Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 01.08.2006 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:1 (1:0) 90'
2 04.08.2006 SCS bet-at-home.comSCS FC GratkornGRA 1:0 (0:0) 90'
3 11.08.2006 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 3:0 (2:0) 79'
4 18.08.2006 TSV HartbergHTB FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 86'
5 25.08.2006 FC GratkornGRA SC Austria LustenauALU 3:1 (1:0) 1'
6 29.08.2006 DSV LeobenLEO FC GratkornGRA 0:1 (0:0) 90'
7 08.09.2006 FC GratkornGRA LASK LinzLAS 0:2 (0:2) 11'
8 15.09.2006 FK Austria Magna AmateureAUS FC GratkornGRA 3:0 (0:0) 90'
9 19.09.2006 FC GratkornGRA SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:1 (1:0) 90'
14 27.10.2006 FC Kelag KärntenFCK FC GratkornGRA 2:0 (0:0) 65'
15 03.11.2006 FC GratkornGRA TSV HartbergHTB 3:0 (1:0) 9'
16 10.11.2006 SC Austria LustenauALU FC GratkornGRA 2:4 (1:1) 90'
17 17.11.2006 FC GratkornGRA DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 90'
18 24.11.2006 LASK LinzLAS FC GratkornGRA 2:0 (1:0) 54'
20 01.12.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC GratkornGRA 0:1 (0:1) 52'
21 16.03.2007 Nordea AdmiraAWM FC GratkornGRA 1:1 (1:0) 32'
22 20.03.2007 FC GratkornGRA FC LustenauFCL 2:1 (1:1) 26'
23 30.03.2007 FC LustenauFCL FC GratkornGRA 2:0 (0:0) 62'
24 06.04.2007 FC GratkornGRA Nordea AdmiraAWM 1:1 (0:1) 19'
25 13.04.2007 FC GratkornGRA SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:3 (0:1) 0'
26 20.04.2007 FK Austria Magna AmateureAUS FC GratkornGRA 2:1 (0:1) 90'
27 24.04.2007 FC GratkornGRA LASK LinzLAS 2:3 (0:0) 64'
28 27.04.2007 DSV LeobenLEO FC GratkornGRA 3:0 (3:0) 90'
29 04.05.2007 FC GratkornGRA SC Austria LustenauALU 4:2 (2:0) 55'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
3 22.07.2005 SC Austria LustenauALU FC GratkornGRA 2:1 (0:0) 57'
4 26.07.2005 FC GratkornGRA LASK LinzLAS 3:1 (3:1) 86'
5 29.07.2005 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 90'
6 05.08.2005 FC KufsteinKUF FC GratkornGRA 3:3 (2:2) 90'
7 12.08.2005 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:0 (1:0) 72'
8 19.08.2005 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 4:0 (2:0) 90'
9 26.08.2005 FC GratkornGRA SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 1:1 (0:0) 90'
10 09.09.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC GratkornGRA 1:2 (0:0) 90'
11 16.09.2005 FC GratkornGRA FK Austria Wien AmateureAUS 0:2 (0:2) 90'
12 20.09.2005 DSV LeobenLEO FC GratkornGRA 4:1 (1:1) 46'
13 23.09.2005 FC GratkornGRA SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 85'
14 30.09.2005 LASK LinzLAS FC GratkornGRA 1:0 (0:0) 69'
15 14.10.2005 FC Kelag KärntenFCK FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 29'
16 21.10.2005 FC GratkornGRA FC KufsteinKUF 2:1 (0:0) 90'
17 28.10.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC GratkornGRA 1:2 (0:0) 90'
18 04.11.2005 FC GratkornGRA Enjo SCR AltachALT 3:1 (2:1) 89'
19 18.11.2005 FK Austria Wien AmateureAUS FC GratkornGRA 2:2 (1:1) 90'
20 25.11.2005 FC GratkornGRA DSV LeobenLEO 1:1 (0:1) 90'
21 29.11.2005 SC Austria LustenauALU FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 90'
22 28.03.2006 FC GratkornGRA LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 90'
23 14.03.2006 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 1:0 (1:0) 90'
24 11.04.2006 FC KufsteinKUF FC GratkornGRA 0:1 (0:1) 90'
25 24.03.2006 FC GratkornGRA SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (0:1) 90'
26 31.03.2006 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 1:1 (0:1) 61'
27 07.04.2006 FC GratkornGRA SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 3:0 (1:0) 90'
28 14.04.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC GratkornGRA 1:0 (0:0) 81'
