Spieltermine für das Finale des Grunddurchgangs

18. Dezember 2018 in tipico Bundesliga

Der TV-Partner Sky hat die Spielauswahl für die 19. bis 22. Runde der Tipico Bundesliga getroffen und damit alle Spieltermine für das Finale des Grunddurchgangs festgelegt.

 

Dabei kommt es, analog zum Saisonstart im Sommer, mit dem Spiel LASK gegen FK Austria Wien am Freitag, den 22. Februar um 19:30 Uhr, erstmals zu einem echten Frühjahrsauftakt in der Tipico Bundesliga. Die entscheidenden Spiele der letzten beiden Runden finden im Sinne der Wettbewerbssicherheit und der Fairness zeitgleich statt.

 

Nach Abschluss des Grunddurchgangs erfolgt die Auslosung des Finaldurchgangs (23. bis 32. Runde) sowie die Terminierung aller Spiele.

 

Tipico Bundesliga – 19. Runde, 22.-24.02.2019

Freitag, 22. Februar 2019, 19:30 Uhr

LASK – FK Austria Wien

 

Samstag, 23. Februar 2019, 17:00 Uhr

RZ Pellets WAC – CASHPOINT SCR Altach

FC Flyeralarm Admira – FC Wacker Innsbruck

 

Sonntag, 24. Februar 2019, 14:30 Uhr

SV Mattersburg – SK Puntigamer Sturm Graz

TSV Prolactal Hartberg – SKN St. Pölten

 

Sonntag, 24. Februar 2019, 17:00 Uhr

SK Rapid Wien – FC Red Bull Salzburg

 

 

Tipico Bundesliga – 20. Runde, 02./03.03.2019

Samstag, 02. März 2019, 17:00 Uhr

SKN St. Pölten – SK Rapid Wien

FC Red Bull Salzburg – RZ Pellets WAC

CASHPOINT SCR Altach – FC Fyleralarm Admira

 

Sonntag, 03. März 2019, 14:30 Uhr

FK Austria Wien – TSV Prolactal Hartberg

FC Wacker Innsbruck – SV Mattersburg

 

Sonntag, 03. März 2019, 17:00 Uhr

SK Puntigamer Sturm Graz - LASK

 

 

Tipico Bundesliga – 21. Runde, 10.03.2019

Sonntag, 10. März 2019, 17:00 Uhr

LASK – FC Wacker Innsbruck

FC Red Bull Salzburg – SK Puntigamer Sturm Graz

FK Austria Wien – CASHPOINT SCR Altach

SV Mattersburg – SK Rapid Wien

FC Flyeralarm Admira – SKN St. Pölten

TSV Prolactal Hartberg – RZ Pellets WAC

 

 

Tipico Bundesliga – 22. Runde, 17.03.2019

Sonntag, 17. März 2019, 17:00 Uhr

SK Puntigamer Sturm Graz – FK Austria Wien

SK Rapid Wien – TSV Prolactal Hartberg

SKN St. Pölten – SV Mattersburg

FC Wacker Innsbruck – FC Red Bull Salzburg

CASHPOINT SCR Altach – LASK

RZ Pellets WAC – FC Flyeralarm Admira