RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 17
  • Minuten/Tor
  • Anzahl Schüsse 9
    • auf das Tor 5
    • Schussgenauigkeit 55,56%
    • außerhalb des Strafraums 5
    • innerhalb des Strafraums 4
    • geblockt 2
  • Anzahl Pässe 395
    • % kurze Pässe 76,20%
    • % lange Pässe 23,80%
    • Passgenauigkeit 64,30%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 51,49%
  • Flanken 23
    • Flankengenauigkeit 21,74%
  • % gewonnene Luftduelle 52,00%
  • Abseits 0

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 103
    • Zweikämpfe gewonnen 58
    • Zweikämpfe verloren 45
    • Zweikampfquote 56,31%
  • klärende Aktionen 42
  • abgefangene Bälle 38
  • Fouls begangen 8
  • gefoult worden 12

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 17
  • Minuten/Tor
  • Anzahl Schüsse 9
    • auf das Tor 2
    • Schussgenauigkeit 22,22%
    • außerhalb des Strafraums 5
    • innerhalb des Strafraums 4
    • geblockt 3
  • Anzahl Pässe 310
    • % kurze Pässe 74,84%
    • % lange Pässe 25,16%
    • Passgenauigkeit 62,90%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 53,16%
  • Flanken 11
    • Flankengenauigkeit 18,18%
  • % gewonnene Luftduelle 58,14%
  • Abseits 1

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 114
    • Zweikämpfe gewonnen 56
    • Zweikämpfe verloren 58
    • Zweikampfquote 49,12%
  • klärende Aktionen 16
  • abgefangene Bälle 36
  • Fouls begangen 11
  • gefoult worden 8

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 17
  • Minuten/Tor
  • Anzahl Schüsse 9
    • auf das Tor 3
    • Schussgenauigkeit 33,33%
    • außerhalb des Strafraums 5
    • innerhalb des Strafraums 4
    • geblockt 3
  • Anzahl Pässe 297
    • % kurze Pässe 75,08%
    • % lange Pässe 24,92%
    • Passgenauigkeit 56,90%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 45,75%
  • Flanken 12
    • Flankengenauigkeit 16,67%
  • % gewonnene Luftduelle 58,82%
  • Abseits 1

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 108
    • Zweikämpfe gewonnen 58
    • Zweikämpfe verloren 50
    • Zweikampfquote 53,70%
  • klärende Aktionen 49
  • abgefangene Bälle 31
  • Fouls begangen 13
  • gefoult worden 10

RZ Pellets WAC

Offensiv

  • Einsätze 35
  • Minuten/Tor 1.566
  • Anzahl Schüsse 19
    • auf das Tor 7
    • Schussgenauigkeit 36,84%
    • außerhalb des Strafraums 13
    • innerhalb des Strafraums 6
    • geblockt 3
  • Anzahl Pässe 877
    • % kurze Pässe 85,75%
    • % lange Pässe 14,25%
    • Passgenauigkeit 67,16%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 59,41%
  • Flanken 43
    • Flankengenauigkeit 18,60%
  • % gewonnene Luftduelle 55,45%
  • Abseits 4

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 316
    • Zweikämpfe gewonnen 183
    • Zweikämpfe verloren 133
    • Zweikampfquote 57,91%
  • klärende Aktionen 149
  • abgefangene Bälle 63
  • Fouls begangen 33
  • gefoult worden 38
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 23.07.2016 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
2 30.07.2016 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 90'
3 06.08.2016 RZ Pellets WACWAC SV Guntamatic RiedSVR 1:0 (0:0) 63'
4 13.08.2016 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 3:1 (2:1) 45'
12 22.10.2016 SV Guntamatic RiedSVR RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:1) 90'
13 29.10.2016 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM 3:0 (1:0) 90'
14 06.11.2016 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
15 19.11.2016 FC Flyeralarm AdmiraADM RZ Pellets WACWAC 4:1 (1:0) 61'
16 27.11.2016 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:3 (0:0) 37'
17 30.11.2016 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WACWAC 0:4 (0:1) 90'
18 04.12.2016 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:4 (0:2) 90'
19 10.12.2016 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 2:1 (0:0) 90'
20 17.12.2016 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 3:0 (3:0) 90'
23 25.02.2017 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 2:1 (1:0) 3'
24 04.03.2017 RZ Pellets WACWAC FC Flyeralarm AdmiraADM 1:1 (1:0) 90'
28 08.04.2017 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
32 06.05.2017 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 4:0 (2:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
2 02.08.2015 SV Guntamatic RiedSVR RZ Pellets WACWAC 0:0 (0:0) 75'
3 09.08.2015 SK Rapid WienSCR RZ Pellets WACWAC 2:1 (0:1) 21'
9 19.09.2015 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 2'
12 18.10.2015 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienSCR 2:1 (1:0) 90'
13 24.10.2015 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 2:0 (0:0) 90'
14 31.10.2015 SV GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
16 21.11.2015 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 2:1 (1:0) 90'
17 28.11.2015 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 4:0 (2:0) 1'
19 05.12.2015 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 2:0 (1:0) 1'
20 12.12.2015 SV Guntamatic RiedSVR RZ Pellets WACWAC 1:0 (1:0) 2'
24 27.02.2016 SV MattersburgSVM RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90'
28 19.03.2016 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 0:0 (0:0) 90'
32 23.04.2016 SV GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
33 30.04.2016 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgSVM 2:0 (2:0) 90'
34 07.05.2016 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 32'
35 11.05.2016 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 1:2 (0:0) 90'
36 15.05.2016 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:4 (1:1) 3'
4 09.08.2014 CASHPOINT SCR AltachALT RZ Pellets WACWAC 1:2 (0:0) 90'
6 23.08.2014 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:2 (0:0) 2'
9 20.09.2014 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 12'
11 04.10.2014 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:1) 2'
12 18.10.2014 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:2 (1:0) 39'
13 25.10.2014 RZ Pellets WACWAC CASHPOINT SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
15 08.11.2014 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:2 (0:1) 90'
16 22.11.2014 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:0 (0:0) 90'
17 30.11.2014 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 2:2 (0:1) 90'
26 21.03.2015 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 3:2 (2:2) 20'
28 11.04.2015 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:0 (1:0) 90'
29 19.04.2015 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90'
30 25.04.2015 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 2:1 (1:0) 90'
33 16.05.2015 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (0:0) 90'
34 20.05.2015 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:0 (1:0) 90'
36 31.05.2015 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 0:5 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 20.07.2013 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 2:2 (0:2) 90'
2 27.07.2013 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 73'
4 10.08.2013 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (1:0) 90'
5 17.08.2013 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 4:3 (3:0) 90'
6 24.08.2013 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 1:4 (0:1) 90' 1
7 31.08.2013 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 4:1 (2:0) 90'
8 14.09.2013 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 3:1 (1:0) 90'
9 22.09.2013 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 2:2 (1:0) 90'
10 28.09.2013 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 2:4 (2:1) 90'
11 05.10.2013 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
12 19.10.2013 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (0:1) 90'
13 26.10.2013 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 1:2 (0:2) 90'
14 02.11.2013 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:1 (0:0) 90'
15 09.11.2013 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
16 11.12.2013 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:1) 90'
17 30.11.2013 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 90'
18 04.12.2013 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:2 (0:0) 90'
19 08.12.2013 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 2:1 (0:0) 90'
20 14.12.2013 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 1:3 (0:2) 90'
21 18.12.2013 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90'
22 08.02.2014 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 3:2 (0:1) 90'
23 15.02.2014 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WACWAC 3:0 (2:0) 90'
24 22.02.2014 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:0 (0:0) 90'
25 01.03.2014 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:4 (1:2) 90' 1
26 08.03.2014 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:3 (0:1) 90'
