Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
15 11.11.2012 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:0) 12'
2 15.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 1:0 (0:0) 0'
3 19.07.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:5 (1:3) 90'
4 22.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Blau Weiß LinzBWL 3:2 (1:2) 15'
7 12.08.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 4:3 (3:3) 0'
8 19.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90'
9 22.08.2011 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (1:2) 0'
10 26.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 65'
12 16.09.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 2:0 (2:0) 0'
13 23.09.2011 FC Blau Weiß LinzBWL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:0) 0'
14 30.09.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (1:1) 0'
15 14.10.2011 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:1 (0:1) 90'
16 21.10.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 3:0 (2:0) 0'
17 28.10.2011 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (0:2) 0'
18 04.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 28'
19 18.11.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (2:0) 27'
20 25.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 3:2 (1:0) 0'
21 29.11.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2010 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:4 (1:2) 0'
2 16.07.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 1:1 (1:0) 0'
4 30.07.2010 FC GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:1) 0'
5 02.08.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 2:0 (0:0) 0'
6 06.08.2010 First Vienna FC 1894VIE FC Trenkwalder AdmiraADM 1:3 (1:1) 25'
7 17.08.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SV Scholz GrödigSVG 3:0 (2:0) 0'
8 20.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:0) 0'
9 27.08.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (1:1) 0'
10 10.09.2010 Cashpoint SCR AltachALT FC Trenkwalder AdmiraADM 3:3 (2:2) 19'
11 14.09.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 3:2 (2:1) 90'
12 24.09.2010 FC Lustenau 1907FCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:2) 17'
13 01.10.2010 TSV HartbergHTB FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:1) 11'
19 12.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:0) 71'
20 19.11.2010 Cashpoint SCR AltachALT FC Trenkwalder AdmiraADM 4:0 (2:0) 45'
21 26.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 5:1 (2:0) 86'
22 25.02.2011 FC GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:6 (0:2) 0'
23 04.03.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM TSV HartbergHTB 3:1 (2:1) 0'
24 11.03.2011 FC Lustenau 1907FCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:0) 90'
25 18.03.2011 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:0) 19'
26 01.04.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM First Vienna FC 1894VIE 1:3 (1:2) 0'
27 08.04.2011 SV Scholz GrödigSVG FC Trenkwalder AdmiraADM 3:1 (1:1) 0'
28 12.04.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM SV Scholz GrödigSVG 1:1 (0:0) 0'
29 15.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 5:0 (4:0) 45'
30 25.04.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
31 29.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 90'
32 06.05.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM FC GratkornGRA 7:3 (2:1) 2'
33 13.05.2011 TSV HartbergHTB FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (1:2) 90'
34 17.05.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 3:0 (2:0) 90'
35 20.05.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 5:3 (1:0) 56'
36 24.05.2011 First Vienna FC 1894VIE FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 14.07.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 0:1 (0:0) 20'
2 17.07.2009 FC Mohren Dornbirn 1913FCD FC Trenkwalder AdmiraADM 0:4 (0:2) 84'
3 25.07.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 2:0 (0:0) 83'
6 22.08.2009 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 90'
7 29.08.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (1:1) 61'
19 06.03.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Wacker InnsbruckFCW 0:0 (0:0) 90'
20 12.03.2010 FC Pax GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:0) 90'
21 19.03.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKNV St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
22 23.03.2010 FK Austria Wien AmateureAUS FC Trenkwalder AdmiraADM 2:2 (2:0) 90'
23 26.03.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM Red Bull Juniors SalzburgRBJ 1:0 (1:0) 85'
24 06.04.2010 FC Pax GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 2:2 (0:0) 8'
25 10.04.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (2:0) 1'
26 17.04.2010 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (1:0) 0'
29 04.05.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:4 (1:2) 15'
30 07.05.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 2:1 (1:0) 0'
31 14.05.2010 FC Mohren Dornbirn 1913FCD FC Trenkwalder AdmiraADM 1:8 (0:0) 0'
32 21.05.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 3:0 (0:0) 14'
33 28.05.2010 TSV Sparkasse HartbergHTB FC Trenkwalder AdmiraADM 0:4 (0:0) 10'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FK Austria Magna AmateureAUS 0:1 (0:0) 90'
2 19.07.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 62'
3 25.07.2008 SV GrödigSVG FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (1:1) 31'
4 01.08.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 46'
5 08.08.2008 Red Bull Juniors SalzburgRBJ FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 1'
6 22.08.2008 FC Pax GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 2:4 (0:1) 1'
7 29.08.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Wacker InnsbruckFCW 1:2 (0:1) 18'
8 20.09.2008 DSV LeobenLEO FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (1:2) 90'
9 23.09.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FC LustenauFCL 3:1 (0:1) 70'
10 27.09.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (1:0) 90'
11 04.10.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 90'
12 17.10.2008 FK Austria Magna AmateureAUS FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (1:0) 90'
13 24.10.2008 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:3 (1:3) 90'
14 31.10.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SV GrödigSVG 3:0 (1:0) 90'
15 07.11.2008 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:1) 90'
16 11.11.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM Red Bull Juniors SalzburgRBJ 3:0 (2:0) 90'
17 14.11.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Pax GratkornGRA 2:0 (0:0) 90'
18 22.11.2008 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 2:2 (1:1) 81'
19 28.11.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 71'
20 06.03.2009 FC LustenauFCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:1) 6'
21 13.03.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM 1. FC RFE VöcklabruckVOE 3:0 (0:0) 0'
22 17.03.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 0'
23 20.03.2009 FK Austria Magna AmateureAUS FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:0) 26'
24 04.04.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:1 (0:0) 11'
25 10.04.2009 FC LustenauFCL FC Trenkwalder AdmiraADM 3:0 (1:0) 55'
26 17.04.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM 1. FC RFE VöcklabruckVOE 3:1 (1:0) 1'
27 24.04.2009 SV GrödigSVG FC Trenkwalder AdmiraADM 1:4 (1:1) 15'
28 02.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (1:0) 90'
30 12.05.2009 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 0'
31 15.05.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 1:2 (0:1) 0'
32 19.05.2009 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 90'
33 29.05.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Pax GratkornGRA 2:1 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 31.07.2007 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 89'
2 03.08.2007 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 2:1 (1:0) 90'
3 11.08.2007 FC GratkornGRA DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 90'
4 14.08.2007 DSV LeobenLEO FK Austria Magna AmateureAUS 0:2 (0:1) 90'
5 17.08.2007 SCS bet-at-home.comSCS DSV LeobenLEO 1:1 (1:0) 90'
6 24.08.2007 DSV LeobenLEO SC/ESV ParndorfSCP 0:0 (0:0) 90'
7 31.08.2007 SV Harreither Bad AusseeBAU DSV LeobenLEO 2:5 (0:0) 90'
8 14.09.2007 DSV LeobenLEO FC Kelag KärntenFCK 4:0 (2:0) 90' 1
10 25.09.2007 DSV LeobenLEO Red Bull Salzburg AmateureRBJ 1:3 (0:0) 90'
11 29.09.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 4:2 (1:1) 90'
12 06.10.2007 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
13 19.10.2007 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 2:1 (0:1) 90'
14 26.10.2007 DSV LeobenLEO FC GratkornGRA 2:3 (1:1) 90'
15 23.10.2007 FK Austria Magna AmateureAUS DSV LeobenLEO 2:1 (0:0) 90'
16 02.11.2007 DSV LeobenLEO SCS bet-at-home.comSCS 1:0 (0:0) 65'
17 09.11.2007 SC/ESV ParndorfSCP DSV LeobenLEO 1:3 (0:1) 56'
18 23.11.2007 DSV LeobenLEO SV Harreither Bad AusseeBAU 0:2 (0:2) 71'
19 30.11.2007 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 10'
20 04.12.2007 DSV LeobenLEO ASK Trenkwalder SchwadorfSWA 0:1 (0:1) 90'
21 14.03.2008 Red Bull Salzburg AmateureRBJ DSV LeobenLEO 1:2 (1:1) 90'
22 21.03.2008 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (0:1) 68'
23 28.03.2008 DSV LeobenLEO FK Austria Magna AmateureAUS 2:0 (2:0) 90'
24 04.04.2008 Red Bull Salzburg AmateureRBJ DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 90'
26 15.04.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 90'
27 19.04.2008 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 3:0 (1:0) 90'
28 25.04.2008 FC GratkornGRA DSV LeobenLEO 1:2 (1:1) 90'
29 29.04.2008 DSV LeobenLEO SCS bet-at-home.comSCS 0:1 (0:1) 90'
30 02.05.2008 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 4:0 (1:0) 90'
31 06.05.2008 DSV LeobenLEO ASK Trenkwalder SchwadorfSWA 2:2 (1:1) 90'
32 09.05.2008 SC/ESV ParndorfSCP DSV LeobenLEO 1:2 (0:1) 46'
33 16.05.2008 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 1:1 (1:1) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC SuperfundSUP 2:3 (2:2) 0'
2 22.07.2006 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:2) 0'
4 06.08.2006 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (2:1) 0'
5 12.08.2006 Cashpoint SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 4:1 (2:1) 90'
6 19.08.2006 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 1:2 (0:0) 90'
7 27.08.2006 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 6:3 (1:1) 68'
8 09.09.2006 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 1:0 (1:0) 0'
9 17.09.2006 Liebherr GAKGAK Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:0) 56'
10 23.09.2006 Cashpoint SCR AltachALT Liebherr GAKGAK 4:1 (2:0) 0'
11 01.10.2006 FC SuperfundSUP Cashpoint SCR AltachALT 4:2 (1:0) 0'
12 14.10.2006 Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (2:0) 4'
13 21.10.2006 FC Wacker TirolFCW Cashpoint SCR AltachALT 0:1 (0:1) 90'
15 04.11.2006 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (2:0) 44'
16 08.11.2006 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
17 11.11.2006 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 0:2 (0:0) 62'
18 18.11.2006 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (1:0) 32'
19 25.11.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC SuperfundSUP 3:2 (1:2) 0'
20 02.12.2006 Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
21 10.12.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC Wacker TirolFCW 2:0 (1:0) 90'
22 24.02.2007 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:0) 0'
23 03.03.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:3 (1:1) 0'
24 10.03.2007 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (0:0) 0'
25 17.03.2007 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:1) 13'
26 01.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 0'
28 14.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT Liebherr GAKGAK 3:1 (2:0) 10'
29 18.04.2007 FC SuperfundSUP Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:0) 0'
30 21.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 0'
31 28.04.2007 FC Wacker TirolFCW Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:1) 0'
32 05.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 13'
33 09.05.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 44'
34 12.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 0:2 (0:2) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:2) 90'
2 15.07.2005 FC KufsteinKUF SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 1:0 (0:0) 90'
3 22.07.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:0 (0:0) 90'
4 26.07.2005 Enjo SCR AltachALT SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (1:1) 90'
5 29.07.2005 LASK LinzLAS SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 0:0 (0:0) 90'
6 05.08.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FK Austria Wien AmateureAUS 0:2 (0:2) 90'
7 12.08.2005 DSV LeobenLEO SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:5 (1:2) 90' 3
8 19.08.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 90'
9 26.08.2005 FC GratkornGRA SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 1:1 (0:0) 90'
10 09.09.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC GratkornGRA 1:2 (0:0) 90'
11 16.09.2005 FC Kelag KärntenFCK SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 1:3 (1:2) 90' 1
12 20.09.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC KufsteinKUF 2:1 (2:0) 90'
13 23.09.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:1 (2:1) 90'
14 30.09.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS Enjo SCR AltachALT 2:0 (0:0) 90'
15 14.10.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS LASK LinzLAS 1:3 (1:2) 90'
16 21.10.2005 FK Austria Wien AmateureAUS SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:2 (0:1) 90'
17 28.10.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 90'
18 04.11.2005 SC Austria LustenauALU SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 0:0 (0:0) 90'
19 18.11.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:1) 90'
21 29.11.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:2 (0:0) 90'
22 28.03.2006 Enjo SCR AltachALT SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (2:0) 90'
24 18.04.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FK Austria Wien AmateureAUS 0:1 (0:0) 90'
25 24.03.2006 DSV LeobenLEO SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:0 (1:0) 90'
26 31.03.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 90'
28 14.04.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC GratkornGRA 1:0 (0:0) 90'
29 21.04.2006 FC Kelag KärntenFCK SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 0:1 (0:0) 20'
32 05.05.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:1) 90'
33 12.05.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS LASK LinzLAS 2:2 (0:0) 90' 1
34 16.05.2006 FK Austria Wien AmateureAUS SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (3:1) 90' 1
35 19.05.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS DSV LeobenLEO 1:2 (1:1) 90'
36 26.05.2006 SC Austria LustenauALU SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 2:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
6 20.08.2004 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 5:0 (4:0) 0'
7 27.08.2004 Enjo SCR AltachALT SV Josko RiedRIE 1:2 (0:1) 38'
8 10.09.2004 SV Josko RiedRIE FC Kelag KärntenFCK 0:2 (0:0) 90'
9 17.09.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 1:2 (0:2) 90'
10 24.09.2004 SV Josko RiedRIE SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:0 (2:0) 90'
11 01.10.2004 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 3:0 (2:0) 90'
12 15.10.2004 SV Josko RiedRIE SV Bio Perlinger WörglWOE 3:0 (2:0) 0'
13 22.10.2004 DSV LeobenLEO SV Josko RiedRIE 2:1 (2:0) 72'
14 26.10.2004 FC GratkornGRA SV Josko RiedRIE 1:3 (0:1) 90'
15 29.10.2004 SV Josko RiedRIE SC InterWetten.comSCU 3:0 (1:0) 90'
16 05.11.2004 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 89'
18 23.11.2004 FC Kelag KärntenFCK SV Josko RiedRIE 3:0 (0:0) 90'
19 19.11.2004 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 2:0 (0:0) 5'
20 26.11.2004 Enjo SCR AltachALT SV Josko RiedRIE 2:1 (2:0) 0'
21 03.12.2004 SV Josko RiedRIE SC InterWetten.comSCU 5:0 (2:0) 12'
22 03.05.2005 SV Bio Perlinger WörglWOE SV Josko RiedRIE 1:2 (1:1) 46'
23 26.04.2005 DSV LeobenLEO SV Josko RiedRIE 1:3 (1:2) 22'
27 05.04.2005 FC Kelag KärntenFCK SV Josko RiedRIE 1:1 (0:1) 1'
29 15.04.2005 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 2:2 (1:2) 23'
30 22.04.2005 SV Josko RiedRIE Enjo SCR AltachALT 1:0 (1:0) 1'
31 29.04.2005 SC InterWetten.comSCU SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 9'
32 06.05.2005 SV Josko RiedRIE SV Bio Perlinger WörglWOE 4:0 (1:0) 20'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 15.07.2003 SV Josko RiedRIE FC LustenauFCL 2:1 (2:1) 90'
2 22.07.2003 DSV LeobenLEO SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
3 29.07.2003 SV Josko RiedRIE SC Interwetten.comSCU 1:1 (1:0) 90'
4 01.08.2003 SV Josko RiedRIE SV Bio Perlinger WörglWOE 0:3 (0:1) 90'
5 05.08.2003 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 53'
6 15.08.2003 SV Josko RiedRIE SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:0 (0:0) 46'
7 22.08.2003 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:1 (0:1) 90'
9 09.09.2003 SV KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 1:2 (0:2) 90'
10 12.09.2003 SV Josko RiedRIE SV KapfenbergKSV 2:3 (2:2) 90'
11 20.09.2003 FC LustenauFCL SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 90'
18 31.10.2003 FC Wacker TirolFCW SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 0'
20 21.11.2003 SV KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
21 28.11.2003 SV Josko RiedRIE FC Wacker TirolFCW 1:3 (1:1) 90'
22 07.03.2004 SV Josko RiedRIE SC Interwetten.comSCU 3:0 (0:0) 90'
23 13.03.2004 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
24 16.03.2004 SV Josko RiedRIE DSV LeobenLEO 1:2 (1:2) 90'
25 19.03.2004 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
26 28.03.2004 SV Josko RiedRIE SV Bio Perlinger WörglWOE 5:2 (1:1) 90'
27 02.04.2004 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Josko RiedRIE 0:4 (0:2) 90'
28 06.04.2004 SV Josko RiedRIE SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:0 (1:0) 90'
29 13.04.2004 FC LustenauFCL SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
30 16.04.2004 SV Josko RiedRIE SV KapfenbergKSV 5:1 (1:1) 90'
31 23.04.2004 FC Wacker TirolFCW SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 90'
32 30.04.2004 SC Interwetten.comSCU SV Josko RiedRIE 1:2 (0:0) 90'
33 07.05.2004 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 3:1 (2:1) 90'
34 11.05.2004 DSV LeobenLEO SV Josko RiedRIE 2:0 (2:0) 0'
35 14.05.2004 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 1:1 (1:0) 90'
36 21.05.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE SV Josko RiedRIE 0:2 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2002 LASK LinzLAS SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:0 (0:0) 90'
2 17.07.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SV KapfenbergKSV 1:0 (0:0) 90'
3 23.07.2002 Wiener SK AXAWSK SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:3 (2:1) 90'
4 31.07.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:1 (0:1) 90'
5 03.08.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SV MattersburgMAT 0:3 (0:0) 90'
6 09.08.2002 DSV LeobenLEO SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:0 (0:0) 31'
7 17.08.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV FC LustenauFCL 5:2 (4:1) 90'
8 23.08.2002 SC InterWetten.comSCU SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:0 (0:0) 90'
9 31.08.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SV Bio Perlinger WörglWOE 3:1 (2:1) 90'
10 10.09.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:0 (1:0) 80'
12 17.09.2002 SV KapfenbergKSV SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 0:2 (0:0) 90'
13 21.09.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV Wiener SK AXAWSK 0:2 (0:2) 90'
14 28.09.2002 SC Austria LustenauALU SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:2 (1:2) 90'
16 19.10.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV DSV LeobenLEO 0:3 (0:1) 2'
18 29.10.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SC InterWetten.comSCU 4:1 (3:0) 0'
19 01.11.2002 LASK LinzLAS SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 1:3 (0:1) 0'
20 09.11.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV DSV LeobenLEO 1:1 (0:1) 0'
21 16.11.2002 FC LustenauFCL SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 3:3 (1:1) 0'
22 22.11.2002 Wiener SK AXAWSK SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 3:2 (0:1) 90'
23 09.03.2003 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
24 14.03.2003 SC InterWetten.comSCU FC LustenauFCL 3:1 (1:1) 90'
25 22.03.2003 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
26 04.04.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE FC LustenauFCL 2:0 (1:0) 70'
27 12.04.2003 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 2:4 (1:2) 90'
28 16.04.2003 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 2:1 (1:0) 79'
29 22.04.2003 SV MattersburgMAT FC LustenauFCL 0:2 (0:0) 90'
30 26.04.2003 FC LustenauFCL Wiener SK AXAWSK 5:1 (2:1) 27'
31 03.05.2003 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
33 16.05.2003 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 1:2 (0:1) 90'
34 20.05.2003 FC LustenauFCL SC InterWetten.comSCU 1:0 (0:0) 90'
35 23.05.2003 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 2:0 (0:0) 90'
36 30.05.2003 FC LustenauFCL SV Bio Perlinger WörglWOE 2:2 (2:1) 90' 1
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 24'
2 17.07.2001 SV Bio Perlinger WörglWOE SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:2 (0:1) 0'
3 24.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:1 (2:0) 72'
4 27.07.2001 LASK LinzLAS SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:0) 46'
5 31.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:0 (1:0) 0'
6 03.08.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV PlusCity PaschingSUP 2:0 (1:0) 0'
7 07.08.2001 FC LustenauFCL SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:4 (0:3) 11'
11 07.09.2001 DSV LeobenLEO SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 30'
12 14.09.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Bio Perlinger WörglWOE 6:2 (3:2) 0'
14 28.09.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 1'
15 09.10.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:0 (0:0) 0'
16 12.10.2001 SV PlusCity PaschingSUP SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:2 (2:1) 0'
20 12.03.2002 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 2:0 (1:0) 90'
22 09.03.2002 FC LustenauFCL SC Interwetten.comSCU 1:1 (1:0) 90'
23 15.03.2002 SV PlusCity PaschingSUP FC LustenauFCL 3:0 (2:0) 90'
24 23.03.2002 FC LustenauFCL SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:2 (0:0) 90'
26 06.04.2002 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 4:0 (1:0) 90'
27 13.04.2002 SV MattersburgMAT FC LustenauFCL 4:1 (3:0) 90'
28 20.04.2002 FC LustenauFCL SV MattersburgMAT 1:4 (0:1) 90'
29 26.04.2002 FC LustenauFCL SV Bio Perlinger WörglWOE 2:2 (2:1) 90'
30 01.05.2002 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
31 04.05.2002 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 1:4 (0:2) 90'
32 10.05.2002 SC Interwetten.comSCU FC LustenauFCL 5:0 (3:0) 90'
33 18.05.2002 FC LustenauFCL SV PlusCity PaschingSUP 3:4 (1:2) 90'
34 21.05.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV FC LustenauFCL 3:0 (2:0) 90'
36 29.05.2002 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 04.07.2000 DSV LeobenLEO BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:0) 90'
2 11.07.2000 BSV Bad BleibergBSV SV MattersburgMAT 0:0 (0:0) 46'
3 15.07.2000 FC KärntenFCK BSV Bad BleibergBSV 0:3 (0:2) 0'
4 18.07.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA BSV Bad BleibergBSV 3:3 (0:1) 0'
5 21.07.2000 BSV Bad BleibergBSV WSG Swarovski WattensWSG 2:0 (1:0) 3'
6 28.07.2000 SC Austria LustenauALU BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 0'
7 01.08.2000 BSV Bad BleibergBSV Casino ViennaVIE 4:1 (1:1) 10'
8 05.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU BSV Bad BleibergBSV 3:1 (2:0) 0'
9 11.08.2000 BSV Bad BleibergBSV SV OBI WörglWOE 0:0 (0:0) 90'
10 18.08.2000 SV OBI WörglWOE BSV Bad BleibergBSV 2:1 (1:1) 44'
12 05.09.2000 SV MattersburgMAT BSV Bad BleibergBSV 0:2 (0:0) 1'
13 08.09.2000 BSV Bad BleibergBSV FC KärntenFCK 1:2 (0:1) 0'
14 15.09.2000 BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (1:0) 20'
22 18.11.2000 BSV Bad BleibergBSV SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (1:0) 0'
23 02.03.2001 WSG Swarovski WattensWSG BSV Bad BleibergBSV 3:0 (2:0) 35'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze16
  • Minuten886
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb8
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze233
  • Minuten16.503
  • Tore9
  • Vorlagen-
  • Gelb46
  • Gelb-Rot2
  • Rot2

Spielerstationen

RZ Pellets WAC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 1. - - - - - - - - - - - -
2011/2012 2. 8 4 4 1 417 - - - - - - -
FC Flyeralarm Admira
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2010/2011 2. 18 9 9 2 1.026 - - - - 4 - -
2009/2010 2. 15 9 6 4 831 - - - - 3 - -
2008/2009 2. 28 19 9 6 1.665 - - - - 5 - -
DSV Leoben
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2007/2008 2. 31 30 1 6 2.565 2 - - 1.282 11 - -
CASHPOINT SCR Altach
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2006/2007 1. 16 9 7 3 886 - - - - 8 - -
SC Wiener Neustadt
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2005/2006 2. 31 31 - - 2.720 6 - 2 453 2 - 1
SV Guntamatic Ried
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 2. 19 11 8 4 968 - - - - 3 - -
2003/2004 2. 26 26 - 2 2.259 - - - - 4 - -
FC Lustenau 1907
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2002/2003 2. 13 13 - 3 1.076 1 - - 1.076 6 2 1
2001/2002 2. 14 14 - - 1.260 - - - - 6 - -
SEZ BSV Bad Bleiberg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2002/2003 2. 15 15 - 1 1.193 1 - - 1.193 6 2 1
2001/2002 2. 6 1 5 1 184 - - - - 6 - -
2000/2001 2. 9 3 6 1 339 - - - - 2 - -