29 21.04.2006 FC GratkornGRA FK Austria Wien AmateureAUS 0:0 (0:0) 90'
30 28.04.2006 DSV LeobenLEO FC GratkornGRA 1:1 (1:0) 90'
31 02.05.2006 FC GratkornGRA SC Austria LustenauALU 2:1 (1:0) 90'
32 05.05.2006 LASK LinzLAS FC GratkornGRA 1:0 (1:0) 90'
33 12.05.2006 FC Kelag KärntenFCK FC GratkornGRA 2:1 (0:1) 90'
34 16.05.2006 FC GratkornGRA FC KufsteinKUF 4:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
7 22.08.2003 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 3:4 (1:3) 26'
14 14.10.2003 SC Austria LustenauALU SC Interwetten.comSCU 1:1 (0:0) 15'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2002 SV KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 0:3 (0:0) 87'
2 17.07.2002 SC Austria LustenauALU Wiener SK AXAWSK 3:2 (1:1) 90'
3 21.07.2002 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 1:0 (1:0) 90'
4 31.07.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:1 (0:1) 90' 1
5 03.08.2002 SC Austria LustenauALU SC InterWetten.comSCU 0:1 (0:1) 90'
6 09.08.2002 SV MattersburgMAT SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 46'
8 23.08.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
9 31.08.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
10 10.09.2002 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 75'
11 14.09.2002 SC Austria LustenauALU SV KapfenbergKSV 1:1 (0:0) 44'
12 18.09.2002 Wiener SK AXAWSK SC Austria LustenauALU 2:4 (1:2) 90'
13 21.09.2002 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
14 28.09.2002 SC Austria LustenauALU SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:2 (1:2) 58'
15 04.10.2002 SC InterWetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:2 (1:0) 90'
16 19.10.2002 SC Austria LustenauALU SV MattersburgMAT 0:1 (0:0) 85'
17 25.10.2002 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 1:3 (1:1) 86'
18 29.10.2002 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 1:0 (0:0) 90'
19 01.11.2002 SC InterWetten.comSCU SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 77'
20 09.11.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 2:3 (1:1) 46'
22 23.11.2002 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 80'
23 09.03.2003 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 46'
26 05.04.2003 SC Austria LustenauALU SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 90'
28 15.04.2003 SC Austria LustenauALU SV KapfenbergKSV 1:1 (0:1) 90'
29 22.04.2003 SC Austria LustenauALU SC InterWetten.comSCU 2:0 (0:0) 90'
30 25.04.2003 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
31 03.05.2003 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 0:2 (0:2) 90'
32 09.05.2003 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 3:0 (0:0) 90'
33 16.05.2003 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 1:2 (0:1) 90'
34 20.05.2003 Wiener SK AXAWSK SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
35 23.05.2003 SC Austria LustenauALU SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:1 (2:0) 39'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
8 11.08.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Interwetten.comSCU 4:2 (2:1) 20'
9 18.08.2001 SV PlusCity PaschingSUP SC Interwetten.comSCU 2:0 (1:0) 0'
10 24.08.2001 SC Interwetten.comSCU SV PlusCity PaschingSUP 2:1 (0:0) 65'
11 07.09.2001 FC LustenauFCL SC Interwetten.comSCU 0:3 (0:1) 62'
12 14.09.2001 SC Interwetten.comSCU SV MattersburgMAT 1:1 (0:1) 90' 1
14 28.09.2001 SC Interwetten.comSCU SV Bio Perlinger WörglWOE 0:1 (0:0) 90'
15 10.10.2001 DSV LeobenLEO SC Interwetten.comSCU 2:0 (0:0) 90'
16 13.10.2001 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
17 19.10.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Interwetten.comSCU 0:3 (0:2) 90'
