FC Admira Wacker Mödling

Offensiv

  • Einsätze 16
  • Minuten/Tor 758
  • Anzahl Schüsse 17
    • auf das Tor 3
    • Schussgenauigkeit 17,65%
    • außerhalb des Strafraums 10
    • innerhalb des Strafraums 7
    • geblockt 6
  • Anzahl Pässe 243
    • % kurze Pässe 85,19%
    • % lange Pässe 14,81%
    • Passgenauigkeit 61,73%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 53,81%
  • Flanken 18
    • Flankengenauigkeit 27,78%
  • % gewonnene Luftduelle 29,31%
  • Abseits 10

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 130
    • Zweikämpfe gewonnen 44
    • Zweikämpfe verloren 86
    • Zweikampfquote 33,85%
  • klärende Aktionen 4
  • abgefangene Bälle 3
  • Fouls begangen 16
  • gefoult worden 20

FC Admira Wacker Mödling

Offensiv

  • Einsätze 24
  • Minuten/Tor 228
  • Anzahl Schüsse 36
    • auf das Tor 17
    • Schussgenauigkeit 47,22%
    • außerhalb des Strafraums 18
    • innerhalb des Strafraums 18
    • geblockt 9
  • Anzahl Pässe 303
    • % kurze Pässe 92,08%
    • % lange Pässe 7,92%
    • Passgenauigkeit 71,29%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 62,81%
  • Flanken 42
    • Flankengenauigkeit 30,95%
  • % gewonnene Luftduelle 15,38%
  • Abseits 13

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 148
    • Zweikämpfe gewonnen 42
    • Zweikämpfe verloren 106
    • Zweikampfquote 28,38%
  • klärende Aktionen 2
  • abgefangene Bälle 9
  • Fouls begangen 20
  • gefoult worden 26

FC Admira Wacker Mödling

Offensiv

  • Einsätze 30
  • Minuten/Tor 153
  • Anzahl Schüsse 70
    • auf das Tor 28
    • Schussgenauigkeit 40,00%
    • außerhalb des Strafraums 44
    • innerhalb des Strafraums 26
    • geblockt 13
  • Anzahl Pässe 414
    • % kurze Pässe 93,72%
    • % lange Pässe 6,28%
    • Passgenauigkeit 73,19%
    • Passgenauigkeit gegn. Hälfte 61,88%
  • Flanken 100
    • Flankengenauigkeit 32,00%
  • % gewonnene Luftduelle 16,47%
  • Abseits 30

Defensiv

  • Anzahl Zweikämpfe 249
    • Zweikämpfe gewonnen 72
    • Zweikämpfe verloren 177
    • Zweikampfquote 28,92%
  • klärende Aktionen 10
  • abgefangene Bälle 5
  • Fouls begangen 37
  • gefoult worden 27
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 25.07.2015 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (0:1) 70'
2 01.08.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SV MattersburgSVM 2:1 (1:0) 90'
3 08.08.2015 FC Admira Wacker MödlingADM FC Red Bull SalzburgRBS 2:2 (2:2) 30'
4 12.08.2015 SV GrödigSVG FC Admira Wacker MödlingADM 2:3 (1:1) 54'
5 15.08.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SV Guntamatic RiedSVR 3:1 (2:0) 58'
6 23.08.2015 CASHPOINT SCR AltachALT FC Admira Wacker MödlingADM 1:2 (0:1) 59'
7 29.08.2015 FC Admira Wacker MödlingADM FK Austria WienFAK 0:1 (0:0) 25'
8 12.09.2015 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:0 (1:0) 0'
9 20.09.2015 SK Rapid WienSCR FC Admira Wacker MödlingADM 2:0 (1:0) 0'
10 27.09.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:1 (0:0) 87'
11 03.10.2015 SV MattersburgSVM FC Admira Wacker MödlingADM 0:4 (0:1) 58'
12 17.10.2015 FC Red Bull SalzburgRBS FC Admira Wacker MödlingADM 8:0 (2:0) 79'
13 24.10.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SV GrödigSVG 0:0 (0:0) 0'
14 31.10.2015 SV Guntamatic RiedSVR FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (0:0) 31' 1
15 07.11.2015 FC Admira Wacker MödlingADM CASHPOINT SCR AltachALT 1:1 (0:1) 52'
16 21.11.2015 FK Austria WienFAK FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (0:0) 4'
17 28.11.2015 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 4:0 (2:0) 0'
18 02.12.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SK Rapid WienSCR 2:1 (0:1) 2'
19 05.12.2015 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (1:0) 58'
20 12.12.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SV MattersburgSVM 1:1 (1:1) 1'
24 27.02.2016 CASHPOINT SCR AltachALT FC Admira Wacker MödlingADM 1:2 (1:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 19.07.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:4 (1:1) 61' 1
2 13.08.2014 CASHPOINT SCR AltachALT FC Admira Wacker MödlingADM 0:2 (0:1) 75' 1
3 02.08.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SK Rapid WienRAP 1:1 (1:0) 0'
4 09.08.2014 SV Josko RiedRIE FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (1:0) 0'
5 16.08.2014 FC Admira Wacker MödlingADM FC Red Bull SalzburgRBS 0:3 (0:1) 0'
6 23.08.2014 SC Wiener NeustadtWRN FC Admira Wacker MödlingADM 5:4 (1:1) 73' 1
7 30.08.2014 FC Admira Wacker MödlingADM FK Austria WienFAK 2:1 (2:0) 90'
8 13.09.2014 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Admira Wacker MödlingADM 0:2 (0:1) 61'
9 20.09.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SV Scholz GrödigSVG 0:0 (0:0) 63'
10 27.09.2014 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:1 (1:0) 74'
11 04.10.2014 FC Admira Wacker MödlingADM CASHPOINT SCR AltachALT 0:2 (0:1) 67'
12 18.10.2014 SK Rapid WienRAP FC Admira Wacker MödlingADM 0:0 (0:0) 24'
13 25.10.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 74'
14 01.11.2014 FC Red Bull SalzburgRBS FC Admira Wacker MödlingADM 2:0 (2:0) 0'
15 08.11.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SC Wiener NeustadtWRN 1:1 (1:0) 1'
16 22.11.2014 FK Austria WienFAK FC Admira Wacker MödlingADM 4:0 (0:0) 11'
17 29.11.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 0:2 (0:2) 14'
21 22.02.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SK Rapid WienRAP 1:1 (0:1) 33'
22 28.02.2015 SV Josko RiedRIE FC Admira Wacker MödlingADM 2:2 (0:0) 64'
23 04.03.2015 FC Admira Wacker MödlingADM FC Red Bull SalzburgRBS 1:4 (0:2) 90' 1
24 07.03.2015 SC Wiener NeustadtWRN FC Admira Wacker MödlingADM 0:0 (0:0) 50'
25 14.03.2015 FC Admira Wacker MödlingADM FK Austria WienFAK 1:1 (0:0) 6'
26 21.03.2015 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Admira Wacker MödlingADM 3:1 (1:0) 37' 1
27 04.04.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SV Scholz GrödigSVG 2:3 (2:2) 45'
28 11.04.2015 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:0 (1:0) 17'
29 18.04.2015 FC Admira Wacker MödlingADM CASHPOINT SCR AltachALT 2:2 (0:1) 26'
30 25.04.2015 SK Rapid WienRAP FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (0:0) 0'
31 02.05.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 0'
32 09.05.2015 FC Red Bull SalzburgRBS FC Admira Wacker MödlingADM 4:0 (2:0) 0'
33 16.05.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SC Wiener NeustadtWRN 0:0 (0:0) 0'
34 20.05.2015 FK Austria WienFAK FC Admira Wacker MödlingADM 0:1 (0:0) 29'
35 24.05.2015 FC Admira Wacker MödlingADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (1:0) 55'
36 31.05.2015 SV Scholz GrödigSVG FC Admira Wacker MödlingADM 0:1 (0:0) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 20.07.2013 FK Austria WienFAK FC Admira Wacker MödlingADM 2:0 (0:0) 81'
2 27.07.2013 FC Admira Wacker MödlingADM FC Wacker InnsbruckFCW 1:2 (1:1) 90'
3 03.08.2013 SV Scholz GrödigSVG FC Admira Wacker MödlingADM 7:1 (3:1) 45'
4 10.08.2013 FC Admira Wacker MödlingADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:1) 27'
5 18.08.2013 FC Admira Wacker MödlingADM SK Rapid WienRAP 2:0 (1:0) 34' 1
6 25.08.2013 FC Red Bull SalzburgRBS FC Admira Wacker MödlingADM 1:0 (0:0) 5'
7 31.08.2013 FC Admira Wacker MödlingADM SV Josko RiedRIE 1:4 (0:3) 0'
8 14.09.2013 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 3:1 (1:0) 7'
9 21.09.2013 FC Admira Wacker MödlingADM SC Wiener NeustadtWRN 0:3 (0:2) 0'
10 28.09.2013 FC Admira Wacker MödlingADM FK Austria WienFAK 1:0 (0:0) 13' 1
11 05.10.2013 FC Wacker InnsbruckFCW FC Admira Wacker MödlingADM 3:3 (1:2) 11'
12 19.10.2013 FC Admira Wacker MödlingADM SV Scholz GrödigSVG 0:4 (0:2) 0'
13 26.10.2013 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Admira Wacker MödlingADM 0:2 (0:1) 75'
14 02.11.2013 SK Rapid WienRAP FC Admira Wacker MödlingADM 4:2 (2:1) 63' 2
15 10.11.2013 FC Admira Wacker MödlingADM FC Red Bull SalzburgRBS 3:1 (0:0) 66' 1
16 23.11.2013 SV Josko RiedRIE FC Admira Wacker MödlingADM 2:2 (1:1) 62' 1
17 30.11.2013 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 3:0 (1:0) 59' 1
18 04.12.2013 SC Wiener NeustadtWRN FC Admira Wacker MödlingADM 1:0 (0:0) 90'
19 07.12.2013 FK Austria WienFAK FC Admira Wacker MödlingADM 2:2 (2:1) 90' 2
20 14.12.2013 FC Admira Wacker MödlingADM FC Wacker InnsbruckFCW 3:0 (2:0) 64'
21 17.12.2013 SV Scholz GrödigSVG FC Admira Wacker MödlingADM 2:1 (1:0) 45'
22 08.02.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:0) 62'
23 16.02.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SK Rapid WienRAP 2:1 (0:0) 60'
24 23.02.2014 FC Red Bull SalzburgRBS FC Admira Wacker MödlingADM 6:1 (2:1) 0'
25 01.03.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SV Josko RiedRIE 2:2 (0:0) 89'
26 08.03.2014 RZ Pellets WACWAC FC Admira Wacker MödlingADM 2:3 (0:1) 54' 1
27 15.03.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SC Wiener NeustadtWRN 3:0 (2:0) 0'
28 22.03.2014 FC Admira Wacker MödlingADM FK Austria WienFAK 0:1 (0:1) 21'
29 25.03.2014 FC Wacker InnsbruckFCW FC Admira Wacker MödlingADM 0:0 (0:0) 38'
30 29.03.2014 FC Admira Wacker MödlingADM SV Scholz GrödigSVG 4:0 (2:0) 73' 1
31 05.04.2014 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (1:0) 32'
32 12.04.2014 SK Rapid WienRAP FC Admira Wacker MödlingADM 0:0 (0:0) 65'
33 19.04.2014 FC Admira Wacker MödlingADM FC Red Bull SalzburgRBS 2:3 (1:1) 90'
34 26.04.2014 SV Josko RiedRIE FC Admira Wacker MödlingADM 3:0 (2:0) 90'
35 04.05.2014 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:0 (0:0) 0'
36 12.05.2014 SC Wiener NeustadtWRN FC Admira Wacker MödlingADM 5:2 (2:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
3 05.08.2012 FC Admira Wacker MödlingADM SC Wiener NeustadtWRN 4:0 (2:0) 15'
4 12.08.2012 FK Austria WienFAK FC Admira Wacker MödlingADM 1:0 (0:0) 17'
5 18.08.2012 FC Admira Wacker MödlingADM FC Red Bull SalzburgRBS 4:4 (3:1) 11' 1
6 25.08.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Admira Wacker MödlingADM 3:2 (2:0) 19'
7 01.09.2012 FC Admira Wacker MödlingADM RZ Pellets WACWAC 1:1 (0:1) 34' 1
8 15.09.2012 SK Rapid WienRAP FC Admira Wacker MödlingADM 0:0 (0:0) 23'
9 22.09.2012 FC Admira Wacker MödlingADM SV MattersburgMAT 5:1 (3:1) 8' 1
10 29.09.2012 SV Josko RiedRIE FC Admira Wacker MödlingADM 1:1 (0:0) 0'
11 06.10.2012 FC Admira Wacker MödlingADM FC Wacker InnsbruckFCW 4:1 (2:0) 23'
19 08.12.2012 FC Admira Wacker MödlingADM SV Josko RiedRIE 0:3 (0:3) 13'
20 28.03.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB SC Austria LustenauALU 0:0 (0:0) 24'
21 01.03.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB First Vienna FC 1894VIE 0:2 (0:1) 90'
22 08.03.2013 FC Lustenau 1907FCL TSV Lopocasport HartbergHTB 1:0 (0:0) 90'
23 11.03.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB KSV 1919KSV 1:3 (1:1) 90' 1
24 15.03.2013 SV Scholz GrödigSVG TSV Lopocasport HartbergHTB 3:0 (1:0) 75'
25 06.05.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB SV HornSVH 0:3 (0:2) 31'
26 05.04.2013 CASHPOINT SCR AltachALT TSV Lopocasport HartbergHTB 2:0 (1:0) 90'
27 09.04.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB SKN St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 90'
28 15.04.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB FC Blau Weiß LinzBWL 2:2 (0:1) 90'
29 19.04.2013 SC Austria LustenauALU TSV Lopocasport HartbergHTB 1:3 (1:1) 85'
30 26.04.2013 First Vienna FC 1894VIE TSV Lopocasport HartbergHTB 1:1 (1:1) 90' 1
31 30.04.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB FC Lustenau 1907FCL 6:1 (3:0) 90' 1
32 03.05.2013 KSV 1919KSV TSV Lopocasport HartbergHTB 2:1 (0:0) 35'
33 10.05.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB SV Scholz GrödigSVG 0:2 (0:0) 90'
35 21.05.2013 TSV Lopocasport HartbergHTB CASHPOINT SCR AltachALT 1:2 (1:1) 90'
36 24.05.2013 SKN St. PöltenSKN TSV Lopocasport HartbergHTB 1:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
2 23.07.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM KSV 1919KSV 1:1 (0:0) 0'
5 20.08.2011 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 2:2 (1:0) 0'
8 17.09.2011 SV Josko RiedRIE FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (0:1) 0'
9 25.09.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Red Bull SalzburgRBS 2:1 (2:0) 0'
10 01.10.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM SK Rapid WienRAP 4:3 (1:0) 68'
11 15.10.2011 KSV 1919KSV FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 70'
12 22.10.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Wacker InnsbruckFCW 3:2 (0:0) 0'
13 29.10.2011 SV MattersburgMAT FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 0'
