FAC Wien

Offensiv

  • Einsätze 17
  • Minuten/Tor 757
  • Anzahl Schüsse 16
    • auf das Tor 6
    • Schussgenauigkeit 37,50%
    • außerhalb des Strafraums 12
    • innerhalb des Strafraums 4
    • geblockt 2
  • Anzahl Pässe 289
    • % kurze Pässe 92,39%
    • % lange Pässe 7,61%
    • Passgenauigkeit 69,90%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 60,27%
  • Flanken 17
    • Flankengenauigkeit 23,53%
  • % gewonnene Luftduelle 27,91%
  • Abseits 8

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 118
    • Zweikämpfe gewonnen 39
    • Zweikämpfe verloren 79
    • Zweikampfquote 33,05%
  • klärende Aktionen 2
  • abgefangene Bälle 9
  • Fouls begangen 21
  • gefoult worden 11

Floridsdorfer AC

Offensiv

  • Einsätze 28
  • Minuten/Tor 2.002
  • Anzahl Schüsse 28
    • auf das Tor 8
    • Schussgenauigkeit 28,57%
    • außerhalb des Strafraums 15
    • innerhalb des Strafraums 13
    • geblockt 11
  • Anzahl Pässe 883
    • % kurze Pässe 92,19%
    • % lange Pässe 7,81%
    • Passgenauigkeit 71,12%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 61,97%
  • Flanken 59
    • Flankengenauigkeit 25,42%
  • % gewonnene Luftduelle 29,59%
  • Abseits 13

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 341
    • Zweikämpfe gewonnen 124
    • Zweikämpfe verloren 217
    • Zweikampfquote 36,36%
  • klärende Aktionen 1
  • abgefangene Bälle 22
  • Fouls begangen 51
  • gefoult worden 30

SKN St. Pölten

Offensiv

  • Einsätze 32
  • Minuten/Tor 211
  • Anzahl Schüsse 61
    • auf das Tor 26
    • Schussgenauigkeit 42,62%
    • außerhalb des Strafraums 42
    • innerhalb des Strafraums 19
    • geblockt 9
  • Anzahl Pässe 771
    • % kurze Pässe 92,74%
    • % lange Pässe 7,26%
    • Passgenauigkeit 73,02%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 62,90%
  • Flanken 48
    • Flankengenauigkeit 16,67%
  • % gewonnene Luftduelle 38,82%
  • Abseits 29