18 30.10.2001 SC Interwetten.comSCU SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:0 (1:0) 56'
19 02.11.2001 SC Interwetten.comSCU DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 83'
22 09.03.2002 FC LustenauFCL SC Interwetten.comSCU 1:1 (1:0) 75'
23 15.03.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Interwetten.comSCU 1:1 (0:1) 59'
24 22.03.2002 SC Interwetten.comSCU SV Bio Perlinger WörglWOE 1:1 (0:0) 20'
25 02.04.2002 SV PlusCity PaschingSUP SC Interwetten.comSCU 3:1 (0:0) 8'
26 05.04.2002 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
29 26.04.2002 DSV LeobenLEO SC Interwetten.comSCU 0:3 (0:0) 89'
30 30.04.2002 SC Interwetten.comSCU SV MattersburgMAT 3:1 (1:1) 90'
31 04.05.2002 LASK LinzLAS SC Interwetten.comSCU 0:2 (0:1) 70'
32 10.05.2002 SC Interwetten.comSCU FC LustenauFCL 5:0 (3:0) 90'
33 18.05.2002 SC Interwetten.comSCU SEZ BSV Bad BleibergBSV 3:2 (1:0) 90' 1
34 21.05.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Interwetten.comSCU 1:1 (1:1) 21' 1
35 25.05.2002 SC Interwetten.comSCU SV PlusCity PaschingSUP 1:2 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 04.07.2000 SV MattersburgMAT SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (0:0) 69'
2 11.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 0:3 (0:1) 90'
3 14.07.2000 Casino ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:2 (1:0) 87'
4 18.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 4:1 (1:1) 90'
5 21.07.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (0:0) 62'
6 28.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 90'
7 01.08.2000 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 0:2 (0:1) 90'
8 05.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU BSV Bad BleibergBSV 3:1 (2:0) 50'
9 11.08.2000 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (0:0) 90'
10 18.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 90'
11 25.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV MattersburgMAT 2:1 (0:0) 90'
13 08.09.2000 SC UntersiebenbrunnSCU Casino ViennaVIE 1:0 (0:0) 75'
14 16.09.2000 SV OBI WörglWOE SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (0:2) 61'
15 22.09.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 5:3 (3:2) 81' 1
16 29.09.2000 DSV LeobenLEO SC UntersiebenbrunnSCU 3:2 (1:1) 90'
17 13.10.2000 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (0:0) 90'
18 20.10.2000 BSV Bad BleibergBSV SC UntersiebenbrunnSCU 5:2 (1:1) 79'
19 27.10.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV MattersburgMAT 3:1 (3:0) 57'
20 03.11.2000 FC KärntenFCK SC UntersiebenbrunnSCU 4:0 (3:0) 87'
22 18.11.2000 SV OBI WörglWOE SC UntersiebenbrunnSCU 1:4 (1:1) 90'
24 09.03.2001 DSV LeobenLEO SC UntersiebenbrunnSCU 0:1 (0:1) 46'
25 13.03.2001 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 1:0 (0:0) 70' 1
26 17.03.2001 BSV Bad BleibergBSV SC UntersiebenbrunnSCU 1:2 (0:2) 78'
28 07.04.2001 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 2:3 (2:2) 90'
29 13.04.2001 SV MattersburgMAT SC UntersiebenbrunnSCU 3:1 (0:0) 63'
30 20.04.2001 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 1:1 (1:0) 90'
31 27.04.2001 Casino ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:1 (1:0) 90'
32 01.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 4:1 (2:1) 66' 2
33 04.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (1:0) 90'
34 11.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 2:1 (1:0) 80' 1
35 18.05.2001 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (1:1) 56'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
15 24.09.1999 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 3:1 (0:1) 44'
16 01.10.1999 VfB Admira Wacker MödlingAWM SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (2:1) 77'
17 15.10.1999 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 1:0 (0:0) 72'