14 05.11.2011 SC Wiener NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 0'
15 19.11.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM FK Austria WienFAK 0:3 (0:2) 0'
16 27.11.2011 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Trenkwalder AdmiraADM 3:1 (1:0) 45'
17 03.12.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM SV Josko RiedRIE 1:1 (1:0) 0'
20 07.03.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM KSV 1919KSV 3:1 (1:1) 45'
21 18.02.2012 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (1:0) 0'
24 11.03.2012 FK Austria WienFAK FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (1:1) 32'
25 18.03.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:0 (2:0) 90' 1
26 21.03.2012 SV Josko RiedRIE FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (1:1) 0'
27 24.03.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Red Bull SalzburgRBS 2:2 (1:1) 20' 1
28 31.03.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM SK Rapid WienRAP 0:4 (0:1) 32'
29 07.04.2012 KSV 1919KSV FC Trenkwalder AdmiraADM 2:3 (2:1) 67'
30 14.04.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Wacker InnsbruckFCW 1:1 (0:1) 10'
31 21.04.2012 SV MattersburgMAT FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (1:0) 0'
32 28.04.2012 SC Wiener NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:4 (1:2) 0'
33 05.05.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM FK Austria WienFAK 3:2 (2:0) 28'
34 10.05.2012 SK Puntigamer Sturm GrazSTU FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:0) 0'
35 13.05.2012 FC Trenkwalder AdmiraADM SV Josko RiedRIE 1:1 (1:0) 7'
36 17.05.2012 FC Red Bull SalzburgRBS FC Trenkwalder AdmiraADM 2:0 (0:0) 1'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 12.07.2010 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:4 (1:2) 56' 1
2 16.07.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 1:1 (1:0) 55'
3 23.07.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM TSV HartbergHTB 5:1 (1:1) 0'
4 30.07.2010 FC GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:1) 85' 1
5 02.08.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 2:0 (0:0) 56'
6 06.08.2010 First Vienna FC 1894VIE FC Trenkwalder AdmiraADM 1:3 (1:1) 86' 1
7 17.08.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SV Scholz GrödigSVG 3:0 (2:0) 90' 2
8 20.08.2010 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:0) 81'
9 27.08.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 3:2 (1:1) 62'
10 10.09.2010 Cashpoint SCR AltachALT FC Trenkwalder AdmiraADM 3:3 (2:2) 78'
11 14.09.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 3:2 (2:1) 90'
12 24.09.2010 FC Lustenau 1907FCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:2) 83'
13 01.10.2010 TSV HartbergHTB FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:1) 76'
14 15.10.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC GratkornGRA 3:0 (2:0) 45'
15 22.10.2010 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (2:1) 22'
16 26.10.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM First Vienna FC 1894VIE 4:1 (2:0) 90' 1
17 29.10.2010 SV Scholz GrödigSVG FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (0:0) 72'
18 05.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 2:0 (1:0) 90'
19 12.11.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM RZ Pellets WAC/St. AndräWAC 0:1 (0:0) 19'
20 19.11.2010 Cashpoint SCR AltachALT FC Trenkwalder AdmiraADM 4:0 (2:0) 90'
22 25.02.2011 FC GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:6 (0:2) 90' 1
23 04.03.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM TSV HartbergHTB 3:1 (2:1) 90' 1
24 11.03.2011 FC Lustenau 1907FCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:0) 90'
25 18.03.2011 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:0) 78'
26 01.04.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM First Vienna FC 1894VIE 1:3 (1:2) 54'
27 08.04.2011 SV Scholz GrödigSVG FC Trenkwalder AdmiraADM 3:1 (1:1) 77'
29 15.04.2011 RZ Pellets WAC/St. AndräWAC FC Trenkwalder AdmiraADM 5:0 (4:0) 0'
30 25.04.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 1:1 (0:0) 85'
32 06.05.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM FC GratkornGRA 7:3 (2:1) 56'
33 13.05.2011 TSV HartbergHTB FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (1:2) 45'
34 17.05.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 3:0 (2:0) 16'
35 20.05.2011 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 5:3 (1:0) 25'
36 24.05.2011 First Vienna FC 1894VIE FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 5'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 14.07.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 0:1 (0:0) 65'
2 17.07.2009 FC Mohren Dornbirn 1913DOR FC Trenkwalder AdmiraADM 0:4 (0:2) 19'
3 25.07.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 2:0 (0:0) 31'
4 31.07.2009 Red Bull Juniors SalzburgRBJ FC Trenkwalder AdmiraADM 1:3 (1:1) 7'
5 07.08.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM TSV Sparkasse HartbergHTB 0:1 (0:1) 71'
6 22.08.2009 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 69'
7 29.08.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 2:2 (1:1) 21' 1
8 12.09.2009 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:0) 72'
9 22.09.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Pax GratkornGRA 3:0 (0:0) 21' 1
