Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2001 SC Interwetten.comSCU FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
2 17.07.2001 SV MattersburgMAT SC Interwetten.comSCU 3:3 (0:1) 23'
10 24.08.2001 SC Interwetten.comSCU SV PlusCity PaschingSUP 2:1 (0:0) 1'
11 07.09.2001 FC LustenauFCL SC Interwetten.comSCU 0:3 (0:1) 19'
12 14.09.2001 SC Interwetten.comSCU SV MattersburgMAT 1:1 (0:1) 0'
13 22.09.2001 LASK LinzLAS SC Interwetten.comSCU 5:1 (1:1) 18'
14 28.09.2001 SC Interwetten.comSCU SV Bio Perlinger WörglWOE 0:1 (0:0) 90'
15 10.10.2001 DSV LeobenLEO SC Interwetten.comSCU 2:0 (0:0) 90'
16 13.10.2001 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 0'
17 19.10.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Interwetten.comSCU 0:3 (0:2) 90'
18 30.10.2001 SC Interwetten.comSCU SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:0 (1:0) 0'
19 02.11.2001 SC Interwetten.comSCU DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 0'
20 09.11.2001 SV MattersburgMAT SC Interwetten.comSCU 1:1 (0:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 04.07.2000 SV MattersburgMAT SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (0:0) 90'
2 11.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 0:3 (0:1) 90'
3 14.07.2000 Casino ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:2 (1:0) 90'
4 18.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 4:1 (1:1) 90'
5 21.07.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (0:0) 90'
6 28.07.2000 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 90'
7 01.08.2000 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 0:2 (0:1) 90'
8 05.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU BSV Bad BleibergBSV 3:1 (2:0) 90'
9 11.08.2000 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (0:0) 90'
10 18.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 90'
11 25.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV MattersburgMAT 2:1 (0:0) 90'
12 05.09.2000 FC KärntenFCK SC UntersiebenbrunnSCU 3:0 (1:0) 23'
14 16.09.2000 SV OBI WörglWOE SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (0:2) 90'
15 22.09.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 5:3 (3:2) 90'
16 29.09.2000 DSV LeobenLEO SC UntersiebenbrunnSCU 3:2 (1:1) 90'
18 20.10.2000 BSV Bad BleibergBSV SC UntersiebenbrunnSCU 5:2 (1:1) 89'
19 27.10.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SV MattersburgMAT 3:1 (3:0) 90'
20 03.11.2000 FC KärntenFCK SC UntersiebenbrunnSCU 4:0 (3:0) 90'
21 10.11.2000 SC UntersiebenbrunnSCU Casino ViennaVIE 2:2 (1:1) 90'
23 02.03.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:0 (1:0) 90'
24 09.03.2001 DSV LeobenLEO SC UntersiebenbrunnSCU 0:1 (0:1) 90'
25 13.03.2001 SC UntersiebenbrunnSCU WSG Swarovski WattensWSG 1:0 (0:0) 90'
26 17.03.2001 BSV Bad BleibergBSV SC UntersiebenbrunnSCU 1:2 (0:2) 90'
28 07.04.2001 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 2:3 (2:2) 90'
29 13.04.2001 SV MattersburgMAT SC UntersiebenbrunnSCU 3:1 (0:0) 90'
30 20.04.2001 SC UntersiebenbrunnSCU FC KärntenFCK 1:1 (1:0) 90'
31 27.04.2001 Casino ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:1 (1:0) 90'
32 01.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SV OBI WörglWOE 4:1 (2:1) 90'
33 04.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (1:0) 90'
34 11.05.2001 SC UntersiebenbrunnSCU DSV LeobenLEO 2:1 (1:0) 90'
35 18.05.2001 WSG Swarovski WattensWSG SC UntersiebenbrunnSCU 2:2 (1:1) 88'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.1999 SC UntersiebenbrunnSCU Casino First ViennaVIE 1:1 (0:1) 90'
2 10.07.1999 Casino First ViennaVIE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:0 (0:0) 90'
3 17.07.1999 DSV LeobenLEO Casino First ViennaVIE 1:0 (0:0) 90'
4 23.07.1999 Casino First ViennaVIE WSG Swarovski WattensWSG 5:2 (3:1) 90'
5 27.07.1999 VfB Admira Wacker MödlingAWM Casino First ViennaVIE 1:0 (0:0) 90'
6 30.07.1999 Casino First ViennaVIE FCN St. PöltenFCN 0:4 (0:2) 68'
8 13.08.1999 Casino First ViennaVIE FC KärntenFCK 0:0 (0:0) 90'
9 21.08.1999 SK Vorwärts SteyrSKV Casino First ViennaVIE 1:3 (1:0) 90'
10 24.08.1999 Casino First ViennaVIE SK Vorwärts SteyrSKV 4:0 (2:0) 60'
11 28.08.1999 Casino First ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:1 (0:0) 90'
12 07.09.1999 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA Casino First ViennaVIE 1:1 (0:1) 90'
13 11.09.1999 Casino First ViennaVIE DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 90'
14 17.09.1999 WSG Swarovski WattensWSG Casino First ViennaVIE 3:2 (1:1) 46'
16 02.10.1999 FCN St. PöltenFCN Casino First ViennaVIE 1:0 (0:0) 90'
17 16.10.1999 Casino First ViennaVIE SV OBI WörglWOE 0:0 (0:0) 90'
18 22.10.1999 FC KärntenFCK Casino First ViennaVIE 1:1 (0:0) 90'
19 30.10.1999 Casino First ViennaVIE WSG Swarovski WattensWSG 3:1 (1:0) 90' 1
20 06.11.1999 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA Casino First ViennaVIE 2:0 (0:0) 90'
21 13.11.1999 Casino First ViennaVIE FC KärntenFCK 4:1 (0:0) 83'
23 12.03.2000 Casino First ViennaVIE DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 90'
25 25.03.2000 Casino First ViennaVIE SV OBI WörglWOE 1:1 (0:0) 90'
26 31.03.2000 VfB Admira Wacker MödlingAWM Casino First ViennaVIE 4:1 (1:0) 90'
27 07.04.2000 Casino First ViennaVIE SC UntersiebenbrunnSCU 1:1 (0:0) 90'
28 14.04.2000 SC UntersiebenbrunnSCU Casino First ViennaVIE 0:0 (0:0) 90'
29 21.04.2000 WSG Swarovski WattensWSG Casino First ViennaVIE 1:1 (0:0) 90'
30 29.04.2000 Casino First ViennaVIE SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 2:2 (1:1) 90'
31 05.05.2000 FC KärntenFCK Casino First ViennaVIE 1:0 (0:0) 90'
33 13.05.2000 DSV LeobenLEO Casino First ViennaVIE 5:2 (1:2) 53'
35 23.05.2000 SV OBI WörglWOE Casino First ViennaVIE 1:1 (0:0) 90'
36 26.05.2000 Casino First ViennaVIE VfB Admira Wacker MödlingAWM 5:2 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
4 04.08.1992 FC Admira/WackerAWM SK Vorwärts SteyrSKV 3:1 (1:0) 65'
6 12.08.1992 FC Admira/WackerAWM SV Austria SalzburgSAL 1:2 (1:2) 7'
7 15.08.1992 FC Admira/WackerAWM FK Austria MemphisFAK 3:1 (1:1) 72'
8 22.08.1992 SK Sturm GrazSTU FC Admira/WackerAWM 0:0 (0:0) 61'
9 30.08.1992 FC Admira/WackerAWM FC Stahl LinzFCL 3:1 (0:1) 40' 1
10 05.09.1992 FC Wacker InnsbruckFCW FC Admira/WackerAWM 2:0 (1:0) 90'
11 09.09.1992 FC Admira/WackerAWM VSE St. PöltenVSE 3:0 (1:0) 90'
12 19.09.1992 VSE St. PöltenVSE FC Admira/WackerAWM 1:1 (0:0) 90'
13 25.09.1992 FC Admira/WackerAWM VfB MödlingMÖD 3:1 (0:1) 55'
14 03.10.1992 SK Rapid WienRAP FC Admira/WackerAWM 2:1 (0:1) 18'
15 06.10.1992 FC Admira/WackerAWM Linzer ASKLAS 1:0 (0:0) 90'
16 17.10.1992 SK Vorwärts SteyrSKV FC Admira/WackerAWM 2:1 (0:0) 64'
17 24.10.1992 FC Admira/WackerAWM Wiener Sport-ClubWSC 1:3 (0:0) 62'
19 07.11.1992 FK Austria MemphisFAK FC Admira/WackerAWM 3:2 (3:0) 45'
21 21.11.1992 FC Stahl LinzFCL FC Admira/WackerAWM 1:3 (0:1) 4'
22 28.11.1992 FC Admira/WackerAWM FC Wacker InnsbruckFCW 4:0 (3:0) 81'
23 17.03.1993 SV Austria SalzburgSAL FC Admira/WackerAWM 1:0 (1:0) 7'
30 27.04.1993 FC Admira/WackerAWM VSE St. PöltenVSE 2:0 (0:0) 1'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
4 04.08.1991 SK Vorwärts SteyrSKV FC Admira/WackerAWM 4:1 (2:0) 23'
6 17.08.1991 SK Sturm GrazSTU FC Admira/WackerAWM 2:1 (1:1) 90'
7 24.08.1991 FC Admira/WackerAWM SV Austria SalzburgSAL 2:0 (1:0) 67'
8 28.08.1991 FK Austria MemphisFAK FC Admira/WackerAWM 1:0 (1:0) 59'
9 31.08.1991 FC Admira/WackerAWM SK Rapid WienRAP 2:0 (0:0) 71'
10 07.09.1991 DSV AlpineLEO FC Admira/WackerAWM 1:2 (1:0) 75'
11 10.09.1991 Kremser SCKRE FC Admira/WackerAWM 0:0 (0:0) 90'
12 13.09.1991 FC Admira/WackerAWM Kremser SCKRE 2:1 (0:1) 90'
13 20.09.1991 VSE St. PöltenVSE FC Admira/WackerAWM 1:1 (1:1) 90'
14 27.09.1991 FC Admira/WackerAWM First Vienna FC 1894VIE 3:2 (2:1) 90'
15 05.10.1991 FC Swarovski TirolFCT FC Admira/WackerAWM 3:2 (1:0) 58'
16 19.10.1991 FC Admira/WackerAWM SK Vorwärts SteyrSKV 2:1 (1:0) 90'
17 25.10.1991 FC Stahl LinzFCL FC Admira/WackerAWM 2:2 (2:1) 45'
19 09.11.1991 SV Austria SalzburgSAL FC Admira/WackerAWM 1:0 (0:0) 12'
20 16.11.1991 FC Admira/WackerAWM FK Austria MemphisFAK 3:0 (0:0) 11'
21 23.11.1991 SK Rapid WienRAP FC Admira/WackerAWM 1:1 (0:1) 16'
22 30.11.1991 FC Admira/WackerAWM DSV AlpineLEO 3:1 (2:0) 18'
23 07.03.1992 VSE St. PöltenVSE FC Admira/WackerAWM 2:1 (0:0) 23'
24 15.03.1992 FC Admira/WackerAWM SV Austria SalzburgSAL 3:2 (0:1) 34' 1
25 22.03.1992 FK Austria MemphisFAK FC Admira/WackerAWM 3:2 (2:1) 19'
26 03.04.1992 FC Admira/WackerAWM SK Vorwärts SteyrSKV 2:1 (0:1) 20'
27 08.04.1992 FC Swarovski TirolFCT FC Admira/WackerAWM 2:0 (1:0) 6'
28 12.04.1992 FC Admira/WackerAWM FC Stahl LinzFCL 3:1 (1:0) 90'
30 25.04.1992 FC Admira/WackerAWM SK Rapid WienRAP 3:1 (1:1) 5'
31 02.05.1992 FC Admira/WackerAWM VSE St. PöltenVSE 4:1 (1:0) 15'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze53
  • Minuten2.710
  • Tore2
  • Vorlagen-
  • Gelb8
  • Gelb-Rot0
  • Rot1

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze69
  • Minuten5.701
  • Tore3
  • Vorlagen-
  • Gelb30
  • Gelb-Rot3
  • Rot1

Spielerstationen

SC Untersiebenbrunn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2001/2002 2. 8 5 3 1 421 - - - - - - -
2000/2001 2. 31 31 - 1 2.720 - - - - 5 2 -
First Vienna FC 1894
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1999/2000 2. 30 30 - 4 2.560 1 - - 2.560 8 1 -
LASK
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
FC Flyeralarm Admira
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1994/1995 1. 10 5 5 - 561 - - - - 2 - 1
1992/1993 1. 18 11 7 - 942 1 - - 942 3 - -
1991/1992 1. 25 13 12 - 1.207 1 - - 1.207 3 - -