 69'
27 25.04.2009 FC Pax GratkornGRA SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 45'
28 02.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (1:0) 12'
29 08.05.2009 FK Austria Magna AmateureAUS SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:1 (1:1) 12'
30 12.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN DSV LeobenLEO 2:1 (1:1) 18'
31 16.05.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:5 (0:4) 13'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 31.07.2007 SV Harreither Bad AusseeBAU SC/ESV ParndorfSCP 2:3 (1:2) 89' 1
2 04.08.2007 SC/ESV ParndorfSCP ASK Trenkwalder SchwadorfSWA 1:1 (1:0) 88'
3 10.08.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC/ESV ParndorfSCP 1:4 (0:2) 90' 2
4 14.08.2007 SC/ESV ParndorfSCP FC LustenauFCL 1:1 (1:0) 90' 1
5 17.08.2007 FK Austria Magna AmateureAUS SC/ESV ParndorfSCP 2:2 (1:1) 90'
6 24.08.2007 DSV LeobenLEO SC/ESV ParndorfSCP 0:0 (0:0) 90'
8 14.09.2007 Red Bull Salzburg AmateureRBJ SC/ESV ParndorfSCP 2:2 (2:0) 90' 2
9 22.09.2007 SC/ESV ParndorfSCP SC Austria LustenauALU 0:4 (0:2) 58'
10 25.09.2007 FC GratkornGRA SC/ESV ParndorfSCP 2:2 (0:0) 90' 1
11 28.09.2007 SC/ESV ParndorfSCP SCS bet-at-home.comSCS 1:4 (0:1) 90'
12 05.10.2007 SC/ESV ParndorfSCP SV Harreither Bad AusseeBAU 2:0 (1:0) 70'
13 19.10.2007 ASK Trenkwalder SchwadorfSWA SC/ESV ParndorfSCP 1:2 (0:1) 17'
14 27.10.2007 SC/ESV ParndorfSCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:3 (1:0) 69'
16 27.11.2007 SC/ESV ParndorfSCP FK Austria Magna AmateureAUS 0:1 (0:1) 90'
18 23.11.2007 FC Kelag KärntenFCK SC/ESV ParndorfSCP 1:0 (1:0) 90'
19 30.11.2007 SC/ESV ParndorfSCP Red Bull Salzburg AmateureRBJ 2:1 (1:0) 90'
20 04.12.2007 SC Austria LustenauALU SC/ESV ParndorfSCP 3:2 (2:0) 90' 2
22 21.03.2008 SCS bet-at-home.comSCS SC/ESV ParndorfSCP 4:1 (1:0) 35'
29 29.04.2008 SC/ESV ParndorfSCP SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 46'
30 03.05.2008 FC GratkornGRA SC/ESV ParndorfSCP 5:0 (2:0) 38'
32 09.05.2008 SC/ESV ParndorfSCP DSV LeobenLEO 1:2 (0:1) 52'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
3 11.08.2006 DSV LeobenLEO SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:0 (1:0) 59'
4 18.08.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 89' 2
5 25.08.2006 LASK LinzLAS SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:1 (1:1) 53'
6 29.08.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP SCS bet-at-home.comSCS 1:1 (0:1) 81' 1
7 08.09.2006 FK Austria Magna AmateureAUS SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:1 (0:0) 90'
12 13.10.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 79'
13 20.10.2006 FC LustenauFCL SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:1 (0:1) 68'
14 27.10.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 74'
15 07.11.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:2 (0:1) 90' 1
16 10.11.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP LASK LinzLAS 0:1 (0:1) 90'
17 17.11.2006 SCS bet-at-home.comSCS SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:0 (0:0) 71'
18 24.11.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP FK Austria Magna AmateureAUS 2:1 (2:0) 86' 2
19 28.11.2006 FC Kelag KärntenFCK SC/ESV Parndorf 1919SCP 0:1 (0:0) 89'
20 01.12.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC GratkornGRA 0:1 (0:1) 90'
22 20.03.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP Nordea AdmiraAWM 3:0 (3:0) 76' 1
23 30.03.2007 Nordea AdmiraAWM SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:1 (0:1) 73'
24 06.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP TSV HartbergHTB 1:0 (0:0) 90'
25 13.04.2007 FC GratkornGRA SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:3 (0:1) 90' 3
26 20.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC Kelag KärntenFCK 0:0 (0:0) 90'
27 24.04.2007 FK Austria Magna AmateureAUS SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:4 (0:2) 73'
28 27.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP SCS bet-at-home.comSCS 2:3 (1:1) 90' 1
29 04.05.2007 LASK LinzLAS SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:1 (1:0) 90'
30 11.05.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:1 (4:0) 90' 3
31 15.05.2007 DSV LeobenLEO SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:0 (0:0) 90'
32 18.05.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC LustenauFCL 0:2 (0:1) 90'
33 25.05.2007 SC Austria LustenauALU SC/ESV Parndorf 1919SCP 4:2 (3:0) 90' 1

Höchste Spielklasse

  • Einsätze23
  • Minuten1.008
  • Tore7
  • Vorlagen-
  • Gelb2
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze67
  • Minuten4.514
  • Tore26
  • Vorlagen-
  • Gelb7
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Spielerstationen

SC Wiener Neustadt
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2009/2010 1. 23 10 13 8 1.008 7 - - 144 2 - -
2008/2009 2. 20 8 12 6 821 2 - - 410 2 - -
SC/ESV Parndorf 1919
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2007/2008 2. 21 19 2 8 1.552 9 - 2 172 3 - -
2006/2007 2. 26 26 - 13 2.141 15 - 1 142 2 - -