Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 14.07.2009 SC Austria LustenauALU FK Austria Wien AmateureAUS 1:0 (0:0) 90'
2 18.07.2009 SC Austria LustenauALU Cashpoint SCR AltachALT 0:2 (0:1) 90'
3 24.07.2009 FC Wacker InnsbruckFCW SC Austria LustenauALU 5:0 (3:0) 90'
4 31.07.2009 SC Austria LustenauALU FC Pax GratkornGRA 2:1 (0:1) 90'
5 07.08.2009 SKNV St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 0:4 (0:2) 90'
6 22.08.2009 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 90'
7 28.08.2009 FC Lustenau 1907FCL SC Austria LustenauALU 1:2 (1:0) 90'
8 11.09.2009 SC Austria LustenauALU FC Mohren Dornbirn 1913DOR 3:0 (0:0) 90'
9 22.09.2009 Fernwärme First Vienna FC 1894VIE SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 90'
10 25.09.2009 SC Austria LustenauALU Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:1 (0:0) 90'
11 03.10.2009 TSV Sparkasse HartbergHTB SC Austria LustenauALU 2:0 (2:0) 90'
12 16.10.2009 FK Austria Wien AmateureAUS SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 65'
19 05.03.2010 FC Mohren Dornbirn 1913DOR SC Austria LustenauALU 3:2 (2:0) 90'
20 12.03.2010 SC Austria LustenauALU Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 2:1 (0:1) 90'
21 19.03.2010 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SC Austria LustenauALU 4:0 (2:0) 90'
22 23.03.2010 SC Austria LustenauALU TSV Sparkasse HartbergHTB 0:3 (0:0) 90'
23 26.03.2010 SC Austria LustenauALU FC Mohren Dornbirn 1913DOR 1:0 (1:0) 0'
24 06.04.2010 Fernwärme First Vienna FC 1894VIE SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 0'
25 09.04.2010 SC Austria LustenauALU TSV Sparkasse HartbergHTB 3:0 (2:0) 0'
26 16.04.2010 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SC Austria LustenauALU 3:0 (0:0) 0'
27 23.04.2010 SC Austria LustenauALU FC Pax GratkornGRA 0:2 (0:1) 0'
28 01.05.2010 Cashpoint SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 2:0 (2:0) 0'
29 04.05.2010 SC Austria LustenauALU FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (0:1) 0'
30 07.05.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 2:1 (1:0) 0'
31 14.05.2010 SC Austria LustenauALU FK Austria Wien AmateureAUS 2:1 (0:0) 0'
32 21.05.2010 SKNV St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 0'
33 28.05.2010 SC Austria LustenauALU FC Lustenau 1907FCL 1:2 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2008 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (1:0) 90'
2 12.07.2008 Cashpoint SCR AltachALT LASK LinzLAS 1:3 (0:2) 90'
3 20.07.2008 FC Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (1:0) 90'
4 29.07.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:0 (0:0) 90'
5 01.08.2008 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 3:1 (2:0) 90'
6 09.08.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:7 (2:6) 90'
7 23.08.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Austria Kelag KärntenSKK 0:3 (0:2) 90'
8 29.08.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (1:0) 0'
9 21.09.2008 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria WienFAK 0:1 (0:1) 0'
10 24.09.2008 FK Austria WienFAK Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:1) 0'
11 27.09.2008 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 0:1 (0:0) 0'
12 05.10.2008 LASK LinzLAS Cashpoint SCR AltachALT 1:3 (1:2) 0'
13 19.10.2008 Cashpoint SCR AltachALT FC Red Bull SalzburgRBS 3:4 (2:0) 90'
14 25.10.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 6:0 (4:0) 90'
15 01.11.2008 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 2:2 (0:1) 0'
16 08.11.2008 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 5:1 (2:0) 0'
17 12.11.2008 SK Austria Kelag KärntenSKK Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (0:0) 0'
18 15.11.2008 Cashpoint SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:0 (3:0) 0'
19 22.11.2008 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 4:1 (3:0) 0'
20 29.11.2008 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 8:1 (3:0) 0'
20 07.03.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SC Austria LustenauALU 4:2 (2:1) 90'
21 06.12.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Austria Kelag KärntenSKK 2:5 (1:3) 0'
21 13.03.2009 SC Austria LustenauALU FK Austria Magna AmateureAUS 2:1 (2:0) 90'
22 17.03.2009 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
22 13.12.2008 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 3:1 (2:0) 0'
23 21.03.2009 SC Austria LustenauALU SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:1 (0:1) 0'
24 03.04.2009 SC Austria LustenauALU FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (1:0) 90'
25 10.04.2009 FC Pax GratkornGRA SC Austria LustenauALU 1:7 (1:3) 90'
26 17.04.2009 SC Austria LustenauALU FK Austria Magna AmateureAUS 2:1 (0:1) 90'
27 24.04.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ SC Austria LustenauALU 1:4 (0:1) 90'
28 01.05.2009 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 2:1 (1:0) 90'
29 09.05.2009 1. FC RFE VöcklabruckVOE SC Austria LustenauALU 2:2 (2:0) 90'
30 12.05.2009 SC Austria LustenauALU SV GrödigSVG 2:1 (1:1) 90'
31 15.05.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 1:2 (0:1) 90'
32 19.05.2009 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 90'
33 29.05.2009 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:1 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2007 Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 4:1 (3:0) 0'
2 14.07.2007 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 2:3 (2:1) 0'
3 01.08.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 0'
4 29.07.2007 Cashpoint SCR AltachALT FC Wacker InnsbruckFCW 2:1 (2:1) 0'
5 05.08.2007 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 4:1 (1:1) 0'
6 11.08.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 3:1 (1:0) 0'
7 17.08.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Austria KärntenSKK 4:1 (1:1) 0'
8 25.08.2007 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 0'
9 31.08.2007 Cashpoint SCR AltachALT LASK LinzLAS 2:2 (1:2) 0'
10 15.09.2007 LASK LinzLAS Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (0:0) 39'
11 23.09.2007 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 1:1 (0:1) 90'
12 26.09.2007 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (0:0) 90'
13 29.09.2007 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 0:2 (0:0) 90'
14 24.10.2007 FC Wacker InnsbruckFCW Cashpoint SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
15 20.10.2007 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 0:0 (0:0) 90'
16 27.10.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
17 31.10.2007 SK Austria KärntenSKK Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
18 03.11.2007 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 1:0 (0:0) 90'
19 10.11.2007 Cashpoint SCR AltachALT FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (0:0) 90'
20 24.11.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 6:1 (2:1) 90'
21 01.12.2007 Cashpoint SCR AltachALT LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
22 08.12.2007 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 3:3 (0:0) 90'
23 15.12.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Austria KärntenSKK 0:1 (0:1) 90'
24 16.02.2008 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:1) 90'
25 24.02.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 90'
26 27.02.2008 Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 4:0 (2:0) 90'
27 01.03.2008 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 3:1 (2:0) 46'
28 08.03.2008 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 3:2 (1:1) 90'
29 15.03.2008 FC Wacker InnsbruckFCW Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:1) 90'
30 19.03.2008 Cashpoint SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (1:1) 90'
31 22.03.2008 LASK LinzLAS Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (0:0) 90'
32 29.03.2008 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 2:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC SuperfundSUP 2:3 (2:2) 90'
2 22.07.2006 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:2) 90'
3 30.07.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC Wacker TirolFCW 0:1 (0:0) 90'
4 06.08.2006 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (2:1) 90'
5 12.08.2006 Cashpoint SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 4:1 (2:1) 90'
6 19.08.2006 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 1:2 (0:0) 90'
7 27.08.2006 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 6:3 (1:1) 90'
8 09.09.2006 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 1:0 (1:0) 90'
9 17.09.2006 Liebherr GAKGAK Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:0) 90'
10 23.09.2006 Cashpoint SCR AltachALT Liebherr GAKGAK 4:1 (2:0) 90'
11 01.10.2006 FC SuperfundSUP Cashpoint SCR AltachALT 4:2 (1:0) 90'
12 14.10.2006 Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (2:0) 90'
13 21.10.2006 FC Wacker TirolFCW Cashpoint SCR AltachALT 0:1 (0:1) 90'
14 28.10.2006 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 3:1 (1:1) 90'
15 04.11.2006 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (2:0) 90'
16 08.11.2006 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
17 11.11.2006 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 0:2 (0:0) 90'
18 18.11.2006 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (1:0) 90'
19 25.11.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC SuperfundSUP 3:2 (1:2) 90'
20 02.12.2006 Red Bull SalzburgRBS Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
21 10.12.2006 Cashpoint SCR AltachALT FC Wacker TirolFCW 2:0 (1:0) 90'
22 24.02.2007 SK Rapid WienRAP Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:0) 90'
23 03.03.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:3 (1:1) 90'
24 10.03.2007 SV Josko Fenster RiedRIE Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (0:0) 90'
25 17.03.2007 SV MattersburgMAT Cashpoint SCR AltachALT 2:1 (1:1) 90'
26 01.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT FK Austria MagnaFAK 0:1 (0:0) 90'
27 07.04.2007 Liebherr GAKGAK Cashpoint SCR AltachALT 4:1 (2:1) 90'
28 14.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT Liebherr GAKGAK 3:1 (2:0) 90'
29 18.04.2007 FC SuperfundSUP Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:0) 90'
30 21.04.2007 Cashpoint SCR AltachALT Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 90'
31 28.04.2007 FC Wacker TirolFCW Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (1:1) 90'
32 05.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SK Rapid WienRAP 2:1 (1:0) 90'
33 09.05.2007 SK Puntigamer Sturm GrazSTU Cashpoint SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
34 12.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SV Josko Fenster RiedRIE 0:2 (0:2) 90'
35 17.05.2007 Cashpoint SCR AltachALT SV MattersburgMAT 3:2 (2:1) 90'
36 20.05.2007 FK Austria MagnaFAK Cashpoint SCR AltachALT 3:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2005 Enjo SCR AltachALT FC KufsteinKUF 3:0 (2:0) 90'
2 15.07.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
3 22.07.2005 LASK LinzLAS Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
4 26.07.2005 Enjo SCR AltachALT SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (1:1) 90'
5 29.07.2005 FK Austria Wien AmateureAUS Enjo SCR AltachALT 3:1 (3:1) 90'
6 05.08.2005 Enjo SCR AltachALT DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 90'
7 12.08.2005 SC Austria LustenauALU Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
8 19.08.2005 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 4:0 (2:0) 90'
9 26.08.2005 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
10 09.09.2005 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 1:1 (1:0) 90'
11 16.09.2005 FC KufsteinKUF Enjo SCR AltachALT 0:2 (0:0) 90'
12 20.09.2005 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 3:1 (0:0) 90'
13 23.09.2005 Enjo SCR AltachALT LASK LinzLAS 2:1 (1:1) 90'
14 30.09.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS Enjo SCR AltachALT 2:0 (0:0) 90'
15 14.10.2005 Enjo SCR AltachALT FK Austria Wien AmateureAUS 1:2 (1:0) 90'
16 21.10.2005 DSV LeobenLEO Enjo SCR AltachALT 3:0 (2:0) 90'
17 28.10.2005 Enjo SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 1:1 (0:1) 90'
18 04.11.2005 FC GratkornGRA Enjo SCR AltachALT 3:1 (2:1) 90'
19 18.11.2005 Enjo SCR AltachALT FC KufsteinKUF 1:0 (1:0) 90'
20 25.11.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 1:2 (0:1) 90'
21 29.11.2005 LASK LinzLAS Enjo SCR AltachALT 3:0 (1:0) 90'
22 28.03.2006 Enjo SCR AltachALT SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 4:1 (2:0) 90'
23 11.04.2006 FK Austria Wien AmateureAUS Enjo SCR AltachALT 1:2 (1:1) 90'
24 17.03.2006 Enjo SCR AltachALT DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 90'
25 24.03.2006 SC Austria LustenauALU Enjo SCR AltachALT 2:1 (1:0) 90'
26 31.03.2006 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 1:1 (0:1) 90'
27 07.04.2006 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
28 14.04.2006 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 3:3 (1:0) 90'
29 21.04.2006 FC KufsteinKUF Enjo SCR AltachALT 0:4 (0:3) 90'
30 09.05.2006 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 6:0 (3:0) 90'
31 02.05.2006 Enjo SCR AltachALT LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
32 05.05.2006 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:1) 90'
33 12.05.2006 Enjo SCR AltachALT FK Austria Wien AmateureAUS 2:2 (2:1) 90'
34 16.05.2006 DSV LeobenLEO Enjo SCR AltachALT 1:1 (1:0) 90'
35 19.05.2006 Enjo SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 23.07.2004 Enjo SCR AltachALT LASK LinzLAS 2:1 (1:0) 90'
2 27.07.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 3:0 (1:0) 90'
3 03.08.2004 Enjo SCR AltachALT SV Bio Perlinger WörglWOE 1:1 (1:0) 90'
4 06.08.2004 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 4:0 (3:0) 90'
5 13.08.2004 Enjo SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 4:0 (1:0) 90'
6 20.08.2004 DSV LeobenLEO Enjo SCR AltachALT 2:0 (2:0) 90'
7 27.08.2004 Enjo SCR AltachALT SV Josko RiedRIE 1:2 (0:1) 90'
8 10.09.2004 FC GratkornGRA Enjo SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
9 17.09.2004 Enjo SCR AltachALT SC InterWetten.comSCU 2:1 (1:0) 90'
10 24.09.2004 SC InterWetten.comSCU Enjo SCR AltachALT 2:1 (1:0) 90'
11 19.10.2004 LASK LinzLAS Enjo SCR AltachALT 3:2 (3:2) 90'
12 15.10.2004 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 0:1 (0:0) 90'
13 22.10.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 90'
14 26.10.2004 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 2:1 (0:0) 90'
15 29.10.2004 SC Austria LustenauALU Enjo SCR AltachALT 1:0 (0:0) 90'
16 05.11.2004 Enjo SCR AltachALT DSV LeobenLEO 3:3 (2:1) 90'
17 09.11.2004 SV Josko RiedRIE Enjo SCR AltachALT 3:0 (0:0) 90'
18 12.11.2004 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 0:1 (0:1) 90'
19 19.11.2004 SC InterWetten.comSCU Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:1) 90'
20 26.11.2004 Enjo SCR AltachALT SV Josko RiedRIE 2:1 (2:0) 90'
21 03.12.2004 DSV LeobenLEO Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
22 03.05.2005 Enjo SCR AltachALT SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
23 08.03.2005 FC GratkornGRA Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
24 10.05.2005 Enjo SCR AltachALT LASK LinzLAS 3:1 (2:0) 90'
25 18.03.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV Enjo SCR AltachALT 2:2 (0:1) 90'
26 01.04.2005 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 0:0 (0:0) 90'
27 05.04.2005 Enjo SCR AltachALT SV Bio Perlinger WörglWOE 1:1 (0:0) 90'
28 08.04.2005 SV Bio Perlinger WörglWOE Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
29 15.04.2005 Enjo SCR AltachALT SC InterWetten.comSCU 1:1 (1:0) 90'
30 22.04.2005 SV Josko RiedRIE Enjo SCR AltachALT 1:0 (1:0) 90'
31 29.04.2005 Enjo SCR AltachALT DSV LeobenLEO 2:1 (1:0) 90'
32 06.05.2005 SC Austria LustenauALU Enjo SCR AltachALT 2:1 (0:1) 90'
33 13.05.2005 Enjo SCR AltachALT FC GratkornGRA 1:1 (1:1) 90'
34 20.05.2005 LASK LinzLAS Enjo SCR AltachALT 1:1 (0:0) 90'
35 24.05.2005 Enjo SCR AltachALT SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:2 (0:0) 90'
36 27.05.2005 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 0:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 15.07.2003 SC Austria LustenauALU FC Wacker TirolFCW 0:0 (0:0) 90'
2 22.07.2003 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
3 29.07.2003 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 3:1 (1:1) 90'
4 02.08.2003 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
5 05.08.2003 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 90'
6 15.08.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:1 (1:0) 90'
7 22.08.2003 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 3:4 (1:3) 90'
8 30.08.2003 SC Austria LustenauALU SV KapfenbergKSV 3:0 (2:0) 90'
9 09.09.2003 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 2:4 (0:2) 90'
10 13.09.2003 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 1:1 (1:1) 90'
11 19.09.2003 FC Wacker TirolFCW SC Austria LustenauALU 4:3 (1:2) 65'
24 16.03.2004 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 0'
25 19.03.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:1 (1:1) 0'
26 27.03.2004 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 0'
27 03.04.2004 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 0'
28 06.04.2004 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 0'
29 13.04.2004 FC Wacker TirolFCW SC Austria LustenauALU 2:0 (2:0) 0'
30 17.04.2004 SC Austria LustenauALU SEZ BSV Bad BleibergBSV 3:2 (0:1) 0'
32 01.05.2004 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 0:0 (0:0) 0'
33 07.05.2004 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 3:1 (2:1) 0'
34 11.05.2004 SC Austria LustenauALU SC Interwetten.comSCU 2:0 (1:0) 0'
35 14.05.2004 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 2:0 (0:0) 0'
36 21.05.2004 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 1:3 (1:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2002 SV KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 0:3 (0:0) 90'
2 17.07.2002 SC Austria LustenauALU Wiener SK AXAWSK 3:2 (1:1) 90'
3 21.07.2002 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 1:0 (1:0) 90'
4 31.07.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:1 (0:1) 90'
5 03.08.2002 SC Austria LustenauALU SC InterWetten.comSCU 0:1 (0:1) 90'
6 09.08.2002 SV MattersburgMAT SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
7 16.08.2002 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 90'
8 23.08.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
9 31.08.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
10 10.09.2002 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 90'
11 14.09.2002 SC Austria LustenauALU SV KapfenbergKSV 1:1 (0:0) 90'
12 18.09.2002 Wiener SK AXAWSK SC Austria LustenauALU 2:4 (1:2) 90'
13 21.09.2002 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
14 28.09.2002 SC Austria LustenauALU SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:2 (1:2) 90'
15 04.10.2002 SC InterWetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:2 (1:0) 90'
16 19.10.2002 SC Austria LustenauALU SV MattersburgMAT 0:1 (0:0) 90'
17 25.10.2002 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 1:3 (1:1) 90'
18 29.10.2002 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 1:0 (0:0) 90'
19 01.11.2002 SC InterWetten.comSCU SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
20 09.11.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 2:3 (1:1) 90'
21 16.11.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 3:1 (2:0) 90'
22 23.11.2002 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 90'
23 09.03.2003 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
24 15.03.2003 SC Austria LustenauALU Wiener SK AXAWSK 3:2 (2:0) 90'
25 22.03.2003 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 1:1 (0:0) 90'
29 22.04.2003 SC Austria LustenauALU SC InterWetten.comSCU 2:0 (0:0) 90'
30 25.04.2003 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
31 03.05.2003 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 0:2 (0:2) 90'
32 09.05.2003 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 3:0 (0:0) 90'
33 16.05.2003 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 1:2 (0:1) 90'
34 20.05.2003 Wiener SK AXAWSK SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
35 23.05.2003 SC Austria LustenauALU SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:1 (2:0) 90'
36 30.05.2003 SV MattersburgMAT SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 10.07.2001 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 2:0 (0:0) 90'
2 17.07.2001 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 1:4 (1:1) 90'
3 24.07.2001 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:1 (2:0) 90'
4 27.07.2001 SC Austria LustenauALU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 4:0 (1:0) 90'
5 31.07.2001 SV PlusCity PaschingSUP SC Austria LustenauALU 2:1 (2:1) 90'
6 03.08.2001 SC Austria LustenauALU SC Interwetten.comSCU 1:2 (0:2) 90'
7 07.08.2001 SV MattersburgMAT SC Austria LustenauALU 4:4 (0:3) 90'
8 10.08.2001 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 3:1 (1:1) 90'
9 17.08.2001 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:2 (1:1) 90'
10 25.08.2001 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 3:2 (1:2) 90'
11 07.09.2001 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
12 15.09.2001 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 90'
13 21.09.2001 SC Austria LustenauALU SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:0 (0:0) 90'
14 28.09.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Austria LustenauALU 4:2 (0:0) 90'
15 09.10.2001 SC Austria LustenauALU SV PlusCity PaschingSUP 1:1 (0:0) 90'
16 13.10.2001 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
17 20.10.2001 SC Austria LustenauALU SV MattersburgMAT 3:0 (1:0) 90'
18 26.10.2001 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 1:2 (0:1) 90'
19 03.11.2001 SC Austria LustenauALU SV PlusCity PaschingSUP 3:0 (1:0) 90'
20 09.11.2001 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
21 17.11.2001 SC Austria LustenauALU FC LustenauFCL 4:0 (2:0) 90'
23 16.03.2002 SC Austria LustenauALU SV MattersburgMAT 1:0 (1:0) 90'
24 22.03.2002 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 0:1 (0:0) 90'
25 30.03.2002 SC Austria LustenauALU SV Bio Perlinger WörglWOE 3:2 (3:0) 90'
26 05.04.2002 SC Interwetten.comSCU SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
27 12.04.2002 SC Austria LustenauALU SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:0) 90'
28 19.04.2002 SEZ BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 4:0 (0:0) 90'
29 26.04.2002 SV PlusCity PaschingSUP SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
30 30.04.2002 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 90'
31 04.05.2002 FC LustenauFCL SC Austria LustenauALU 1:4 (0:2) 90'
33 17.05.2002 SV MattersburgMAT SC Austria LustenauALU 0:3 (0:2) 90'
34 21.05.2002 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 2:0 (1:0) 90'
35 25.05.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE SC Austria LustenauALU 1:2 (0:0) 90'
36 29.05.2002 SC Austria LustenauALU SC Interwetten.comSCU 1:2 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 04.07.2000 FC KärntenFCK SC Austria LustenauALU 2:0 (2:0) 90'
2 11.07.2000 SC Austria LustenauALU Casino ViennaVIE 4:1 (3:0) 90'
3 14.07.2000 SV OBI WörglWOE SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 90'
4 18.07.2000 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 90'
5 21.07.2000 SV MattersburgMAT SC Austria LustenauALU 1:3 (0:1) 90'
6 28.07.2000 SC Austria LustenauALU BSV Bad BleibergBSV 1:1 (0:0) 90'
7 01.08.2000 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Austria LustenauALU 1:1 (1:0) 90'
8 05.08.2000 SC Austria LustenauALU WSG Swarovski WattensWSG 3:1 (1:1) 90'
9 11.08.2000 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 1:0 (0:0) 90'
10 18.08.2000 SC UntersiebenbrunnSCU SC Austria LustenauALU 0:2 (0:0) 90'
11 25.08.2000 SC Austria LustenauALU FC KärntenFCK 0:2 (0:1) 90'
12 05.09.2000 Casino ViennaVIE SC Austria LustenauALU 3:1 (1:0) 90'
13 08.09.2000 SC Austria LustenauALU SV OBI WörglWOE 3:0 (1:0) 90'