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 325
    • Zweikämpfe gewonnen 127
    • Zweikämpfe verloren 198
    • Zweikampfquote 39,08%
  • klärende Aktionen 11
  • abgefangene Bälle 23
  • Fouls begangen 52
  • gefoult worden 41
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 24.07.2015 LASK LinzASK FAC WienFAC 2:1 (2:0) 57'
2 31.07.2015 FAC WienFAC FC Wacker InnsbruckFCW 1:5 (1:2) 0'
3 04.08.2015 SK Austria KlagenfurtSKA FAC WienFAC 1:0 (0:0) 61'
4 07.08.2015 FAC WienFAC SC Austria LustenauALU 1:3 (0:2) 45'
5 14.08.2015 SV Austria SalzburgSBG FAC WienFAC 2:1 (0:0) 0'
6 21.08.2015 FAC WienFAC KSV 1919KSV 0:3 (0:2) 0'
7 28.08.2015 SC Wiener NeustadtWRN FAC WienFAC 1:0 (1:0) 62'
9 14.09.2015 FAC WienFAC SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 0'
10 18.09.2015 FAC WienFAC LASK LinzASK 0:2 (0:0) 0'
11 25.09.2015 FC Wacker InnsbruckFCW FAC WienFAC 1:1 (0:1) 0'
12 02.10.2015 FAC WienFAC SK Austria KlagenfurtSKA 1:3 (1:2) 0'
13 16.10.2015 SC Austria LustenauALU FAC WienFAC 1:0 (1:0) 90'
14 20.10.2015 FAC WienFAC SV Austria SalzburgSBG 2:2 (0:1) 28' 1
15 23.10.2015 KSV 1919KSV FAC WienFAC 0:1 (0:1) 27'
16 03.11.2015 FAC WienFAC SC Wiener NeustadtWRN 1:2 (0:0) 0'
17 06.11.2015 FAC WienFAC FC LieferingFCL 1:5 (0:3) 17'
18 20.11.2015 SKN St. PöltenSKN FAC WienFAC 2:0 (0:0) 0'
19 27.11.2015 LASK LinzASK FAC WienFAC 4:0 (1:0) 28'
21 04.03.2016 SK Austria KlagenfurtSKA FAC WienFAC 1:2 (1:2) 17'
22 11.03.2016 FAC WienFAC SC Austria LustenauALU 1:1 (1:1) 1'
23 15.03.2016 SV Austria SalzburgSBG FAC WienFAC 0:1 (0:1) 0'
24 18.03.2016 FAC WienFAC KSV 1919KSV 0:1 (0:0) 0'
25 01.04.2016 SC Wiener NeustadtWRN FAC WienFAC 1:0 (0:0) 0'
26 08.04.2016 FC LieferingFCL FAC WienFAC 3:1 (0:1) 0'
27 12.04.2016 FAC WienFAC SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:0) 42'
28 15.04.2016 FAC WienFAC LASK LinzASK 2:2 (1:1) 90'
29 22.04.2016 FC Wacker InnsbruckFCW FAC WienFAC 3:0 (2:0) 90'
30 26.04.2016 FAC WienFAC SK Austria KlagenfurtSKA 0:2 (0:0) 67'
31 29.04.2016 SC Austria LustenauALU FAC WienFAC 1:1 (1:1) 26'
32 06.05.2016 FAC WienFAC SV Austria SalzburgSBG 2:1 (1:1) 9'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
6 15.08.2014 Floridsdorfer ACFAC SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:1) 37'
7 22.08.2014 SV MattersburgMAT Floridsdorfer ACFAC 2:0 (0:0) 66'
8 29.08.2014 Floridsdorfer ACFAC TSV Egger Glas HartbergHTB 3:2 (2:1) 51'
9 12.09.2014 LASK LinzASK Floridsdorfer ACFAC 5:1 (1:0) 79'
10 15.09.2014 Floridsdorfer ACFAC SC Austria LustenauALU 3:3 (1:1) 90'
11 19.09.2014 Floridsdorfer ACFAC FC LieferingFCL 2:2 (2:1) 90' 1
12 26.09.2014 SV HornSVH Floridsdorfer ACFAC 0:2 (0:0) 87'
13 03.10.2014 KSV 1919KSV Floridsdorfer ACFAC 0:0 (0:0) 90'
14 17.10.2014 Floridsdorfer ACFAC FC Wacker InnsbruckFCW 2:0 (0:0) 78'
15 21.10.2014 SKN St. PöltenSKN Floridsdorfer ACFAC 1:1 (0:0) 19'
16 24.10.2014 Floridsdorfer ACFAC SV MattersburgMAT 2:2 (1:1) 87'
17 04.11.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB Floridsdorfer ACFAC 1:1 (0:0) 25'
18 07.11.2014 Floridsdorfer ACFAC LASK LinzASK 0:0 (0:0) 59'
19 21.11.2014 SC Austria LustenauALU Floridsdorfer ACFAC 0:3 (0:1) 81' 1
20 28.11.2014 FC LieferingFCL Floridsdorfer ACFAC 3:1 (0:1) 90'
21 27.02.2015 Floridsdorfer ACFAC SV HornSVH 2:5 (1:1) 90'
22 06.03.2015 KSV 1919KSV Floridsdorfer ACFAC 2:1 (2:1) 7'
23 13.03.2015 Floridsdorfer ACFAC FC Wacker InnsbruckFCW 0:0 (0:0) 15'
27 10.04.2015 LASK LinzASK Floridsdorfer ACFAC 0:2 (0:0) 74'
28 17.04.2015 Floridsdorfer ACFAC SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
29 21.04.2015 Floridsdorfer ACFAC FC LieferingFCL 0:1 (0:1) 90'
30 24.04.2015 SV HornSVH Floridsdorfer ACFAC 3:1 (1:0) 90'
31 01.05.2015 Floridsdorfer ACFAC KSV 1919KSV 1:0 (1:0) 90'
32 08.05.2015 FC Wacker InnsbruckFCW Floridsdorfer ACFAC 0:0 (0:0) 90'
33 12.05.2015 SKN St. PöltenSKN Floridsdorfer ACFAC 3:1 (1:1) 90'
34 15.05.2015 Floridsdorfer ACFAC SV MattersburgMAT 0:1 (0:1) 90'
35 22.05.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB Floridsdorfer ACFAC 1:2 (1:0) 90'