18 22.10.1999 DSV LeobenLEO SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (1:1) 90'
19 29.10.1999 SC UntersiebenbrunnSCU FCN St. PöltenFCN 1:0 (1:0) 85'
20 05.11.1999 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 0:1 (0:0) 89'
21 12.11.1999 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (2:0) 90'
28 14.04.2000 SC UntersiebenbrunnSCU Casino First ViennaVIE 0:0 (0:0) 13'
30 28.04.2000 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 3:0 (2:0) 26'
31 05.05.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 0:1 (0:0) 44'
32 09.05.2000 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 1:1 (0:1) 46'
33 12.05.2000 FC KärntenFCK SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (2:0) 7'
34 19.05.2000 SC UntersiebenbrunnSCU VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:3 (1:3) 73'
36 27.05.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 1:2 (1:0) 53'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
4 08.08.1998 SV Josko RiedRIE SK Vorwärts SteyrSKV 0:0 (0:0) 20'
5 15.08.1998 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 3:1 (1:1) 15'
8 20.09.1998 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 1:1 (1:1) 19'
10 26.09.1998 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 3:1 (2:0) 15'
15 08.11.1998 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 0:2 (0:0) 1'
17 14.11.1998 Grazer AKGAK SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 32'
18 21.11.1998 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 15'
20 27.02.1999 SV Josko RiedRIE FK Austria MemphisFAK 2:1 (1:1) 75'
21 06.03.1999 SK Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 4:2 (2:0) 26'
23 16.03.1999 SV Josko RiedRIE SV Austria SalzburgSAL 1:1 (0:0) 23'
24 20.03.1999 SK Vorwärts SteyrSKV SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 56'
27 10.04.1999 SV Josko RiedRIE FC Tirol InnsbruckFCT 2:0 (0:0) 90'
28 14.04.1999 FC Tirol InnsbruckFCT SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 52'
29 17.04.1999 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 1'
30 24.04.1999 FK Austria MemphisFAK SV Josko RiedRIE 3:0 (1:0) 53'
31 01.05.1999 SV Josko RiedRIE SK Sturm GrazSTU 0:3 (0:2) 23'
32 08.05.1999 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 6:1 (4:1) 45'
33 11.05.1999 SV Austria SalzburgSAL SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 39'
34 15.05.1999 SV Josko RiedRIE SK Vorwärts SteyrSKV 1:0 (1:0) 37'
35 22.05.1999 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 16'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
32 29.04.1998 FK Austria MemphisFAK LASK LinzLAS 1:4 (0:1) 29'
33 02.05.1998 SK Rapid WienRAP FK Austria MemphisFAK 0:0 (0:0) 45'
34 09.05.1998 FK Austria MemphisFAK Grazer AKGAK 0:1 (0:1) 45'
35 12.05.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM FK Austria MemphisFAK 1:1 (0:0) 55'
36 16.05.1998 FK Austria MemphisFAK SV Austria SalzburgSAL 1:2 (1:0) 36'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 24.07.1996 FK Austria MemphisFAK SK Sturm GrazSTU 3:2 (2:0) 82'
2 31.07.1996 FC LinzFCL FK Austria MemphisFAK 0:1 (0:1) 90'
3 03.08.1996 FK Austria MemphisFAK SV Keli RiedRIE 1:0 (1:0) 85'
4 11.08.1996 SK Rapid WienRAP FK Austria MemphisFAK 1:1 (1:0) 90'
5 17.08.1996 FK Austria MemphisFAK SC Niederösterreich Admira/WackerAWM 1:0 (0:0) 90'
6 24.08.1996 Grazer AKGAK FK Austria MemphisFAK 2:2 (0:1) 70'
7 04.09.1996 FK Austria MemphisFAK LASK LinzLAS 1:2 (0:0) 90'
8 07.09.1996 FC Tirol InnsbruckFCT FK Austria MemphisFAK 1:1 (0:0) 90'
9 14.09.1996 FK Austria MemphisFAK SV Austria SalzburgSAL 0:4 (0:2) 74'
12 12.10.1996 FK Austria MemphisFAK FC LinzFCL 2:0 (2:0) 27'
13 19.10.1996 SV Keli RiedRIE FK Austria MemphisFAK 3:2 (1:1) 6'
14 23.10.1996 FK Austria MemphisFAK SK Rapid WienRAP 0:2 (0:0) 45'
15 27.10.1996 SC Niederösterreich Admira/WackerAWM FK Austria MemphisFAK 3:0 (1:0) 45'
18 23.11.1996 FK Austria MemphisFAK FC Tirol InnsbruckFCT 2:1 (2:0) 1'
22 15.03.1997 SC Niederösterreich Admira/WackerAWM FK Austria MemphisFAK 3:2 (3:1) 22'
23 22.03.1997 FK Austria MemphisFAK FC LinzFCL 2:0 (2:0) 75'
24 26.03.1997 FC Tirol InnsbruckFCT FK Austria MemphisFAK 0:0 (0:0) 90'
25 05.04.1997 SV Austria SalzburgSAL FK Austria MemphisFAK 1:0 (1:0) 90'
26 12.04.1997 FK Austria MemphisFAK Grazer AKGAK 1:1 (1:1) 45'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
12 15.10.1995 FC Admira/WackerAWM FC Tirol InnsbruckFCT 0:0 (0:0) 90'
13 21.10.1995 SV Austria SalzburgSAL FC Admira/WackerAWM 2:2 (0:0) 90' 1
14 28.10.1995 FC Admira/WackerAWM SK Vorwärts SteyrSKV 4:1 (3:0) 45' 1
15 04.11.1995 SV Marc O'Polo RiedRIE FC Admira/WackerAWM 2:2 (2:1) 45'
16 08.11.1995 FC Admira/WackerAWM SK Rapid WienRAP 1:1 (0:1) 90'
17 21.11.1995 FK Austria MemphisFAK FC Admira/WackerAWM 3:1 (2:1) 90'
18 18.11.1995 FC Admira/WackerAWM LASK LinzLAS 0:1 (0:0) 86'
20 09.03.1996 SV Marc O'Polo RiedRIE FK Austria MemphisFAK 1:0 (0:0) 12'
25 07.04.1996 SK Rapid WienRAP FK Austria MemphisFAK 0:1 (0:0) 68'
26 10.04.1996 FK Austria MemphisFAK Grazer AKGAK 0:1 (0:0) 45'
27 13.04.1996 FC Admira/WackerAWM FK Austria MemphisFAK 0:3 (0:2) 15'
28 16.04.1996 FK Austria MemphisFAK FC Admira/WackerAWM 0:1 (0:0) 62'
31 04.05.1996 FK Austria MemphisFAK SV Austria SalzburgSAL 2:0 (0:0) 55'
33 11.05.1996 FK Austria MemphisFAK FC Tirol InnsbruckFCT 1:0 (1:0) 2'
34 18.05.1996 LASK LinzLAS FK Austria MemphisFAK 2:0 (1:0) 90'
36 01.06.1996 Grazer AKGAK FK Austria MemphisFAK 2:2 (2:0) 26'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
10 24.09.1994 Linzer ASKLAS FC Admira/WackerAWM 2:0 (1:0) 90'
15 29.10.1994 FK Austria MemphisFAK FC Admira/WackerAWM 5:0 (4:0) 45'
16 05.11.1994 FC Admira/WackerAWM SK Vorwärts SteyrSKV 4:2 (3:1) 62'
18 27.11.1994 FC Admira/WackerAWM FC Tirol InnsbruckFCT 3:1 (1:0) 1'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
32 14.05.1994 FC Tirol InnsbruckFCT FC Admira/WackerAWM 0:1 (0:0) 55'
34 28.05.1994 VfB MödlingMÖD FC Admira/WackerAWM 0:3 (0:1) 45'
35 05.06.1994 FC Admira/WackerAWM VSE St. PöltenVSE 3:1 (0:0) 90'
36 08.06.1994 SV Austria SalzburgSAL FC Admira/WackerAWM 2:0 (1:0) 90'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze68
  • Minuten3.459
  • Tore2
  • Vorlagen-
  • Gelb12
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze164
  • Minuten11.569
  • Tore9
  • Vorlagen-
  • Gelb27
  • Gelb-Rot2
  • Rot0

Spielerstationen

FC Gratkorn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2007/2008 2. 10 2 8 3 295 - - - - - - -
2006/2007 2. 23 17 6 8 1.425 - - - - 6 - -
2005/2006 2. 32 31 1 9 2.655 - - - - 4 - -
SC Austria Lustenau
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2003/2004 2. 2 - 2 - 41 - - - - - - -
2002/2003 2. 30 28 2 10 2.389 1 - - 2.389 6 - -
SC Untersiebenbrunn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2001/2002 2. 22 20 2 10 1.528 3 - - 509 3 - -
2000/2001 2. 31 31 - 16 2.427 5 - - 485 6 1 -
1999/2000 2. 14 9 5 6 809 - - - - 1 1 -
SV Guntamatic Ried
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1998/1999 1. 20 7 13 - 653 - - - - 4 - -
FK Austria Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1997/1998 1. 5 3 2 1 210 - - - - - - -
1996/1997 1. 19 13 6 1 1.207 - - - - 5 - -
1995/1996 1. 9 3 6 1 375 2 - - 187 2 - -
FC Flyeralarm Admira
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1995/1996 1. 7 7 - - 536 2 - - 268 2 - -
1994/1995 1. 4 2 2 - 198 - - - - 1 - -
1993/1994 1. 4 2 2 - 280 - - - - - - -
Kremser SC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten