SK Rapid Wien

Offensiv

  • Einsätze 1
  • Minuten/Tor
  • Anzahl Schüsse 1
    • auf das Tor 0
    • Schussgenauigkeit 0,00%
    • außerhalb des Strafraums 1
    • innerhalb des Strafraums 0
    • geblockt 1
  • Anzahl Pässe 36
    • % kurze Pässe 75,00%
    • % lange Pässe 25,00%
    • Passgenauigkeit 75,00%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 44,44%
  • Flanken 3
    • Flankengenauigkeit 33,33%
  • % gewonnene Luftduelle 100,00%
  • Abseits 1

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 10
    • Zweikämpfe gewonnen 8
    • Zweikämpfe verloren 2
    • Zweikampfquote 80,00%
  • klärende Aktionen 1
  • abgefangene Bälle 1
  • Fouls begangen 2
  • gefoult worden 1

SKN St. Pölten

Offensiv

  • Einsätze 14
  • Minuten/Tor 999
  • Anzahl Schüsse 15
    • auf das Tor 5
    • Schussgenauigkeit 33,33%
    • außerhalb des Strafraums 0
    • innerhalb des Strafraums 15
    • geblockt 2
  • Anzahl Pässe 501
    • % kurze Pässe 79,04%
    • % lange Pässe 20,96%
    • Passgenauigkeit 71,66%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 58,57%
  • Flanken 38
    • Flankengenauigkeit 23,68%
  • % gewonnene Luftduelle 61,11%
  • Abseits 2

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 121
    • Zweikämpfe gewonnen 68
    • Zweikämpfe verloren 53
    • Zweikampfquote 56,20%
  • klärende Aktionen 22
  • abgefangene Bälle 53
  • Fouls begangen 23
  • gefoult worden 13

SKN St. Pölten

Offensiv

  • Einsätze 26
  • Minuten/Tor 848
  • Anzahl Schüsse 44
    • auf das Tor 11
    • Schussgenauigkeit 25,00%
    • außerhalb des Strafraums 4
    • innerhalb des Strafraums 40
    • geblockt 14
  • Anzahl Pässe 793
    • % kurze Pässe 74,78%
    • % lange Pässe 25,22%
    • Passgenauigkeit 71,37%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 55,93%
  • Flanken 69
    • Flankengenauigkeit 34,78%
  • % gewonnene Luftduelle 66,67%
  • Abseits 0

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 276
    • Zweikämpfe gewonnen 171
    • Zweikämpfe verloren 105
    • Zweikampfquote 61,96%
  • klärende Aktionen 18
  • abgefangene Bälle 77
  • Fouls begangen 31
  • gefoult worden 38

SKN St. Pölten

Offensiv

  • Einsätze 14
  • Minuten/Tor 1.042
  • Anzahl Schüsse 23
    • auf das Tor 7
    • Schussgenauigkeit 30,43%
    • außerhalb des Strafraums 1
    • innerhalb des Strafraums 22
    • geblockt 5
  • Anzahl Pässe 411
    • % kurze Pässe 68,37%
    • % lange Pässe 31,63%
    • Passgenauigkeit 62,04%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 43,94%
  • Flanken 39
    • Flankengenauigkeit 10,26%
  • % gewonnene Luftduelle 65,71%
  • Abseits 1

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 164
    • Zweikämpfe gewonnen 100
    • Zweikämpfe verloren 64
    • Zweikampfquote 60,98%
  • klärende Aktionen 26
  • abgefangene Bälle 40
  • Fouls begangen 29
  • gefoult worden 21

SKN St. Pölten

Offensiv

  • Einsätze 21
  • Minuten/Tor 295
  • Anzahl Schüsse 62
    • auf das Tor 18
    • Schussgenauigkeit 29,03%
    • außerhalb des Strafraums 5
    • innerhalb des Strafraums 57
    • geblockt 21
  • Anzahl Pässe 775
    • % kurze Pässe 77,55%
    • % lange Pässe 22,45%
    • Passgenauigkeit 72,90%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 53,04%
  • Flanken 101
    • Flankengenauigkeit 23,76%
  • % gewonnene Luftduelle 64,44%
  • Abseits 2

