RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 31
  • Minuten/Tor
  • Anzahl Schüsse 24
    • auf das Tor 6
    • Schussgenauigkeit 25,00%
    • außerhalb des Strafraums 11
    • innerhalb des Strafraums 13
    • geblockt 6
  • Anzahl Pässe 1.035
    • % kurze Pässe 71,11%
    • % lange Pässe 28,89%
    • Passgenauigkeit 63,38%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 47,82%
  • Flanken 186
    • Flankengenauigkeit 29,03%
  • % gewonnene Luftduelle 50,00%
  • Abseits 2

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 190
    • Zweikämpfe gewonnen 99
    • Zweikämpfe verloren 91
    • Zweikampfquote 52,11%
  • klärende Aktionen 55
  • abgefangene Bälle 53
  • Fouls begangen 25
  • gefoult worden 19

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 34
  • Minuten/Tor 1.491
  • Anzahl Schüsse 30
    • auf das Tor 9
    • Schussgenauigkeit 30,00%
    • außerhalb des Strafraums 10
    • innerhalb des Strafraums 20
    • geblockt 8
  • Anzahl Pässe 1.226
    • % kurze Pässe 75,04%
    • % lange Pässe 24,96%
    • Passgenauigkeit 61,99%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 49,46%
  • Flanken 216
    • Flankengenauigkeit 27,78%
  • % gewonnene Luftduelle 50,00%
  • Abseits 9

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 285
    • Zweikämpfe gewonnen 151
    • Zweikämpfe verloren 134
    • Zweikampfquote 52,98%
  • klärende Aktionen 38
  • abgefangene Bälle 88
  • Fouls begangen 18
  • gefoult worden 20

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 32
  • Minuten/Tor 1.440
  • Anzahl Schüsse 37
    • auf das Tor 16
    • Schussgenauigkeit 43,24%
    • außerhalb des Strafraums 19
    • innerhalb des Strafraums 18
    • geblockt 5
  • Anzahl Pässe 1.188
    • % kurze Pässe 72,64%
    • % lange Pässe 27,36%
    • Passgenauigkeit 61,70%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 50,29%
  • Flanken 74
    • Flankengenauigkeit 27,03%
  • % gewonnene Luftduelle 60,38%
  • Abseits 1

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 306
    • Zweikämpfe gewonnen 178
    • Zweikämpfe verloren 128
    • Zweikampfquote 58,17%
  • klärende Aktionen 89
  • abgefangene Bälle 76
  • Fouls begangen 24
  • gefoult worden 30

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 29
  • Minuten/Tor 1.297
  • Anzahl Schüsse 26
    • auf das Tor 3
    • Schussgenauigkeit 11,54%
    • außerhalb des Strafraums 16
    • innerhalb des Strafraums 10
    • geblockt 6
  • Anzahl Pässe 888
    • % kurze Pässe 81,87%
    • % lange Pässe 18,13%
    • Passgenauigkeit 60,70%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 50,68%
  • Flanken 108
    • Flankengenauigkeit 18,52%
  • % gewonnene Luftduelle 56,94%
  • Abseits 5

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 244
    • Zweikämpfe gewonnen 145
    • Zweikämpfe verloren 99
    • Zweikampfquote 59,43%
  • klärende Aktionen 98
  • abgefangene Bälle 63
  • Fouls begangen 19
  • gefoult worden 22
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 23.07.2016 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
2 30.07.2016 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 90'
3 06.08.2016 RZ Pellets WACWAC SV Guntamatic RiedSVR 1:0 (0:0) 90'
4 13.08.2016 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 3:1 (2:1) 90'
5 21.08.2016 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 1:1 (0:1) 90'
6 27.08.2016 RZ Pellets WACWAC FC Flyeralarm AdmiraADM 5:0 (2:0) 90'
7 10.09.2016 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 4:1 (3:0) 90'
8 17.09.2016 RZ Pellets WACWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
9 24.09.2016 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 3:0 (2:0) 90'
10 01.10.2016 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 1:2 (0:1) 90'
11 15.10.2016 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 2:2 (0:1) 90'
14 06.11.2016 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 11'
15 19.11.2016 FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC 4:1 (1:0) 90'
16 27.11.2016 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:3 (0:0) 90'
19 10.12.2016 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 2:1 (0:0) 90'
20 17.12.2016 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 3:0 (3:0) 90'
21 11.02.2017 RZ Pellets WACWAC SV Guntamatic RiedSVR 1:0 (1:0) 90'
22 18.02.2017 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 2:1 (1:1) 90'
23 25.02.2017 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 2:1 (1:0) 90'
24 04.03.2017 RZ Pellets WACWAC FC Flyeralarm AdmiraADM 1:1 (1:0) 90'
25 11.03.2017 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 90'
26 18.03.2017 RZ Pellets WACWAC SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 90'
27 01.04.2017 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 4:0 (3:0) 53'
29 15.04.2017 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 90'
30 22.04.2017 SV Guntamatic RiedSVR RZ Pellets WACWAC 1:1 (1:0) 90'
31 29.04.2017 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM 2:2 (1:0) 90'
32 06.05.2017 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 4:0 (2:0) 90'
33 13.05.2017 FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC 3:2 (1:1) 90'
34 20.05.2017 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 2:1 (1:1) 45'
35 25.05.2017 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC 1:1 (1:1) 11'
36 28.05.2017 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 26.07.2015 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:2 (0:1) 90'
2 02.08.2015 SV Guntamatic RiedSVR RZ Pellets WACWAC 0:0 (0:0) 90'
4 12.08.2015 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:2 (0:2) 90'
5 15.08.2015 RZ Pellets WACWAC SV GrödigSVG 3:2 (3:2) 90'
6 22.08.2015 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
7 30.08.2015 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 0:2 (0:2) 90'
8 12.09.2015 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:0 (1:0) 90'
9 19.09.2015 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 90'
10 26.09.2015 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
11 03.10.2015 RZ Pellets WACWAC SV Guntamatic RiedSVR 1:1 (1:1) 90'
12 18.10.2015 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 2:1 (1:0) 90'
13 24.10.2015 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 2:0 (0:0) 90'
14 31.10.2015 SV GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
15 07.11.2015 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM 2:1 (1:0) 90'
16 21.11.2015 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 2:1 (1:0) 90'
17 28.11.2015 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 4:0 (2:0) 90' 1
18 01.12.2015 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90'
19 05.12.2015 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 2:0 (1:0) 90'
20 12.12.2015 SV Guntamatic RiedSVR RZ Pellets WACWAC 1:0 (1:0) 90'
21 06.02.2016 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 3:0 (0:0) 90'
22 13.02.2016 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
23 20.02.2016 RZ Pellets WACWAC SV GrödigSVG 2:0 (0:0) 90'
24 27.02.2016 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90'
25 01.03.2016 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 1:0 (1:0) 90'
26 05.03.2016 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:2) 90'
27 12.03.2016 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (0:1) 12'
29 02.04.2016 RZ Pellets WACWAC SV Guntamatic RiedSVR 1:0 (0:0) 90'
30 09.04.2016 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 2:2 (0:2) 90'
31 16.04.2016 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
32 23.04.2016 SV GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
33 30.04.2016 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM 2:0 (2:0) 90'
34 07.05.2016 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 90' 1
35 11.05.2016 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 1:2 (0:0) 90'
36 15.05.2016 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:4 (1:1) 90'
2 26.07.2014 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 4:0 (1:0) 90'
3 03.08.2014 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:1) 90'
4 09.08.2014 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 1:2 (0:0) 90'
5 16.08.2014 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 4:1 (3:1) 90'
6 23.08.2014 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:2 (0:0) 90' 1
7 30.08.2014 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 0:1 (0:0) 90'
8 14.09.2014 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:0 (1:0) 90'
9 20.09.2014 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 90'
10 27.09.2014 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:1 (1:0) 90' 1
11 04.10.2014 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:1) 90'
12 18.10.2014 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:2 (1:0) 90'
13 25.10.2014 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
14 01.11.2014 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
15 08.11.2014 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:2 (0:1) 90'
16 22.11.2014 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:0 (0:0) 90'
17 30.11.2014 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 2:2 (0:1) 90'
18 07.12.2014 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
19 13.12.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 2:1 (1:0) 90'
22 28.02.2015 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 1:0 (1:0) 90'
23 04.03.2015 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 1:2 (1:1) 90'
25 14.03.2015 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 2:0 (1:0) 90'
27 04.04.2015 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 4:1 (2:0) 90'
28 11.04.2015 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:0 (1:0) 90'
29 19.04.2015 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90'
30 25.04.2015 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 2:1 (1:0) 90'
31 02.05.2015 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 2:0 (0:0) 90'
32 09.05.2015 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 4:0 (2:0) 90'
33 16.05.2015 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (0:0) 90'
34 20.05.2015 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:0 (1:0) 90'
35 24.05.2015 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 3:0 (2:0) 90'
36 31.05.2015 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 0:5 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
8 14.09.2013 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 3:1 (1:0) 90'
9 22.09.2013 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 2:2 (1:0) 90'
10 28.09.2013 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 2:4 (2:1) 90'
11 05.10.2013 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
12 19.10.2013 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (0:1) 90'
13 26.10.2013 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 1:2 (0:2) 90'
14 02.11.2013 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:1 (0:0) 90'
15 09.11.2013 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
16 11.12.2013 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:1) 90'
17 30.11.2013 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 90'
18 04.12.2013 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:2 (0:0) 90'
19 08.12.2013 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 2:1 (0:0) 90'
20 14.12.2013 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 1:3 (0:2) 90' 1
21 18.12.2013 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90' 1
22 08.02.2014 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 3:2 (0:1) 74'
23 15.02.2014 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 3:0 (2:0) 90'
24 22.02.2014 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:0 (0:0) 90'
25 01.03.2014 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:4 (1:2) 90'
26 08.03.2014 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:3 (0:1) 90'
27 16.03.2014 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 5:0 (1:0) 90'
28 22.03.2014 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 90'
29 26.03.2014 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 0:2 (0:1) 90'
30 29.03.2014 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 4:0 (3:0) 90'
31 05.04.2014 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
32 12.04.2014 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:2 (0:1) 90'
33 19.04.2014 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 3:1 (0:1) 90'
34 27.04.2014 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 90'
35 04.05.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
36 11.05.2014 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 2:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 20.07.2012 SC Austria LustenauALU KSV 1919KSV 5:0 (3:0) 90'
2 27.07.2012 KSV 1919KSV SV HornSVH 3:3 (1:3) 90'
3 03.08.2012 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 3:0 (3:0) 90'
4 06.08.2012 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL 2:2 (1:0) 82'
5 10.08.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB KSV 1919KSV 1:1 (1:1) 90'
6 17.08.2012 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:3 (1:0) 90'
7 24.08.2012 FC Lustenau 1907FCL KSV 1919KSV 2:0 (1:0) 90'
8 31.08.2012 SV Scholz GrödigSVG KSV 1919KSV 0:1 (0:0) 90'
9 14.09.2012 KSV 1919KSV CASHPOINT SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
10 21.09.2012 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
11 28.09.2012 SV HornSVH KSV 1919KSV 2:0 (0:0) 90'
12 05.10.2012 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
13 19.10.2012 FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV 0:3 (0:1) 90' 1
14 26.10.2012 KSV 1919KSV TSV Lopocasport HartbergHTB 1:2 (1:1) 90'
15 02.11.2012 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 3:1 (1:1) 90'
16 09.11.2012 KSV 1919KSV FC Lustenau 1907FCL 2:4 (2:1) 90' 1
17 16.11.2012 KSV 1919KSV SV Scholz GrödigSVG 2:0 (1:0) 90'
18 23.11.2012 CASHPOINT SCR AltachALT KSV 1919KSV 2:1 (1:0) 90'
20 23.04.2013 KSV 1919KSV SV HornSVH 2:1 (0:1) 90'
21 01.03.2013 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 1:7 (1:5) 90'
22 08.03.2013 KSV 1919KSV FC Blau Weiß LinzBWL 1:0 (0:0) 90'
23 11.03.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB KSV 1919KSV 1:3 (1:1) 90'
24 15.03.2013 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:0 (1:0) 90'
25 02.04.2013 FC Lustenau 1907FCL KSV 1919KSV 1:3 (1:3) 90'
26 05.04.2013 SV Scholz GrödigSVG KSV 1919KSV 0:1 (0:1) 90'
27 08.04.2013 KSV 1919KSV CASHPOINT SCR AltachALT 2:2 (1:0) 90'
28 12.04.2013 KSV 1919KSV SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 90'
29 19.04.2013 SV HornSVH KSV 1919KSV 0:3 (0:1) 90'
30 26.04.2013 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
31 30.04.2013 FC Blau Weiß LinzBWL KSV 1919KSV 1:1 (0:0) 90'
32 03.05.2013 KSV 1919KSV TSV Lopocasport HartbergHTB 2:1 (0:0) 90'
33 10.05.2013 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 2:1 (1:1) 90'
34 17.05.2013 KSV 1919KSV FC Lustenau 1907FCL 2:0 (1:0) 90'
35 21.05.2013 KSV 1919KSV SV Scholz GrödigSVG 1:1 (1:1) 55' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 16.07.2011 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:0) 90'
4 13.08.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 90'
5 21.08.2011 FC Red Bull SalzburgRBS SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:0) 90'
6 27.08.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Wiener NeustadtWRN 5:0 (1:0) 90'
7 10.09.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 4:2 (3:0) 90'
9 24.09.2011 FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (0:1) 90'
10 02.10.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 22'
13 29.10.2011 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:2 (0:0) 90'
14 06.11.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV 1919KSV 1:0 (0:0) 90'
15 19.11.2011 SC Wiener NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:1 (2:0) 90'
16 27.11.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Trenkwalder AdmiraADM 3:1 (1:0) 90'
18 10.12.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK 5:1 (1:1) 90'
19 17.12.2011 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:1) 90'
20 11.02.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV MattersburgMAT 1:0 (1:0) 90'
21 19.02.2012 FC Red Bull SalzburgRBS SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
22 25.02.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 90'
23 04.03.2012 KSV 1919KSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
24 10.03.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Wiener NeustadtWRN 0:1 (0:1) 45'
25 18.03.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:0 (2:0) 90'
26 21.03.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Wacker InnsbruckFCW 1:0 (1:0) 90'
30 14.04.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Red Bull SalzburgRBS 2:2 (1:1) 90'
31 22.04.2012 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (1:0) 90'
32 28.04.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV 1919KSV 2:1 (0:0) 90'
33 05.05.2012 SC Wiener NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
34 10.05.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:0) 90'
35 13.05.2012 FC Wacker InnsbruckFCW SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (1:0) 90'
36 17.05.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK 3:1 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 17.07.2010 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:3 (0:2) 90' 1
2 24.07.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU KSV SuperfundKSV 2:0 (0:0) 90'
3 01.08.2010 FC Wacker InnsbruckFCW SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:2 (1:2) 90'
4 08.08.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 0:2 (0:1) 90'
5 24.11.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:0 (1:0) 90'
6 29.08.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Magna Wr. NeustadtWRN 4:2 (1:1) 90'
7 11.09.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV MattersburgMAT 2:0 (0:0) 90'
8 21.09.2010 LASK LinzLAS SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:4 (0:1) 90'
9 26.09.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK 0:2 (0:1) 84'
10 02.10.2010 FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:3 (1:1) 90'
11 16.10.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 90'
12 23.10.2010 KSV SuperfundKSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:4 (0:1) 90'
13 30.10.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Wacker InnsbruckFCW 2:0 (0:0) 90'
14 07.11.2010 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:1 (1:1) 90'
15 14.11.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Red Bull SalzburgRBS 0:0 (0:0) 90'
16 20.11.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:3 (0:1) 90'
17 27.11.2010 SV MattersburgMAT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (1:0) 90'
18 04.12.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU LASK LinzLAS 5:0 (2:0) 90'
19 12.12.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:1) 90'
22 27.02.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 90'
23 02.03.2011 FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:2 (0:1) 90'
25 12.03.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 90'
26 19.03.2011 FC Wacker InnsbruckFCW SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (0:0) 90'
27 02.04.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 3:3 (1:2) 90'
28 09.04.2011 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:2 (0:2) 90'
29 16.04.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Red Bull SalzburgRBS 0:3 (0:2) 90'
30 23.04.2011 KSV SuperfundKSV SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:5 (0:2) 90'
31 30.04.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV MattersburgMAT 4:0 (1:0) 90'
32 08.05.2011 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
33 11.05.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK 1:1 (1:1) 90'
35 22.05.2011 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (0:0) 90'
36 25.05.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Wacker InnsbruckFCW 2:1 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2009 FC Red Bull SalzburgRBS FK Austria WienFAK 2:1 (0:1) 90'
2 24.07.2009 LASK LinzLAS FK Austria WienFAK 4:5 (4:3) 65'
3 02.08.2009 FK Austria WienFAK KSV SuperfundKSV 3:0 (1:0) 90'
4 09.08.2009 FK Austria WienFAK SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:1 (0:0) 69'
5 23.08.2009 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 90'
6 30.08.2009 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
7 12.09.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK FK Austria WienFAK 2:1 (0:0) 90'
8 23.09.2009 FK Austria WienFAK SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
9 26.09.2009 SV MattersburgMAT FK Austria WienFAK 1:3 (0:1) 90' 1
10 04.10.2009 FK Austria WienFAK SV MattersburgMAT 1:0 (1:0) 90'
11 17.10.2009 FK Austria WienFAK FC Red Bull SalzburgRBS 1:0 (1:0) 90'
12 25.10.2009 FK Austria WienFAK LASK LinzLAS 3:0 (1:0) 90'
13 28.10.2009 KSV SuperfundKSV FK Austria WienFAK 1:0 (0:0) 90'
14 31.10.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FK Austria WienFAK 4:3 (2:1) 90'
15 08.11.2009 FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (1:0) 90'
16 22.11.2009 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 4:1 (2:0) 90'
17 28.11.2009 FK Austria WienFAK SK Austria Kelag KärntenSKK 1:0 (1:0) 44'
20 13.02.2010 FK Austria WienFAK KSV SuperfundKSV 4:3 (2:1) 90'
21 20.02.2010 FK Austria WienFAK SK Austria Kelag KärntenSKK 4:1 (1:1) 90' 1
22 26.02.2010 SV MattersburgMAT FK Austria WienFAK 1:1 (0:1) 87'
23 06.03.2010 FK Austria WienFAK LASK LinzLAS 0:1 (0:0) 90'
24 14.03.2010 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 2:0 (0:0) 90'
25 21.03.2010 FK Austria WienFAK FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 50'
28 04.04.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN FK Austria WienFAK 0:1 (0:1) 90'
29 11.04.2010 FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (0:0) 90'
30 14.04.2010 KSV SuperfundKSV FK Austria WienFAK 1:1 (0:0) 90'
31 17.04.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK FK Austria WienFAK 0:2 (0:1) 90'
32 25.04.2010 FK Austria WienFAK SV MattersburgMAT 5:1 (2:1) 90'
33 02.05.2010 LASK LinzLAS FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 90'
34 05.05.2010 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 1:0 (1:0) 90'
35 09.05.2010 FC Red Bull SalzburgRBS FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 90'
36 13.05.2010 FK Austria WienFAK SV Josko RiedRIE 2:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2008 FK Austria WienFAK SK Austria Kelag KärntenSKK 1:1 (0:1) 90'
2 13.07.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria WienFAK 2:2 (0:1) 90'
3 20.07.2008 LASK LinzLAS FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 90'
4 26.07.2008 FK Austria WienFAK SV Josko Fenster RiedRIE 3:1 (2:1) 90' 1
5 03.08.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria WienFAK 0:0 (0:0) 90'
6 10.08.2008 FK Austria WienFAK FC Red Bull SalzburgRBS 3:2 (0:1) 90'
7 24.08.2008 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 3:0 (1:0) 90'
9 21.09.2008 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria WienFAK 0:1 (0:1) 90'
10 24.09.2008 FK Austria WienFAK Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:1) 90' 1
11 27.09.2008 SK Austria Kelag KärntenSKK FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 90'
12 05.10.2008 FK Austria WienFAK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:0 (0:0) 90'
13 18.10.2008 FK Austria WienFAK LASK LinzLAS 5:0 (3:0) 90'
14 25.10.2008 SV Josko Fenster RiedRIE FK Austria WienFAK 3:1 (1:0) 90'
15 02.11.2008 FK Austria WienFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:3 (1:2) 90'
16 07.11.2008 FC Red Bull SalzburgRBS FK Austria WienFAK 5:1 (3:1) 46'
17 11.11.2008 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 2:0 (2:0) 90'
18 15.11.2008 SV MattersburgMAT FK Austria WienFAK 0:0 (0:0) 90'
19 22.11.2008 FK Austria WienFAK SV Josko Fenster RiedRIE 3:1 (1:1) 90'
20 29.11.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FK Austria WienFAK 1:2 (0:1) 90' 1
21 07.12.2008 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 2:2 (2:1) 90' 1
22 13.12.2008 SV MattersburgMAT FK Austria WienFAK 0:2 (0:0) 90'
24 27.02.2009 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria WienFAK 2:1 (1:1) 90'
25 07.03.2009 FK Austria WienFAK LASK LinzLAS 4:0 (1:0) 90'
27 22.03.2009 FK Austria WienFAK FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (0:1) 90'
28 04.04.2009 FC Red Bull SalzburgRBS FK Austria WienFAK 4:1 (2:0) 90'
29 11.04.2009 SV Josko Fenster RiedRIE FK Austria WienFAK 0:0 (0:0) 90'
30 18.04.2009 FK Austria WienFAK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:1 (0:0) 90'
31 26.04.2009 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 3:2 (1:1) 90'
32 01.05.2009 FK Austria WienFAK SV MattersburgMAT 0:0 (0:0) 44'
36 31.05.2009 FK Austria WienFAK SK Austria Kelag KärntenSKK 4:1 (0:1) 90' 2
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria MagnaFAK 2:2 (1:1) 90'
2 14.07.2007 FK Austria MagnaFAK LASK LinzLAS 1:1 (0:1) 90'
3 22.07.2007 FK Austria MagnaFAK Red Bull SalzburgRBS 2:2 (1:0) 90'
4 27.07.2007 SV Josko Fenster RiedRIE FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 90'
5 05.08.2007 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 0:0 (0:0) 90'
7 19.08.2007 SV MattersburgMAT FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:1) 29'
8 25.08.2007 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
9 02.09.2007 FK Austria MagnaFAK SK Austria KärntenSKK 1:0 (0:0) 90'
10 16.09.2007 SK Austria KärntenSKK FK Austria MagnaFAK 2:1 (2:1) 90'
11 23.09.2007 FK Austria MagnaFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (1:0) 90'
12 26.09.2007 LASK LinzLAS FK Austria MagnaFAK 1:1 (0:0) 90'
13 30.09.2007 Red Bull SalzburgRBS FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 90'
14 07.10.2007 FK Austria MagnaFAK SV Josko Fenster RiedRIE 2:1 (0:0) 19'
15 21.10.2007 FK Austria MagnaFAK SK Rapid WienRAP 2:2 (1:1) 90'
16 28.10.2007 FC Wacker InnsbruckFCW FK Austria MagnaFAK 2:0 (1:0) 90'
17 31.10.2007 FK Austria MagnaFAK SV MattersburgMAT 2:2 (1:0) 74' 1
18 03.11.2007 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 1:0 (0:0) 90'
19 11.11.2007 SK Austria KärntenSKK FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 90'
21 02.12.2007 SV Josko Fenster RiedRIE FK Austria MagnaFAK 1:1 (0:1) 90'
22 09.12.2007 FK Austria MagnaFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (1:2) 90'
23 14.12.2007 SV MattersburgMAT FK Austria MagnaFAK 1:1 (1:1) 90'
24 16.02.2008 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:1) 90'
25 23.02.2008 FK Austria MagnaFAK Red Bull SalzburgRBS 3:1 (2:1) 90'
26 27.02.2008 FC Wacker InnsbruckFCW FK Austria MagnaFAK 1:2 (0:2) 90'
27 05.03.2008 FK Austria MagnaFAK LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
28 08.03.2008 LASK LinzLAS FK Austria MagnaFAK 2:1 (0:0) 90'
29 15.03.2008 FK Austria MagnaFAK SK Austria KärntenSKK 0:1 (0:0) 90'
30 18.03.2008 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 2:0 (0:0) 90'
31 22.03.2008 FK Austria MagnaFAK SV Josko Fenster RiedRIE 2:0 (1:0) 90'
32 29.03.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria MagnaFAK 1:2 (1:1) 90'
33 05.04.2008 FK Austria MagnaFAK SV MattersburgMAT 0:0 (0:0) 90'
34 13.04.2008 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 0:4 (0:0) 90'
35 20.04.2008 Red Bull SalzburgRBS FK Austria MagnaFAK 2:0 (1:0) 90'
36 26.04.2008 FK Austria MagnaFAK FC Wacker InnsbruckFCW 2:1 (0:1) 46'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 18.07.2006 FK Austria MagnaFAK Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 90'
2 22.07.2006 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 0:2 (0:1) 90'
3 29.07.2006 Liebherr GAKGAK FC SuperfundSUP 2:1 (2:0) 90'
4 05.08.2006 Red Bull SalzburgRBS Liebherr GAKGAK 4:1 (2:0) 90'
5 23.08.2006 Liebherr GAKGAK FC Wacker TirolFCW 2:1 (1:0) 90'
6 20.08.2006 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 1:4 (0:1) 90'
7 26.08.2006 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
8 09.09.2006 SV Josko Fenster RiedRIE Liebherr GAKGAK 1:1 (0:0) 90'
9 17.09.2006 Liebherr GAKGAK Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:0) 90'
10 23.09.2006 Cashpoint SCR AltachALT Liebherr GAKGAK 4:1 (2:0) 55'
11 01.10.2006 Liebherr GAKGAK FK Austria MagnaFAK 1:3 (0:1) 90'
12 14.10.2006 SV MattersburgMAT Liebherr GAKGAK 2:1 (1:0) 90' 1
13 21.10.2006 FC SuperfundSUP Liebherr GAKGAK 1:0 (1:0) 90'
14 29.10.2006 Liebherr GAKGAK Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 90'
15 04.11.2006 FC Wacker TirolFCW Liebherr GAKGAK 1:1 (1:1) 90'
16 08.11.2006 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
17 11.11.2006 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 0:2 (0:0) 90'
18 18.11.2006 Liebherr GAKGAK SV Josko Fenster RiedRIE 2:2 (2:1) 90'
19 25.11.2006 FK Austria MagnaFAK Liebherr GAKGAK 2:2 (2:0) 90'
20 02.12.2006 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 3:3 (2:1) 90'
21 09.12.2006 Liebherr GAKGAK FC SuperfundSUP 2:1 (2:0) 90'
22 25.02.2007 FC Wacker TirolFCW FK Austria MagnaFAK 2:2 (0:1) 90'
24 10.03.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 90'
26 01.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 90'
27 07.04.2007 FK Austria MagnaFAK SV MattersburgMAT 1:1 (0:1) 90'
28 14.04.2007 SV MattersburgMAT FK Austria MagnaFAK 3:1 (1:0) 90'
29 18.04.2007 Liebherr GAKGAK FK Austria MagnaFAK 2:1 (1:0) 90'
30 21.04.2007 FK Austria MagnaFAK FC SuperfundSUP 2:0 (2:0) 90'
31 28.04.2007 Red Bull SalzburgRBS FK Austria MagnaFAK 2:2 (1:2) 90'
34 12.05.2007 FK Austria MagnaFAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 68'
35 17.05.2007 SV Josko Fenster RiedRIE FK Austria MagnaFAK 1:0 (0:0) 90'
36 20.05.2007 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2005 Liebherr GAKGAK Red Bull SalzburgRBS 3:1 (1:1) 90'
2 20.07.2005 FK Austria MagnaFAK Liebherr GAKGAK 3:2 (1:1) 90'
3 23.07.2005 Nordea AdmiraAWM Liebherr GAKGAK 1:2 (0:0) 90'
4 30.07.2005 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 1:0 (1:0) 90'
5 06.08.2005 SV Josko Fenster RiedRIE Liebherr GAKGAK 2:1 (0:0) 90'
6 14.08.2005 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 1:1 (1:1) 90'
7 22.08.2005 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 0:2 (0:1) 90'
8 28.08.2005 Liebherr GAKGAK FC Wacker TirolFCW 1:1 (0:1) 90'
9 10.09.2005 FC SuperfundSUP Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 90'
12 24.09.2005 Liebherr GAKGAK FK Austria MagnaFAK 1:0 (0:0) 65'
13 02.10.2005 Liebherr GAKGAK Nordea AdmiraAWM 4:1 (3:0) 90'
14 15.10.2005 SV MattersburgMAT Liebherr GAKGAK 3:1 (2:0) 90'
15 22.10.2005 Liebherr GAKGAK SV Josko Fenster RiedRIE 2:2 (0:1) 90'
16 25.10.2005 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 3:2 (1:0) 90' 1
17 30.10.2005 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:0 (0:0) 89'
18 05.11.2005 FC Wacker TirolFCW Liebherr GAKGAK 0:1 (0:0) 90'
19 20.11.2005 Liebherr GAKGAK Red Bull SalzburgRBS 3:1 (2:1) 90'
20 15.03.2006 FK Austria MagnaFAK Liebherr GAKGAK 2:1 (2:1) 90' 1
21 03.12.2005 Nordea AdmiraAWM Liebherr GAKGAK 2:0 (0:0) 90'
22 08.12.2005 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 3:0 (2:0) 78'
23 18.02.2006 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 90'
24 25.02.2006 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 3:1 (0:1) 90' 1
25 29.03.2006 SV Josko Fenster RiedRIE Liebherr GAKGAK 2:1 (1:0) 88'
26 11.03.2006 Liebherr GAKGAK FC Wacker TirolFCW 0:1 (0:0) 90'
27 18.03.2006 FC SuperfundSUP Liebherr GAKGAK 1:0 (1:0) 90'
28 25.03.2006 Liebherr GAKGAK FC SuperfundSUP 1:2 (0:1) 90'
29 02.04.2006 Red Bull SalzburgRBS Liebherr GAKGAK 5:0 (4:0) 90'
30 08.04.2006 Liebherr GAKGAK FK Austria MagnaFAK 0:0 (0:0) 90'
31 12.04.2006 Liebherr GAKGAK Nordea AdmiraAWM 3:0 (1:0) 78'
34 29.04.2006 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 2:0 (0:0) 90'
35 06.05.2006 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:3 (2:2) 90'
36 13.05.2006 FC Wacker TirolFCW Liebherr GAKGAK 1:3 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.2004 FC Wacker TirolFCW Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 90'
2 21.07.2004 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:0 (0:0) 90' 1
3 31.07.2004 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 1:3 (1:2) 90'
4 06.08.2004 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (1:0) 90'
5 14.08.2004 SV MattersburgMAT Liebherr GAKGAK 0:1 (0:1) 90'
6 21.08.2004 Liebherr GAKGAK FC SuperfundSUP 2:1 (2:1) 90'
7 28.08.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 2:0 (0:0) 84'
8 12.09.2004 Liebherr GAKGAK FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 90'
9 19.09.2004 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 2:1 (1:0) 90'
10 25.09.2004 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 2:2 (1:1) 90'
11 03.10.2004 Liebherr GAKGAK FC Wacker TirolFCW 2:1 (0:1) 46'
12 17.10.2004 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 0:1 (0:1) 70'
13 24.10.2004 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 3:0 (1:0) 66'
14 27.10.2004 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 1:0 (1:0) 90'
15 30.10.2004 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 1:1 (1:0) 90'
16 07.11.2004 FC SuperfundSUP Liebherr GAKGAK 1:2 (1:1) 90' 1
18 20.11.2004 FK Austria MagnaFAK Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 90'
19 28.11.2004 Liebherr GAKGAK FC SuperfundSUP 1:2 (1:1) 23'
20 04.12.2004 SV MattersburgMAT Liebherr GAKGAK 3:1 (1:0) 90'
21 08.12.2004 Liebherr GAKGAK VfB Admira Wacker MödlingAWM 5:2 (2:0) 90' 2
22 05.05.2005 FK Austria MagnaFAK Liebherr GAKGAK 0:3 (0:1) 90'
23 27.02.2005 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 4:0 (2:0) 12'
24 05.03.2005 FC Wacker TirolFCW Liebherr GAKGAK 1:1 (0:1) 29'
25 12.03.2005 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 2:0 (1:0) 88'
26 19.03.2005 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 90'
27 02.04.2005 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 0:1 (0:0) 90'
28 09.04.2005 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:0 (0:0) 90'
29 16.04.2005 FC SuperfundSUP Liebherr GAKGAK 0:3 (0:2) 90'
30 23.04.2005 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 5:1 (2:1) 90' 1
31 30.04.2005 VfB Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 1:4 (0:2) 90' 1
32 08.05.2005 Liebherr GAKGAK FK Austria MagnaFAK 0:0 (0:0) 90'
33 14.05.2005 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 1:1 (1:0) 66'
34 21.05.2005 Liebherr GAKGAK FC Wacker TirolFCW 2:1 (2:1) 30'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 16.07.2003 Liebherr GAKGAK VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM 1:0 (0:0) 90'
2 23.07.2003 SV PlusCity PaschingSUP Liebherr GAKGAK 1:2 (0:1) 90'
3 17.09.2003 Liebherr GAKGAK FK Austria Memphis MagnaFAK 1:3 (0:1) 90'
4 02.08.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:2 (1:0) 82'
5 17.08.2003 Liebherr GAKGAK FC Kelag KärntenFCK 5:1 (1:1) 90'
6 23.08.2003 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 4:1 (3:1) 44'
7 30.08.2003 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 1:1 (1:1) 13'
8 01.10.2003 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 2:1 (1:0) 90'
9 14.09.2003 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 2:1 (0:1) 90'
10 21.09.2003 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 2:0 (1:0) 90'
11 27.09.2003 VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 1:1 (0:0) 90'
12 04.10.2003 Liebherr GAKGAK SV PlusCity PaschingSUP 1:1 (0:1) 90'
13 19.10.2003 FK Austria Memphis MagnaFAK Liebherr GAKGAK 0:1 (0:1) 90'
14 25.10.2003 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:0 (1:0) 90'
15 29.10.2003 FC Kelag KärntenFCK Liebherr GAKGAK 1:4 (1:1) 90'
16 02.11.2003 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 2:0 (0:0) 90'
17 08.11.2003 SV MattersburgMAT Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 90'
18 23.11.2003 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (0:0) 90'
19 30.11.2003 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 90'
20 06.12.2003 Liebherr GAKGAK FC Kelag KärntenFCK 4:1 (3:1) 90'
25 17.03.2004 SV PlusCity PaschingSUP Liebherr GAKGAK 3:3 (2:0) 1'
26 20.03.2004 Liebherr GAKGAK VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM 2:1 (1:1) 90'
27 28.03.2004 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 34'
28 03.04.2004 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 0:4 (0:1) 82'
29 07.04.2004 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 1:0 (1:0) 90'
30 14.04.2004 FC Kelag KärntenFCK Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 90'
31 17.04.2004 Liebherr GAKGAK SV MattersburgMAT 1:0 (1:0) 90'
32 25.04.2004 FK Austria Memphis MagnaFAK Liebherr GAKGAK 1:3 (0:1) 85'
33 01.05.2004 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 3:0 (0:0) 90'
34 09.05.2004 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 0:2 (0:0) 86'
35 15.05.2004 Liebherr GAKGAK SV PlusCity PaschingSUP 1:1 (1:0) 78'
36 20.05.2004 VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 2:1 (0:0) 70'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2002 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 2:2 (1:1) 75'
2 17.07.2002 Liebherr GAKGAK SV PlusCity PaschingSUP 0:2 (0:1) 46'
10 14.09.2002 VfB Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 2:2 (1:0) 46'
11 22.09.2002 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 2:0 (1:0) 12'
12 29.09.2002 SV PlusCity PaschingSUP Liebherr GAKGAK 1:1 (0:0) 22'
13 06.10.2002 Liebherr GAKGAK FK Austria Memphis MagnaFAK 0:4 (0:1) 46'
15 26.10.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:1 (1:1) 20'
18 09.11.2002 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 2'
20 23.11.2002 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 26'
21 01.12.2002 FK Austria Memphis MagnaFAK Liebherr GAKGAK 2:1 (1:0) 31'
23 02.03.2003 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 0:5 (0:2) 21'
25 15.03.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:1 (0:0) 9'
26 22.03.2003 Liebherr GAKGAK FC Kelag KärntenFCK 3:0 (1:0) 13'
27 06.04.2003 Liebherr GAKGAK SV PlusCity PaschingSUP 2:0 (1:0) 6'
28 12.04.2003 SV PlusCity PaschingSUP Liebherr GAKGAK 0:2 (0:0) 90'
29 16.04.2003 Liebherr GAKGAK VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:1 (1:0) 13'
30 23.04.2003 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 19'
31 27.04.2003 Liebherr GAKGAK FK Austria Memphis MagnaFAK 1:2 (1:0) 16'
32 04.05.2003 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 2:1 (1:1) 28'
33 11.05.2003 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:0) 90'
34 17.05.2003 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 1:3 (1:2) 41'
35 24.05.2003 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 3:3 (2:1) 90'
36 29.05.2003 FC Kelag KärntenFCK Liebherr GAKGAK 1:2 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2001 Liebherr GAKGAK FC Tirol InnsbruckFCT 0:2 (0:2) 23'
2 18.07.2001 FK Austria Memphis MagnaFAK Liebherr GAKGAK 2:3 (2:2) 90' 1
3 25.07.2001 Liebherr GAKGAK VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM 3:0 (2:0) 90'
4 28.07.2001 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 2:2 (1:1) 90'
5 01.08.2001 Liebherr GAKGAK FC KärntenFCK 5:0 (1:0) 90'
6 05.08.2001 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 0:4 (0:4) 90'
7 12.08.2001 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 0:0 (0:0) 63'
22 02.12.2001 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 2:2 (1:1) 83'
24 02.03.2002 FC KärntenFCK Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 12'
26 16.03.2002 VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 0:2 (0:1) 90' 1
27 23.03.2002 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 1:1 (0:1) 1'
28 31.03.2002 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 2:2 (1:2) 27'
30 06.04.2002 Liebherr GAKGAK FC Tirol InnsbruckFCT 0:0 (0:0) 8'
31 13.04.2002 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 1:4 (0:1) 90'
32 21.04.2002 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (1:0) 90'
33 28.04.2002 FK Austria Memphis MagnaFAK Liebherr GAKGAK 0:2 (0:0) 6'
34 01.05.2002 Liebherr GAKGAK FC KärntenFCK 3:0 (1:0) 44'
35 04.05.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 24'
36 09.05.2002 Liebherr GAKGAK VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM 5:1 (5:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
2 12.07.2000 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 0:3 (0:0) 20'
4 05.08.2000 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (0:1) 90'
5 29.07.2000 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 1:1 (1:1) 38'
6 02.08.2000 Liebherr GAKGAK LASK LinzLAS 3:1 (0:1) 90'
7 12.08.2000 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 2:1 (0:0) 83'
8 19.08.2000 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:0 (0:0) 89'
11 17.09.2000 Liebherr GAKGAK FK Austria MemphisFAK 1:0 (1:0) 90'
12 22.09.2000 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 2:3 (0:0) 89'
13 01.10.2000 Liebherr GAKGAK FC Tirol Milch InnsbruckFCT 0:2 (0:1) 57'
14 15.10.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 4:0 (3:0) 46'
15 20.10.2000 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 2:0 (1:0) 35'
16 29.10.2000 LASK LinzLAS Liebherr GAKGAK 0:1 (0:0) 48'
23 03.03.2001 LASK LinzLAS Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 90'
24 10.03.2001 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (1:2) 51'
25 13.03.2001 FK Austria MemphisFAK Liebherr GAKGAK 0:1 (0:1) 1'
26 17.03.2001 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (1:1) 32'
27 31.03.2001 VfB Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 1:0 (1:0) 90'
28 07.04.2001 Liebherr GAKGAK VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:1 (0:0) 45'
29 14.04.2001 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 1:1 (0:0) 6'
30 21.04.2001 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 4:1 (1:1) 2'
31 28.04.2001 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 2:2 (0:1) 46'
32 01.05.2001 FC Tirol Milch InnsbruckFCT Liebherr GAKGAK 3:0 (2:0) 20'
33 05.05.2001 Liebherr GAKGAK LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
34 12.05.2001 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 0:1 (0:0) 90'
35 19.05.2001 Liebherr GAKGAK FK Austria MemphisFAK 2:0 (1:0) 90'
36 24.05.2001 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:2 (0:2) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
4 21.07.1999 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 5:0 (3:0) 22'
5 27.07.1999 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:0 (0:0) 90'
6 03.08.1999 LASK LinzLAS Liebherr GAKGAK 1:3 (1:3) 10'
7 06.08.1999 FC Tirol Milch InnsbruckFCT Liebherr GAKGAK 1:0 (1:0) 90'
8 15.08.1999 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 3:0 (2:0) 86'
9 21.08.1999 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 2:1 (0:1) 75'
10 29.08.1999 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 3:1 (0:1) 90'
11 11.09.1999 FK Austria MemphisFAK Liebherr GAKGAK 5:2 (2:1) 40'
12 19.09.1999 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 72'
13 25.09.1999 SC Austria Memphis LustenauALU Liebherr GAKGAK 1:4 (0:1) 83'
14 03.10.1999 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (1:0) 90'
15 06.10.1999 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 22'
16 16.10.1999 Liebherr GAKGAK LASK LinzLAS 0:1 (0:0) 60'
18 30.10.1999 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 0:1 (0:1) 25'
19 07.11.1999 Liebherr GAKGAK FK Austria MemphisFAK 2:0 (2:0) 20'
20 13.11.1999 SC Austria Memphis LustenauALU Liebherr GAKGAK 0:0 (0:0) 12'
21 23.11.1999 Liebherr GAKGAK FC Tirol Milch InnsbruckFCT 2:0 (0:0) 2'
22 27.11.1999 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 3:1 (0:1) 20'
23 04.03.2000 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 2:0 (0:0) 24'
24 10.03.2000 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Liebherr GAKGAK 6:1 (3:1) 90'
25 18.03.2000 Liebherr GAKGAK LASK LinzLAS 2:1 (1:0) 84'
26 25.03.2000 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 3:1 (1:0) 29'
32 06.05.2000 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 1:1 (1:0) 78'
33 09.05.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 5:1 (3:0) 44'
34 13.05.2000 Liebherr GAKGAK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:4 (2:4) 44'
35 20.05.2000 LASK LinzLAS Liebherr GAKGAK 2:2 (0:0) 90'
36 27.05.2000 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 0:4 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
28 14.04.1999 Grazer AKGAK SV Austria SalzburgSAL 1:4 (0:3) 19'
29 17.04.1999 SK Vorwärts SteyrVST Grazer AKGAK 0:3 (0:2) 21'
36 29.05.1999 SV Josko RiedRIE Grazer AKGAK 0:2 (0:1) 32'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze508
  • Minuten40.235
  • Tore29
  • Vorlagen18
  • Gelb50
  • Gelb-Rot0
  • Rot1

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze34
  • Minuten3.017
  • Tore3
  • Vorlagen-
  • Gelb8
  • Gelb-Rot0
  • Rot1

Spielerstationen

RZ Pellets WAC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2016/2017 1. 31 28 3 1 2.550 - 5 - - 2 - -
2015/2016 1. 34 34 - - 2.982 2 3 - 1.491 2 - 1
2014/2015 1. 32 32 - - 2.880 2 2 - 1.440 5 - -
2013/2014 1. 29 29 - 1 2.594 2 8 - 1.297 4 - -
KSV 1919
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 2. 34 34 - 1 3.017 3 - 1 1.005 8 - 1
SK Puntigamer Sturm Graz
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2011/2012 1. 27 27 - 2 2.317 - - - - 2 - -
2010/2011 1. 32 32 - 1 2.874 1 - - 2.874 9 - -
FK Austria Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2009/2010 1. 32 32 - 5 2.745 2 - - 1.372 4 - -
2008/2009 1. 30 30 - 2 2.610 6 - - 435 2 - -
2007/2008 1. 34 32 2 2 2.868 1 - - 2.868 2 - -
2006/2007 1. 11 11 - 1 968 1 - - 968 6 - -
Grazer AK
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2006/2007 1. 21 21 - 1 1.855 1 - - 1.855 6 - -
2005/2006 1. 32 32 - 5 2.828 3 - - 942 2 - -
2004/2005 1. 33 30 3 7 2.584 6 - - 430 1 - -
2003/2004 1. 32 27 5 5 2.555 - - - - 4 - -
2002/2003 1. 23 8 15 4 852 - - - - 1 - -
2001/2002 1. 19 11 8 2 1.101 2 - - 550 1 - -
2000/2001 1. 26 16 10 7 1.518 1 - - 1.518 2 - -
1999/2000 1. 27 15 12 8 1.482 - - - - 1 - -
1998/1999 1. 3 - 3 - 72 - - - - - - -