10 26.09.2009 SKNV St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (0:0) 20'
11 02.10.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FK Austria Wien AmateureAUS 1:1 (0:1) 15'
12 17.10.2009 FC Lustenau 1907FCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:0) 5'
13 23.10.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Mohren Dornbirn 1913DOR 4:0 (1:0) 24'
14 30.10.2009 Fernwärme First Vienna FC 1894VIE FC Trenkwalder AdmiraADM 0:4 (0:0) 90' 1
15 03.11.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM Red Bull Juniors SalzburgRBJ 3:0 (1:0) 90'
16 06.11.2009 TSV Sparkasse HartbergHTB FC Trenkwalder AdmiraADM 0:3 (0:0) 86' 1
17 20.11.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 90'
18 28.11.2009 Cashpoint SCR AltachALT FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 90'
19 06.03.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Wacker InnsbruckFCW 0:0 (0:0) 25'
20 12.03.2010 FC Pax GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:0) 11'
21 19.03.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SKNV St. PöltenSKN 0:0 (0:0) 33'
22 23.03.2010 FK Austria Wien AmateureAUS FC Trenkwalder AdmiraADM 2:2 (2:0) 16'
24 06.04.2010 FC Pax GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 2:2 (0:0) 90'
25 10.04.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM Cashpoint SCR AltachALT 2:0 (2:0) 80'
26 17.04.2010 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 1:0 (1:0) 73'
27 23.04.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Lustenau 1907FCL 3:4 (2:2) 64'
28 30.04.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM FK Austria Wien AmateureAUS 2:1 (2:0) 60'
29 04.05.2010 SKNV St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:4 (1:2) 54'
30 07.05.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 2:1 (1:0) 20'
31 14.05.2010 FC Mohren Dornbirn 1913DOR FC Trenkwalder AdmiraADM 1:8 (0:0) 71' 1
32 21.05.2010 FC Trenkwalder AdmiraADM Fernwärme First Vienna FC 1894VIE 3:0 (0:0) 29'
33 28.05.2010 TSV Sparkasse HartbergHTB FC Trenkwalder AdmiraADM 0:4 (0:0) 25'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FK Austria Magna AmateureAUS 0:1 (0:0) 90'
2 19.07.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 67' 1
3 25.07.2008 SV GrödigSVG FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (1:1) 90'
4 01.08.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Austria LustenauALU 0:2 (0:1) 61'
5 08.08.2008 Red Bull Juniors SalzburgRBJ FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 77' 1
6 22.08.2008 FC Pax GratkornGRA FC Trenkwalder AdmiraADM 2:4 (0:1) 90'
7 29.08.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Wacker InnsbruckFCW 1:2 (0:1) 90'
8 20.09.2008 DSV LeobenLEO FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (1:2) 79' 1
9 23.09.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FC LustenauFCL 3:1 (0:1) 90'
10 27.09.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (1:0) 73' 1
11 04.10.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:0 (1:0) 71'
12 17.10.2008 FK Austria Magna AmateureAUS FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (1:0) 60'
13 24.10.2008 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:3 (1:3) 78'
14 31.10.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SV GrödigSVG 3:0 (1:0) 84' 1
15 07.11.2008 SC Austria LustenauALU FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:1) 69'
16 11.11.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM Red Bull Juniors SalzburgRBJ 3:0 (2:0) 69'
17 14.11.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Pax GratkornGRA 2:0 (0:0) 88'
18 22.11.2008 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 2:2 (1:1) 90'
19 28.11.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 90'
20 06.03.2009 FC LustenauFCL FC Trenkwalder AdmiraADM 0:1 (0:1) 90'
21 13.03.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM 1. FC RFE VöcklabruckVOE 3:0 (0:0) 90'
22 17.03.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 0:0 (0:0) 90'
23 20.03.2009 FK Austria Magna AmateureAUS FC Trenkwalder AdmiraADM 1:2 (0:0) 90' 1
24 04.04.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:1 (0:0) 90'
25 10.04.2009 FC LustenauFCL FC Trenkwalder AdmiraADM 3:0 (1:0) 63'
26 17.04.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM 1. FC RFE VöcklabruckVOE 3:1 (1:0) 64' 1
27 24.04.2009 SV GrödigSVG FC Trenkwalder AdmiraADM 1:4 (1:1) 71'
28 02.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN FC Trenkwalder AdmiraADM 1:1 (1:0) 70'
29 08.05.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 87'
30 12.05.2009 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 24'
32 19.05.2009 FC Wacker InnsbruckFCW FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 90'
33 29.05.2009 FC Trenkwalder AdmiraADM FC Pax GratkornGRA 2:1 (0:0) 69'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 31.07.2007 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 2:0 (0:0) 90'
2 03.08.2007 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 2:1 (1:0) 90'
3 11.08.2007 FC GratkornGRA DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 90'
4 14.08.2007 DSV LeobenLEO FK Austria Magna AmateureAUS 0:2 (0:1) 90'
5 17.08.2007 SCS bet-at-home.comSCS DSV LeobenLEO 1:1 (1:0) 84'
6 24.08.2007 DSV LeobenLEO SC/ESV ParndorfSCP 0:0 (0:0) 90'
7 31.08.2007 SV Harreither Bad AusseeBAU DSV LeobenLEO 2:5 (0:0) 89' 2
9 21.09.2007 ASK Trenkwalder SchwadorfSWA DSV LeobenLEO 2:2 (1:1) 52'
10 25.09.2007 DSV LeobenLEO Red Bull Salzburg AmateureRBJ 1:3 (0:0) 90'
11 29.09.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 4:2 (1:1) 90' 1
12 06.10.2007 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 2:0 (1:0) 81' 1
13 19.10.2007 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 2:1 (0:1) 90' 1
14 26.10.2007 DSV LeobenLEO FC GratkornGRA 2:3 (1:1) 90'
15 23.10.2007 FK Austria Magna AmateureAUS DSV LeobenLEO 2:1 (0:0) 90' 1
16 02.11.2007 DSV LeobenLEO SCS bet-at-home.comSCS 1:0 (0:0) 79'
17 09.11.2007 SC/ESV ParndorfSCP DSV LeobenLEO 1:3 (0:1) 90' 1
18 23.11.2007 DSV LeobenLEO SV Harreither Bad AusseeBAU 0:2 (0:2) 90'
19 30.11.2007 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 90'
20 04.12.2007 DSV LeobenLEO ASK Trenkwalder SchwadorfSWA 0:1 (0:1) 90'
21 14.03.2008 Red Bull Salzburg AmateureRBJ DSV LeobenLEO 1:2 (1:1) 90' 1
22 21.03.2008 DSV LeobenLEO SV Stadtwerke KapfenbergKSV 1:1 (0:1) 81'
24 04.04.2008 Red Bull Salzburg AmateureRBJ DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 90'
25 11.04.2008 DSV LeobenLEO SV Harreither Bad AusseeBAU 2:2 (2:1) 74'
26 15.04.2008 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 90'
27 19.04.2008 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 3:0 (1:0) 70'
28 25.04.2008 FC GratkornGRA DSV LeobenLEO 1:2 (1:1) 60'
29 29.04.2008 DSV LeobenLEO SCS bet-at-home.comSCS 0:1 (0:1) 76'
30 02.05.2008 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 4:0 (1:0) 90'
32 09.05.2008 SC/ESV ParndorfSCP DSV LeobenLEO 1:2 (0:1) 29'
33 16.05.2008 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 1:1 (1:1) 25'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
7 08.09.2006 Nordea AdmiraAWM DSV LeobenLEO 1:4 (0:2) 17'
8 15.09.2006 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 1:3 (0:1) 22'
9 19.09.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:1 (1:0) 90' 1
10 22.09.2006 DSV LeobenLEO SCS bet-at-home.comSCS 1:2 (0:0) 90' 1
11 29.09.2006 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 2:3 (0:2) 65'
12 13.10.2006 TSV HartbergHTB DSV LeobenLEO 1:2 (0:2) 59'
13 20.10.2006 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 6:2 (2:0) 6'
14 27.10.2006 SC/ESV Parndorf 1919SCP DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 20' 1
15 03.11.2006 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 4:0 (0:0) 19'
16 10.11.2006 DSV LeobenLEO FK Austria Magna AmateureAUS 4:0 (1:0) 16'
17 17.11.2006 FC GratkornGRA DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 18'
18 24.11.2006 DSV LeobenLEO Nordea AdmiraAWM 1:1 (1:1) 33'
19 28.11.2006 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 1:1 (0:0) 44'
21 16.03.2007 SCS bet-at-home.comSCS DSV LeobenLEO 3:0 (1:0) 44'
22 03.04.2007 DSV LeobenLEO FC Kelag KärntenFCK 4:0 (3:0) 85' 1
23 30.03.2007 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 1:1 (0:1) 74'
24 06.04.2007 DSV LeobenLEO SCS bet-at-home.comSCS 1:0 (1:0) 90'
25 13.04.2007 SV Stadtwerke KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 1:1 (0:0) 90'
26 20.04.2007 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 3:1 (1:1) 48' 1
28 27.04.2007 DSV LeobenLEO FC GratkornGRA 3:0 (3:0) 78'
29 04.05.2007 FK Austria Magna AmateureAUS DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 90'
30 11.05.2007 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 1:1 (0:0) 90'
31 15.05.2007 DSV LeobenLEO SC/ESV Parndorf 1919SCP 1:0 (0:0) 90'
32 18.05.2007 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 90'
33 25.05.2007 DSV LeobenLEO TSV HartbergHTB 2:2 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 08.07.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:2) 90'
2 15.07.2005 FC Kelag KärntenFCK FK Austria Wien AmateureAUS 1:2 (0:1) 76'
3 22.07.2005 DSV LeobenLEO FC Kelag KärntenFCK 1:1 (0:1) 90'
4 26.07.2005 FC Kelag KärntenFCK SC Austria LustenauALU 4:2 (1:0) 70' 1
5 29.07.2005 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 70'
6 05.08.2005 FC Kelag KärntenFCK LASK LinzLAS 4:0 (2:0) 90'
7 12.08.2005 FC Kelag KärntenFCK FC KufsteinKUF 2:1 (0:0) 60'
8 19.08.2005 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 3:1 (1:1) 90'
9 26.08.2005 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 1:0 (0:0) 68'
10 09.09.2005 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 1:1 (1:0) 90'
11 16.09.2005 FC Kelag KärntenFCK SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 1:3 (1:2) 90'
12 20.09.2005 FK Austria Wien AmateureAUS FC Kelag KärntenFCK 2:0 (0:0) 31'
13 23.09.2005 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 2:0 (1:0) 84'
14 30.09.2005 SC Austria LustenauALU FC Kelag KärntenFCK 0:0 (0:0) 78'
16 21.10.2005 LASK LinzLAS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:0) 90'
17 28.10.2005 FC KufsteinKUF FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 80'
18 04.11.2005 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 4:1 (2:1) 0'
19 18.11.2005 SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS FC Kelag KärntenFCK 1:2 (0:1) 18' 1
20 25.11.2005 FC Kelag KärntenFCK FK Austria Wien AmateureAUS 3:0 (2:0) 28' 1
21 21.03.2006 DSV LeobenLEO FC Kelag KärntenFCK 2:0 (0:0) 90'
22 28.03.2006 FC Kelag KärntenFCK SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 72' 1
23 14.03.2006 FC GratkornGRA FC Kelag KärntenFCK 1:0 (1:0) 90'
24 17.03.2006 FC Kelag KärntenFCK LASK LinzLAS 1:2 (1:1) 90'
25 24.03.2006 FC Kelag KärntenFCK FC KufsteinKUF 5:1 (5:0) 90' 1
26 31.03.2006 SV Stadtwerke KapfenbergKSV FC Kelag KärntenFCK 1:3 (1:1) 65' 1
27 07.04.2006 FC Kelag KärntenFCK Enjo SCR AltachALT 0:1 (0:0) 60'
28 14.04.2006 Enjo SCR AltachALT FC Kelag KärntenFCK 3:3 (1:0) 90'
29 21.04.2006 FC Kelag KärntenFCK SC Dialog Investmentberatung SchwanenstadtSCS 0:1 (0:0) 90'
30 28.04.2006 FK Austria Wien AmateureAUS FC Kelag KärntenFCK 3:1 (1:0) 90' 1
31 02.05.2006 FC Kelag KärntenFCK DSV LeobenLEO 3:3 (0:3) 90'
32 05.05.2006 SC Austria LustenauALU FC Kelag KärntenFCK 4:0 (3:0) 67'
34 16.05.2006 LASK LinzLAS FC Kelag KärntenFCK 1:0 (0:0) 90'
35 19.05.2006 FC KufsteinKUF FC Kelag KärntenFCK 1:5 (0:2) 0'
36 26.05.2006 FC Kelag KärntenFCK SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:4 (2:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
3 09.08.2003 SV PlusCity PaschingSUP SV Wüstenrot SalzburgSAL 3:2 (0:1) 75'
4 02.08.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL Liebherr GAKGAK 1:2 (1:0) 0'
5 16.08.2003 VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM SV Wüstenrot SalzburgSAL 4:0 (1:0) 27'
15 29.10.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM 1:2 (0:0) 15'
16 02.11.2003 SV Wüstenrot SalzburgSAL SK Puntigamer Sturm GrazSTU 5:0 (2:0) 56'
17 09.11.2003 FK Austria Memphis MagnaFAK SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:0 (0:0) 0'
22 07.03.2004 SV KapfenbergKSV SV Bio Perlinger WörglWOE 4:0 (2:0) 71'
23 09.04.2004 DSV LeobenLEO SV KapfenbergKSV 2:0 (1:0) 90'
24 16.03.2004 SV KapfenbergKSV LASK LinzLAS 1:2 (0:0) 70'
25 19.03.2004 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV KapfenbergKSV 1:2 (0:0) 67'
26 26.03.2004 SV KapfenbergKSV FC LustenauFCL 1:1 (0:0) 85'
27 02.04.2004 SV KapfenbergKSV FC Wacker TirolFCW 1:2 (0:2) 26'
28 06.04.2004 FC Wacker TirolFCW SV KapfenbergKSV 2:1 (1:1) 62'
29 13.04.2004 SV KapfenbergKSV SC Interwetten.comSCU 3:1 (0:1) 90' 1
30 16.04.2004 SV Josko RiedRIE SV KapfenbergKSV 5:1 (1:1) 51'
31 23.04.2004 SV KapfenbergKSV SC Austria LustenauALU 3:1 (2:0) 63'
33 07.05.2004 SV KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 0:0 (0:0) 17'
34 11.05.2004 LASK LinzLAS SV KapfenbergKSV 2:0 (2:0) 25'
35 14.05.2004 SV KapfenbergKSV SEZ BSV Bad BleibergBSV 3:1 (1:1) 39' 1
36 21.05.2004 FC LustenauFCL SV KapfenbergKSV 1:6 (0:3) 19'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
8 24.08.2002 DSV LeobenLEO SV MattersburgMAT 3:0 (1:0) 13'
9 30.08.2002 SC InterWetten.comSCU DSV LeobenLEO 3:3 (2:2) 1'
10 10.09.2002 DSV LeobenLEO SC InterWetten.comSCU 4:4 (0:3) 2' 1
11 13.09.2002 DSV LeobenLEO SV Bio Perlinger WörglWOE 2:0 (0:0) 0'
14 27.09.2002 SV KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 0:2 (0:0) 0'
15 04.10.2002 DSV LeobenLEO Wiener SK AXAWSK 4:1 (3:1) 7'
16 19.10.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV DSV LeobenLEO 0:3 (0:1) 13'
17 25.10.2002 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 1:3 (1:1) 10'
18 29.10.2002 SV MattersburgMAT DSV LeobenLEO 1:0 (1:0) 7'
19 02.11.2002 DSV LeobenLEO Wiener SK AXAWSK 3:1 (2:1) 11'
20 09.11.2002 SEZ Power Horse Bad BleibergBSV DSV LeobenLEO 1:1 (0:1) 6'
21 15.11.2002 DSV LeobenLEO SV MattersburgMAT 0:4 (0:2) 19'
22 23.11.2002 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 1:0 (0:0) 12'
23 07.03.2003 DSV LeobenLEO SV Bio Perlinger WörglWOE 6:1 (3:0) 90' 1
24 14.03.2003 SV KapfenbergKSV DSV LeobenLEO 2:1 (0:1) 76'
25 21.03.2003 DSV LeobenLEO SC InterWetten.comSCU 1:4 (0:1) 90'
26 04.04.2003 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 5:1 (2:0) 46'
27 12.04.2003 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 2:4 (1:2) 0'
28 16.04.2003 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 2:1 (1:0) 0'
29 22.04.2003 Wiener SK AXAWSK DSV LeobenLEO 1:3 (1:2) 2'
30 25.04.2003 DSV LeobenLEO SEZ Power Horse Bad BleibergBSV 2:2 (1:1) 0'
32 09.05.2003 DSV LeobenLEO SC Austria LustenauALU 3:0 (0:0) 86' 2
33 16.05.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE DSV LeobenLEO 4:2 (2:1) 90' 1
34 20.05.2003 DSV LeobenLEO SV KapfenbergKSV 1:0 (0:0) 11'
35 23.05.2003 SC InterWetten.comSCU DSV LeobenLEO 2:1 (2:0) 35'
36 30.05.2003 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 3:3 (2:1) 88'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
22 08.03.2002 DSV LeobenLEO SV Bio Perlinger WörglWOE 4:0 (1:0) 14' 1
24 22.03.2002 DSV LeobenLEO SV PlusCity PaschingSUP 1:2 (1:1) 22'
25 02.04.2002 DSV LeobenLEO SV MattersburgMAT 0:2 (0:0) 28'
26 06.04.2002 FC LustenauFCL DSV LeobenLEO 4:0 (1:0) 90'
27 13.04.2002 DSV LeobenLEO LASK LinzLAS 2:1 (0:0) 1'
28 19.04.2002 LASK LinzLAS DSV LeobenLEO 3:1 (1:0) 44' 1
29 26.04.2002 DSV LeobenLEO SC Interwetten.comSCU 0:3 (0:0) 68'
30 30.04.2002 SC Austria LustenauALU DSV LeobenLEO 0:1 (0:0) 9'
31 03.05.2002 DSV LeobenLEO SEZ BSV Bad BleibergBSV 1:1 (1:1) 37'
32 11.05.2002 SV Bio Perlinger WörglWOE DSV LeobenLEO 1:2 (0:0) 0'
34 21.05.2002 SV PlusCity PaschingSUP DSV LeobenLEO 2:1 (1:1) 4'
35 24.05.2002 SV MattersburgMAT DSV LeobenLEO 4:0 (1:0) 20'
36 29.05.2002 DSV LeobenLEO FC LustenauFCL 1:0 (0:0) 5'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze96
  • Minuten4.440
  • Tore22
  • Vorlagen10
  • Gelb21
  • Gelb-Rot0
  • Rot1

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze245
  • Minuten15.475
  • Tore52
  • Vorlagen-
  • Gelb53
  • Gelb-Rot3
  • Rot0

Spielerstationen

FC Flyeralarm Admira
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2015/2016 1. 16 9 7 8 758 1 1 - 758 4 - -
2014/2015 1. 24 14 10 11 1.140 5 2 1 228 3 - 1
2013/2014 1. 30 21 9 15 1.691 11 7 - 153 4 - -
2012/2013 1. 9 - 9 - 163 3 - - 54 5 - -
2011/2012 1. 13 4 9 3 515 2 - 1 257 2 - -
2010/2011 2. 31 26 5 18 2.037 8 - 1 254 10 - -
2009/2010 2. 32 15 17 11 1.537 5 - - 307 6 - -
2008/2009 2. 32 31 1 18 2.494 7 - - 356 5 - -
TSV Prolactal Hartberg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2012/2013 2. 16 13 3 2 1.240 3 - - 413 4 - -
DSV Leoben
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2007/2008 2. 30 28 2 10 2.420 8 - - 302 14 - -
2006/2007 2. 25 15 10 5 1.458 5 - - 291 3 1 -
2002/2003 2. 21 7 14 4 715 5 - - 143 3 - -
2001/2002 2. 12 2 10 1 342 2 - - 171 - - -
FC Kärnten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2005/2006 2. 32 29 3 11 2.457 7 - - 351 4 1 -
KSV 1919
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2003/2004 2. 14 9 5 6 775 2 - - 387 4 1 -
FC Red Bull Salzburg
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2003/2004 1. 4 2 2 2 173 - - - - 3 - -