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 247
    • Zweikämpfe gewonnen 136
    • Zweikämpfe verloren 111
    • Zweikampfquote 55,06%
  • klärende Aktionen 47
  • abgefangene Bälle 46
  • Fouls begangen 42
  • gefoult worden 43
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 28.07.2018 WSG Swarovski WattensWSG SV Licht-Loidl LafnitzSVL 6:1 (3:1) 90' 1
2 05.08.2018 SV Guntamatic RiedSVR WSG Swarovski WattensWSG 2:1 (1:0) 90'
3 11.08.2018 WSG Swarovski WattensWSG SK Austria KlagenfurtSKA 1:1 (0:0) 90'
4 17.08.2018 FAC WienFAC WSG Swarovski WattensWSG 0:2 (0:2) 90'
5 24.08.2018 WSG Swarovski WattensWSG FC Blau Weiß LinzBWL 1:0 (0:0) 90'
6 31.08.2018 KSV 1919KSV WSG Swarovski WattensWSG 2:2 (2:0) 45'
7 14.09.2018 WSG Swarovski WattensWSG SC Wiener NeustadtWRN 2:0 (1:0) 90'
8 21.09.2018 SK Vorwärts SteyrSKV WSG Swarovski WattensWSG 0:2 (0:2) 90' 1
9 28.09.2018 WSG Swarovski WattensWSG FC Wacker Innsbruck IIWII 1:1 (1:1) 90'
10 05.10.2018 Young Violets Austria WienAUS WSG Swarovski WattensWSG 1:2 (0:1) 90'
11 19.10.2018 WSG Swarovski WattensWSG FC Juniors OÖJUN 4:1 (1:1) 90'
13 02.11.2018 WSG Swarovski WattensWSG FC LieferingFCL 4:0 (2:0) 0'
14 11.11.2018 SC Austria LustenauALU WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (0:0) 78'
15 24.11.2018 WSG Swarovski WattensWSG SV HornSVH 1:0 (1:0) 90'
16 05.03.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (1:0) 0'
18 08.03.2019 SK Austria KlagenfurtSKA WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (0:0) 90'
19 17.03.2019 WSG Swarovski WattensWSG FAC WienFAC 5:1 (3:1) 90'
21 05.04.2019 WSG Swarovski WattensWSG KSV 1919KSV 2:1 (1:1) 82'
22 12.04.2019 SC Wiener NeustadtWRN WSG Swarovski WattensWSG 0:0 (0:0) 90'
23 21.04.2019 WSG Swarovski WattensWSG SK Vorwärts SteyrSKV 2:0 (2:0) 90'
24 28.04.2019 FC Wacker Innsbruck IIWII WSG Swarovski WattensWSG 3:2 (1:1) 90'
25 03.05.2019 WSG Swarovski WattensWSG Young Violets Austria WienAUS 2:1 (1:1) 0'
26 10.05.2019 FC Juniors OÖJUN WSG Swarovski WattensWSG 1:2 (1:2) 0'
27 19.05.2019 WSG Swarovski WattensWSG SKU Ertl Glas AmstettenSKU 3:1 (1:1) 0'
28 24.05.2019 FC LieferingFCL WSG Swarovski WattensWSG 1:2 (1:0) 0'
29 29.05.2019 WSG Swarovski WattensWSG SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 0'
30 01.06.2019 SV HornSVH WSG Swarovski WattensWSG 1:3 (1:2) 7'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 24.07.2016 SKN St. PöltenSKN FK Austria WienFAK 1:2 (0:1) 90'
2 31.07.2016 SKN St. PöltenSKN FC Flyeralarm AdmiraADM 2:1 (0:0) 90'
3 06.08.2016 FC Red Bull SalzburgRBS SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
4 13.08.2016 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 3:1 (3:0) 90'
5 20.08.2016 SKN St. PöltenSKN SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:3 (0:2) 90'
6 27.08.2016 SV MattersburgSVM SKN St. PöltenSKN 1:1 (0:0) 90'
7 10.09.2016 SKN St. PöltenSKN SV Guntamatic RiedSVR 2:3 (1:2) 90' 1
8 17.09.2016 RZ Pellets WACWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 0'
9 24.09.2016 SKN St. PöltenSKN SK Rapid WienSCR 1:1 (0:1) 10'
10 02.10.2016 FK Austria WienFAK SKN St. PöltenSKN 2:1 (0:0) 0'
11 15.10.2016 FC Flyeralarm AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:0) 14'
13 29.10.2016 SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT 0:1 (0:0) 0'
14 05.11.2016 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SKN St. PöltenSKN 1:2 (1:2) 15'
15 19.11.2016 SKN St. PöltenSKN SV MattersburgSVM 2:2 (0:0) 90'
16 26.11.2016 SV Guntamatic RiedSVR SKN St. PöltenSKN 1:2 (1:0) 77'
17 30.11.2016 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC 0:4 (0:1) 0'
18 03.12.2016 SK Rapid WienSCR SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 73'
20 17.12.2016 SKN St. PöltenSKN FC Flyeralarm AdmiraADM 2:2 (2:1) 90'
36 28.05.2017 SK Rapid WienSCR SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:1) 45'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 24.07.2015 SKN St. PöltenSKN SV Austria SalzburgSBG 2:2 (2:2) 81'
2 31.07.2015 FC LieferingFCL SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:1) 90'
3 04.08.2015 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 14'
8 11.09.2015 SKN St. PöltenSKN SC Wiener NeustadtWRN 2:0 (2:0) 73'
9 14.09.2015 FAC WienFAC SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 90'
10 18.09.2015 SV Austria SalzburgSBG SKN St. PöltenSKN 1:5 (0:3) 59' 1
11 25.09.2015 SKN St. PöltenSKN FC LieferingFCL 1:0 (0:0) 90'
12 02.10.2015 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
14 19.10.2015 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 1:2 (0:1) 45'
15 23.10.2015 SK Austria KlagenfurtSKA SKN St. PöltenSKN 1:2 (0:1) 10'
16 03.11.2015 SKN St. PöltenSKN LASK LinzASK 1:0 (0:0) 90'
17 06.11.2015 SC Wiener NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 2:3 (2:2) 90'
18 20.11.2015 SKN St. PöltenSKN FAC WienFAC 2:0 (0:0) 90' 1
19 27.11.2015 SKN St. PöltenSKN SV Austria SalzburgSBG 6:2 (6:1) 73'
20 26.02.2016 FC LieferingFCL SKN St. PöltenSKN 1:2 (1:0) 90'
21 04.03.2016 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 4:2 (1:1) 90'
24 18.03.2016 SKN St. PöltenSKN SK Austria KlagenfurtSKA 1:0 (1:0) 24'
25 01.04.2016 LASK LinzASK SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 45'
26 08.04.2016 SKN St. PöltenSKN SC Wiener NeustadtWRN 3:2 (1:1) 78'
27 12.04.2016 FAC WienFAC SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:0) 90'
29 22.04.2016 SKN St. PöltenSKN FC LieferingFCL 1:2 (0:0) 89'
30 26.04.2016 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 3:0 (1:0) 0'
31 29.04.2016 FC Wacker InnsbruckFCW SKN St. PöltenSKN 0:2 (0:1) 0'
32 06.05.2016 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 2:1 (0:0) 3'
33 10.05.2016 SK Austria KlagenfurtSKA SKN St. PöltenSKN 0:2 (0:1) 90'
34 13.05.2016 SKN St. PöltenSKN LASK LinzASK 3:2 (2:1) 8'
35 20.05.2016 SC Wiener NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:0) 15'
36 25.05.2016 SKN St. PöltenSKN FAC WienFAC 3:0 (2:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
21 27.02.2015 LASK LinzASK SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
22 06.03.2015 SKN St. PöltenSKN SV MattersburgMAT 1:2 (1:1) 90'
23 13.03.2015 FC LieferingFCL SKN St. PöltenSKN 1:1 (0:0) 65'
24 17.03.2015 Floridsdorfer ACFAC SKN St. PöltenSKN 1:0 (1:0) 90'
25 20.03.2015 SKN St. PöltenSKN FC Wacker InnsbruckFCW 0:0 (0:0) 90'
26 03.04.2015 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
27 10.04.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 2:3 (1:0) 28'
28 17.04.2015 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 2:2 (1:1) 89'
29 21.04.2015 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 0'
30 24.04.2015 SKN St. PöltenSKN LASK LinzASK 0:1 (0:1) 90'
31 01.05.2015 SV MattersburgMAT SKN St. PöltenSKN 4:0 (1:0) 90'
32 08.05.2015 SKN St. PöltenSKN FC LieferingFCL 1:0 (0:0) 90'
33 12.05.2015 SKN St. PöltenSKN Floridsdorfer ACFAC 3:1 (1:1) 90' 1
34 15.05.2015 FC Wacker InnsbruckFCW SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 36'
36 29.05.2015 SKN St. PöltenSKN TSV Egger Glas HartbergHTB 5:3 (2:1) 14'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
10 20.09.2013 KSV 1919KSV SKN St. PöltenSKN 1:0 (1:0) 0'
11 27.09.2013 SKN St. PöltenSKN SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 90' 1
12 04.10.2013 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 64'
13 18.10.2013 SKN St. PöltenSKN SC/ESV Parndorf 1919SCP 2:0 (1:0) 90'
14 22.10.2013 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 3:0 (2:0) 90'
15 25.10.2013 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 1:2 (0:0) 78'
16 01.11.2013 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 5:2 (2:1) 90' 2
17 08.11.2013 FC LieferingFCL SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 90'
18 22.11.2013 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 1:0 (1:0) 65'
20 28.02.2014 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
21 07.03.2014 SC/ESV Parndorf 1919SCP SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 66'
22 10.03.2014 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 6:0 (1:0) 90' 1
23 14.03.2014 CASHPOINT SCR AltachALT SKN St. PöltenSKN 3:2 (2:2) 90' 1
24 21.03.2014 SKN St. PöltenSKN SV MattersburgMAT 2:2 (1:1) 90'
25 25.03.2014 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 1:2 (0:2) 90' 1
26 28.03.2014 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 1:1 (1:1) 90'
28 08.04.2014 SKN St. PöltenSKN KSV 1919KSV 2:1 (0:0) 90'
29 11.04.2014 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 0:2 (0:1) 90'
30 22.04.2014 SKN St. PöltenSKN SC/ESV Parndorf 1919SCP 5:4 (3:1) 90'
31 25.04.2014 SV HornSVH SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 90'
32 28.04.2014 SKN St. PöltenSKN CASHPOINT SCR AltachALT 2:2 (1:0) 88'
36 23.05.2014 SKN St. PöltenSKN FC LieferingFCL 0:4 (0:2) 63'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 20.07.2012 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 5:2 (2:1) 77'
2 27.07.2012 First Vienna FC 1894VIE FC Blau Weiß LinzBWL 0:0 (0:0) 90'
3 03.08.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB First Vienna FC 1894VIE 1:0 (1:0) 90'
4 07.08.2012 First Vienna FC 1894VIE SV Scholz GrödigSVG 1:3 (1:0) 90'
5 10.08.2012 First Vienna FC 1894VIE FC Lustenau 1907FCL 2:4 (1:2) 90' 2
6 17.08.2012 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:3 (1:0) 90'
7 24.08.2012 First Vienna FC 1894VIE CASHPOINT SCR AltachALT 2:1 (1:0) 90'
8 31.08.2012 SV HornSVH First Vienna FC 1894VIE 1:0 (0:0) 90'
9 14.09.2012 First Vienna FC 1894VIE SC Austria LustenauALU 0:5 (0:2) 90'
11 28.09.2012 FC Blau Weiß LinzBWL First Vienna FC 1894VIE 0:1 (0:1) 90'
12 05.10.2012 First Vienna FC 1894VIE TSV Lopocasport HartbergHTB 2:0 (1:0) 90'
13 19.10.2012 SV Scholz GrödigSVG First Vienna FC 1894VIE 2:0 (0:0) 90'
14 26.10.2012 FC Lustenau 1907FCL First Vienna FC 1894VIE 2:1 (1:0) 90'
15 02.11.2012 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 3:1 (1:1) 90'
17 16.11.2012 First Vienna FC 1894VIE SV HornSVH 3:0 (0:0) 90'
18 23.11.2012 SC Austria LustenauALU First Vienna FC 1894VIE 3:0 (2:0) 90'
19 30.11.2012 SKN St. PöltenSKN First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:1) 90'
20 18.03.2013 First Vienna FC 1894VIE FC Blau Weiß LinzBWL 1:1 (1:1) 90'
21 01.03.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB First Vienna FC 1894VIE 0:2 (0:1) 90'
22 08.03.2013 First Vienna FC 1894VIE SV Scholz GrödigSVG 1:2 (0:1) 28'
24 15.03.2013 KSV 1919KSV First Vienna FC 1894VIE 3:0 (1:0) 90'
25 02.04.2013 First Vienna FC 1894VIE CASHPOINT SCR AltachALT 3:0 (2:0) 73' 1
26 05.04.2013 SV HornSVH First Vienna FC 1894VIE 2:3 (0:1) 90' 1
27 09.04.2013 First Vienna FC 1894VIE SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
28 12.04.2013 First Vienna FC 1894VIE SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 70'
29 19.04.2013 FC Blau Weiß LinzBWL First Vienna FC 1894VIE 2:3 (1:1) 90'
30 26.04.2013 First Vienna FC 1894VIE TSV Lopocasport HartbergHTB 1:1 (1:1) 90'
31 30.04.2013 SV Scholz GrödigSVG First Vienna FC 1894VIE 3:0 (1:0) 90'
33 10.05.2013 First Vienna FC 1894VIE KSV 1919KSV 2:1 (1:1) 90'
34 17.05.2013 CASHPOINT SCR AltachALT First Vienna FC 1894VIE 3:1 (1:1) 90'
35 22.05.2013 First Vienna FC 1894VIE SV HornSVH 3:1 (1:0) 90'
36 24.05.2013 SC Austria LustenauALU First Vienna FC 1894VIE 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
15 14.10.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB LASK LinzLAS 0:2 (0:2) 90'
16 21.10.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 3:0 (2:0) 90'
17 28.10.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:0) 90'
18 04.11.2011 FC Lustenau 1907FCL TSV Lopocasport HartbergHTB 2:2 (1:0) 90'
20 25.11.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB Cashpoint SCR AltachALT 0:2 (0:1) 90'
21 29.11.2011 First Vienna FC 1894VIE TSV Lopocasport HartbergHTB 1:2 (0:1) 90'
23 09.03.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 90'
24 16.03.2012 LASK LinzLAS TSV Lopocasport HartbergHTB 1:1 (1:0) 78' 1
26 27.03.2012 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 2:0 (1:0) 90'
27 30.03.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB FC Lustenau 1907FCL 0:3 (0:0) 90'
28 03.04.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB FC Blau Weiß LinzBWL 2:4 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 18.07.2010 FC Wacker InnsbruckFCW SK Rapid WienRAP 4:0 (1:0) 0'
2 25.07.2010 SK Rapid WienRAP SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:2 (0:2) 71'
3 01.08.2010 SK Rapid WienRAP FC Red Bull SalzburgRBS 2:1 (0:0) 21'
4 08.08.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 0:2 (0:1) 20'
5 22.08.2010 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 2:0 (1:0) 23'
6 29.08.2010 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 0'
7 12.09.2010 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 72'
8 22.09.2010 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 3:1 (2:1) 0'
9 25.09.2010 SK Rapid WienRAP KSV SuperfundKSV 3:2 (1:1) 0'
11 16.10.2010 SK Rapid WienRAP FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (0:1) 66'
13 31.10.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 1:1 (1:0) 14'
14 07.11.2010 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:1 (1:1) 0'
15 13.11.2010 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 2:2 (1:0) 0'
17 28.11.2010 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 57'
18 05.12.2010 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 3:0 (1:0) 1'
19 11.12.2010 SK Rapid WienRAP FC Wacker InnsbruckFCW 3:3 (1:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 25.11.2009 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:0) 27'
2 26.07.2009 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 2:1 (0:0) 90'
3 02.08.2009 SK Rapid WienRAP SK Austria Kelag KärntenSKK 5:1 (0:1) 16'
4 09.08.2009 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 0'
5 23.08.2009 SK Rapid WienRAP LASK LinzLAS 4:1 (4:0) 90'
6 30.08.2009 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
7 13.09.2009 SK Rapid WienRAP FC Red Bull SalzburgRBS 2:2 (0:2) 90'
8 23.09.2009 KSV SuperfundKSV SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 90' 1
9 26.09.2009 SK Rapid WienRAP SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:1 (1:1) 90'
10 04.10.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Rapid WienRAP 0:4 (0:1) 90'
11 18.10.2009 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 90'
12 25.10.2009 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 4:0 (2:0) 90'
13 28.10.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SK Rapid WienRAP 1:3 (0:0) 90'
14 31.10.2009 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
15 08.11.2009 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 3:3 (3:1) 31'
16 22.11.2009 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 4:1 (2:0) 0'
17 29.11.2009 FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 20'
18 05.12.2009 SK Rapid WienRAP KSV SuperfundKSV 3:1 (2:0) 11'
19 12.12.2009 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 2:1 (1:0) 0'
20 12.02.2010 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 4:2 (2:0) 90'
21 19.02.2010 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Rapid WienRAP 2:2 (1:1) 90'
22 28.02.2010 SK Rapid WienRAP FC Red Bull SalzburgRBS 0:1 (0:0) 0'
23 07.03.2010 KSV SuperfundKSV SK Rapid WienRAP 2:2 (0:0) 90'
24 14.03.2010 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 2:0 (0:0) 10'
25 20.03.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
26 23.03.2010 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 3:0 (0:0) 90'
28 03.04.2010 SK Rapid WienRAP SK Austria Kelag KärntenSKK 1:0 (1:0) 90'
30 13.04.2010 SK Rapid WienRAP LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 0'
31 17.04.2010 SK Rapid WienRAP SC Magna Wr. NeustadtWRN 3:0 (1:0) 90'
32 23.04.2010 FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
33 30.04.2010 SK Rapid WienRAP KSV SuperfundKSV 5:3 (2:1) 87'
34 05.05.2010 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 1:0 (1:0) 90'
35 09.05.2010 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 4:1 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 3:1 (2:0) 90' 1
2 12.07.2008 SK Rapid WienRAP FC Red Bull SalzburgRBS 2:2 (2:2) 90'
3 19.07.2008 SK Rapid WienRAP SK Austria Kelag KärntenSKK 1:0 (0:0) 75'
4 26.07.2008 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 0:1 (0:1) 17'
5 02.08.2008 SK Rapid WienRAP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (1:0) 80'
6 09.08.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:7 (2:6) 90'
7 24.08.2008 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 3:0 (1:0) 90'
8 30.08.2008 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 2:5 (2:2) 90'
9 19.09.2008 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
10 23.09.2008 SV Josko Fenster RiedRIE SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 57'
12 05.10.2008 FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 0'
13 04.11.2008 SK Austria Kelag KärntenSKK SK Rapid WienRAP 3:3 (1:2) 90'
14 25.10.2008 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 90'
15 31.10.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SK Rapid WienRAP 0:2 (0:0) 90'
16 08.11.2008 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 5:1 (2:0) 90'
17 11.11.2008 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 2:0 (2:0) 90'
18 15.11.2008 SK Rapid WienRAP LASK LinzLAS 5:0 (1:0) 90'
19 23.11.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 2:2 (1:0) 90'
20 29.11.2008 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 8:1 (3:0) 90'
21 07.12.2008 FK Austria WienFAK SK Rapid WienRAP 2:2 (2:1) 37'
22 14.12.2008 SK Rapid WienRAP LASK LinzLAS 1:1 (0:1) 90'
23 22.02.2009 FC Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 2:1 (2:1) 20'
24 28.02.2009 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
25 08.03.2009 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 0:3 (0:2) 90'
26 14.03.2009 SK Rapid WienRAP SV Stadtwerke KapfenbergKSV 6:0 (3:0) 90'
27 21.03.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SK Rapid WienRAP 1:3 (0:2) 90'
28 05.04.2009 SK Rapid WienRAP SK Austria Kelag KärntenSKK 4:2 (3:1) 86'
29 12.04.2009 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:1) 90'
30 18.04.2009 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 1:1 (0:1) 67'
31 26.04.2009 SK Rapid WienRAP FK Austria WienFAK 3:2 (1:1) 90'
32 02.05.2009 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 0:2 (0:1) 90'
33 10.05.2009 SK Rapid WienRAP FC Red Bull SalzburgRBS 4:2 (1:0) 90'
34 17.05.2009 SV Josko Fenster RiedRIE SK Rapid WienRAP 3:0 (3:0) 90'
35 21.05.2009 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 2:3 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2007 SK Rapid WienRAP FC Wacker InnsbruckFCW 3:1 (1:1) 0'
2 25.07.2007 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 3:2 (2:2) 0'
3 01.08.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 90'
4 08.08.2007 SK Rapid WienRAP SK Austria KärntenSKK 4:0 (2:0) 0'
5 05.08.2007 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 0:0 (0:0) 0'
7 19.08.2007 SK Rapid WienRAP Red Bull SalzburgRBS 1:0 (0:0) 0'
9 02.09.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 0'
10 15.09.2007 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:5 (0:3) 52'
14 07.10.2007 SK Austria KärntenSKK SK Rapid WienRAP 1:2 (0:0) 90'
15 21.10.2007 FK Austria MagnaFAK SK Rapid WienRAP 2:2 (1:1) 90'
16 26.10.2007 SK Rapid WienRAP LASK LinzLAS 4:4 (1:0) 90' 1
17 30.10.2007 Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 2:1 (0:0) 90'
18 03.11.2007 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 4:0 (1:0) 90' 1
19 10.11.2007 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 3:1 (1:0) 90' 1
20 25.11.2007 FK Austria MagnaFAK SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 90'
21 01.12.2007 SK Rapid WienRAP Red Bull SalzburgRBS 1:3 (1:2) 90'
22 08.12.2007 FC Wacker InnsbruckFCW SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
23 16.12.2007 SK Rapid WienRAP LASK LinzLAS 2:0 (0:0) 90'
24 16.02.2008 SK Austria KärntenSKK SK Rapid WienRAP 0:2 (0:0) 90'
25 24.02.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 90'
26 27.02.2008 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 4:0 (1:0) 90' 1
27 02.03.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 0:2 (0:0) 90'
29 14.03.2008 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 90'
30 18.03.2008 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 2:0 (0:0) 90'
31 23.03.2008 Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 0:7 (0:5) 90'
32 29.03.2008 SK Rapid WienRAP FC Wacker InnsbruckFCW 4:1 (3:0) 88'
33 06.04.2008 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 1:2 (0:0) 90'
34 11.04.2008 SK Rapid WienRAP SK Austria KärntenSKK 2:1 (1:1) 90'
35 20.04.2008 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (3:0) 90'
36 26.04.2008 SV Josko Fenster RiedRIE SK Rapid WienRAP 0:1 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2006 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 90'
2 23.07.2006 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 4:1 (3:0) 83'
3 29.07.2006 SV Josko Fenster RiedRIE SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 0'
4 06.08.2006 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (2:1) 0'
5 12.08.2006 FK Austria MagnaFAK SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 0'
6 20.08.2006 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 1:4 (0:1) 0'
7 26.08.2006 FC SuperfundSUP SK Rapid WienRAP 1:0 (0:0) 90'
8 10.09.2006 SK Rapid WienRAP Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 80'
10 23.09.2006 SK Rapid WienRAP FC Wacker TirolFCW 1:1 (1:1) 0'
11 30.09.2006 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 4:1 (1:1) 0'
12 15.10.2006 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 2:0 (1:0) 0'
13 21.10.2006 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 2:2 (0:1) 0'
14 28.10.2006 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 3:1 (1:1) 83'
16 08.11.2006 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
17 11.11.2006 SK Rapid WienRAP FC SuperfundSUP 1:1 (0:0) 0'
22 24.02.2007 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:0) 0'
23 04.03.2007 FK Austria MagnaFAK SK Rapid WienRAP 2:1 (2:0) 0'
24 11.03.2007 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 1:0 (1:0) 0'
27 07.04.2007 FC Wacker TirolFCW SK Rapid WienRAP 2:3 (0:2) 0'
28 14.04.2007 SK Rapid WienRAP FC Wacker TirolFCW 2:1 (1:1) 0'
29 17.04.2007 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 2:2 (2:2) 0'
30 22.04.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 1:0 (1:0) 0'
31 29.04.2007 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 5:2 (3:1) 90'
32 05.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 68'
33 08.05.2007 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 3:0 (2:0) 90'
34 13.05.2007 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 0:2 (0:0) 46'
35 17.05.2007 SK Rapid WienRAP FC SuperfundSUP 2:0 (2:0) 90'
36 20.05.2007 Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 3:1 (1:1) 70'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.2005 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:3 (0:1) 7'
2 19.07.2005 FC Wacker TirolFCW SK Rapid WienRAP 0:3 (0:2) 90'
3 23.07.2005 SK Rapid WienRAP FC SuperfundSUP 2:0 (0:0) 90'
4 30.07.2005 Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 0:2 (0:0) 46'
5 06.08.2005 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 3:1 (1:1) 1'
6 14.08.2005 Liebherr GAKGAK SK Rapid WienRAP 1:1 (1:1) 46'
7 20.08.2005 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 1:2 (0:0) 0'
8 27.08.2005 SV Josko Fenster RiedRIE SK Rapid WienRAP 2:2 (1:0) 73'
9 10.09.2005 Nordea AdmiraAWM SK Rapid WienRAP 1:1 (0:0) 90'
10 17.09.2005 SK Rapid WienRAP Nordea AdmiraAWM 0:1 (0:0) 0'
11 20.09.2005 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 2:2 (2:2) 90'
12 24.09.2005 SK Rapid WienRAP FC Wacker TirolFCW 2:0 (0:0) 90'
13 01.10.2005 FC SuperfundSUP SK Rapid WienRAP 2:0 (1:0) 79'
14 15.10.2005 SK Rapid WienRAP Red Bull SalzburgRBS 2:3 (1:0) 83'
15 22.10.2005 FK Austria MagnaFAK SK Rapid WienRAP 0:2 (0:1) 41'
17 29.10.2005 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 90'
18 05.11.2005 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 2:2 (2:2) 0'
19 19.11.2005 SK Rapid WienRAP SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:1 (2:1) 90'
20 26.11.2005 FC Wacker TirolFCW SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 90'
21 03.12.2005 SK Rapid WienRAP FC SuperfundSUP 3:1 (2:0) 90'
22 10.12.2005 Red Bull SalzburgRBS SK Rapid WienRAP 2:0 (1:0) 90'
23 18.02.2006 SK Rapid WienRAP SV MattersburgMAT 2:0 (0:0) 56'
25 05.03.2006 SK Rapid WienRAP FK Austria MagnaFAK 0:3 (0:1) 5'
26 12.03.2006 SV Josko Fenster RiedRIE SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 15'
32 15.04.2006 SK Rapid WienRAP Red Bull SalzburgRBS 0:1 (0:1) 0'
33 23.04.2006 FK Austria MagnaFAK SK Rapid WienRAP 3:1 (1:1) 66'
34 29.04.2006 SK Rapid WienRAP Liebherr GAKGAK 2:0 (0:0) 0'
35 06.05.2006 SV MattersburgMAT SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 0'
36 13.05.2006 SK Rapid WienRAP SV Josko Fenster RiedRIE 6:0 (4:0) 9' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
5 15.08.2004 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 0'
7 29.08.2004 FC SuperfundSUP SK Rapid WienRAP 2:1 (1:1) 1'
14 27.10.2004 SV Wüstenrot SalzburgSAL SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 0'
22 03.05.2005 Enjo SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 15'
23 08.03.2005 FC GratkornGRA Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
24 10.05.2005 Enjo SCR AltachALT LASK LinzLAS 3:1 (2:0) 90'
25 18.03.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 2:2 (0:1) 90'
26 01.04.2005 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 0:0 (0:0) 90'
27 05.04.2005 Enjo SCR AltachALT SV Bio Perlinger WörglWOE 1:1 (0:0) 90'
28 08.04.2005 SV Bio Perlinger WörglWOE Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 46'
29 15.04.2005 Enjo SCR AltachALT SC InterWetten.comSCU 1:1 (1:0) 46'
30 22.04.2005 SV Josko RiedRIE Enjo SCR AltachALT 1:0 (1:0) 0'
31 29.04.2005 Enjo SCR AltachALT DSV LeobenLEO 2:1 (1:0) 6'
32 06.05.2005 SC Austria LustenauALU Enjo SCR AltachALT 2:1 (0:1) 14'
33 13.05.2005 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 1:1 (1:1) 90'
34 20.05.2005 LASK LinzLAS Enjo SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze150
  • Minuten10.836
  • Tore8
  • Vorlagen-
  • Gelb42
  • Gelb-Rot2
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze136
  • Minuten10.668
  • Tore16
  • Vorlagen5
  • Gelb66
  • Gelb-Rot1
  • Rot1

