Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 11.07.2008 SKN St. PöltenSKN Red Bull Juniors SalzburgRBJ 2:0 (0:0) 90'
2 19.07.2008 FC Trenkwalder AdmiraADM SKN St. PöltenSKN 2:2 (1:0) 90'
3 26.07.2008 SKN St. PöltenSKN FC Wacker InnsbruckFCW 3:3 (0:2) 90' 1
4 01.08.2008 DSV LeobenLEO SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
6 22.08.2008 1. FC RFE VöcklabruckVOE SKN St. PöltenSKN 0:3 (0:1) 90'
7 29.08.2008 SKN St. PöltenSKN SC Magna Wr. NeustadtWRN 1:3 (0:2) 90'
8 19.09.2008 FK Austria Magna AmateureAUS SKN St. PöltenSKN 2:2 (2:0) 90'
9 23.09.2008 SKN St. PöltenSKN FC Pax GratkornGRA 1:0 (0:0) 90'
10 26.09.2008 SKN St. PöltenSKN SV GrödigSVG 0:0 (0:0) 90'
11 03.10.2008 SC Austria LustenauALU SKN St. PöltenSKN 1:3 (1:2) 90'
13 24.10.2008 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:3 (1:3) 90'
14 31.10.2008 FC Wacker InnsbruckFCW SKN St. PöltenSKN 0:1 (0:0) 90'
15 07.11.2008 SKN St. PöltenSKN DSV LeobenLEO 3:0 (1:0) 90'
17 14.11.2008 SKN St. PöltenSKN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 1:1 (1:0) 90'
18 21.11.2008 SC Magna Wr. NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 3:1 (2:1) 90'
19 29.11.2008 SKN St. PöltenSKN FK Austria Magna AmateureAUS 2:1 (1:1) 90'
20 06.03.2009 FC Pax GratkornGRA SKN St. PöltenSKN 2:1 (1:0) 90'
21 13.03.2009 SV GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 3:0 (2:0) 90'
22 17.03.2009 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:0 (0:0) 90'
23 20.03.2009 FC Wacker InnsbruckFCW SKN St. PöltenSKN 3:0 (2:0) 90'
24 03.04.2009 SKN St. PöltenSKN FC Pax GratkornGRA 0:0 (0:0) 90'
25 10.04.2009 FK Austria Magna AmateureAUS SKN St. PöltenSKN 1:1 (1:1) 90'
27 24.04.2009 FC LustenauFCL SKN St. PöltenSKN 2:0 (1:0) 90'
28 01.05.2009 SKN St. PöltenSKN 1. FC RFE VöcklabruckVOE 5:1 (1:0) 90'
29 08.05.2009 SV GrödigSVG SKN St. PöltenSKN 2:0 (0:0) 90'
30 12.05.2009 SKN St. PöltenSKN FC Trenkwalder AdmiraADM 2:1 (0:1) 90'
31 15.05.2009 DSV LeobenLEO SKN St. PöltenSKN 2:1 (2:1) 90'
32 19.05.2009 SC Magna Wr. NeustadtWRN SKN St. PöltenSKN 4:1 (3:0) 90'
33 29.05.2009 SKN St. PöltenSKN SC Austria LustenauALU 1:1 (1:1) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 23.07.2004 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 1:4 (1:2) 47'
3 03.08.2004 SV Josko RiedRIE DSV LeobenLEO 1:2 (1:1) 44'
4 06.08.2004 SV Josko RiedRIE FC GratkornGRA 2:0 (1:0) 90' 1
5 13.08.2004 SC InterWetten.comSCU SV Josko RiedRIE 1:1 (1:0) 46'
7 27.08.2004 Enjo SCR AltachALT SV Josko RiedRIE 1:2 (0:1) 44'
8 10.09.2004 SV Josko RiedRIE FC Kelag KärntenFCK 0:2 (0:0) 0'
9 17.09.2004 SV Stadtwerke KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 1:2 (0:2) 0'
10 24.09.2004 SV Josko RiedRIE SV Stadtwerke KapfenbergKSV 2:0 (2:0) 90' 1
11 01.10.2004 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 3:0 (2:0) 69'
12 15.10.2004 SV Josko RiedRIE SV Bio Perlinger WörglWOE 3:0 (2:0) 14'
13 22.10.2004 DSV LeobenLEO SV Josko RiedRIE 2:1 (2:0) 29'
14 26.10.2004 FC GratkornGRA SV Josko RiedRIE 1:3 (0:1) 90'
15 29.10.2004 SV Josko RiedRIE SC InterWetten.comSCU 3:0 (1:0) 90'
16 05.11.2004 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 1'
17 09.11.2004 SV Josko RiedRIE Enjo SCR AltachALT 3:0 (0:0) 0'
18 23.11.2004 FC Kelag KärntenFCK SV Josko RiedRIE 3:0 (0:0) 0'
19 19.11.2004 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 2:0 (0:0) 0'
20 26.11.2004 Enjo SCR AltachALT SV Josko RiedRIE 2:1 (2:0) 90'
21 03.12.2004 SV Josko RiedRIE SC InterWetten.comSCU 5:0 (2:0) 90'
27 05.04.2005 FC Kelag KärntenFCK SV Josko RiedRIE 1:1 (0:1) 0'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 15.07.2003 SV Josko RiedRIE FC LustenauFCL 2:1 (2:1) 90'
2 22.07.2003 DSV LeobenLEO SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
3 29.07.2003 SV Josko RiedRIE SC Interwetten.comSCU 1:1 (1:0) 90'
4 01.08.2003 SV Josko RiedRIE SV Bio Perlinger WörglWOE 0:3 (0:1) 90'
5 05.08.2003 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 90'
6 15.08.2003 SV Josko RiedRIE SEZ BSV Bad BleibergBSV 0:0 (0:0) 90'
7 22.08.2003 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:1 (0:1) 90'
8 29.08.2003 SV Josko RiedRIE FC Wacker TirolFCW 4:2 (3:2) 90' 1
9 09.09.2003 SV KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 1:2 (0:2) 90'
10 12.09.2003 SV Josko RiedRIE SV KapfenbergKSV 2:3 (2:2) 90'
11 20.09.2003 FC LustenauFCL SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 90' 1
12 27.09.2003 SV Josko RiedRIE DSV LeobenLEO 4:2 (1:0) 90' 1
13 03.10.2003 SC Interwetten.comSCU SV Josko RiedRIE 2:1 (2:1) 90'
14 14.10.2003 SV Bio Perlinger WörglWOE SV Josko RiedRIE 4:3 (2:2) 90'
15 19.10.2003 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 1:0 (1:0) 13'
16 24.10.2003 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Josko RiedRIE 1:3 (0:2) 11'
17 28.10.2003 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 2:2 (1:2) 0'
18 31.10.2003 FC Wacker TirolFCW SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 56'
20 21.11.2003 SV KapfenbergKSV SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 46'
21 28.11.2003 SV Josko RiedRIE FC Wacker TirolFCW 1:3 (1:1) 0'
22 07.03.2004 SV Josko RiedRIE SC Interwetten.comSCU 3:0 (0:0) 90'
23 13.03.2004 SC Austria LustenauALU SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
24 16.03.2004 SV Josko RiedRIE DSV LeobenLEO 1:2 (1:2) 90'
25 19.03.2004 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:0 (1:0) 90'
26 28.03.2004 SV Josko RiedRIE SV Bio Perlinger WörglWOE 5:2 (1:1) 90' 1
27 02.04.2004 SEZ BSV Bad BleibergBSV SV Josko RiedRIE 0:4 (0:2) 90'
28 06.04.2004 SV Josko RiedRIE SEZ BSV Bad BleibergBSV 2:0 (1:0) 90'
30 16.04.2004 SV Josko RiedRIE SV KapfenbergKSV 5:1 (1:1) 90'
31 23.04.2004 FC Wacker TirolFCW SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 90'
33 07.05.2004 SV Josko RiedRIE SC Austria LustenauALU 3:1 (2:1) 90'
34 11.05.2004 DSV LeobenLEO SV Josko RiedRIE 2:0 (2:0) 90'
35 14.05.2004 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 1:1 (1:0) 90'
36 21.05.2004 SV Bio Perlinger WörglWOE SV Josko RiedRIE 0:2 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 09.07.2002 FK Austria Memphis MagnaFAK SV Josko RiedRIE 2:0 (0:0) 0'
2 17.07.2002 SV Josko RiedRIE Casino SW BregenzSWB 1:1 (0:0) 10'
3 24.07.2002 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 0'
4 31.07.2002 SV Josko RiedRIE VfB Admira Wacker MödlingAWM 2:0 (0:0) 90' 1
5 07.08.2002 FC Kelag KärntenFCK SV Josko RiedRIE 3:0 (1:0) 90'
6 17.08.2002 SV Josko RiedRIE SV PlusCity PaschingSUP 0:1 (0:1) 0'
7 24.08.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV Josko RiedRIE 1:3 (1:2) 90'
8 31.08.2002 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 1:0 (0:0) 90'
9 11.09.2002 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
10 15.09.2002 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 3:1 (0:0) 90'
11 21.09.2002 SV Josko RiedRIE FK Austria Memphis MagnaFAK 1:1 (1:1) 44'
13 06.10.2002 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:2 (1:0) 90'
14 19.10.2002 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Josko RiedRIE 1:1 (1:1) 90'
15 26.10.2002 SV Josko RiedRIE FC Kelag KärntenFCK 3:0 (2:0) 90' 1
16 02.11.2002 SV PlusCity PaschingSUP SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
17 06.11.2002 SV Josko RiedRIE SV Wüstenrot SalzburgSAL 4:0 (2:0) 90'
18 09.11.2002 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 90'
19 17.11.2002 SV Josko RiedRIE FK Austria Memphis MagnaFAK 1:0 (1:0) 90'
20 23.11.2002 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV Josko RiedRIE 5:2 (2:1) 90'
21 30.11.2002 SV Josko RiedRIE FC Kelag KärntenFCK 5:0 (3:0) 90'
23 01.03.2003 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 0:0 (0:0) 90'
26 22.03.2003 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 90' 1
27 05.04.2003 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:0) 90'
28 12.04.2003 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 4:2 (3:1) 90'
30 23.04.2003 SV Josko RiedRIE SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:2 (0:0) 90'
31 26.04.2003 FC Kelag KärntenFCK SV Josko RiedRIE 4:1 (0:0) 60'
33 10.05.2003 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 3:2 (2:1) 90'
34 17.05.2003 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 1:3 (1:2) 90'
35 24.05.2003 Casino SW BregenzSWB SV Josko RiedRIE 2:0 (1:0) 90'
36 29.05.2003 SV Josko RiedRIE VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:3 (0:2) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
34 01.05.2002 SV Josko RiedRIE SV Wüstenrot SalzburgSAL 0:1 (0:1) 0'
35 04.05.2002 VfB Herold Admira Wacker MödlingAWM SV Josko RiedRIE 1:3 (0:0) 90'
36 09.05.2002 SV Josko RiedRIE FK Austria Memphis MagnaFAK 1:0 (1:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 05.07.2000 SV Josko RiedRIE Casino SW BregenzSWB 3:1 (1:1) 90'
2 12.07.2000 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 0:3 (0:0) 90'
3 19.07.2000 SV Josko RiedRIE VfB Admira Wacker MödlingAWM 3:2 (2:1) 90'
4 05.08.2000 FK Austria MemphisFAK SV Josko RiedRIE 2:1 (0:1) 90'
5 29.07.2000 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 4:2 (2:1) 90'
6 02.08.2000 SV Josko RiedRIE FC Tirol Milch InnsbruckFCT 1:1 (1:1) 90'
7 12.08.2000 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
8 20.08.2000 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 2:3 (1:1) 90'
9 26.08.2000 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
10 06.09.2000 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 1:0 (0:0) 55'
11 16.09.2000 Casino SW BregenzSWB SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
12 22.09.2000 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 2:3 (0:0) 90'
13 29.09.2000 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Josko RiedRIE 0:5 (0:1) 90'
14 14.10.2000 SV Josko RiedRIE FK Austria MemphisFAK 1:3 (0:3) 90'
15 21.10.2000 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 2:1 (1:1) 90'
17 01.11.2000 SV Josko RiedRIE SV Wüstenrot SalzburgSAL 1:1 (0:0) 87' 1
18 29.11.2000 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 2:1 (1:0) 90'
19 11.11.2000 Casino SW BregenzSWB SV Josko RiedRIE 2:3 (0:2) 90'
20 18.11.2000 SV Josko RiedRIE Liebherr GAKGAK 2:1 (1:1) 90'
21 25.11.2000 FC Tirol Milch InnsbruckFCT SV Josko RiedRIE 3:1 (0:0) 90'
22 02.12.2000 SV Josko RiedRIE FK Austria MemphisFAK 0:0 (0:0) 90'
23 03.03.2001 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 0:1 (0:0) 90'
25 14.03.2001 LASK LinzLAS SV Josko RiedRIE 2:0 (2:0) 90'
26 17.03.2001 SV Josko RiedRIE VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:1 (0:0) 90'
27 31.03.2001 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 1:1 (0:0) 90'
28 08.04.2001 SV Josko RiedRIE SK Rapid WienRAP 2:0 (0:0) 90' 1
29 14.04.2001 SV Josko RiedRIE Casino SW BregenzSWB 1:0 (1:0) 90'
30 21.04.2001 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 4:1 (1:1) 90'
31 28.04.2001 SV Josko RiedRIE FC Tirol Milch InnsbruckFCT 3:1 (1:1) 90'
32 01.05.2001 FK Austria MemphisFAK SV Josko RiedRIE 1:1 (1:0) 90'
33 05.05.2001 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:3 (0:1) 90'
34 12.05.2001 SV Wüstenrot SalzburgSAL SV Josko RiedRIE 4:3 (2:0) 90'
36 24.05.2001 VfB Admira Wacker MödlingAWM SV Josko RiedRIE 0:0 (0:0) 90'
Rnd. Datum Heim Gast Erg. Startelf Spielminuten Tore Strafen
1 13.07.1999 DSV LeobenLEO FCN St. PöltenFCN 1:0 (0:0) 90'
2 10.07.1999 FCN St. PöltenFCN VfB Admira Wacker MödlingAWM 0:1 (0:1) 90'
3 16.07.1999 SC UntersiebenbrunnSCU FCN St. PöltenFCN 0:1 (0:1) 90'
4 23.07.1999 FCN St. PöltenFCN FC KärntenFCK 1:1 (1:0) 90'
5 27.07.1999 FCN St. PöltenFCN SV OBI WörglWOE 1:2 (1:1) 90'
6 30.07.1999 Casino First ViennaVIE FCN St. PöltenFCN 0:4 (0:2) 90' 1
7 07.08.1999 FCN St. PöltenFCN SK Vorwärts SteyrSKV 1:0 (0:0) 90'
8 14.08.1999 SV Austria Glas-Guss BraunauBRA FCN St. PöltenFCN 2:0 (1:0) 90'
11 27.08.1999 FCN St. PöltenFCN DSV LeobenLEO 2:1 (0:1) 90'
12 08.09.1999 VfB Admira Wacker MödlingAWM FCN St. PöltenFCN 1:0 (1:0) 90'
13 11.09.1999 FCN St. PöltenFCN SC UntersiebenbrunnSCU 2:1 (1:0) 90'
14 18.09.1999 FC KärntenFCK FCN St. PöltenFCN 2:2 (1:1) 90'
15 25.09.1999 SV OBI WörglWOE FCN St. PöltenFCN 0:0 (0:0) 90'
16 02.10.1999 FCN St. PöltenFCN Casino First ViennaVIE 1:0 (0:0) 90'
17 15.10.1999 SK Vorwärts SteyrSKV FCN St. PöltenFCN 0:3 (0:1) 90'
18 22.10.1999 FCN St. PöltenFCN SV Austria Glas-Guss BraunauBRA 0:1 (0:0) 45'
20 05.11.1999 FCN St. PöltenFCN VfB Admira Wacker MödlingAWM 1:2 (0:2) 90'
21 13.11.1999 WSG Swarovski WattensWSG FCN St. PöltenFCN 0:3 (0:0) 90'
25 19.03.2000 SV Josko RiedRIE FK Austria MemphisFAK 1:2 (0:1) 0'
26 24.03.2000 SK Puntigamer Sturm GrazSTU SV Josko RiedRIE 3:2 (1:1) 0'
27 01.04.2000 SV Josko RiedRIE Casino SW BregenzSWB 2:0 (2:0) 0'
28 08.04.2000 Casino SW BregenzSWB SV Josko RiedRIE 0:4 (0:1) 11'
29 15.04.2000 SV Josko RiedRIE SV Wüstenrot SalzburgSAL 2:0 (1:0) 0'
30 22.04.2000 SK Rapid WienRAP SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 0'
31 29.04.2000 SV Josko RiedRIE LASK LinzLAS 2:0 (1:0) 0'
32 06.05.2000 Liebherr GAKGAK SV Josko RiedRIE 1:1 (1:0) 90'
33 09.05.2000 SV Josko RiedRIE SC Austria Memphis LustenauALU 4:2 (2:0) 90'
34 13.05.2000 FC Tirol Milch InnsbruckFCT SV Josko RiedRIE 3:1 (2:0) 15'
35 20.05.2000 FK Austria MemphisFAK SV Josko RiedRIE 1:0 (0:0) 90'
36 27.05.2000 SV Josko RiedRIE SK Puntigamer Sturm GrazSTU 1:1 (0:1) 90'

Höchste Spielklasse

  • Einsätze68
  • Minuten5.772
  • Tore5
  • Vorlagen-
  • Gelb16
  • Gelb-Rot2
  • Rot0

Zweithöchste Spielklasse

  • Einsätze92
  • Minuten7.575
  • Tore8
  • Vorlagen-
  • Gelb37
  • Gelb-Rot1
  • Rot0

Spielerstationen

spusu SKN St. Pölten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2008/2009 2. 29 29 - - 2.610 1 - - 2.610 12 - -
SV Guntamatic Ried
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
2004/2005 2. 14 9 5 2 834 2 - - 417 - 1 -
2003/2004 2. 31 29 2 2 2.556 4 - - 639 5 - -
2002/2003 1. 27 26 1 - 2.274 3 - - 758 6 2 -
2001/2002 1. 2 2 - - 180 - - - - 1 - -
2000/2001 1. 33 33 - 2 2.932 2 - - 1.466 9 - -
1999/2000 1. 6 4 2 - 386 - - - - - - -
FCN St. Pölten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten
1999/2000 2. 18 18 - 1 1.575 1 - - 1.575 8 - -
VSE St. Pölten
Saison Liga Einsätze Startelf Einwechslungen Auswechslungen Spielminuten Elfmeter Min/Tor Gelbe Karten Gelb-Rote Karten Rote Karten