SV Horn

Offensiv

  • Einsätze 34
  • Minuten/Tor 2.033
  • Anzahl Schüsse 29
    • auf das Tor 14
    • Schussgenauigkeit 48,28%
    • außerhalb des Strafraums 18
    • innerhalb des Strafraums 11
    • geblockt 6
  • Anzahl Pässe 746
    • % kurze Pässe 86,46%
    • % lange Pässe 13,54%
    • Passgenauigkeit 74,53%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 61,50%
  • Flanken 164
    • Flankengenauigkeit 32,32%
  • % gewonnene Luftduelle 34,33%
  • Abseits 11

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 278
    • Zweikämpfe gewonnen 112
    • Zweikämpfe verloren 166
    • Zweikampfquote 40,29%
  • klärende Aktionen 9
  • abgefangene Bälle 16
  • Fouls begangen 25
  • gefoult worden 24
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 28.07.2018 WSG Swarovski WattensWSG SV Licht-Loidl LafnitzSVL 6:1 (3:1) 90' 1
2 03.08.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC Juniors OÖJUN 1:2 (0:0) 90'
3 10.08.2018 SKU Ertl Glas AmstettenSKU SV Licht-Loidl LafnitzSVL 1:1 (0:1) 90'
4 19.08.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SV HornSVH 0:2 (0:0) 90'
5 24.08.2018 Young Violets Austria WienAUS SV Licht-Loidl LafnitzSVL 1:3 (0:1) 0'
6 31.08.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC Wacker Innsbruck IIWII 0:0 (0:0) 28'
7 14.09.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL KSV 1919KSV 5:1 (2:1) 90'
8 22.09.2018 SC Austria LustenauALU SV Licht-Loidl LafnitzSVL 1:3 (1:0) 90' 1
9 28.09.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SK Vorwärts SteyrSKV 0:0 (0:0) 90'
10 05.10.2018 FC LieferingFCL SV Licht-Loidl LafnitzSVL 1:2 (0:0) 89'
11 19.10.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SV Guntamatic RiedSVR 0:0 (0:0) 89'
12 26.10.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SK Austria KlagenfurtSKA 1:1 (0:1) 90' 1
13 03.11.2018 FAC WienFAC SV Licht-Loidl LafnitzSVL 0:0 (0:0) 63'
14 09.11.2018 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (1:1) 81'
15 24.11.2018 FC Blau Weiß LinzBWL SV Licht-Loidl LafnitzSVL 0:1 (0:1) 81'
16 05.03.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL WSG Swarovski WattensWSG 1:1 (1:0) 0'
17 02.03.2019 FC Juniors OÖJUN SV Licht-Loidl LafnitzSVL 2:1 (1:0) 65'
18 08.03.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SKU Ertl Glas AmstettenSKU 0:1 (0:1) 90'
19 15.03.2019 SV HornSVH SV Licht-Loidl LafnitzSVL 2:0 (0:0) 77'
20 29.03.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL Young Violets Austria WienAUS 2:0 (0:0) 84'
21 07.04.2019 FC Wacker Innsbruck IIWII SV Licht-Loidl LafnitzSVL 1:0 (1:0) 90'
22 12.04.2019 KSV 1919KSV SV Licht-Loidl LafnitzSVL 3:2 (1:2) 2'
23 19.04.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL SC Austria LustenauALU 2:3 (1:0) 55'
24 26.04.2019 SK Vorwärts SteyrSKV SV Licht-Loidl LafnitzSVL 0:3 (0:1) 90' 1
25 03.05.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC LieferingFCL 2:3 (1:3) 45'
26 11.05.2019 SV Guntamatic RiedSVR SV Licht-Loidl LafnitzSVL 2:0 (0:0) 90'
27 17.05.2019 SK Austria KlagenfurtSKA SV Licht-Loidl LafnitzSVL 2:0 (2:0) 90'
28 24.05.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FAC WienFAC 1:0 (1:0) 75'
29 29.05.2019 SC Wiener NeustadtWRN SV Licht-Loidl LafnitzSVL 2:2 (0:2) 0'
30 01.06.2019 SV Licht-Loidl LafnitzSVL FC Blau Weiß LinzBWL 1:3 (1:2) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 21.07.2014 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 3:0 (1:0) 90'
2 25.07.2014 SV HornSVH SV MattersburgMAT 0:0 (0:0) 90'
3 01.08.2014 Floridsdorfer ACFAC SV HornSVH 2:1 (0:0) 45'
4 05.08.2014 SV HornSVH TSV Egger Glas HartbergHTB 3:0 (2:0) 61'
5 08.08.2014 KSV 1919KSV SV HornSVH 0:0 (0:0) 45'
6 15.08.2014 SV HornSVH LASK LinzASK 0:2 (0:1) 45'
7 22.08.2014 SC Austria LustenauALU SV HornSVH 0:1 (0:0) 7'
8 29.08.2014 FC LieferingFCL SV HornSVH 4:1 (1:0) 0'
9 12.09.2014 SV HornSVH FC Wacker InnsbruckFCW 0:3 (0:1) 15'
10 16.09.2014 SV HornSVH SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 0'
11 19.09.2014 SV MattersburgMAT SV HornSVH 2:0 (1:0) 62'
12 26.09.2014 SV HornSVH Floridsdorfer ACFAC 0:2 (0:0) 10'
13 03.10.2014 TSV Egger Glas HartbergHTB SV HornSVH 3:1 (1:0) 90'
14 17.10.2014 SV HornSVH KSV 1919KSV 4:1 (1:0) 90'
15 21.10.2014 LASK LinzASK SV HornSVH 2:0 (0:0) 63'
16 24.10.2014 SV HornSVH SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90' 1
17 04.11.2014 SV HornSVH FC LieferingFCL 2:1 (2:1) 90'
18 07.11.2014 FC Wacker InnsbruckFCW SV HornSVH 2:0 (2:0) 84'
19 21.11.2014 SV HornSVH SKN St. PöltenSKN 1:0 (0:0) 90'
20 28.11.2014 SV HornSVH SV MattersburgMAT 0:1 (0:1) 87'
21 27.02.2015 Floridsdorfer ACFAC SV HornSVH 2:5 (1:1) 78'
22 06.03.2015 TSV Egger Glas HartbergHTB SV HornSVH 1:1 (0:1) 74'
23 13.03.2015 SV HornSVH KSV 1919KSV 1:1 (1:1) 90'
24 17.03.2015 LASK LinzASK SV HornSVH 1:1 (0:0) 9'
25 20.03.2015 SV HornSVH SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 61'
26 03.04.2015 FC LieferingFCL SV HornSVH 3:1 (1:0) 19'
27 10.04.2015 SV HornSVH FC Wacker InnsbruckFCW 0:1 (0:0) 90'
28 17.04.2015 SKN St. PöltenSKN SV HornSVH 2:2 (1:1) 6'
29 21.04.2015 SV MattersburgMAT SV HornSVH 1:0 (0:0) 79'
30 24.04.2015 SV HornSVH Floridsdorfer ACFAC 3:1 (1:0) 12'
31 01.05.2015 SV HornSVH TSV Egger Glas HartbergHTB 0:1 (0:1) 25'
32 08.05.2015 KSV 1919KSV SV HornSVH 3:2 (3:2) 36'
33 12.05.2015 SV HornSVH LASK LinzASK 2:0 (2:0) 90'
34 15.05.2015 SC Austria LustenauALU SV HornSVH 0:0 (0:0) 83'
35 22.05.2015 SV HornSVH FC LieferingFCL 0:2 (0:1) 73'
36 29.05.2015 FC Wacker InnsbruckFCW SV HornSVH 3:0 (2:0) 54'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
6 26.08.2012 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 1:0 (1:0) 13'
13 27.11.2012 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:0) 5'
17 24.11.2012 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:1 (0:0) 31'
18 01.12.2012 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 2:2 (0:1) 66'
20 20.02.2013 SV Josko RiedRIE RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:0) 90'
21 06.03.2013 RZ Pellets WACWAC FC Red Bull SalzburgRBS 1:1 (1:0) 90'
22 23.02.2013 SK Puntigamer Sturm GrazSTU RZ Pellets WACWAC 1:3 (0:1) 27'
23 13.03.2013 RZ Pellets WACWAC SV MattersburgMAT 1:0 (0:0) 11'
24 03.03.2013 RZ Pellets WACWAC SK Rapid WienRAP 2:1 (2:1) 0'
25 09.03.2013 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 0:1 (0:0) 23'
26 16.03.2013 RZ Pellets WACWAC SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (1:0) 21'
27 30.03.2013 FC Wacker InnsbruckFCW RZ Pellets WACWAC 2:3 (1:2) 8'
29 13.04.2013 RZ Pellets WACWAC SV Josko RiedRIE 1:3 (0:0) 0'
30 20.04.2013 FC Red Bull SalzburgRBS RZ Pellets WACWAC 6:2 (2:2) 0'
31 27.04.2013 RZ Pellets WACWAC SK Puntigamer Sturm GrazSTU 3:0 (1:0) 0'
32 04.05.2013 SV MattersburgMAT RZ Pellets WACWAC 3:1 (3:0) 0'
33 11.05.2013 SK Rapid WienRAP RZ Pellets WACWAC 0:0 (0:0) 0'
35 22.05.2013 SC Wiener NeustadtWRN RZ Pellets WACWAC 2:0 (0:0) 14'
36 26.05.2013 RZ Pellets WACWAC FC Wacker InnsbruckFCW 2:3 (1:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
3 19.07.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:5 (1:3) 90'
5 29.07.2011 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:2 (1:2) 31'
6 01.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 3:3 (2:0) 10'
8 19.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 21'
9 22.08.2011 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (1:2) 1'
10 26.08.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 0'
11 09.09.2011 SV Scholz GrödigSVG RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:3 (2:1) 0'
14 30.09.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (1:1) 0'
15 14.10.2011 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 1:1 (0:1) 0'
16 21.10.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC TSV Lopocasport HartbergHTB 3:0 (2:0) 0'
17 28.10.2011 First Vienna FC 1894VIE RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:3 (0:2) 0'
18 04.11.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 0'
21 29.11.2011 FC Lustenau 1907FCL RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:2 (0:1) 0'
23 09.03.2012 Cashpoint SCR AltachALT RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:0 (0:0) 0'
24 16.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SC Austria LustenauALU 1:2 (0:0) 0'
25 23.03.2012 TSV Lopocasport HartbergHTB RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:3 (0:2) 90'
26 27.03.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC First Vienna FC 1894VIE 2:2 (1:0) 90'
27 30.03.2012 LASK LinzLAS RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:1 (1:0) 64'
28 02.04.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 0'
33 04.05.2012 SC Austria LustenauALU RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:2 (1:1) 4'
36 18.05.2012 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 4:1 (2:1) 90'
2 16.07.2010 FC GratkornGRA Cashpoint SCR AltachALT 0:5 (0:0) 60'
3 23.07.2010 SKN St. PöltenSKN FC GratkornGRA 3:1 (1:0) 39' 1
4 30.07.2010 FC GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:1) 6'
5 03.08.2010 TSV HartbergHTB FC GratkornGRA 1:2 (1:0) 45'
6 06.08.2010 FC GratkornGRA FC Lustenau 1907FCL 0:2 (0:0) 0'
7 17.08.2010 FC GratkornGRA SC Austria LustenauALU 2:2 (1:0) 12'
8 20.08.2010 First Vienna FC 1894VIE FC GratkornGRA 1:1 (1:1) 32'
9 27.08.2010 FC GratkornGRA SV Scholz GrödigSVG 0:2 (0:1) 90'
10 10.09.2010 SV Scholz GrödigSVG FC GratkornGRA 1:4 (1:2) 83' 2
11 14.09.2010 FC GratkornGRA RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (1:2) 90' 1
12 24.09.2010 Cashpoint SCR AltachALT FC GratkornGRA 1:0 (1:0) 90'
13 01.10.2010 FC GratkornGRA SKN St. PöltenSKN 1:5 (0:1) 90'
14 15.10.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC GratkornGRA 3:0 (2:0) 0'
15 22.10.2010 FC GratkornGRA TSV HartbergHTB 3:1 (1:0) 16'
20 19.11.2010 FC Lustenau 1907FCL FC GratkornGRA 1:3 (0:1) 5'
21 26.11.2010 TSV HartbergHTB FC GratkornGRA 2:0 (1:0) 36'
22 25.02.2011 FC GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:6 (0:2) 5'
23 04.03.2011 SC Austria LustenauALU FC GratkornGRA 2:1 (1:1) 17'
24 11.03.2011 FC GratkornGRA First Vienna FC 1894VIE 1:1 (0:0) 90'
25 18.03.2011 SV Scholz GrödigSVG FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 89'
26 01.04.2011 FC GratkornGRA RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 3:2 (0:1) 45'
27 08.04.2011 Cashpoint SCR AltachALT FC GratkornGRA 3:1 (1:0) 90'
28 11.04.2011 FC GratkornGRA Cashpoint SCR AltachALT 0:2 (0:1) 90'
29 15.04.2011 SKN St. PöltenSKN FC GratkornGRA 0:0 (0:0) 57'
35 20.05.2011 FC GratkornGRA SV Scholz GrödigSVG 1:3 (0:1) 35'
36 24.05.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC GratkornGRA 3:0 (2:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 17.07.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SK Austria Kelag KärntenSKK 3:1 (0:1) 0'
2 26.07.2009 KSV SuperfundKSV SK Austria Kelag KärntenSKK 3:2 (1:1) 0'
3 02.08.2009 SK Rapid WienRAP SK Austria Kelag KärntenSKK 5:1 (0:1) 16'
4 09.08.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:3 (1:0) 0'
5 21.08.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 7'
6 28.08.2009 SV MattersburgMAT SK Austria Kelag KärntenSKK 4:1 (1:0) 0'
7 12.09.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK FK Austria WienFAK 2:1 (0:0) 0'
8 23.09.2009 LASK LinzLAS SK Austria Kelag KärntenSKK 3:1 (1:1) 0'
10 04.10.2009 FC Red Bull SalzburgRBS SK Austria Kelag KärntenSKK 7:1 (3:1) 0'
11 17.10.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SC Magna Wr. NeustadtWRN 0:0 (0:0) 0'
14 31.10.2009 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Austria Kelag KärntenSKK 4:0 (2:0) 15'
19 11.12.2009 FC Red Bull SalzburgRBS SK Austria Kelag KärntenSKK 1:0 (0:0) 20'
20 14.02.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:3 (0:1) 0'
21 20.02.2010 FK Austria WienFAK SK Austria Kelag KärntenSKK 4:1 (1:1) 18'
22 27.02.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK KSV SuperfundKSV 0:1 (0:1) 0'
23 06.03.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK SV MattersburgMAT 2:4 (1:0) 13'
24 12.03.2010 LASK LinzLAS SK Austria Kelag KärntenSKK 0:0 (0:0) 90'
25 20.03.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
29 10.04.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK FC Red Bull SalzburgRBS 0:2 (0:1) 8'
30 14.04.2010 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SK Austria Kelag KärntenSKK 3:2 (0:1) 0'
31 17.04.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK FK Austria WienFAK 0:2 (0:1) 67'
32 24.04.2010 KSV SuperfundKSV SK Austria Kelag KärntenSKK 0:0 (0:0) 90'
33 01.05.2010 SV MattersburgMAT SK Austria Kelag KärntenSKK 1:1 (0:0) 90'
34 05.05.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK LASK LinzLAS 2:2 (1:2) 63'
36 13.05.2010 SK Austria Kelag KärntenSKK SC Magna Wr. NeustadtWRN 2:2 (0:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
35 21.05.2009 SK Austria Kelag KärntenSKK SV Josko Fenster RiedRIE 1:2 (1:0) 28'
36 31.05.2009 FK Austria WienFAK SK Austria Kelag KärntenSKK 4:1 (0:1) 0'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze27
  • Minuten1.104
  • Tore0
  • Vorlagen-
  • Gelb3
  • Gelb-Rot1
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze100
  • Minuten6.227
  • Tore9
  • Vorlagen12
  • Gelb10
  • Gelb-Rot0
  • Rot0

Spielerstationen

SV Licht-Loidl Lafnitz
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2019/2020 2. 5 4 1 2 307 - - - - - - -
2018/2019 2. 27 24 3 10 2.094 4 5 3 523 4 - -
SV Horn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2014/2015 2. 34 25 9 15 2.033 1 5 - 2.033 3 - -
RZ Pellets WAC
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 1. 12 3 9 1 399 - - - - 2 - -
2011/2012 2. 9 4 5 1 401 - - - - 1 - -
FC Gratkorn
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2010/2011 2. 25 13 12 4 1.392 4 - - 348 2 - -
SK Austria Kelag Kärnten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2009/2010 1. 14 7 7 1 677 - - - - 1 1 -
2008/2009 1. 1 - 1 - 28 - - - - - - -