36 29.05.2015 Floridsdorfer ACFAC LASK LinzASK 0:0 (0:0) 67'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2013 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 4:0 (2:0) 90' 1
2 26.07.2013 SV MattersburgMAT SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 81'
3 02.08.2013 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 57' 1
4 06.08.2013 SC/ESV Parndorf 1919SCP SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 45'
5 09.08.2013 SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT 0:1 (0:1) 66'
6 16.08.2013 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 1:2 (0:2) 90'
7 23.08.2013 SV HornSVH SKN St. PöltenSKN 3:1 (1:0) 90' 1
8 30.08.2013 SKN St. PöltenSKN FC LieferingFCL 1:4 (1:1) 90'
9 13.09.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 90'
10 20.09.2013 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 1:0 (1:0) 90'
11 27.09.2013 SKN St. PöltenSKN SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 63'
12 04.10.2013 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 86' 1
13 18.10.2013 SKN St. PöltenSKN SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:0 (1:0) 69' 1
14 22.10.2013 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 3:0 (2:0) 45'
16 01.11.2013 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 5:2 (2:1) 19' 1
17 08.11.2013 FC LieferingFCL SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 45'
18 22.11.2013 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 1:0 (1:0) 90'
20 28.02.2014 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 61'
21 07.03.2014 SC/ESV Parndorf 1919SCP SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 51'
22 10.03.2014 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 6:0 (1:0) 81'
23 14.03.2014 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 3:2 (2:2) 55'
24 21.03.2014 SKN St. PöltenSKN SV MattersburgMAT 2:2 (1:1) 90' 2
25 25.03.2014 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 1:2 (0:2) 78' 1
26 28.03.2014 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 1:1 (1:1) 90'
27 04.04.2014 FC LieferingFCL SKN St. PöltenSKN 3:0 (1:0) 90'
28 08.04.2014 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 2:1 (0:0) 77'
29 11.04.2014 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 0:2 (0:1) 76'
30 22.04.2014 SKN St. PöltenSKN SC/ESV Parndorf 1919SCP 5:4 (3:1) 62'
31 25.04.2014 SV HornSVH SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 61'
32 28.04.2014 SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT 2:2 (1:0) 0'
33 02.05.2014 SV MattersburgMAT SKN St. PöltenSKN 3:2 (3:0) 90' 2
34 10.05.2014 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 1:0 (1:0) 90'
35 13.05.2014 TSV Lopocasport HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 64'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 20.07.2012 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 5:2 (2:1) 90'
2 27.07.2012 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:0) 80' 1
3 03.08.2012 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 3:0 (3:0) 60'
4 07.08.2012 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 1:4 (1:2) 90'
5 10.08.2012 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 2:1 (1:0) 90'
6 17.08.2012 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 3:0 (2:0) 60'
7 24.08.2012 SKN St. PöltenSKN SV Scholz GrödigSVG 0:3 (0:1) 55'
8 31.08.2012 SKN St. PöltenSKN FC Blau Weiß LinzBWL 4:1 (2:0) 90'
9 14.09.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 3:1 (0:0) 90'
10 21.09.2012 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 1:5 (1:2) 84'
11 28.09.2012 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 2:1 (1:1) 8'
12 05.10.2012 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
13 19.10.2012 SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT 3:2 (1:1) 90'
14 26.10.2012 SV HornSVH SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
15 02.11.2012 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 2:1 (1:1) 88'
16 09.11.2012 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 3:4 (0:2) 65' 1
17 16.11.2012 FC Blau Weiß LinzBWL SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:1) 90' 1
18 23.11.2012 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 4:1 (4:1) 90'
19 30.11.2012 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:1) 90'
20 26.02.2013 FC Lustenau 1907FCL SKN St. PöltenSKN 3:1 (1:0) 90' 1
21 01.03.2013 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 1:7 (1:5) 90'
22 08.03.2013 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:1) 74'
23 12.03.2013 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 1:1 (1:1) 90'
24 15.03.2013 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:2) 90' 1
25 01.04.2013 SKN St. PöltenSKN SV Scholz GrödigSVG 1:2 (1:0) 90'
26 05.04.2013 SKN St. PöltenSKN FC Blau Weiß LinzBWL 2:1 (1:0) 86'
27 09.04.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
28 12.04.2013 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 15'
29 19.04.2013 SKN St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 2:2 (2:1) 90'
30 26.04.2013 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 86'
31 30.04.2013 SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT 1:1 (1:0) 90'
32 03.05.2013 SV HornSVH SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 30'
33 10.05.2013 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 2:1 (1:1) 86'
34 17.05.2013 SV Scholz GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:1) 85'
35 21.05.2013 FC Blau Weiß LinzBWL SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 90'
36 24.05.2013 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 1:0 (1:0) 66'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
12 16.09.2011 SC Austria LustenauALU Cashpoint SCR AltachALT 0:5 (0:2) 19' 1
13 23.09.2011 Cashpoint SCR AltachALT LASK LinzLAS 2:0 (1:0) 15'
14 30.09.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (1:1) 28'
15 14.10.2011 Cashpoint SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 30'
16 21.10.2011 FC Lustenau 1907FCL Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (0:1) 9'
17 28.10.2011 Cashpoint SCR AltachALT FC Blau Weiß LinzBWL 2:0 (1:0) 76'
18 04.11.2011 SV Scholz GrödigSVG Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:0) 27'
19 18.11.2011 Cashpoint SCR AltachALT First Vienna FC 1894VIE 4:2 (2:0) 70' 1
20 25.11.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB Cashpoint SCR AltachALT 0:2 (0:1) 90' 1
21 29.11.2011 Cashpoint SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 1:1 (1:0) 70'
22 02.03.2012 LASK LinzLAS Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (1:1) 68'
23 09.03.2012 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 45'
24 16.03.2012 SKN St. PöltenSKN Cashpoint SCR AltachALT 1:3 (1:0) 90' 1
25 23.03.2012 Cashpoint SCR AltachALT FC Lustenau 1907FCL 1:1 (0:0) 45'
28 03.04.2012 First Vienna FC 1894VIE Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (1:0) 30'
29 14.04.2012 Cashpoint SCR AltachALT TSV Lopocasport HartbergHTB 1:0 (0:0) 58'
30 17.04.2012 SC Austria LustenauALU Cashpoint SCR AltachALT 4:1 (3:1) 0'
31 20.04.2012 Cashpoint SCR AltachALT LASK LinzLAS 0:1 (0:0) 28'
32 27.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 0'
34 08.05.2012 FC Lustenau 1907FCL Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (1:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 17.07.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN LASK LinzLAS 5:0 (5:0) 61' 1
2 25.07.2010 SK Rapid WienRAP SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:2 (0:2) 7'
3 01.08.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN FK Austria WienFAK 0:0 (0:0) 67'
4 07.08.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:2 (2:1) 21'
5 21.08.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV Josko RiedRIE 0:5 (0:2) 32'
6 29.08.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:2 (1:1) 0'
7 11.09.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 3:0 (1:0) 0'
8 22.09.2010 SV MattersburgMAT SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:3 (0:2) 0'
9 25.09.2010 FC Wacker InnsbruckFCW SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:0 (0:0) 0'
10 02.10.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Wacker InnsbruckFCW 1:0 (1:0) 0'
11 16.10.2010 LASK LinzLAS SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:1 (0:1) 70' 1
12 24.10.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Rapid WienRAP 1:1 (1:1) 25'
13 30.10.2010 FK Austria WienFAK SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (1:1) 0'
14 07.11.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Red Bull SalzburgRBS 1:0 (1:0) 0'
15 13.11.2010 SV Josko RiedRIE SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:0 (2:0) 19'
16 20.11.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:3 (0:1) 69'
18 04.12.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 10'
19 11.12.2010 SV Josko RiedRIE SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 32'
20 12.02.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Rapid WienRAP 2:0 (2:0) 72' 1
21 19.02.2011 FK Austria WienFAK SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:0 (1:0) 60'
22 26.02.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Red Bull SalzburgRBS 1:0 (0:0) 79'
23 02.03.2011 LASK LinzLAS SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:3 (1:2) 90' 2
24 05.03.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 1:1 (1:0) 82' 1
25 12.03.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 90'
26 19.03.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV MattersburgMAT 2:1 (1:1) 45'
27 02.04.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (1:1) 90' 1
28 09.04.2011 FC Wacker InnsbruckFCW SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 90'
29 17.04.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV Josko RiedRIE 0:2 (0:1) 52'
30 23.04.2011 SK Rapid WienRAP SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:1 (1:0) 90'
31 30.04.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN FK Austria WienFAK 4:2 (1:1) 81'
32 07.05.2011 FC Red Bull SalzburgRBS SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:0 (2:0) 67'
33 11.05.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 83'
34 14.05.2011 KSV SuperfundKSV SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:1 (0:0) 0'
35 22.05.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (0:0) 31'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 17.07.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Austria Kelag KärntenSKK 3:1 (0:1) 0'
2 26.07.2009 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:0 (3:0) 24'
3 31.07.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV Josko RiedRIE 2:1 (0:0) 0'
4 09.08.2009 FK Austria WienFAK SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:1 (0:0) 0'
5 22.08.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:1) 0'
6 30.08.2009 LASK LinzLAS SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:2 (1:1) 62'
26 24.03.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Austria Kelag KärntenSKK 2:1 (1:0) 0'
28 04.04.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN FK Austria WienFAK 0:1 (0:1) 4'
29 10.04.2010 LASK LinzLAS SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (0:1) 0'
30 14.04.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV MattersburgMAT 2:1 (1:0) 45' 1
31 17.04.2010 SK Rapid WienRAP SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:0 (1:0) 25'
32 24.04.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SV Josko RiedRIE 2:0 (2:0) 69' 1
33 01.05.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:2 (4:1) 0'
34 05.05.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (0:0) 53'
35 09.05.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN KSV SuperfundKSV 3:1 (1:1) 76'
36 13.05.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:2 (0:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2008 SKN St. PöltenSKN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:0 (0:0) 81' 1
2 19.07.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 90' 1
3 26.07.2008 SKN St. PöltenSKN FC Wacker InnsbruckFCW 3:3 (0:2) 90'
4 01.08.2008 DSV LeobenLEO SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
5 08.08.2008 SKN St. PöltenSKN FC LustenauFCL 3:0 (1:0) 70' 1
7 29.08.2008 SKN St. PöltenSKN SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:3 (0:2) 44'
8 19.09.2008 FK Austria Magna AmateureAUS SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:0) 90' 1
9 23.09.2008 SKN St. PöltenSKN FC Pax GratkornGRA 1:0 (0:0) 90' 1
10 26.09.2008 SKN St. PöltenSKN SV GrödigSVG 0:0 (0:0) 90'
11 03.10.2008 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 1:3 (1:2) 90' 1
12 17.10.2008 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SKN St. PöltenSKN 0:4 (0:1) 90' 1
13 24.10.2008 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:3 (1:3) 90' 1
14 31.10.2008 FC Wacker InnsbruckFCW SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 90' 1
15 07.11.2008 SKN St. PöltenSKN DSV LeobenLEO 3:0 (1:0) 90' 1
16 11.11.2008 FC LustenauFCL SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
17 14.11.2008 SKN St. PöltenSKN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 1:1 (1:0) 90'
18 21.11.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 90' 1
19 29.11.2008 SKN St. PöltenSKN FK Austria Magna AmateureAUS 2:1 (1:1) 90' 1
21 13.03.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:2 (0:1) 73' 1
22 17.03.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 68'
23 21.03.2009 SC Austria LustenauALU SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:1 (0:1) 61'
24 03.04.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:0 (1:0) 0'
25 11.04.2009 FC Wacker InnsbruckFCW SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:3 (1:0) 3'
27 25.04.2009 FC Pax GratkornGRA SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 45'
28 02.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (1:0) 0'
29 08.05.2009 FK Austria Magna AmateureAUS SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:1 (1:1) 31'
30 12.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN DSV LeobenLEO 2:1 (1:1) 72'
31 16.05.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:5 (0:4) 77' 2
32 19.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 4:1 (3:0) 82' 1
33 29.05.2009 FC LustenauFCL SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:2 (0:2) 53'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
22 03.05.2005 SC InterWetten.comSCU DSV LeobenLEO 2:1 (0:0) 90'
23 08.03.2005 SC Austria LustenauALU SC InterWetten.comSCU 3:2 (1:2) 85' 1
24 10.05.2005 SC InterWetten.comSCU FC GratkornGRA 2:0 (0:0) 56'
25 18.03.2005 FC Kelag KärntenFCK SC InterWetten.comSCU 1:2 (1:0) 89'
26 01.04.2005 SC InterWetten.comSCU LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 69'
27 05.04.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC InterWetten.comSCU 4:3 (2:2) 61'
28 08.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:3 (0:1) 46'
29 15.04.2005 Enjo SCR AltachALT SC InterWetten.comSCU 1:1 (1:0) 83'
30 22.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Bio Perlinger WörglWOE 2:2 (1:0) 7'
31 29.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 14'
32 06.05.2005 DSV LeobenLEO SC InterWetten.comSCU 0:2 (0:0) 26'
33 13.05.2005 SC InterWetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
34 20.05.2005 FC GratkornGRA SC InterWetten.comSCU 0:3 (0:1) 36'
35 24.05.2005 SC InterWetten.comSCU FC Kelag KärntenFCK 2:1 (2:1) 2'
36 27.05.2005 LASK LinzLAS SC InterWetten.comSCU 2:1 (1:0) 32'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze34
  • Minuten1.873
  • Tore9
  • Vorlagen-
  • Gelb2
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze173
  • Minuten11.603
  • Tore40
  • Vorlagen7
  • Gelb21
  • Gelb-Rot1
  • Rot0

Spielerstationen

FAC Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2015/2016 2. 17 9 8 6 757 1 2 - 757 3 - -
2014/2015 2. 28 23 5 10 2.002 2 1 - 1.001 4 - -
CASHPOINT SCR Altach
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2011/2012 2. 17 8 9 6 798 4 - 1 199 1 - -
SC Wiener Neustadt
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2010/2011 1. 26 18 8 13 1.515 7 - - 216 1 - -
2009/2010 1. 8 4 4 4 358 2 - - 179 1 - -
2008/2009 2. 10 7 3 8 565 16 - 4 35 2 1 -
spusu SKN St. Pölten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2013/2014 2. 32 29 3 17 2.322 11 4 1 211 6 - -
2012/2013 2. 36 33 3 13 2.828 5 - 2 565 5 - -
2008/2009 2. 18 17 1 1 1.545 16 - 4 96 2 1 -
SC Untersiebenbrunn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 2. 15 9 6 7 786 1 - - 786 - - -