Spieltermine der Runden 10 bis 18

3. September 2019 in tipico Bundesliga

Der TV-Partner Sky hat die Spielauswahl für die Runden 10 bis 18 der Tipico Bundesliga getroffen und damit alle Spieltermine bis zur Winterpause festgelegt. Alle Spiele sind live und exklusiv bei Sky als Einzelspiel und in der Konferenz zu sehen.

Die Terminierung der letzten vier Runden des Grunddurchgangs im Frühjahr 2020 wird nach der 18. Runde im Dezember erfolgen.

 

10. Runde, 05./06.10.2019

Samstag, 05. Oktober 2019, 17:00 Uhr

SV Mattersburg – SK Rapid Wien

FC Red Bull Salzburg – CASHPOINT SCR Altach

FC Flyeralarm Admira – WSG Swarovski Tirol

 

Sonntag, 06. Oktober 2019, 14:30 Uhr

TSV Prolactal Hartberg – LASK

RZ Pellets WAC – spusu SKN St. Pölten

 

Sonntag, 06. Oktober 2019, 17:00 Uhr

FK Austria Wien – SK Puntigamer Sturm Graz

 

11. Runde, 19./20.10.2019

Samstag, 19. Oktober 2019, 17:00 Uhr

LASK – SV Mattersburg

SK Puntigamer Sturm Graz – FC Red Bull Salzburg

CASHPOINT SCR Altach – FC Flyeralarm Admira

 

Sonntag, 20. Oktober 2019, 14:30 Uhr

spusu SKN St. Pölten – FK Austria Wien

WSG Swarovski Tirol – TSV Prolactal Hartberg

 

Sonntag, 20. Oktober 2019, 17:00 Uhr

SK Rapid Wien – RZ Pellets WAC

 

12. Runde, 26./27.10.2019

Samstag, 26. Oktober 2019, 17:00 Uhr

spusu SKN St. Pölten – SK Puntigamer Sturm Graz

TSV Prolactal Hartberg – SV Mattersburg

FK Austria Wien – WSG Swarovski Tirol

 

Sonntag, 27. Oktober 2019, 14:30 Uhr

CASHPOINT SCR Altach – LASK

RZ Pellets WAC – FC Flyeralarm Admira

 

Sonntag, 27. Oktober 2019, 17:00 Uhr

FC Red Bull Salzburg – SK Rapid Wien

 

13. Runde, 02./03.11.2019

Samstag, 02. November 2019, 17:00 Uhr

SV Mattersburg – FC Red Bull Salzburg

SK Puntigamer Sturm Graz – RZ Pellets WAC

SK Rapid Wien – spusu SKN St. Pölten

 

Sonntag, 03. November 2019, 14:30 Uhr

WSG Swarovski Tirol – CASHPOINT SCR Altach

FC Flyeralarm Admira – TSV Prolactal Hartberg

 

Sonntag, 03. November 2019, 17:00 Uhr

LASK – FK Austria Wien

 

14. Runde, 09./10.11.2019

Samstag, 09. November 2019, 17:00 Uhr

CASHPOINT SCR Altach – SK Rapid Wien

SK Puntigamer Sturm Graz – TSV Prolactal Hartberg

spusu SKN St. Pölten – WSG Swarovski Tirol

 

Sonntag, 10. November 2019, 14:30 Uhr

FK Austria Wien – SV Mattersburg

LASK – FC Flyeralarm Admira

 

Sonntag, 10. November 2019, 17:00 Uhr

RZ Pellets WAC – FC Red Bull Salzburg

 

15. Runde, 23./24.11.2019

Samstag, 23. November 2019, 17:00 Uhr

WSG Swarovski Tirol – LASK

SV Mattersburg – RZ Pellets WAC

FC Red Bull Salzburg – spusu SKN St. Pölten

 

Sonntag, 24. November 2019, 14:30 Uhr

TSV Prolactal Hartberg – CASHPOINT SCR Altach 

FC Flyeralarm Admira – FK Austria Wien

 

Sonntag, 24. November 2019, 17:00 Uhr

SK Rapid Wien – SK Puntigamer Sturm Graz

 

16. Runde, 30.11./01.12.2019

Samstag, 30. November 2019, 17:00 Uhr

WSG Swarovski Tirol – SK Puntigamer Sturm Graz

spusu SKN St. Pölten – SV Mattersburg

FK Austria Wien – TSV Prolactal Hartberg

 

Sonntag, 01. Dezember 2019, 14:30 Uhr

CASHPOINT SCR Altach – RZ Pellets WAC

FC Flyeralarm Admira – FC Red Bull Salzburg

 

Sonntag, 01. Dezember 2019, 17:00 Uhr

LASK – SK Rapid Wien

 

17. Runde, 07./08.12.2019

Samstag, 07. Dezember 2019, 17:00 Uhr

RZ Pellets WAC – LASK

TSV Prolactal Hartberg – spusu SKN St. Pölten

FC Red Bull Salzburg – WSG Swarovski Tirol

 

Sonntag, 08. Dezember 2019, 14:30 Uhr

SK Puntigamer Sturm Graz – CASHPOINT SCR Altach

SV Mattersburg – FC Flyeralarm Admira

 

Sonntag, 08. Dezember 2019, 17:00 Uhr

SK Rapid Wien – FK Austria Wien

 

18. Runde, 14./15.12.2019

Samstag, 14. Dezember 2019, 17:00 Uhr

TSV Prolactal Hartberg – FC Red Bull Salzburg

FC Flyeralarm Admira – SK Rapid Wien

spusu SKN St. Pölten – CASHPOINT SCR Altach

 

Sonntag, 15. Dezember 2019, 14:30 Uhr

FK Austria Wien – RZ Pellets WAC

WSG Swarovski Tirol – SV Mattersburg

 

Sonntag, 15. Dezember 2019, 17:00 Uhr

LASK – SK Puntigamer Sturm Graz

Artikel teilen: