Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 01.08.2006 SC Austria LustenauALU SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:2 (1:0) 90' 1
2 04.08.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC LustenauFCL 2:2 (1:1) 90' 1
3 11.08.2006 DSV LeobenLEO SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:0 (1:0) 90'
4 18.08.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 90'
5 25.08.2006 LASK LinzLAS SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:1 (1:1) 85'
6 29.08.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP SCS bet-at-home.comSCS 1:1 (0:1) 90'
7 08.09.2006 FK Austria Magna AmateureAUS SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:1 (0:0) 72'
9 19.09.2006 FC GratkornGRA SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:1 (1:0) 44'
10 22.09.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP TSV HartbergHTB 1:1 (0:1) 62'
11 29.09.2006 Nordea AdmiraAWM SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:0 (1:0) 10'
12 13.10.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 82'
13 20.10.2006 FC LustenauFCL SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:1 (0:1) 90'
14 27.10.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 46'
15 07.11.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:2 (0:1) 90' 1
16 10.11.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP LASK LinzLAS 0:1 (0:1) 44'
17 17.11.2006 SCS bet-at-home.comSCS SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:0 (0:0) 90'
18 24.11.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP FK Austria Magna AmateureAUS 2:1 (2:0) 89'
22 20.03.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP Nordea AdmiraAWM 3:0 (3:0) 90' 1
23 30.03.2007 Nordea AdmiraAWM SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:1 (0:1) 90'
24 06.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP TSV HartbergHTB 1:0 (0:0) 46'
25 13.04.2007 FC GratkornGRA SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:3 (0:1) 44'
26 20.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC Kelag KärntenFCK 0:0 (0:0) 67'
27 24.04.2007 FK Austria Magna AmateureAUS SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:4 (0:2) 90'
28 27.04.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP SCS bet-at-home.comSCS 2:3 (1:1) 68' 1
29 04.05.2007 LASK LinzLAS SC/ESV Parndorf 1919SCP 3:1 (1:0) 75'
30 11.05.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 5:1 (4:0) 22'
31 15.05.2007 DSV LeobenLEO SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:0 (0:0) 12'
32 18.05.2007 SC/ESV Parndorf 1919SCP FC LustenauFCL 0:2 (0:1) 46'
33 25.05.2007 SC Austria LustenauALU SC/ESV Parndorf 1919SCP 4:2 (3:0) 44'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 23.07.2004 SC InterWetten.comSCU SV Bio Perlinger WörglWOE 0:2 (0:0) 70'
2 27.07.2004 LASK LinzLAS SC InterWetten.comSCU 1:0 (0:0) 90'
3 03.08.2004 SC InterWetten.comSCU FC Kelag KärntenFCK 0:2 (0:1) 90'
4 06.08.2004 DSV LeobenLEO SC InterWetten.comSCU 2:0 (2:0) 90'
5 13.08.2004 SC InterWetten.comSCU SV Josko RiedRIE 1:1 (1:0) 90'
6 20.08.2004 SC Austria LustenauALU SC InterWetten.comSCU 2:1 (2:1) 46'
7 27.08.2004 FC GratkornGRA SC InterWetten.comSCU 3:1 (2:1) 52'
8 10.09.2004 SC InterWetten.comSCU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:3 (1:2) 90'
9 17.09.2004 Enjo SCR AltachALT SC InterWetten.comSCU 2:1 (1:0) 61'
10 24.09.2004 SC InterWetten.comSCU Enjo SCR AltachALT 2:1 (1:0) 33'
11 01.10.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE SC InterWetten.comSCU 3:1 (2:0) 44'
12 15.10.2004 SC InterWetten.comSCU LASK LinzLAS 1:2 (0:1) 90'
13 22.10.2004 FC Kelag KärntenFCK SC InterWetten.comSCU 4:2 (3:1) 61'
14 26.10.2004 SC InterWetten.comSCU DSV LeobenLEO 5:2 (3:1) 86'
15 29.10.2004 SV Josko RiedRIE SC InterWetten.comSCU 3:0 (1:0) 59'
16 05.11.2004 SC InterWetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:3 (0:1) 50'
17 09.11.2004 SC InterWetten.comSCU FC GratkornGRA 1:1 (0:1) 36'
18 12.11.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC InterWetten.comSCU 2:2 (1:2) 90'
19 19.11.2004 SC InterWetten.comSCU Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:1) 70'
20 26.11.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE SC InterWetten.comSCU 1:2 (0:1) 89'
21 03.12.2004 SV Josko RiedRIE SC InterWetten.comSCU 5:0 (2:0) 90'
22 03.05.2005 SC InterWetten.comSCU DSV LeobenLEO 2:1 (0:0) 44' 1
23 08.03.2005 SC Austria LustenauALU SC InterWetten.comSCU 3:2 (1:2) 90'
24 10.05.2005 SC InterWetten.comSCU FC GratkornGRA 2:0 (0:0) 89' 1
25 18.03.2005 FC Kelag KärntenFCK SC InterWetten.comSCU 1:2 (1:0) 90'
26 01.04.2005 SC InterWetten.comSCU LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
27 05.04.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC InterWetten.comSCU 4:3 (2:2) 90'
28 08.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:3 (0:1) 90'
29 15.04.2005 Enjo SCR AltachALT SC InterWetten.comSCU 1:1 (1:0) 90'
30 22.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Bio Perlinger WörglWOE 2:2 (1:0) 90'
31 29.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 10'
32 06.05.2005 DSV LeobenLEO SC InterWetten.comSCU 0:2 (0:0) 44'
33 13.05.2005 SC InterWetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
34 20.05.2005 FC GratkornGRA SC InterWetten.comSCU 0:3 (0:1) 90' 1
35 24.05.2005 SC InterWetten.comSCU FC Kelag KärntenFCK 2:1 (2:1) 90'
36 27.05.2005 LASK LinzLAS SC InterWetten.comSCU 2:1 (1:0) 58'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 15.07.2003 SC Austria LustenauALU FC Wacker TirolFCW 0:0 (0:0) 90'
2 22.07.2003 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90' 1
3 29.07.2003 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 3:1 (1:1) 90' 1
4 02.08.2003 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
5 05.08.2003 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 90' 1
6 15.08.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:1 (1:0) 90'
7 22.08.2003 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 3:4 (1:3) 90' 1
8 30.08.2003 SC Austria LustenauALU SV KapfenbergKSV 3:0 (2:0) 89'
9 09.09.2003 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 2:4 (0:2) 90' 1
10 13.09.2003 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 1:1 (1:1) 90'
11 19.09.2003 FC Wacker TirolFCW SC Austria LustenauALU 4:3 (1:2) 65'
12 26.09.2003 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
13 03.10.2003 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 89' 1
14 14.10.2003 SC Austria LustenauALU SC Interwetten.comSCU 1:1 (0:0) 90'
15 19.10.2003 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
16 25.10.2003 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 1:0 (1:0) 79'
17 28.10.2003 SC Austria LustenauALU SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:0) 63'
18 31.10.2003 SV KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 3:1 (2:0) 90'
19 08.11.2003 SC Austria LustenauALU FC Wacker TirolFCW 3:1 (0:1) 90'
20 21.11.2003 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:2 (1:0) 88'
21 29.11.2003 SC Austria LustenauALU SV KapfenbergKSV 3:1 (2:0) 90' 1
22 06.03.2004 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 1:1 (1:0) 90'
23 13.03.2004 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
24 16.03.2004 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
25 19.03.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:1 (1:1) 90'
26 27.03.2004 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 71'
27 03.04.2004 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 46'
29 13.04.2004 FC Wacker TirolFCW SC Austria LustenauALU 2:0 (2:0) 44'
30 17.04.2004 SC Austria LustenauALU SEZ BSV Bad BleibergBSV 3:2 (0:1) 46'
31 23.04.2004 SV KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 3:1 (2:0) 90'
32 01.05.2004 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 21'
33 07.05.2004 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 3:1 (2:1) 17'
34 11.05.2004 SC Austria LustenauALU SC Interwetten.comSCU 2:0 (1:0) 0'
35 14.05.2004 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 2:0 (0:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2002 Wiener SK AXAWSK SV MattersburgMAT 0:3 (0:2) 90'
2 17.07.2002 SC Austria LustenauALU Wiener SK AXAWSK 3:2 (1:1) 90'
3 23.07.2002 Wiener SK AXAWSK SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:3 (2:1) 90'
4 30.07.2002 SC InterWetten.comSCU Wiener SK AXAWSK 2:1 (1:0) 90'
5 02.08.2002 Wiener SK AXAWSK DSV LeobenLEO 4:2 (2:1) 90' 1
6 10.08.2002 FC LustenauFCL Wiener SK AXAWSK 2:1 (1:0) 90'
7 16.08.2002 Wiener SK AXAWSK SV Bio Perlinger WörglWOE 1:2 (1:1) 80'
8 23.08.2002 LASK LinzLAS Wiener SK AXAWSK 0:0 (0:0) 90'
9 30.08.2002 SV KapfenbergKSV Wiener SK AXAWSK 1:1 (0:0) 90'
10 10.09.2002 Wiener SK AXAWSK SV KapfenbergKSV 1:1 (1:0) 90'
11 13.09.2002 SV MattersburgMAT Wiener SK AXAWSK 4:0 (2:0) 90'
12 18.09.2002 Wiener SK AXAWSK SC Austria LustenauALU 2:4 (1:2) 90' 2
13 21.09.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV Wiener SK AXAWSK 0:2 (0:2) 90'
14 27.09.2002 Wiener SK AXAWSK SC InterWetten.comSCU 0:1 (0:0) 90'
15 04.10.2002 DSV LeobenLEO Wiener SK AXAWSK 4:1 (3:1) 90'
16 18.10.2002 Wiener SK AXAWSK FC LustenauFCL 1:1 (0:1) 90'
17 25.10.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE Wiener SK AXAWSK 0:1 (0:0) 90'
18 29.10.2002 Wiener SK AXAWSK LASK LinzLAS 2:1 (1:0) 90'
19 02.11.2002 DSV LeobenLEO Wiener SK AXAWSK 3:1 (2:1) 90'
20 08.11.2002 Wiener SK AXAWSK FC LustenauFCL 0:2 (0:0) 62'
21 15.11.2002 SC InterWetten.comSCU Wiener SK AXAWSK 0:1 (0:1) 90'
22 22.11.2002 Wiener SK AXAWSK SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 3:2 (0:1) 90' 2
23 07.03.2003 Wiener SK AXAWSK SV MattersburgMAT 2:0 (0:0) 90'
24 15.03.2003 SC Austria LustenauALU Wiener SK AXAWSK 3:2 (2:0) 90'
25 21.03.2003 Wiener SK AXAWSK SV Bio Perlinger WörglWOE 3:1 (1:0) 90' 1
26 04.04.2003 SV KapfenbergKSV Wiener SK AXAWSK 3:1 (2:1) 90'
27 11.04.2003 Wiener SK AXAWSK LASK LinzLAS 2:3 (2:0) 85' 1
28 15.04.2003 LASK LinzLAS Wiener SK AXAWSK 3:0 (0:0) 90'
29 22.04.2003 Wiener SK AXAWSK DSV LeobenLEO 1:3 (1:2) 90' 1
30 26.04.2003 FC LustenauFCL Wiener SK AXAWSK 5:1 (2:1) 90'
31 02.05.2003 Wiener SK AXAWSK SC InterWetten.comSCU 2:1 (1:0) 90'
32 10.05.2003 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV Wiener SK AXAWSK 3:3 (1:2) 90'
33 16.05.2003 SV MattersburgMAT Wiener SK AXAWSK 2:2 (1:1) 90'
34 20.05.2003 Wiener SK AXAWSK SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90' 1
35 23.05.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE Wiener SK AXAWSK 1:4 (1:1) 90'
36 30.05.2003 Wiener SK AXAWSK SV KapfenbergKSV 4:2 (2:1) 88' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 44'
2 17.07.2001 SV Bio Perlinger WörglWOE SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:2 (0:1) 90' 1
3 24.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:1 (2:0) 90'
4 27.07.2001 LASK LinzLAS SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:0) 90'
5 31.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:0 (1:0) 80'
6 03.08.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV PlusCity PaschingSUP 2:0 (1:0) 90'
7 07.08.2001 FC LustenauFCL SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:4 (0:3) 90' 1
8 11.08.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Interwetten.comSCU 4:2 (2:1) 90' 2
9 17.08.2001 SV MattersburgMAT SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 90'
10 25.08.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV MattersburgMAT 3:0 (0:0) 90' 1
11 07.09.2001 DSV LeobenLEO SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 90'
12 14.09.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Bio Perlinger WörglWOE 6:2 (3:2) 90'
13 21.09.2001 SC Austria LustenauALU SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:0 (0:0) 90'
14 28.09.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 90'
15 09.10.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:0 (0:0) 62'
16 12.10.2001 SV PlusCity PaschingSUP SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:2 (2:1) 90'
17 19.10.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV FC LustenauFCL 1:0 (1:0) 90'
18 30.10.2001 SC Interwetten.comSCU SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:0 (1:0) 90'
19 03.11.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 1:0 (1:0) 90'
20 09.11.2001 SV PlusCity PaschingSUP SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:3 (0:2) 90'
21 17.11.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV DSV LeobenLEO 2:1 (1:0) 90' 1
22 09.03.2002 SV MattersburgMAT SEZ BSV Bad BleibergBSV 3:1 (1:1) 71'
23 15.03.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Interwetten.comSCU 1:1 (0:1) 90'
24 23.03.2002 FC LustenauFCL SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:2 (0:0) 56'
27 12.04.2002 SC Austria LustenauALU SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:0) 90'
28 19.04.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 4:0 (0:0) 90' 1
30 30.04.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV PlusCity PaschingSUP 1:3 (1:3) 90'
31 03.05.2002 DSV LeobenLEO SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:1) 90'
32 11.05.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV MattersburgMAT 2:1 (2:1) 90'
33 18.05.2002 SC Interwetten.comSCU SEZ BSV Bad BleibergBSV 3:2 (1:0) 90'
34 21.05.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV FC LustenauFCL 3:0 (2:0) 90'
35 25.05.2002 LASK LinzLAS SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:1 (0:1) 60'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
2 12.07.2000 LASK LinzLAS SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:2 (0:1) 1'
3 19.07.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL Casino SW BregenzSWB 2:0 (1:0) 0'
4 05.08.2000 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (0:1) 1'
5 29.07.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL VfB Admira Wacker MödlingAWM 3:1 (2:1) 22'
6 09.09.2000 FK Austria MemphisFAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 3:1 (0:0) 0'
7 12.08.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 0'
8 19.08.2000 FC Tirol Milch InnsbruckFCT SV Wüstenrot SalzburgSAL 2:0 (2:0) 0'
10 05.09.2000 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:2 (0:0) 0'
11 16.09.2000 SK Rapid WienRAP SV Wüstenrot SalzburgSAL 3:0 (1:0) 59'
12 23.09.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL LASK LinzLAS 4:1 (1:1) 0'
14 15.10.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 4:0 (3:0) 7'
15 21.10.2000 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Wüstenrot SalzburgSAL 2:0 (1:0) 0'
16 28.10.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL FK Austria MemphisFAK 2:0 (2:0) 1'
17 01.11.2000 SV Josko RiedRIE SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (0:0) 0'
18 29.11.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL FC Tirol Milch InnsbruckFCT 1:1 (1:0) 0'
19 10.11.2000 LASK LinzLAS SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (0:1) 0'
21 26.11.2000 FK Austria MemphisFAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (1:0) 0'
22 02.12.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:1) 0'
23 02.03.2001 WSG Swarovski WattensWSG BSV Bad BleibergBSV 3:0 (2:0) 57'
24 10.03.2001 BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 4:2 (1:1) 90'
29 13.04.2001 DSV LeobenLEO BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 90'
30 20.04.2001 BSV Bad BleibergBSV SV MattersburgMAT 2:3 (1:1) 39' 1
31 27.04.2001 FC KärntenFCK BSV Bad BleibergBSV 1:3 (0:3) 90' 1
32 01.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 90'
33 04.05.2001 BSV Bad BleibergBSV WSG Swarovski WattensWSG 3:0 (1:0) 78'
34 12.05.2001 SC Austria LustenauALU BSV Bad BleibergBSV 1:2 (1:0) 90'
35 18.05.2001 BSV Bad BleibergBSV Casino ViennaVIE 2:0 (0:0) 30'
36 25.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU BSV Bad BleibergBSV 2:3 (1:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 30.06.1999 SV Wüstenrot SalzburgSAL SC Austria Memphis LustenauALU 1:0 (0:0) 33'
2 06.07.1999 FK Austria MemphisFAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 2:0 (1:0) 28'
3 13.07.1999 SK Rapid WienRAP SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:0 (0:0) 62'
4 17.07.1999 SV Wüstenrot SalzburgSAL LASK LinzLAS 2:1 (0:0) 6'
5 27.07.1999 Liebherr GAKGAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:0 (0:0) 10'
6 03.08.1999 LASK LinzLAS Liebherr GAKGAK 1:3 (1:3) 90'
7 07.08.1999 Casino SW BregenzSWB LASK LinzLAS 2:1 (1:0) 12'
8 14.08.1999 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 0:1 (0:1) 90'
9 21.08.1999 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 2:1 (0:0) 90'
10 28.08.1999 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 90'
11 10.09.1999 SK Puntigamer Sturm GrazSTU LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
12 18.09.1999 LASK LinzLAS SC Austria Memphis LustenauALU 3:0 (1:0) 66'
13 25.09.1999 FK Austria MemphisFAK LASK LinzLAS 2:1 (2:1) 74'
14 02.10.1999 LASK LinzLAS SV Wüstenrot SalzburgSAL 2:4 (2:1) 90'
15 06.10.1999 LASK LinzLAS FC Tirol Milch InnsbruckFCT 3:0 (1:0) 90' 2
16 16.10.1999 Liebherr GAKGAK LASK LinzLAS 0:1 (0:0) 85'
17 23.10.1999 LASK LinzLAS Casino SW BregenzSWB 3:0 (1:0) 69'
18 29.10.1999 SK Rapid WienRAP LASK LinzLAS 3:0 (1:0) 63'
19 05.11.1999 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 30'
20 12.11.1999 FC Tirol Milch InnsbruckFCT LASK LinzLAS 1:0 (1:0) 44'
21 20.11.1999 LASK LinzLAS SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (1:0) 24'
22 27.11.1999 FK Austria MemphisFAK LASK LinzLAS 3:1 (1:0) 31'
23 04.03.2000 LASK LinzLAS Casino SW BregenzSWB 0:1 (0:1) 90'
24 11.03.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL LASK LinzLAS 1:2 (1:1) 7'
25 18.03.2000 Liebherr GAKGAK LASK LinzLAS 2:1 (1:0) 46'
35 20.05.2000 LASK LinzLAS Liebherr GAKGAK 2:2 (0:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
7 09.09.1998 SK Vorwärts SteyrSKV FC Tirol InnsbruckFCT 2:1 (0:1) 90' 1
8 19.09.1998 SV Austria SalzburgSAL SK Vorwärts SteyrSKV 5:2 (3:1) 90' 1
9 23.09.1998 SK Sturm GrazSTU SK Vorwärts SteyrSKV 5:2 (4:1) 90' 1
10 26.09.1998 SK Vorwärts SteyrSKV SK Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 90'
11 03.10.1998 Grazer AKGAK SK Vorwärts SteyrSKV 2:0 (2:0) 90'
12 17.10.1998 SK Vorwärts SteyrSKV FK Austria MemphisFAK 0:1 (0:1) 90'
13 24.10.1998 SK Rapid WienRAP SK Vorwärts SteyrSKV 5:1 (3:0) 90'
14 28.10.1998 SK Vorwärts SteyrSKV SV Josko RiedRIE 0:3 (0:1) 90'
15 08.11.1998 LASK LinzLAS SK Vorwärts SteyrSKV 2:1 (0:0) 90'
17 14.11.1998 FC Tirol InnsbruckFCT SK Vorwärts SteyrSKV 3:2 (1:2) 90' 1
18 21.11.1998 SK Vorwärts SteyrSKV SV Austria SalzburgSAL 0:1 (0:0) 90'
20 05.12.1998 SV Austria SalzburgSAL SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 45'
21 06.03.1999 FK Austria MemphisFAK SV Austria SalzburgSAL 3:1 (2:1) 90'
22 13.03.1999 SV Austria SalzburgSAL SK Sturm GrazSTU 3:1 (1:0) 90'
23 16.03.1999 SV Josko RiedRIE SV Austria SalzburgSAL 1:1 (0:0) 75'
24 19.03.1999 SV Austria SalzburgSAL LASK LinzLAS 2:0 (1:0) 60'
25 31.03.1999 SV Austria SalzburgSAL SK Vorwärts SteyrSKV 1:0 (0:0) 45'
26 03.04.1999 SK Rapid WienRAP SV Austria SalzburgSAL 1:1 (0:0) 18'
28 14.04.1999 Grazer AKGAK SV Austria SalzburgSAL 1:4 (0:3) 15'
31 01.05.1999 SV Austria SalzburgSAL FK Austria MemphisFAK 3:0 (0:0) 5' 1
32 08.05.1999 SK Sturm GrazSTU SV Austria SalzburgSAL 1:2 (1:0) 60'
34 15.05.1999 LASK LinzLAS SV Austria SalzburgSAL 3:2 (3:2) 23'
35 22.05.1999 SK Vorwärts SteyrSKV SV Austria SalzburgSAL 1:3 (0:3) 22'
36 29.05.1999 SV Austria SalzburgSAL SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 14'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
5 27.08.1994 SK Rapid WienRAP SK Vorwärts SteyrSKV 3:1 (1:0) 18'
10 24.09.1994 SK Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 2:0 (1:0) 31'
11 01.10.1994 FC Admira/WackerAWM SK Rapid WienRAP 3:0 (1:0) 26'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze58
  • Minuten3.128
  • Tore7
  • Vorlagen-
  • Gelb3
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze174
  • Minuten13.650
  • Tore47
  • Vorlagen-
  • Gelb16
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Spielerstationen

SC/ESV Parndorf 1919
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2006/2007 2. 29 21 8 10 1.948 5 - 4 389 1 - -
SC Untersiebenbrunn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 2. 36 29 7 11 2.622 3 - 1 874 3 - -
SC Austria Lustenau
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2003/2004 2. 32 29 3 9 2.518 7 - - 359 2 - -
Wiener Sportklub
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2002/2003 2. 36 36 - 4 3.195 10 - - 319 3 - -
SEZ BSV Bad Bleiberg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2001/2002 2. 32 31 1 5 2.713 7 - 2 387 3 - -
2000/2001 2. 9 8 1 3 654 2 - - 327 2 - -
LASK
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1999/2000 1. 20 14 6 7 1.271 2 - - 635 - - -
FC Red Bull Salzburg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2000/2001 1. 6 1 5 1 91 - - - - - - -
1999/2000 1. 5 1 4 1 139 2 - - 69 - - -
1998/1999 1. 13 6 7 - 562 5 - - 112 3 - -
SK Vorwärts Steyr
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1998/1999 1. 11 11 - - 990 5 - - 198 3 - -
SK Rapid Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1994/1995 1. 3 - 3 - 75 - - - - - - -