27 16.03.2014 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 5:0 (1:0) 90'
28 22.03.2014 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 90'
29 26.03.2014 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 0:2 (0:1) 90'
30 29.03.2014 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 4:0 (3:0) 90'
31 05.04.2014 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
32 12.04.2014 RZ Pellets WACWAC SV Scholz GrödigSVG 1:2 (0:1) 90'
33 19.04.2014 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 3:1 (0:1) 90'
34 27.04.2014 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 90'
35 04.05.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 90'
36 11.05.2014 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 2:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 25.07.2012 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 90'
2 29.07.2012 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:0) 90'
3 04.08.2012 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 90'
4 11.08.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 4:1 (4:1) 90'
5 18.08.2012 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgMAT 0:1 (0:0) 90'
6 26.08.2012 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 1:0 (1:0) 90' 1
7 01.09.2012 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 90'
8 15.09.2012 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 6:0 (4:0) 90'
9 22.09.2012 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:1) 90'
10 29.09.2012 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 90'
11 06.10.2012 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 2:5 (0:1) 90'
12 20.10.2012 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 4:1 (2:0) 90'
13 27.11.2012 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:0) 90'
14 03.11.2012 SV MattersburgMAT RZ Pellets WACWAC 1:1 (1:0) 90'
15 11.11.2012 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 0:2 (0:1) 90'
16 17.11.2012 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (1:0) 90'
17 24.11.2012 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:1 (0:0) 90'
19 08.12.2012 RZ Pellets WACWAC FK Austria WienFAK 3:6 (2:2) 90'
20 20.02.2013 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 90'
21 06.03.2013 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 90'
22 23.02.2013 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:3 (0:1) 90'
23 13.03.2013 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 90' 1
24 03.03.2013 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 2:1 (2:1) 90'
25 09.03.2013 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 90'
26 16.03.2013 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (1:0) 90'
27 30.03.2013 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 2:3 (1:2) 90'
28 06.04.2013 FK Austria WienFAK RZ Pellets WACWAC 0:4 (0:2) 90'
29 13.04.2013 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 1:3 (0:0) 90'
30 20.04.2013 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 6:2 (2:2) 90'
31 27.04.2013 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:0 (1:0) 90'
32 04.05.2013 SV MattersburgMAT RZ Pellets WACWAC 3:1 (3:0) 90'
34 18.05.2013 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 0:0 (0:0) 90'
35 22.05.2013 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:0) 90'
2 15.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 1:0 (0:0) 90'
3 19.07.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:5 (1:3) 90'
4 22.07.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Blau Weiß LinzBWL 3:2 (1:2) 90' 1
5 29.07.2011 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:2 (1:2) 90'
6 01.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 3:3 (2:0) 90'
7 12.08.2011 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 4:3 (3:3) 90' 1
8 19.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90'
9 22.08.2011 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (1:2) 90'
10 26.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
11 09.09.2011 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:3 (2:1) 90'
12 16.09.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 2:0 (2:0) 90'
13 23.09.2011 FC Blau Weiß LinzBWL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:0) 90' 1
14 30.09.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (1:1) 90'
15 14.10.2011 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:1 (0:1) 90'
16 21.10.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 3:0 (2:0) 90'
17 28.10.2011 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (0:2) 90'
18 04.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 90'
19 18.11.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (2:0) 90'
20 25.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 3:2 (1:0) 90' 1
21 29.11.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:1) 90' 1
22 02.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Blau Weiß LinzBWL 2:0 (0:0) 90'
23 09.03.2012 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
24 16.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 1:2 (0:0) 90'
25 23.03.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:3 (0:2) 90'
26 27.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90'
29 13.04.2012 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:1) 90' 1
30 17.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 2:1 (0:0) 90'
31 20.04.2012 FC Blau Weiß LinzBWL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (1:0) 61'
32 27.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
33 04.05.2012 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:1) 90'
34 08.05.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 1:4 (1:0) 90'
35 11.05.2012 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:3 (1:1) 90'
36 18.05.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 4:1 (2:1) 90'
2 16.07.2010 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:1) 90'
3 23.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:0 (0:0) 90'
4 30.07.2010 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 4:0 (1:0) 90'
5 03.08.2010 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:2) 90'
6 06.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 3:1 (2:0) 90'
7 17.08.2010 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
8 20.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:0) 90'
11 14.09.2010 FC GratkornGRA RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (1:2) 5'
12 24.09.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
13 01.10.2010 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:0 (0:0) 90'
14 15.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 2:0 (1:0) 89'
15 22.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 1:3 (1:1) 90'
16 25.10.2010 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:1 (0:1) 90'
17 29.10.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:3 (0:1) 57'
18 05.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (1:0) 90'
19 12.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:0) 90'
20 19.11.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 4:2 (2:1) 90'
21 26.11.2010 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:4 (0:0) 90' 1
22 25.02.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SV Scholz GrödigSVG 2:1 (1:1) 90'
23 04.03.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Lustenau 1907FCL 1:2 (1:1) 90'
24 11.03.2011 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:3 (1:1) 90'
25 18.03.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 3:1 (1:0) 90'
26 01.04.2011 FC GratkornGRA RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (0:1) 90'
27 08.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV HartbergHTB 0:0 (0:0) 90'
28 12.04.2011 TSV HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (2:0) 90'
29 15.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 5:0 (4:0) 90'
30 26.04.2011 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:0 (0:0) 90'
31 29.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 1:0 (0:0) 90'
32 06.05.2011 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:1 (1:0) 90'
33 13.05.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 90'
34 17.05.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
35 20.05.2011 SKN St. PöltenSKN RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 6:2 (4:2) 90'
36 24.05.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 3:0 (2:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 14.07.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 0:1 (0:0) 90'
2 17.07.2009 FC Lustenau 1907FCL FK Austria Wien AmateureAUS 3:0 (1:0) 90'
3 24.07.2009 FC Lustenau 1907FCL FC Mohren Dornbirn 1913DOR 1:1 (1:0) 90'
4 31.07.2009 Fernwärme First Vienna FC 1894VIE FC Lustenau 1907FCL 1:3 (0:1) 90' 1
5 07.08.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ FC Lustenau 1907FCL 1:3 (1:2) 90'
6 21.08.2009 TSV Sparkasse HartbergHTB FC Lustenau 1907FCL 1:0 (1:0) 90'
