FC Blau Weiß Linz

Offensiv

  • Einsätze 11
  • Minuten/Tor 432
  • Anzahl Schüsse 10
    • auf das Tor 2
    • Schussgenauigkeit 20,00%
    • außerhalb des Strafraums 9
    • innerhalb des Strafraums 1
    • geblockt 0
  • Anzahl Pässe 114
    • % kurze Pässe 92,11%
    • % lange Pässe 7,89%
    • Passgenauigkeit 50,00%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 45,26%
  • Flanken 3
    • Flankengenauigkeit 0,00%
  • % gewonnene Luftduelle 61,54%
  • Abseits 2

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 96
    • Zweikämpfe gewonnen 49
    • Zweikämpfe verloren 47
    • Zweikampfquote 51,04%
  • klärende Aktionen 4
  • abgefangene Bälle 4
  • Fouls begangen 12
  • gefoult worden 13

SK Austria Klagenfurt

Offensiv

  • Einsätze 5
  • Minuten/Tor 299
  • Anzahl Schüsse 3
    • auf das Tor 2
    • Schussgenauigkeit 66,67%
    • außerhalb des Strafraums 3
    • innerhalb des Strafraums 0
    • geblockt 0
  • Anzahl Pässe 95
    • % kurze Pässe 96,84%
    • % lange Pässe 3,16%
    • Passgenauigkeit 71,58%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 69,14%
  • Flanken 1
    • Flankengenauigkeit 0,00%
  • % gewonnene Luftduelle 65,31%
  • Abseits 3

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 73
    • Zweikämpfe gewonnen 47
    • Zweikämpfe verloren 26
    • Zweikampfquote 64,38%
  • klärende Aktionen 3
  • abgefangene Bälle 0
  • Fouls begangen 6
  • gefoult worden 15

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 28
  • Minuten/Tor 325
  • Anzahl Schüsse 20
    • auf das Tor 10
    • Schussgenauigkeit 50,00%
    • außerhalb des Strafraums 20
    • innerhalb des Strafraums 0
    • geblockt 2
  • Anzahl Pässe 377
    • % kurze Pässe 97,08%
    • % lange Pässe 2,92%
    • Passgenauigkeit 58,89%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 53,47%
  • Flanken 4
    • Flankengenauigkeit 0,00%
  • % gewonnene Luftduelle 49,14%
  • Abseits 14

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 341
    • Zweikämpfe gewonnen 155
    • Zweikämpfe verloren 186
    • Zweikampfquote 45,45%
  • klärende Aktionen 5
  • abgefangene Bälle 5
  • Fouls begangen 37
  • gefoult worden 31
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 24.07.2015 SK Austria KlagenfurtSKA FC LieferingFCL 4:0 (3:0) 71' 1
2 31.07.2015 SV Austria SalzburgSBG SK Austria KlagenfurtSKA 1:1 (0:1) 80'
3 04.08.2015 SK Austria KlagenfurtSKA FAC WienFAC 1:0 (0:0) 80'
4 07.08.2015 LASK LinzASK SK Austria KlagenfurtSKA 2:0 (0:0) 23'
5 14.08.2015 SK Austria KlagenfurtSKA SC Wiener NeustadtWRN 1:0 (0:0) 45'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
4 10.08.2013 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (1:0) 17'
5 17.08.2013 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 4:3 (3:0) 30' 1
6 24.08.2013 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 1:4 (0:1) 90'
7 31.08.2013 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 4:1 (2:0) 78'
8 14.09.2013 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 3:1 (1:0) 82' 1
9 22.09.2013 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 2:2 (1:0) 14'
10 28.09.2013 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 2:4 (2:1) 18'
11 05.10.2013 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 28'
12 19.10.2013 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (0:1) 53'
13 26.10.2013 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 1:2 (0:2) 22'
14 02.11.2013 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:1 (0:0) 79'
15 09.11.2013 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 11'
18 04.12.2013 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:2 (0:0) 1'
19 08.12.2013 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 2:1 (0:0) 1'
22 08.02.2014 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 3:2 (0:1) 6'
23 15.02.2014 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 3:0 (2:0) 26'
24 22.02.2014 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:0 (0:0) 74'
25 01.03.2014 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:4 (1:2) 88'
26 08.03.2014 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:3 (0:1) 90' 1
28 22.03.2014 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 90'
29 26.03.2014 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 0:2 (0:1) 90'
30 29.03.2014 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 4:0 (3:0) 24'
31 05.04.2014 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 11'
32 12.04.2014 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:2 (0:1) 9' 1
33 19.04.2014 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 3:1 (0:1) 90'
34 27.04.2014 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 90'
35 04.05.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 75'
36 11.05.2014 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 2:0 (1:0) 14'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 25.07.2012 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 90'
2 29.07.2012 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:0) 6'
3 04.08.2012 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 27'
4 11.08.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 4:1 (4:1) 45'
5 18.08.2012 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgMAT 0:1 (0:0) 90'
8 15.09.2012 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 6:0 (4:0) 90' 3
9 22.09.2012 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:1) 57' 1
10 29.09.2012 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 64'
11 06.10.2012 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 2:5 (0:1) 90'
12 20.10.2012 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 4:1 (2:0) 25' 1
13 27.11.2012 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:0) 90'
14 03.11.2012 SV MattersburgMAT RZ Pellets WACWAC 1:1 (1:0) 90' 1
15 11.11.2012 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:1) 77' 2
16 17.11.2012 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (1:0) 81'
17 24.11.2012 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:1 (0:0) 59'
18 01.12.2012 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (0:1) 16' 1
19 08.12.2012 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 3:6 (2:2) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:0) 90' 1
2 15.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 1:0 (0:0) 90' 1
3 19.07.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:5 (1:3) 64' 1
4 22.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Blau Weiß LinzBWL 3:2 (1:2) 55' 1
5 29.07.2011 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:2 (1:2) 75'
6 01.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 3:3 (2:0) 75'
7 12.08.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 4:3 (3:3) 87' 1
8 19.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90' 1
9 22.08.2011 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (1:2) 90' 2
10 26.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
11 09.09.2011 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:3 (2:1) 90' 2
12 16.09.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 2:0 (2:0) 76' 1
13 23.09.2011 FC Blau Weiß LinzBWL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:0) 32'
13 23.09.2011 FC Blau Weiß LinzBWL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:0) 32'
15 14.10.2011 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:1 (0:1) 67'
16 21.10.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 3:0 (2:0) 90' 1
17 28.10.2011 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (0:2) 90' 2
18 04.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 90'
19 18.11.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (2:0) 90' 1
20 25.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 3:2 (1:0) 90' 1
21 29.11.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:1) 66'
22 02.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Blau Weiß LinzBWL 2:0 (0:0) 90'
23 09.03.2012 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
24 16.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 1:2 (0:0) 90'
25 23.03.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:3 (0:2) 90' 1
26 27.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90' 1
27 30.03.2012 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:1 (1:0) 90'
28 02.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 90'
29 13.04.2012 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:1) 90'
30 17.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 2:1 (0:0) 75'
31 20.04.2012 FC Blau Weiß LinzBWL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (1:0) 21'
32 27.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
33 04.05.2012 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:1) 90'
34 08.05.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 1:4 (1:0) 90'
35 11.05.2012 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:3 (1:1) 90'
36 18.05.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 4:1 (2:1) 45' 2
1 13.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 4:1 (2:1) 45' 2
3 23.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:0 (0:0) 87' 2
4 30.07.2010 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 4:0 (1:0) 59'
5 03.08.2010 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:2) 85'
6 06.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 3:1 (2:0) 90' 1
7 17.08.2010 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 86'
8 20.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:0) 78' 1
9 27.08.2010 TSV HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:1) 90' 1
12 24.09.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 64'
13 01.10.2010 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:0 (0:0) 90'
14 15.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 2:0 (1:0) 88'
15 22.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 1:3 (1:1) 90'
16 25.10.2010 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:1 (0:1) 36'
17 29.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:3 (0:1) 90'
18 05.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (1:0) 15'
19 12.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:0) 89'
20 19.11.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 4:2 (2:1) 90' 2
21 26.11.2010 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:4 (0:0) 83' 1
24 11.03.2011 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:3 (1:1) 11'
25 18.03.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 3:1 (1:0) 14'
26 01.04.2011 FC GratkornGRA RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (0:1) 18'
27 08.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV HartbergHTB 0:0 (0:0) 32'
29 15.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 5:0 (4:0) 83' 2
30 26.04.2011 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:0 (0:0) 59'
31 29.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 1:0 (0:0) 90'
33 13.05.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
34 17.05.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
35 20.05.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 6:2 (4:2) 42'
36 24.05.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 3:0 (2:0) 90' 2
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 4'
2 18.07.2008 FC LustenauFCL 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:1 (1:1) 27'
5 08.08.2008 FK Austria Magna AmateureAUS 1. FC RFE VöcklabruckVOE 1:1 (0:0) 10' 1
6 22.08.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:1) 27'
9 23.09.2008 Red Bull Juniors SalzburgRBJ 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:1 (1:1) 7'
14 31.10.2008 FC Pax GratkornGRA 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:1 (2:0) 20'
15 07.11.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:1 (1:0) 14'
16 11.11.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE FK Austria Magna AmateureAUS 1:0 (0:0) 35' 1
17 14.11.2008 SKN St. PöltenSKN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 1:1 (1:0) 58'
18 21.11.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE SV GrödigSVG 0:2 (0:1) 46'
19 28.11.2008 SC Austria LustenauALU 1. FC RFE VöcklabruckVOE 1:1 (1:0) 10'
21 13.03.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM 1. FC RFE VöcklabruckVOE 3:0 (0:0) 14'
22 17.03.2009 1. FC RFE VöcklabruckVOE FC Wacker InnsbruckFCW 0:1 (0:0) 90'
23 20.03.2009 FC LustenauFCL 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:2 (0:1) 90'
24 03.04.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:0 (1:0) 90'
25 10.04.2009 1. FC RFE VöcklabruckVOE SV GrödigSVG 2:3 (1:1) 17'
27 24.04.2009 1. FC RFE VöcklabruckVOE DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 16'
28 01.05.2009 SKN St. PöltenSKN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 5:1 (1:0) 45' 1
29 09.05.2009 1. FC RFE VöcklabruckVOE SC Austria LustenauALU 2:2 (2:0) 75'
30 12.05.2009 FC Wacker InnsbruckFCW 1. FC RFE VöcklabruckVOE 4:3 (3:1) 90'
31 15.05.2009 1. FC RFE VöcklabruckVOE FC Pax GratkornGRA 2:2 (1:0) 90'
32 19.05.2009 FK Austria Magna AmateureAUS 1. FC RFE VöcklabruckVOE 1:0 (1:0) 90'
33 29.05.2009 1. FC RFE VöcklabruckVOE Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:3 (2:1) 59' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
3 11.08.2006 FK Austria Magna AmateureAUS TSV HartbergHTB 0:1 (0:0) 18'
5 25.08.2006 Nordea AdmiraAWM TSV HartbergHTB 4:0 (1:0) 55'
6 29.08.2006 TSV HartbergHTB FC LustenauFCL 2:1 (1:0) 90'
7 08.09.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV TSV HartbergHTB 1:1 (1:1) 89'
8 15.09.2006 TSV HartbergHTB SCS bet-at-home.comSCS 0:1 (0:1) 90'
9 19.09.2006 FC Kelag KärntenFCK TSV HartbergHTB 4:1 (2:0) 90' 1
10 22.09.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP TSV HartbergHTB 1:1 (0:1) 65'
11 29.09.2006 TSV HartbergHTB SC Austria LustenauALU 1:2 (0:1) 90'
12 13.10.2006 TSV HartbergHTB DSV LeobenLEO 1:2 (0:2) 90'
13 20.10.2006 LASK LinzLAS TSV HartbergHTB 4:0 (2:0) 31'
14 27.10.2006 TSV HartbergHTB FK Austria Magna AmateureAUS 3:1 (0:1) 63' 1
15 03.11.2006 FC GratkornGRA TSV HartbergHTB 3:0 (1:0) 33'
16 10.11.2006 TSV HartbergHTB Nordea AdmiraAWM 1:2 (1:0) 71' 1
17 17.11.2006 FC LustenauFCL TSV HartbergHTB 1:0 (1:0) 60'
18 24.11.2006 TSV HartbergHTB SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:0 (0:0) 25'
19 28.11.2006 SCS bet-at-home.comSCS TSV HartbergHTB 2:1 (1:0) 18'
20 01.12.2006 TSV HartbergHTB FC Kelag KärntenFCK 0:3 (0:1) 35'
22 03.04.2007 SC Austria LustenauALU TSV HartbergHTB 3:1 (2:0) 46'
24 06.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP TSV HartbergHTB 1:0 (0:0) 62'
25 13.04.2007 FC Kelag KärntenFCK TSV HartbergHTB 1:1 (0:1) 71'
30 11.05.2007 TSV HartbergHTB FC GratkornGRA 1:2 (1:1) 34'
31 15.05.2007 FK Austria Magna AmateureAUS TSV HartbergHTB 2:1 (0:0) 42'
32 18.05.2007 TSV HartbergHTB LASK LinzLAS 0:4 (0:1) 90'
33 25.05.2007 DSV LeobenLEO TSV HartbergHTB 2:2 (1:1) 63' 1

Höchste Spielklasse

  • Einsätze45
  • Minuten2.388
  • Tore14
  • Vorlagen-
  • Gelb6
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze135
  • Minuten8.377
  • Tore44
  • Vorlagen2
  • Gelb27
  • Gelb-Rot2
  • Rot0

Spielerstationen

FC Blau Weiß Linz
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2016/2017 2. 11 5 6 4 432 1 1 - 432 2 - -
SK Austria Klagenfurt
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2015/2016 2. 5 4 1 4 299 1 1 - 299 - - -
RZ Pellets WAC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2013/2014 1. 28 12 16 6 1.301 4 - - 325 4 - -
2012/2013 1. 17 12 5 5 1.087 10 - - 108 2 - -
2011/2012 2. 35 34 1 9 2.853 18 - 3 158 5 1 -
2010/2011 2. 29 22 7 11 1.974 14 - - 141 6 1 -
FC Vöcklabruck
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2008/2009 2. 23 10 13 4 1.024 4 - - 256 7 - -
SV Bad Aussee
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2007/2008 2. 8 3 5 1 374 2 - - 187 2 - -
TSV Prolactal Hartberg - Fußball
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2006/2007 2. 24 17 7 11 1.421 4 - - 355 5 - -