Spielerstationen

WSG Swarovski Tirol
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2018/2019 2. 20 19 1 3 1.652 2 1 - 826 11 - -
SK Rapid Wien
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2010/2011 1. 9 3 6 3 345 - - - - 1 - -
2009/2010 1. 28 23 5 2 2.092 1 - - 2.092 9 - -
2008/2009 1. 33 31 2 6 2.689 1 - - 2.689 9 - -
2007/2008 1. 24 23 1 1 2.120 4 - - 530 5 - -
2006/2007 1. 12 12 - 4 970 - - - - 3 2 -
2005/2006 1. 23 18 5 9 1.427 1 - - 1.427 8 - -
2004/2005 1. 1 - 1 - 1 - - - - - - -
2003/2004 1. 5 2 3 2 148 - - - - - - -
spusu SKN St. Pölten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2016/2017 1. 14 11 3 2 999 1 - - 999 7 - -
2015/2016 2. 26 19 7 7 1.697 2 2 - 848 10 - -
2014/2015 2. 14 13 1 4 1.042 1 - - 1.042 6 - -
2013/2014 2. 21 21 - 5 1.774 6 2 1 295 8 - 1
First Vienna FC 1894
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 2. 32 32 - 4 2.768 4 - - 692 19 - -
TSV Prolactal Hartberg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2011/2012 2. 11 11 - - 978 1 - - 978 8 1 -
CASHPOINT SCR Altach
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 2. 12 9 3 2 757 - - - - 4 - -