7 28.08.2009 FC Lustenau 1907FCL SC Austria LustenauALU 1:2 (1:0) 90'
11 02.10.2009 FC Lustenau 1907FCL SKNV St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
12 17.10.2009 FC Lustenau 1907FCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:0) 22'
18 27.11.2009 SC Austria LustenauALU FC Lustenau 1907FCL 4:1 (1:0) 90' 1
19 05.03.2010 FC Lustenau 1907FCL Cashpoint SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
20 13.03.2010 FC Wacker InnsbruckFCW FC Lustenau 1907FCL 1:2 (0:1) 90'
21 19.03.2010 FC Lustenau 1907FCL FC Pax GratkornGRA 3:3 (2:1) 90' 1
22 23.03.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 2:0 (1:0) 90'
23 26.03.2010 Cashpoint SCR AltachALT FC Lustenau 1907FCL 4:1 (2:1) 90'
24 06.04.2010 FC Lustenau 1907FCL FC Mohren Dornbirn 1913DOR 2:0 (1:0) 90' 1
25 09.04.2010 FC Wacker InnsbruckFCW FC Lustenau 1907FCL 1:0 (0:0) 90'
26 16.04.2010 FC Lustenau 1907FCL Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 2:0 (1:0) 90'
27 23.04.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 3:4 (2:2) 90' 1
28 30.04.2010 FC Lustenau 1907FCL TSV Sparkasse HartbergHTB 3:1 (2:1) 90'
29 04.05.2010 FK Austria Wien AmateureAUS FC Lustenau 1907FCL 1:2 (1:0) 90'
30 07.05.2010 FC Lustenau 1907FCL Red Bull Juniors SalzburgRBJ 0:2 (0:0) 90'
31 14.05.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Lustenau 1907FCL 3:0 (0:0) 90'
32 21.05.2010 FC Lustenau 1907FCL FC Pax GratkornGRA 0:1 (0:0) 90'
33 28.05.2010 SC Austria LustenauALU FC Lustenau 1907FCL 1:2 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
12 17.10.2008 FC Pax GratkornGRA FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
13 24.10.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE FC LustenauFCL 1:0 (0:0) 90'
14 01.11.2008 FC LustenauFCL SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:1 (0:0) 90'
15 07.11.2008 FK Austria Magna AmateureAUS FC LustenauFCL 1:0 (1:0) 90'
16 11.11.2008 FC LustenauFCL SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
17 14.11.2008 SV GrödigSVG FC LustenauFCL 1:1 (0:0) 90'
18 21.11.2008 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
19 28.11.2008 Red Bull Juniors SalzburgRBJ FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
20 06.03.2009 FC LustenauFCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:1) 90'
21 14.03.2009 FC Wacker InnsbruckFCW FC LustenauFCL 3:0 (2:0) 90'
22 17.03.2009 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 90'
23 20.03.2009 FC LustenauFCL 1. FC RFE VöcklabruckVOE 2:2 (0:1) 90'
24 03.04.2009 SV GrödigSVG FC LustenauFCL 1:3 (1:3) 90'
25 10.04.2009 FC LustenauFCL FC Trenkwalder AdmiraADM 3:0 (1:0) 90'
29 08.05.2009 FC LustenauFCL FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (1:0) 90'
30 12.05.2009 FC Pax GratkornGRA FC LustenauFCL 0:3 (0:1) 90'
31 15.05.2009 FC LustenauFCL FK Austria Magna AmateureAUS 0:0 (0:0) 90'
32 19.05.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
33 29.05.2009 FC LustenauFCL SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:2 (0:2) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2007 Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 4:1 (3:0) 46'
10 15.09.2007 LASK LinzLAS Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (0:0) 90'
11 23.09.2007 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 1:1 (0:1) 90'
12 26.09.2007 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (0:0) 51'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC SuperfundSUP 2:3 (2:2) 82'
2 22.07.2006 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:2) 69'
4 06.08.2006 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (2:1) 34'
9 17.09.2006 Liebherr GAKGAK Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:0) 32'
10 23.09.2006 Cashpoint SCR AltachALT Liebherr GAKGAK 4:1 (2:0) 27'
18 18.11.2006 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (1:0) 90'
19 25.11.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC SuperfundSUP 3:2 (1:2) 46'
21 10.12.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC Wacker TirolFCW 2:0 (1:0) 57'
22 24.02.2007 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:0) 37'
25 17.03.2007 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:1) 35'
26 01.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 70'
28 14.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT Liebherr GAKGAK 3:1 (2:0) 90'
29 18.04.2007 FC SuperfundSUP Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:0) 90'
30 21.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 54'
31 28.04.2007 FC Wacker TirolFCW Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:1) 90'
32 05.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 90'
33 09.05.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
34 12.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 0:2 (0:2) 46'
35 17.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 3:2 (2:1) 2'
36 20.05.2007 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (1:0) 46'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2005 Enjo SCR AltachALT FC KufsteinKUF 3:0 (2:0) 90'
2 15.07.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
3 22.07.2005 LASK LinzLAS Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
4 26.07.2005 Enjo SCR AltachALT SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (1:1) 90'
5 29.07.2005 FK Austria Wien AmateureAUS Enjo SCR AltachALT 3:1 (3:1) 90'
6 05.08.2005 Enjo SCR AltachALT DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 90'
7 12.08.2005 SC Austria LustenauALU Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
8 19.08.2005 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 4:0 (2:0) 90'
9 26.08.2005 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
10 09.09.2005 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 1:1 (1:0) 76'
11 16.09.2005 FC KufsteinKUF Enjo SCR AltachALT 0:2 (0:0) 90'
12 20.09.2005 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (0:0) 90'
13 23.09.2005 Enjo SCR AltachALT LASK LinzLAS 2:1 (1:1) 90' 1
14 30.09.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS Enjo SCR AltachALT 2:0 (0:0) 62'
15 14.10.2005 Enjo SCR AltachALT FK Austria Wien AmateureAUS 1:2 (1:0) 90'
16 21.10.2005 DSV LeobenLEO Enjo SCR AltachALT 3:0 (2:0) 46'
17 28.10.2005 Enjo SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 1:1 (0:1) 18'
19 18.11.2005 Enjo SCR AltachALT FC KufsteinKUF 1:0 (1:0) 90'
22 28.03.2006 Enjo SCR AltachALT SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (2:0) 90'
23 11.04.2006 FK Austria Wien AmateureAUS Enjo SCR AltachALT 1:2 (1:1) 46'
24 17.03.2006 Enjo SCR AltachALT DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 90'
25 24.03.2006 SC Austria LustenauALU Enjo SCR AltachALT 2:1 (1:0) 90' 1
26 31.03.2006 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 1:1 (0:1) 90'
27 07.04.2006 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
28 14.04.2006 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 3:3 (1:0) 90'
29 21.04.2006 FC KufsteinKUF Enjo SCR AltachALT 0:4 (0:3) 90'
30 09.05.2006 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 6:0 (3:0) 90'
31 02.05.2006 Enjo SCR AltachALT LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
32 05.05.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:1) 90'
33 12.05.2006 Enjo SCR AltachALT FK Austria Wien AmateureAUS 2:2 (2:1) 90'
34 16.05.2006 DSV LeobenLEO Enjo SCR AltachALT 1:1 (1:0) 90'
35 19.05.2006 Enjo SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
36 26.05.2006 FC GratkornGRA Enjo SCR AltachALT 1:1 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 14.07.2004 FK Austria MagnaFAK VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:1 (0:1) 90'
2 21.07.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM Casino SW BregenzSWB 3:0 (1:0) 90'
3 31.07.2004 SK Puntigamer Sturm GrazSTU VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:0 (1:0) 90'
4 07.08.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV MattersburgMAT 3:1 (0:1) 90' 1
5 14.08.2004 FC SuperfundSUP VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:3 (0:1) 90'
6 21.08.2004 SV Wüstenrot SalzburgSAL VfB Admira Wacker MödlingAWM 4:2 (1:1) 71'
7 28.08.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM Liebherr GAKGAK 2:0 (0:0) 90'
8 11.09.2004 SK Rapid WienRAP VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:1 (2:0) 90'
10 25.09.2004 FC Wacker TirolFCW VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:2 (0:1) 90'
11 03.10.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM FK Austria MagnaFAK 0:5 (0:1) 90'
12 16.10.2004 Casino SW BregenzSWB VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:1 (0:1) 25'
13 23.10.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 51'
14 26.10.2004 SV MattersburgMAT VfB Admira Wacker MödlingAWM 3:0 (2:0) 90'
15 30.10.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM FC SuperfundSUP 2:4 (2:1) 90'
16 06.11.2004 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:2 (0:0) 90'
17 13.11.2004 Liebherr GAKGAK VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:0 (0:0) 90'
23 06.04.2005 Casino SW BregenzSWB SK Rapid WienRAP 0:2 (0:1) 90'
25 12.03.2005 Liebherr GAKGAK Casino SW BregenzSWB 2:0 (1:0) 90'
26 19.03.2005 Casino SW BregenzSWB SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:2 (1:1) 12'
27 02.04.2005 FC SuperfundSUP Casino SW BregenzSWB 2:0 (1:0) 90'
28 09.04.2005 Casino SW BregenzSWB FC SuperfundSUP 1:1 (0:1) 90'
29 17.04.2005 FK Austria MagnaFAK Casino SW BregenzSWB 1:1 (0:1) 90'
30 23.04.2005 Casino SW BregenzSWB VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:1 (0:0) 90'
31 30.04.2005 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Casino SW BregenzSWB 2:0 (1:0) 90'
32 07.05.2005 Casino SW BregenzSWB FC Wacker TirolFCW 0:3 (0:1) 90'
33 14.05.2005 SK Rapid WienRAP Casino SW BregenzSWB 4:1 (2:1) 90'
34 21.05.2005 SV MattersburgMAT Casino SW BregenzSWB 2:2 (0:1) 90'
35 26.05.2005 Casino SW BregenzSWB Liebherr GAKGAK 0:1 (0:0) 77'
36 29.05.2005 SV Wüstenrot SalzburgSAL Casino SW BregenzSWB 2:1 (2:0) 44'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 15.07.2003 SV Josko RiedRIE FC LustenauFCL 2:1 (2:1) 90'
2 22.07.2003 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
3 29.07.2003 SEZ BSV Bad BleibergBSV FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
4 02.08.2003 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 1:2 (0:1) 90'
5 05.08.2003 SV KapfenbergKSV FC LustenauFCL 4:2 (2:0) 59'
6 16.08.2003 FC LustenauFCL FC Wacker TirolFCW 2:2 (0:1) 90'
7 23.08.2003 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 90'
8 29.08.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE FC LustenauFCL 0:4 (0:0) 90'
9 09.09.2003 FC LustenauFCL SC Interwetten.comSCU 1:2 (0:1) 90'
10 13.09.2003 SC Interwetten.comSCU FC LustenauFCL 4:1 (1:0) 90'
11 20.09.2003 FC LustenauFCL SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 90'
12 26.09.2003 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
13 04.10.2003 FC LustenauFCL SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:1 (0:1) 90'
15 18.10.2003 FC LustenauFCL SV KapfenbergKSV 1:3 (0:1) 46'
19 07.11.2003 SV Josko RiedRIE FC LustenauFCL 3:0 (1:0) 90'
20 22.11.2003 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 90'
21 29.11.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE FC LustenauFCL 2:1 (1:0) 90'
22 06.03.2004 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 1:1 (1:0) 90'
23 12.03.2004 LASK LinzLAS FC LustenauFCL 2:2 (2:1) 90'
25 19.03.2004 FC LustenauFCL FC Wacker TirolFCW 2:1 (1:1) 90'
26 26.03.2004 SV KapfenbergKSV FC LustenauFCL 1:1 (0:0) 90'
27 02.04.2004 FC LustenauFCL SC Interwetten.comSCU 1:3 (1:1) 90'
28 06.04.2004 SC Interwetten.comSCU FC LustenauFCL 1:0 (1:0) 56'
29 13.04.2004 FC LustenauFCL SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
30 16.04.2004 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 1:1 (0:0) 90'
31 23.04.2004 FC LustenauFCL SV Bio Perlinger WörglWOE 4:0 (3:0) 90'
32 01.05.2004 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 90'
33 07.05.2004 FC LustenauFCL LASK LinzLAS 2:0 (2:0) 1'
36 21.05.2004 FC LustenauFCL SV KapfenbergKSV 1:6 (0:3) 90'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze172
  • Minuten13.298
  • Tore5
  • Vorlagen3
  • Gelb19
  • Gelb-Rot1
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze174
  • Minuten15.044
  • Tore14
  • Vorlagen-
  • Gelb20
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Spielerstationen

RZ Pellets WAC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2016/2017 1. 17 15 2 3 1.289 - - - - 2 - -
2015/2016 1. 17 11 6 1 1.034 - - - - 3 - -
2014/2015 1. 17 11 6 - 1.068 - - - - 1 - -
2013/2014 1. 35 35 - - 3.133 2 3 - 1.566 3 1 -
2012/2013 1. 33 33 - - 2.970 2 - - 1.485 6 - -
2011/2012 2. 34 34 - 1 3.031 6 - - 505 4 - -
2010/2011 2. 34 33 1 2 2.941 1 - - 2.941 4 - -
CASHPOINT SCR Altach
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2007/2008 1. 4 4 - 2 277 - - - - 1 - -
2006/2007 1. 20 14 6 8 1.177 - - - - 1 - -
2005/2006 2. 33 33 - 5 2.768 2 - - 1.384 2 - -
Casino SW Bregenz
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 1. 13 11 2 1 1.033 1 - - 1.033 2 - -
FC Flyeralarm Admira
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 1. 16 14 2 1 1.317 1 - - 1.317 2 - -
FC Lustenau 1907
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2009/2010 2. 25 25 - 1 2.182 5 - - 436 1 - -
2008/2009 2. 19 19 - - 1.710 - - - - 4 - -
2003/2004 2. 29 28 1 3 2.412 - - - - 5 - -