14 15.09.2000 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 90'
15 23.09.2000 SC Austria LustenauALU SV MattersburgMAT 3:1 (0:0) 90'
16 29.09.2000 BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 2:3 (2:3) 90'
17 14.10.2000 SC Austria LustenauALU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 3:0 (0:0) 90'
18 20.10.2000 WSG Swarovski WattensWSG SC Austria LustenauALU 2:1 (1:1) 90'
19 28.10.2000 SC Austria LustenauALU FC KärntenFCK 0:1 (0:1) 90'
20 03.11.2000 Casino ViennaVIE SC Austria LustenauALU 2:1 (1:1) 90'
21 11.11.2000 SC Austria LustenauALU SV OBI WörglWOE 3:4 (2:3) 90'
22 17.11.2000 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 2:2 (2:1) 90'
23 03.03.2001 SC Austria LustenauALU SV MattersburgMAT 4:1 (2:1) 90'
24 10.03.2001 BSV Bad BleibergBSV SC Austria LustenauALU 4:2 (1:1) 90'
25 13.03.2001 SC Austria LustenauALU SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:0 (0:0) 90'
26 17.03.2001 WSG Swarovski WattensWSG SC Austria LustenauALU 3:0 (2:0) 90'
27 30.03.2001 SC UntersiebenbrunnSCU SC Austria LustenauALU 1:2 (1:1) 90'
28 07.04.2001 SC Austria LustenauALU SC UntersiebenbrunnSCU 2:3 (2:2) 90'
29 14.04.2001 FC KärntenFCK SC Austria LustenauALU 2:0 (0:0) 90'
30 21.04.2001 SC Austria LustenauALU Casino ViennaVIE 2:1 (1:0) 90'
31 27.04.2001 SV OBI WörglWOE SC Austria LustenauALU 2:3 (1:2) 90'
32 01.05.2001 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 2:1 (1:0) 90'
33 04.05.2001 SV MattersburgMAT SC Austria LustenauALU 2:1 (1:0) 90'
34 12.05.2001 SC Austria LustenauALU BSV Bad BleibergBSV 1:2 (1:0) 90'
35 18.05.2001 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA SC Austria LustenauALU 2:1 (1:1) 90'
36 25.05.2001 SC Austria LustenauALU WSG Swarovski WattensWSG 0:1 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 30.06.1999 SV Wüstenrot SalzburgSAL SC Austria Memphis LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
2 07.07.1999 SC Austria Memphis LustenauALU LASK LinzLAS 1:1 (0:1) 90'
3 14.07.1999 Liebherr GAKGAK SC Austria Memphis LustenauALU 2:3 (1:2) 90'
4 21.07.1999 SC Austria Memphis LustenauALU Casino SW BregenzSWB 3:0 (1:0) 90'
5 27.07.1999 SV Josko RiedRIE SC Austria Memphis LustenauALU 1:1 (1:1) 90'
6 03.08.1999 SC Austria Memphis LustenauALU FC Tirol Milch InnsbruckFCT 1:3 (0:3) 90'
7 07.08.1999 SK Rapid WienRAP SC Austria Memphis LustenauALU 2:0 (0:0) 90'
8 14.08.1999 SC Austria Memphis LustenauALU SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (1:1) 90'
9 21.08.1999 SC Austria Memphis LustenauALU FK Austria MemphisFAK 1:0 (0:0) 90'
10 28.08.1999 FK Austria MemphisFAK SC Austria Memphis LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
22 14.03.2000 SC Austria Memphis LustenauALU FC Tirol Milch InnsbruckFCT 1:1 (0:0) 90'
23 04.03.2000 SC Austria Memphis LustenauALU SV Josko RiedRIE 1:1 (1:1) 90'
24 11.03.2000 FK Austria MemphisFAK SC Austria Memphis LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
25 19.03.2000 SC Austria Memphis LustenauALU SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 90'
26 25.03.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL SC Austria Memphis LustenauALU 2:0 (0:0) 90'
27 01.04.2000 SC Austria Memphis LustenauALU LASK LinzLAS 2:2 (1:1) 90'
28 08.04.2000 LASK LinzLAS SC Austria Memphis LustenauALU 5:0 (3:0) 90'
29 15.04.2000 SC Austria Memphis LustenauALU SK Rapid WienRAP 0:1 (0:1) 90'
30 22.04.2000 Liebherr GAKGAK SC Austria Memphis LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
31 29.04.2000 SC Austria Memphis LustenauALU Casino SW BregenzSWB 0:4 (0:0) 90'
32 05.05.2000 FC Tirol Milch InnsbruckFCT SC Austria Memphis LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
33 09.05.2000 SV Josko RiedRIE SC Austria Memphis LustenauALU 4:2 (2:0) 90'
34 13.05.2000 SC Austria Memphis LustenauALU FK Austria MemphisFAK 1:2 (1:0) 90'
35 20.05.2000 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SC Austria Memphis LustenauALU 7:0 (1:0) 90'
36 27.05.2000 SC Austria Memphis LustenauALU SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:2 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
19 09.03.1999 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
21 06.03.1999 SC Austria LustenauALU SK Vorwärts SteyrSKV 1:1 (0:1) 90'
22 13.03.1999 SK Rapid WienRAP SC Austria LustenauALU 2:1 (0:0) 90'
23 16.03.1999 SC Austria LustenauALU Grazer AKGAK 2:1 (1:1) 90'
24 20.03.1999 FC Tirol InnsbruckFCT SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 90'
25 31.03.1999 LASK LinzLAS SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
26 03.04.1999 SC Austria LustenauALU FK Austria MemphisFAK 0:0 (0:0) 90'
27 09.04.1999 SK Sturm GrazSTU SC Austria LustenauALU 5:2 (4:0) 90'
28 13.04.1999 SC Austria LustenauALU SK Sturm GrazSTU 1:2 (0:1) 90'
29 17.04.1999 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
30 24.04.1999 SC Austria LustenauALU SV Austria SalzburgSAL 0:0 (0:0) 90'
31 01.05.1999 SK Vorwärts SteyrSKV SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 90'
32 08.05.1999 SC Austria LustenauALU SK Rapid WienRAP 2:0 (0:0) 90'
33 11.05.1999 Grazer AKGAK SC Austria LustenauALU 2:0 (0:0) 90'
34 16.05.1999 SC Austria LustenauALU FC Tirol InnsbruckFCT 0:3 (0:1) 90'
35 24.05.1999 SC Austria LustenauALU LASK LinzLAS 0:1 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
27 28.03.1998 FC Tirol InnsbruckFCT Grazer AKGAK 1:1 (1:0) 90'
28 04.04.1998 Grazer AKGAK FC Tirol InnsbruckFCT 1:2 (1:0) 90'
30 18.04.1998 Grazer AKGAK SK Rapid WienRAP 0:1 (0:0) 90'
31 25.04.1998 Grazer AKGAK SV Keli RiedRIE 3:0 (1:0) 90'
32 29.04.1998 VfB Admira Wacker MödlingAWM Grazer AKGAK 1:4 (0:2) 90'
33 02.05.1998 Grazer AKGAK SV Austria SalzburgSAL 0:2 (0:0) 90'
34 09.05.1998 FK Austria MemphisFAK Grazer AKGAK 0:1 (0:1) 90'
35 12.05.1998 Grazer AKGAK SK Sturm GrazSTU 0:0 (0:0) 90'
36 16.05.1998 SC Austria LustenauALU Grazer AKGAK 2:3 (0:3) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
30 03.05.1997 SV Austria SalzburgSAL LASK LinzLAS 6:2 (2:2) 90'
31 10.05.1997 SV Keli RiedRIE LASK LinzLAS 0:0 (0:0) 90'
32 17.05.1997 LASK LinzLAS SK Rapid WienRAP 1:1 (0:1) 90'
34 24.05.1997 LASK LinzLAS SC Niederösterreich Admira/WackerAWM 2:2 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 02.08.1995 SV Austria SalzburgSAL LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 90'
2 04.08.1995 LASK LinzLAS SV Marc O'Polo RiedRIE 1:1 (1:1) 90'
28 30.04.1996 SV Austria SalzburgSAL LASK LinzLAS 3:0 (3:0) 45'
31 04.05.1996 FC Admira/WackerAWM LASK LinzLAS 0:1 (0:0) 90'
32 14.05.1996 LASK LinzLAS SK Vorwärts SteyrSKV 3:1 (2:1) 90'
33 11.05.1996 SV Marc O'Polo RiedRIE LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 90'
34 18.05.1996 LASK LinzLAS FK Austria MemphisFAK 2:0 (1:0) 90'
35 25.05.1996 SK Sturm GrazSTU LASK LinzLAS 2:1 (2:1) 90'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze130
  • Minuten11.560
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb3
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze215
  • Minuten19.300
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb5
  • Gelb-Rot0
  • Rot1

Spielerstationen

CASHPOINT SCR Altach
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2008/2009 1. 9 9 - - 810 - - - - - - -
2007/2008 1. 23 22 1 1 1.975 - - - - 1 - -
2006/2007 1. 36 36 - - 3.240 - - - - 2 - -
2005/2006 2. 35 35 - - 3.150 - - - - 1 - -
2004/2005 2. 36 36 - - 3.240 - - - - - - -
SC Austria Lustenau
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2009/2010 2. 17 17 - 1 1.505 - - - - 1 - -
2008/2009 2. 13 13 - - 1.170 - - - - - - -
2003/2004 2. 11 11 - 1 965 - - - - 1 - -
2002/2003 2. 33 33 - - 2.970 - - - - 1 - 1
2001/2002 2. 34 34 - - 3.060 - - - - - - -
2000/2001 2. 36 36 - - 3.240 - - - - - - -
1999/2000 1. 25 25 - - 2.250 - - - - - - -
1998/1999 1. 16 16 - - 1.440 - - - - - - -
Grazer AK 1902
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1997/1998 1. 9 9 - - 810 - - - - - - -
LASK
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1996/1997 1. 4 4 - - 360 - - - - - - -
1995/1996 1. 8 7 1 - 675 - - - - - - -
SV Spittal/Drau
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten